• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость DEN751

Просроченная кредитка

6 сообщений в этой теме

В 2006 году на мое имя была оформлена кредитная карта ЗАО МКБ «Москомприватбанк», на момент окончания срока ее действия - март 2008 на ней был положительный баланс, новую перевыпущенную карту я не получал, а старая так и осталась у меня на руках.

В апреле 2010 на мой почтовый адрес пришло письмо от ЗАО «Финансовое Агенство по Сбору Платежей», в котором сообщалось, что за мной есть непогашенная задолженность по кредитному договору.

22-04-2010 я обратился в банк, с просьбой предоставить мне выписку с финансовым операциям по моей кредитной карте. Выяснилось, что 24-04-2009 (после окончания действия срока кредитной карты) были произведены две финансовые операции с моей картой, которые привели к отрицательному балансу и как следствие накоплению процентов, хотя сотрудники банка подтвердили мне, что я не мог провести эти операции с карты с истекшим сроком действия.

С моей стороны были проведены все необходимые действия. В банк 22-04-2010 было подано заявление на имя 1-го заместителя председателя правления ЗАО МКБ «Москомприватбанк» Барбаянова Д.В. с просьбой разобраться с моим вопросом. Так же в момент обращения в банк вскрылся факт подмены моих контактных телефонов в базе данных банка.

06-05-2010 мною было получено из банка письмо №17.0.0.1/6-2981 за подписью 1-го заместителя председателя правления ЗАО МКБ «Москомприватбанк» Барбаянова Д.В. (исполнитель Потемкина Н.В,) о том, что в ответ на мое заявление проводится служебное расследование по указанному мной факту и что со мной дополнительно свяжутся сотрудники Департамента безопасности ЗАО МКБ «Москомприватбанк».

С октября 2011 года ЗАО МКБ «Москомприватбанк» снова стал требовать погасить задолженность, но уже с новыми процентами. Звонки в ряде случаев происходили в ночное время. В неоднократных телефонных разговорах я просил банк разобраться в данном вопросе, но банк этого не сделал и поручил взыскание задолженности ООО «НСВ». Свое право на разглашение третьему лицу своей личной информации ЗАО МКБ «Москомприватбанк» я не давал, что нарушает статью 26 Закона РФ «О Банках и банковской деятельности». К информации, составляющей банковскую тайну, согласно статье 26 указанного закона и статье 857 ГК РФ относятся сведения об операциях, о счетах и вкладах клиентов и корреспондентов, а также сведения о клиенте.

В результате общения с ООО «НСВ», которое осуществляется исключительно в рамках телефонных переговоров и входящих коротких текстовых сообщений на мой мобильный телефон, а так же почтовых сообщений на мой адрес, данный вопрос решить не удалось. На этом основании, считаю, что преследование данной организацией не законно, а действия в мой адрес расцениваю как вымогательство. Претензии в мой адрес имеют незаконное основание, я осуществлял попытку уладить вопрос, предлагая исчерпывающие объяснения по факту претензии, а именно - мною были предоставлены устные объяснения, о том, что требования ЗАО МКБ «Москомприватбанк» неправомерны, что я не раз обращался в банк для урегулирования вопроса.

Долговое агентство не принимает во внимание исчерпывающую информацию по претензии и продолжает преследовать меня с требованием погасить задолженность, к которой я не имею отношения. В мой адрес поступают угрозы о возбуждения уголовного дела по ст. 159, 165, 177 УК РФ, выезда их специалистов для описи имущества, фразы о том, что суд уже идет, но где он идет, кто судья, в такой информации мне было отказано.

Я не раз отвечал, что я не собираюсь оплачивать задолженность, к которой я не имею ни какого отношения и что готов подтвердить это в суде. Как я понимаю, когда банк переуступает право требования долга коллектору, это не значит, что мне должны звонить с утра до вечера и угрожать мне и моим родным. Можно пойти в суд и доказать право на взыскание долга, но повестки в суд так и нет, а запугивание продолжается.

03-04-2012 я вновь обратился в банк и передал копии моего заявления от 24-04-2010 и ответ банка от 06-05-2010, с просьбой решить наконец-то вопрос и прекратить домогания сотрудников ООО «НСВ» в мой адрес. Но звонки с угрозами не прекращаются, я беспокоюсь за жизнь и здоровье членов моей семьи.

Как доказать, что я не козел и капуста не моя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что вам сказать...в неприятную ситуацию вы попали.Держитесь!Будут они вам звонить,и надоедать будут.Избавиться от них трудно,практически невозможно.Остается только не общаться с коллекторами и читать форум.Это поможет найти методы борьбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Избавиться от них трудно,практически невозможно.

Это как бынный лист получается,прилипли и хрен отлепишь,управы на КА получается никакой нет?

И банк в сторонке мы не при делах.

А когда они заведомо долги безнадёжные покупают о чём либо думают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так рассуждаете, как будто они выбирают товар. Они портфель покупают. Например, по цессии от 01.09.2010 г. ВТБ продал Русдолгу долгов на 117619712,97 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И получется это как чемодан без ручки,и нести тяжело и бросить жалко!(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эт не шутка ,эт жисть....как ховорят японцы....чоб вам лет 100 жить в эпоху перемен....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу