• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bak$64

досрочное погашение кредита в альфа банк

10 сообщений в этой теме

В октябре 2009 года, внес необходимую сумму для досрочного погашения кредита. В апреле с.г. меня поставили в известность, что у меня задолженность, 150 000 руб., что кредит не погашен и требуют погашения оставшейся суммы. На мое не согласие с долгом, отвечают, что мною не написано заявление о досрочном погашении кредита, хотя мне об этом ни кто и не говорил. Когда я обращался с вопросом, (как внести деньги для досрочного и полного погашения кредита), к сотрудникам банка, меня направляли для оплаты к банкомату. Причем, так происходило не в одном отделении, а в двух. Требование банка в отношении меня правомерно или нет? Прошу Вас дать квалифицированный ответ. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В первую очередь запросить в банке выписку из лицевого счета по договору.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь запросить в банке выписку из лицевого счета по договору.

А далее специалист откажется решать вашу проблему лично и принимать претензию тоже . И предложит звонить по указанному номеру где вы долго будете слушать автобарахло и музыку а когда с вами заговорит живой человек то вместе с ним вы составите претензию. Срок рассмотрения претензии у них 9 дней о чем и придет смс с номером претензии. Так было у меня буквально вчера. Однако я думаю что всё-таки надо составить писменную претензию и направить в отделение банка или головной офисс заказным письмом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь запросить в банке выписку из лицевого счета по договору.

А далее специалист откажется решать вашу проблему лично и принимать претензию тоже . И предложит звонить по указанному номеру где вы долго будете слушать автобарахло и музыку а когда с вами заговорит живой человек то вместе с ним вы составите претензию. Срок рассмотрения претензии у них 9 дней о чем и придет смс с номером претензии. Так было у меня буквально вчера. Однако я думаю что всё-таки надо составить писменную претензию и направить в отделение банка или головной офисс заказным письмом..

У меня ситуация такая: брал кредит "быстрые деньги" в мае этого года но уже в в июле обратился в банк к специалисту со словами " я хочу погасить кредит досрочно" . После этого девушка мне предложила пройти с ней к банкомату и закрыть кредит. Следуя её инструкции я узнал сумму к досрочному погашению и внёс деньги . Девушка заверила что теперь кредит погашен полностью. На мой вопрос что делать с картой она ответила что она мне может пригодиться если я решу взять ещё кредит ( как я понял из вчерашнего общения с другим специалистом этого банка карта была выпущена только под этот кредит) Позавчера я проходя мимо этого отделения решил таки сдать карт но оказалось что это невозможно так- как кредит не погашен а мои 26300 благополучно расходуются банком на ежемесячное списание платежей по кредиту. И на сегодняшний день я еше должен добавить 5000 чтобы досрочно погасить кредит. На что можно расчитывать в подобном случае если направить письменную претензию? Кто нибудь решил положительно этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего Вами нарушены правила погашения кредита досрочно. Эти правила указаны в общих условиях кредитования, которые есть на сайте Банка. Не спешите забивать на этот кредит, потому что Банки редко ошибаются. И не дай бог, в будущем Вам не попасть в долговую яму еще глубже.

1. Для начала закажите выписку по счету. Там будет указана сумму платежа и будет видно как эти деньги распределялись.

2. После получения Выписки, ознакомьтесь со всеми условиями кредитования. Обратите внимание, что АБ выдал Вам кредит в виде заявления-оферты через договор присоединения. Потому весь пакет документов находиться на сайте Банка или с ними Вы можете ознакомиться в офисе Банка.

3. С указанными документами обратитесь в Юридическую контору, которая сможет расшифровать все термины Банка и просчитать правильность требуемой суммы. После чего попросите у них составить претензию в Банк и объяснить Вам в чем Банк не прав!!! Будьте осторожны, так как большинство организаций мошенники и деньги тянут не хуже коллекторов. Почитайте претензию. Она должны быть Вам понятна. Возможно окажется, что Банк прав, а контора скажет, что нет, и дальше продолжит навязывать свои не дешевые услуги.

4. Предварительно, сидя дома за чашечкой чая, еще раз сами все рассчитайте, на примере подготовленных расчетов от юридической конторы, внимательно сверьте. Прочитайте внимательно еще раз условия договора и т.д. и т.п.

5. Если не прав Банк, отправьте подготовленную претензию в Банк заказным письмом или отнесите ее напрямую в двух экземплярах. В претензии должно быть указано как минимум требование о расторжении договора, списании долга и выдачи справки о закрытии кредита...

6. Скорее всего, Банк Вам откажет отказом, ссылаясь на что то там.... Главное, чтобы он ответил!!!!

7. В случае отказа, обратитесь в суд с соответствующем исковым заявлением. Желательно прибегнуть к юридической помощи.

И еще один совет!!!

Помните, что Ваши права тут никто не нарушил. Права неотчуждаемы. Их по природе нельзя нарушить... Их можно только отстаивать и защищать в суде. Не смотря на все ваши письма, даже если они четко дают понять, что не прав Банк, признать незаконность действий Банка может только суд!!! Учитывая, что Ваши обязательства еще не прекращены, отказываться от их исполнения в одностороннем порядке не допустимо (ст. 310 ГК РФ). Потому прошу не слушать некоторых завсегдатаев форума, которые говорят, что не платите и ждите суда. Лучшая защита - нападение!!!

Удачи!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому прошу не слушать некоторых завсегдатаев форума, которые говорят, что не платите и ждите суда. Лучшая защита - нападение!!!

Эва как...Люди годами (!!!) тут все обсуждали,всё уже и меленно-перемеленно,ан нет..

все юристы-лохи,все судебные решения-хня,один Компания, как Санька Македонский: пришел,и знает,что делать.cool.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая защита - нападение!!!

Далеко не всегда. И чаще всего заемщику просто не с чем идти в суд. Нет оснований.

Кстати, не подскажете, для чего вами создан клон?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далеко не всегда. И чаще всего заемщику просто не с чем идти в суд. Нет оснований.

Кстати, не подскажете, для чего вами создан клон?

Где клон ? Дай порвать. Из упырей сие чудо ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где клон ? Дай порвать. Из упырей сие чудо ...

Компания - в девичестве - Большевик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где клон ? Дай порвать. Из упырей сие чудо ...

Компания - в девичестве - Большевик.

Ааа, этого уже грызем. Коллективом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу