• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vika69_87

Я написала заявление об отмене судеб.приказа,а что дальше???

90 сообщений в этой теме

Всем привет!история моя банальна до абсурда!!Взяла 28,12,2006г в кредит колонки и фен,оплатила все досрочно,потом пользовалась картой Арбат престиж от русс.станд. оплатила все тоже нормально......но позже мне прислали карту(эту проклятие) заказным письмом на почту,в ней была брошура о том что 23% в год и что это так выгодно и удобно.....я повелась,т.к. до этого было все с этим банком норм,сначала лимит был 50000,платила,все норм,позже подняли еще на 15000,платила,потом начались проблемы с работой,осталась без работы.Обратилась в банк с просьбой приостановить штрафы,пени и т.д ,но получила ОТКАЗ! Вот с этого все и началось,потом вроде платила,но с перебоями и не большими суммами,но мой долг не уменьшался.Платить перестала т.к. у меня мама инвалид 1группы и много денег и усилий уходили на ее лечение,особенно в июне этого года.Банк выставил мне счет сначала в 70000,а сейчас в 91000тысячу!!Мне прислали судебный приказ я была в панике,но благодаря вашему сайту узнала,что я могу сделать( СПАСИБО ВАМ),я написала заявление об отмене судеб.приказа,а что будет дальше и к чему мне готовиться??? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем привет!история моя банальна до абсурда!!Взяла 28,12,2006г в кредит колонки и фен,оплатила все досрочно,потом пользовалась картой Арбат престиж от русс.станд. оплатила все тоже нормально......но позже мне прислали карту(эту проклятие) заказным письмом на почту,в ней была брошура о том что 23% в год и что это так выгодно и удобно.....я повелась,т.к. до этого было все с этим банком норм,сначала лимит был 50000,платила,все норм,позже подняли еще на 15000,платила,потом начались проблемы с работой,осталась без работы.Обратилась в банк с просьбой приостановить штрафы,пени и т.д ,но получила ОТКАЗ! Вот с этого все и началось,потом вроде платила,но с перебоями и не большими суммами,но мой долг не уменьшался.Платить перестала т.к. у меня мама инвалид 1группы и много денег и усилий уходили на ее лечение,особенно в июне этого года.Банк выставил мне счет сначала в 70000,а сейчас в 91000тысячу!!Мне прислали судебный приказ я была в панике,но благодаря вашему сайту узнала,что я могу сделать( СПАСИБО ВАМ),я написала заявление об отмене судеб.приказа,а что будет дальше и к чему мне готовиться??? :intellekt:

Необходимо вернуть банку "тело кредита" то есть те деньги которые сняла по карте, а дальше можно жить спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Необходимо вернуть банку "тело кредита" то есть те деньги которые сняла по карте, а дальше можно жить спокойно

Если честно я даже не помню сколько вернула в этот чертов банк!! :intellekt:

Кстати,говорят что сейчас ужесточат меры для неплательщиков!! ЭТО Я ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СЛЫШАЛА!!Так ли это,и чем грозит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно я даже не помню сколько вернула в этот чертов банк!! :hospital:

Кстати,говорят что сейчас ужесточат меры для неплательщиков!! ЭТО Я ПО ТЕЛЕВИЗОРУ СЛЫШАЛА!!Так ли это,и чем грозит???

ужесточнеия нас не коснутся. на меня тоже был судебный приказ. отменил. банк замолчал, думаю что навсегда, так как он очень сильно боится судебных процессов, посмотрите судебную практику и посмотрите сколько раз ихт нагибали уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть принципиальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но есть принципиальные.

Я к НГ им писем припас и по инстанциям отправил. аккурат выйдут после выходных.

а там все поновой завертелось, проверки, звоники, ответы, отчеты.

надо им на весну чо нить придумать. не знаю пока.

вот бы мне досудебку получить, я бы устроил им масленницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я к НГ им писем припас и по инстанциям отправил. аккурат выйдут после выходных.

а там все поновой завертелось, проверки, звоники, ответы, отчеты.

надо им на весну чо нить придумать. не знаю пока.

вот бы мне досудебку получить, я бы устроил им масленницу.

а ну расскажи мне о масленице я получила уже... что сделать?? что накатать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне из РС звонили перед НГ и предлагали хоть внести 10000т.р. из 90000т.р.(которые они на меня повесили) и сказал что составит график платежей,чтоб я по частям платила,а не всю сумму сразу.!!я Так поняла что они еще не знают,что я написала отмену судебного приказа,т.к. они меня припугивают чтоб я часть денег внесла,что бы приставы ко мне не пришли и не чего не описали!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ну расскажи мне о масленице я получила уже... что сделать?? что накатать???

я тебе в личку не писал разве?

досудебка это прямое доказательства мошенничества и вымогательства со стороны БРС.

и их подписями и печатями. поскольку ссылаются они на несуществующий договор.

вот как то так. пока просто бумажка, а в суде может "сыграть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень скоро придут ко всем вам судебные пристывы

как придут так и уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уйдут с телевизором, мебелью, телефонами... :hospital:

я позволю себе напомнить, что БРС предъявить ничего не может. поэтому и в суд не торопится.

а судебные приставы приходят только по решению суда. и вся недолга.

поэтому все эти "придут" это плод фантазии.

БРС видимо уже в таком положении, что верит даже в чудо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно.....мне страшно если они в суд подадут на меня

Но этот сайт реальная помощ.. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно.....мне страшно если они в суд подадут на меня

Но этот сайт реальная помощ.. :hospital:

На этом сайте очень много полезной и грамотной информации!!! Читайте, сопоставляйте и у Вас всё получится! А судов, мне кажется РС боится не меньше, т.к предъявить в суде им нечего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Кстати слава Богу РС пока не звонил!!

Знаете,что я заметила за ними,если с ними идешь на контакт,не скрываешь,даже оплачиваешь понемногу они начинают доставать еще больше!!

Просто у меня знакомых карту тоже там получил,но уже как год ее не оплачивает,они звонили конечно,но он их игнорирует....вот они и не трогают его..

а я всегда шла с ними на контакт,а они мне приказ козлы прислали

Причем у меня много знакомых кто не платит РС и не общается с ними, вот только меня они доставать начали......уроды :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришло извещение с почты, о том что письмо заказное,и на этом квитке написано Суд........может это из суда,прислали копию мою об отмени судебного приказа??? или РС все же подал в суд на меня!!???

МНЕ СТРАШНОВАТО КАК ТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если писали об отмене суд.приказа,то это из суда решение об отмене.

Надеюсь....а прям не по себе стало....но кстати благодаря этому сайту я узнала,что могу написать приказ об отмене.....это так сказать мой первый шаг и маленькая победа над РС благодаря вам!!спасибо вам=))

Буду ждать от них угроз...........думаю игнорировать их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь....а прям не по себе стало....но кстати благодаря этому сайту я узнала,что могу написать приказ об отмене.....это так сказать мой первый шаг и маленькая победа над РС благодаря вам!!спасибо вам=))

Буду ждать от них угроз...........думаю игнорировать их!

Угроз не будет, мне после отмены судебного приказа, пришла повестка в гражданский Суд.

Причем как то быстро. :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо вам за этот сайт от всей души!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угроз не будет, мне после отмены судебного приказа, пришла повестка в гражданский Суд.

Причем как то быстро. :hospital:

и как прашел суд??

вы выграли надеюсь :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили вчера из РС коллекторы, ну типа сколько вы оплатите,хоть 20000 внесите,но через кассу банка!!!

я сказала типа я щас занята,позвоните позже!! а он ну типа жду оплаты..............абавные они :hospital:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на почту,забрала заказное письмо,это было отмена на суд. приказ,то что я тогда писала!!

Фууууууу....пока вроде пронесло!

я так поняла что они ждут от меня оплату,хааааа.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня ходила на почту,забрала заказное письмо,это было отмена на суд. приказ,то что я тогда писала!!

Фууууууу....пока вроде пронесло!

я так поняла что они ждут от меня оплату,хааааа.........

Ты их пока не обламывай,не убивай в них надежду на премию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты их пока не обламывай,не убивай в них надежду на премию.

"ибо надежда, есть один из трех китов, на коих зиждется мироздание.

воистину прекрасен тот, кто надеется"

(с) Отто Кац, фельдкурат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты их пока не обламывай,не убивай в них надежду на премию.

Типа дада я тут как то думаю типа... Никогда не говори никакой конкретики, дат, сумм, типа да чётокактовотблинкризисвнатуретырыпырывпопедыры!!! Понятно?

1. Стребуй ФИО, отдел, статус звонящего!!! Несмотря ни на что!!! Не назовёт-смело шли прямо нах в самом начале разговора-ненормативная лексика здесь очень даже уместна!!!... Ибо оскорбили тебя звонком!!!

2. Назвался-чётокактовотблинкризисвнатуретырыпырывпопедыры!!! Коси дурку.

3. Спросит - Гдевытипоработаетечёкакдоходимуществовсобственности? -Шлите снова нанах-ненормативная лексика здесь очень даже уместна!!!... Нарушен ФЗ "О защие персональных данных"!!!

А теперь для несведуюшчих!!!

Форсмажорные обстоятельства-фразу слышали?

Официально на уровне правительства объявлен КРИЗИС!!! Телевизер смотрите???

И так, короткий ликбез...

"Если обстоятельства не зависят от самого человека и он не может ХОТЬ КАК ТО ПОВЛИЯТЬ НА НИХ, то ЛЮБОЙ ДОГОВОР СЧИТАЕТСЯ ВООБЩЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!!!! Вот к примеру произошла революция в Кубе. Любой кубинец шлёт всех на Иннах, ибо он буде прав. Есть международные постулаты Форсмажора с которыми все политики России согласились, ибо хотели в ВТО. Ну так и о чём же вообще пестня? Форсмажор, если он не описан в договоре, то принимает всегда форму стандартную и если банк не сослался вообще, то о чём идёт речь (пусть читают договора продажи-посавки оборудования-если уж не в состоянии прочитать весь закон-там всё сказано очень прозрачно)... Если человек не в воле оказать воздействие... ТО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ! у меня такая же ситуация. в 2005 году в мае брала мобильник в кредит на 10 месяцев. в декабре еле-еле погасила с просрочками (должна была погасить в октябре 2005 года). В марте пришла карта по почте, в апреле 2006 года активировала карту на 50 штук. В итоге: выплатила 24 тысячи из 50, мне приходит письмецо счастья, где указан мой долг в 74 тысячи. Такое ощущение как-будто то, что я платила прибавляли в мой долг. Перестала платить в декабре 2006 года. Стали звонить и угрожать, брызгать слюной :apllause: -никак на это не реагировала, просто ИГНОРИРОВАЛА. :apllause: Потом они замолчали. Подали иск Мировому судье в октябре 2007 года. Пришла копия приказа мирового судьи: мол, так-то и так-то, что я должна выплатить 74 000 и плюс госпошлину. Я сразу написала возражение Мировому судье и наутро отправила заказное письмо с уведомлением. Через 4 дня пришел ответ: отменили судебный приказ!!!! :hospital: с тех пор молчание с октября 2007 года по сегодняшний день!! Тьфу-Тьфу!!!

А ВОТ ТЕПЕРЬ ВОПРОС УВАЖАЕМЫЕ ЗНАТОКИ!!!! КАКИЕ СРОКИ ПОДАЧИ ИСКА БРС НА ГРАЖДАНСКОЕ СУДОПРОИЗВОДСТВО????? ЕСТЬ ЛИ ЗДЕСЬ ПОНЯТИЕ ИСТЕЧЕНИЕ СРОКА ДАВНОСТИ??? И ЕСЛИ ЕСТЬ, ТО С КАКОГО ВРЕМЕНИ?? С МОМЕНТА ПОДАЧИ В СУД или С МОМЕНТА ВЫНЕСЕНИЯ РЕШЕНИЯ (в данном случае отмены судебного приказа)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу