• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
honor

1 апреля Реник жжет

62 сообщения в этой теме

Всем привет, хочу поделиться своей историей и получить советы.

В июне 2011 года оформил кредитную карту в РК с лимитом 20 000 рублей, сумму естественно снял сразу, не производил ни 1 платежа до сегодняшнего дня, за это время мне ни поступало ни 1 звонка с банка и вот 1 апреля звонят с национальной службы взысканий и говорят что мой долг перед банком составляет 300 000 рублей и что мне нужно до 4 апреля оплатить 100 000 рублей или меня ждет суд,а потом срок до 2-х лет лишения свободы, по началу я просто растерялся, но наткнулся на ваш форум,а также поехал к юристу и проконсультировался, он предложил мне подать сразу встречный иск о зпп, говорит что они смогут на суде добиться снижения долга до 40 000 - 50 000 рублей, впринципе меня этот вариант устраивает, вопрос в цене их услуг : подача ими иского заявления 7000 рублей, сопровождение на суде 9000 рублей, подскажите это нормальные цены или можно найти более дешевый вариант? и еще стоит ли мне вообще к ним обращаться или проще подождать повестки в суд и самому отстаивать свои права? заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


159 УК по вам плачет.

Естественно сняли и естественно не оплачивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159 УК по вам плачет.

Естественно сняли и естественно не оплачивали.

можно по подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда подробнее-то? Вы считаете естественным брать и не отдавать. А это уже мошенничество.

Какой иск ваши юристы собираются подать? Какое основание-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск о незаконной передачи информации 3-им лицам без моего уведомления, то что банк со мной не связывался и тд, формулировок точных не знаю,

были причины по которым я не мог производить оплату, сумму брал не большую поэтому рассчитывал что проценты будут не большие и до лета я расплачусь с ними.

а вы считаете нормальным с 20 000 платить 300 000 ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

honor, повторяю, если не поняли сразу: по Вам "плачет" статья УК РФ. Думать надо было раньше, что и сколько платить. Пусть Ваш юрист решает Ваши проблемы. Вы и ник себе такой придумали, читается, как "гонор" с хохляцким акцентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За выход в заседание трешка, плюс каждое заседание пятерка, дорога + питание за вас счет. Всё через договор о оказании услуг. За подробностями можно и в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами виноваты. Тут вам помощников не найти.

Если бы вы хоть по 100 рэ платили каждую неделю, одно дело. А так уголовка ваше всё :)

И суд посмеется только над иском о незаконной передаче ПД третьим лицам. Удачи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы считаете нормальным с 20 000 платить 300 000 ???

Я считаю нормальным брать и отдавать то, что взято. Ситуаций много разных в жизни бывает, когда человек перестает, заметьте, именно перестает, а не сразу тупо опрокидывает банк на деньги, как это сделали вы.

Даже одна оплата по кредиту уже увела бы вас от УК РФ. А так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск о незаконной передачи информации 3-им лицам без моего уведомления, то что банк со мной не связывался и тд

Бред полнейший. 1000 % проигрыш в суде.

Долги надо возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню точно на этом форуме или на другом читал решение суда, где мужик взял 250 000 рублей, ни произвел ни 1 оплаты, проценты и штрафы банка были порядка 1 500 000 рублей, так вот суд обязал выплатить его 250 000 основного долга и 200 000 штрафов,причем на суде он даже не присутствовал.

Не уж то в моей ситуации всё настолько печально, ведь сумму я брал не большую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали бы хоть что нибудь, а то и так всё настолько херово и вы еще засадить хотите (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизить сумму штрафных санкций в суде и самому можно, без юриста, дело не в этом.

Дело в вашем отношении к своему долгу.

Потому 159 и плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снизить сумму штрафных санкций в суде и самому можно, без юриста, дело не в этом.

Дело в вашем отношении к своему долгу.

Потому 159 и плачет.

а можете привести примеры случаев похожих на мои, возможно кто то писал на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можете привести примеры

Могу, но не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

honor, Вы никого не слышите или читать не умеете? У вас нестандартная ситуация, так ищите сами в нете подобные случаи. Верней, судебные решения по ним. Желаю удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

159 УК по вам плачет.

эт 1 апрель?иль так...на келендарь хлянул е мое((4..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иск о незаконной передачи информации 3-им лицам без моего уведомления, то что банк со мной не связывался и тд, формулировок точных не знаю,

пля точн 1 апреля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветовали бы хоть что нибудь, а то и так всё настолько херово и вы еще засадить хотите (

Засадить Вы сами себя хотите. Мало того, что платить по кредиту не собирались и как видимо не собираетесь, так еще ищите как бы поменьше заплатить юристам за их работу)))Здесь однозначно не обсуждаются мошеннические схемы и не оказывается поддержка недобросовестным Заемщикам. Беспредел Банков и Ка -это одно, а беспредел таких как Вы-это совсем другое. Вам на другой форум: типа "как взять и ничего не отдать" и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж оказались в такой ситуации,не жалейте денег на юриста,а то и правда на статью нарветесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ок, только я вас не пойму, если бы я заплатил хотя бы пару раз по кредиту, то вы бы относились ко мне уже не как к мошеннику и все мне давали советы, получается что так.

Как всё закончиться я обязательно отпишусь здесь.

пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я заплатил хотя бы пару раз по кредиту, то вы бы относились ко мне уже не как к мошеннику и все мне давали советы, получается что так.

Даже если хотя бы один раз.И,потом,дело не в платежах,дело в отношении.Вы,по ходу,изначально платить не собирались?Здесь не научат "кидать" банк,здесь помогут защитить себя от"кидалова" со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заемщица была. Взяла кредит и попала на деньги. Некоторое время (около 2 лет) не могла выплачивать деньги. Банк подал в суд. Отбились кое - как. Хотя там, так же как и у Вас, корячилась в полный рост уголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я заплатил хотя бы пару раз по кредиту, то вы бы относились ко мне уже не как к мошеннику и все мне давали советы, получается что так.

Даже если хотя бы один раз.И,потом,дело не в платежах,дело в отношении.Вы,по ходу,изначально платить не собирались?Здесь не научат "кидать" банк,здесь помогут защитить себя от"кидалова" со стороны банка.

а ну да, конечно же ты прав, ведь у меня давно была мысль как же мне кинуть банк на 20 000 рублей, аахахахахахах. жжешь.

я просто попросил дать совет,а в ответ :ты мошенник, ты кидаешь банки и тд,

я бы мог спокойно написать что выплачивал 2 месяца ,но я же сказал правду, а теперь сам думай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу