• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
КАЛЯМ

исполнительный лист

15 сообщений в этой теме

Уважаемые форумчане огромное спасибо за помощь которую ВЫ оказываете на сайте.Теперь вопрос ,ситуация стандартная взял,платил,лишился работы платить было нечем,наезды калов (при втором наезде по телефону послал послал на йух,на третьем звонке забил с ними стрелку(мне хоть и пятый десяток но я парень шустрый,в детстве и юношестве спортом занимался и жил в неблагополучном районе в рыло даю без разговоров)приехали три молодых штриха,я им объяснил что почем хоккей с мячом и они на своем ведре с пробуксовкой сдернули,и тишина.А на днях залез на сайт ФССП и обнаружил Суд.приказ от10.01.2008 г. № хххххх кредитные платежи ,а исполнительное производство от 01.03.2010г. За СП я не чего не знал.Объясните почему СП от2008 года а исполнительное производство от2010 и что мне делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получайте копию суд. приказа, пишите ходатайство о восстановлении срока и возражения. Отмените СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните почему СП от2008 года а исполнительное производство от2010

Банк может подать судебный приказ в Службу судебных приставов на исполнение в любое время. Им главное не пропустить 3 года на подачу. В вашем случае подали через 2 года. Все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не получать СП,приставы меня не беспокоят,машина не в аресте(недавно прошел ТО)я ведь СП смогу отменить в течении 10 суток как только распишусь за получение, так что зачем зря ноги топтать( тем более что сейчас сижу с девятимесячным сынком и времени особо нет) .Я еще получил ответ из РКН (писал жалобу на АСД)пишут что в соответствии с ч.1 ст.382 ГК РФ калы не нарушают закон.Может подскажете что ответить в РКН.Еще раз огромное всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, что ответить? Они приняли решение по вашему заявлению: нарушений закона нет. Не нравится? Обжалуйте в суде. Только нарушений действительно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как понять, что ответить? Они приняли решение по вашему заявлению: нарушений закона нет. Не нравится? Обжалуйте в суде. Только нарушений действительно нет.

А как же обработка КА персональных данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же обработка КА персональных данных

Ст. 6 ФЗ-152 "обработка персональных данных необходима для исполнения договора, стороной которого либо выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, а также для заключения договора по инициативе субъекта персональных данных или договора, по которому субъект персональных данных будет являться выгодоприобретателем или поручителем;" - и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если есть согласие на передачу, а если нет, то придёт вот такая бумажка из РКН

post-4565-0-03114100-1334133702_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если есть согласие на передачу, а если нет, то придёт вот такая бумажка из РКН

Всем большое спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Не знаю в какой теме задать вопрос, решила пока написать сюда. Я подавала заявление старшему приставу об уменьшении размера удержанийй из заработной платы. Я являюсь одинокой матерью и размер зар.платы ниже прожиточного минима. Пришел ответ - обращаться с заявлением в суд. Вопрос: как написать "шапку" этого заявления? Как оно точно называется, иковое заявление или ходатайство. И еще не могу нигде найти каков размер гос.пошлины при подаче такого заявления, из чего он расчитывается.Извините, если пишу не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о размере удержаний - 50, или, скажем, 10%, принимает именно пристав. В суд подается заявление о рассрочке, получить которую в каждом случае шансы невелики. Можете обжаловать решение пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не нужно ничего писать, на сухой вопрос полУчите не менее сухой ответ в рамках ГК РФ. Тем более старшему приставу. Идите и встречайтесь лично со своим приставом, объясните ему все, что описали здесь, они не звери. Берите с собой все что можно - справку о зарплате, коммунальные платежи, детский сад, иждивенцы, состояние здоровья, штамп в паспорте о разводе, если есть. И просите снизить ежемесячный платеж, 10-20% - реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бубленция, с приставом вопрос решился так, как он решился. Никто в данном ситуации удержания не снизит уже. Это же право, а не обязанность пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение о размере удержаний - 50, или, скажем, 10%, принимает именно пристав. В суд подается заявление о рассрочке, получить которую в каждом случае шансы невелики. Можете обжаловать решение пристава.

Спасибо Иринка. Подскажите еще пожалуйста существует ли срок подачи в суд заявления о рассрочке, и от какой даты он исчисляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет такого срока. Подать это заявление можно после того, как решение в силу вступит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу