• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Protiv RC

Сказали выставили последнее требование.

45 сообщений в этой теме

"Банк России как орган банковского регулирования и банковского надзора осуществляет постоянный надзор за соблюдением кредитными организациями и банковскими группами банковского законодательства и нормативных актов Банка России, а в случае их нарушения, руководствуясь ст.71 названного Закона (О Центральном банке Российской Федерации), применяет принудительные меры воздействия в отношении банков-нарушителей, не затрагивая их отношений с клиентами" - цитата из письма.

У меня нет с собой.. но у меня уже в двух ответах из ЦБ чёрными буквами написаннно : не контролирую я их.. что вы мне пишите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришло письмо от компании "бюро 92 и чтото там" видимо коллекторы... продали мой долг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришло письмо от компании "бюро 92 и чтото там" видимо коллекторы... продали мой долг..

прямо бюро находок!) а сотрудник тут какой то челом бил, ну не продает банк долги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребят помогите. Ситуация: брали кредит денежный через некое время позвонили на гор линию узнали сумму долга погасили.. там сказали на 300 р меньше. (хотя у них записи нет что звонили) жили не тужили месяце 7 ..... думали что всё закрыли.. а те 22 тр которые легли на счёт снялись как обычные платежи. взяли ещё один .. плптили месяца два.. потом задержали стандартная ситуация.. и тут звонит дядя и говорит.. что не закрыт ещё даже и первый кредит... и все деньги которые ложили по второму туда переводились.. вообщем попа... естественно человек сразу не смог всё закрыть, т.к. не олигарх. образовалась задолжность в 12тр. по частям она перевела 6 тр и ещё 6 осталось.. а тут зп урезают до немогу.. и вообще жуть настаёт. Сегодня звонить тётя и говорит выставили последнее требование с смумой в 35 тр .. в течении 2 дней закройте эту сумму.. и где мне её вам взять.. думает девушка. но говорит а можно сроком побольше.. я в течении 2 дней не закрою такую сумму.. вам будет выставленно требование и подписка о не выезде... на что она вообще была шокированна. ДО РИСУЙТЕ КАРТИНУ ДАЛЬШЕ, что будет??? все доки есть на руках два договора все чеки... вообщем всё, всё...

А вы уверены, что они сказали на 300 р меньше? Может вы неправильно записали сумму? Лично я когда плачу сказанную мне сумму, через несколько дней обязательно перезваниваю и уточняю про состояние счета. А уж тем более жить не тужить 7 месяцев и ни разу не позвонить в банк и не узнать про состояние счета - наказуемая безрассудность и наплевательское отношение прежде всего к своим деньгам...

Только не хватает доказательства, что ошибся банк, а не вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы уверены, что они сказали на 300 р меньше? Может вы неправильно записали сумму? Лично я когда плачу сказанную мне сумму, через несколько дней обязательно перезваниваю и уточняю про состояние счета. А уж тем более жить не тужить 7 месяцев и ни разу не позвонить в банк и не узнать про состояние счета - наказуемая безрассудность и наплевательское отношение прежде всего к своим деньгам...

Только не хватает доказательства, что ошибся банк, а не вы.

Люди я не могу понять... вы читаете посты или нет.. у меня в этом банке отличная кредитная история, я сама когда то там кредиты оформляла... и это не первый мой кредит... просто поверила.. и плюс это не первый кредит который я там закрываю там по горячей линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоум кредит-это вообще полная неразбериха,у меня там был оформлен тел в кредит, через некоторое время взяли кредит наличными,когда пошли небольшие просрочки на одном кредите, при этом на втором оплаты шли срок в срок, то банк при оплате снимали деньги с одного кредита где нет просрочек и, ложили в пользу другого кредита где есть просрочка. И в этом банке правды не добьёшся, звонили по сотне раз, ждали по 15-20 минут ответа оператора, ругались в буквальном смысле уже матом, т.к не одна девушка там, не могла связать и 2-х слов и дать разумный ответ на конкретно поставленный ей вопрос. Там идет номера договоров разные, а номер счёта один, поэтому и получается такая путаница с кредитами. К нам домой приезжали, месяца 2 назад,(за кредит наличными,тел всё таки погасили) сказали что если через 2 дня не внесёшь половину суммы от кредита, то будем подавать в суд. А это 20 т. Там неразбериха полная и если у неё есть все чеки,и всё,всё,всё-как Вы выразились, то ей и переживать не за что! Про этот банк я слышала что они процент накручивают получше БРС, или по крайней мере далеко от него не ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди я не могу понять... вы читаете посты или нет.. у меня в этом банке отличная кредитная история, я сама когда то там кредиты оформляла... и это не первый мой кредит... просто поверила.. и плюс это не первый кредит который я там закрываю там по горячей линии.

Я тоже там уже не один кредит оформила, и все закрыла вовремя, без просрочек, но тем не менее - "доверяй, но проверяй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоум кредит-это вообще полная неразбериха,у меня там был оформлен тел в кредит, через некоторое время взяли кредит наличными,когда пошли небольшие просрочки на одном кредите, при этом на втором оплаты шли срок в срок, то банк при оплате снимали деньги с одного кредита где нет просрочек и, ложили в пользу другого кредита где есть просрочка. И в этом банке правды не добьёшся, звонили по сотне раз, ждали по 15-20 минут ответа оператора, ругались в буквальном смысле уже матом, т.к не одна девушка там, не могла связать и 2-х слов и дать разумный ответ на конкретно поставленный ей вопрос. Там идет номера договоров разные, а номер счёта один, поэтому и получается такая путаница с кредитами. К нам домой приезжали, месяца 2 назад,(за кредит наличными,тел всё таки погасили) сказали что если через 2 дня не внесёшь половину суммы от кредита, то будем подавать в суд. А это 20 т. Там неразбериха полная и если у неё есть все чеки,и всё,всё,всё-как Вы выразились, то ей и переживать не за что! Про этот банк я слышала что они процент накручивают получше БРС, или по крайней мере далеко от него не ушёл.

По поводу девушек на горячей линии - это не в бровь а в глаз. Как-то звонила им (там номер начинался 8 800) так на любой вопрос они отвечают так "такой информации у нас нет, перезвоните по номеру 8 495 и т.д." и как попугаи.

В самом начале пользования потреб кредитом хоума, не выплатив до конца первый кредит, взяла второй. Сразу позвонила в банк и как ни странно мне объяснили про один счет на разные кредитные договора и про то что при возникновении задолженности по одному из договоров, средства будут в первую очередь списываться на погашение того договора, где есть просрочка.

Да вот я не думаю, что переживать не за что! Если она докажет, что банк ей озвучил меньшую сумму, и потом начал накручивать проценты, то ей повезло... если же нет, то придется платить...

только вот как доказать ошибку банка????

В принципе, если доказать ошибку банка, то можно будет попробовать еще и денег с них снять за это :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По поводу девушек на горячей линии - это не в бровь а в глаз. Как-то звонила им (там номер начинался 8 800) так на любой вопрос они отвечают так "такой информации у нас нет, перезвоните по номеру 8 495 и т.д." и как попугаи.

В самом начале пользования потреб кредитом хоума, не выплатив до конца первый кредит, взяла второй. Сразу позвонила в банк и как ни странно мне объяснили про один счет на разные кредитные договора и про то что при возникновении задолженности по одному из договоров, средства будут в первую очередь списываться на погашение того договора, где есть просрочка.

Да вот я не думаю, что переживать не за что! Если она докажет, что банк ей озвучил меньшую сумму, и потом начал накручивать проценты, то ей повезло... если же нет, то придется платить...

только вот как доказать ошибку банка????

В принципе, если доказать ошибку банка, то можно будет попробовать еще и денег с них снять за это :!:

Да это всё это я понимаю... но действительно как можно доказать.. выписка есть...тока от оператора, что звонила.. а они мне говорили что вообще звонков не поступало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это всё это я понимаю... но действительно как можно доказать.. выписка есть...тока от оператора, что звонила.. а они мне говорили что вообще звонков не поступало.

как вариант может быть поможет выписка оператора. по какому номеру вы узнавали про задлженность, где вам на 300 р меньше сказали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых банках записываются разговоры с оператором, вряд ли конечно хомяки предоставят эту запись, и сохранилась ли... неизвестно сколько времени хранятся подобные записи... но если от полномочного органа запрос... а чем черт не шутит...

Можно еще свидетелей найти. которые в курсе всей этой истории с самого начала и смогут подтвердить ваши слова.. хотя банк точно не поверит... а суд - на усмотрение судьи :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да это всё это я понимаю... но действительно как можно доказать.. выписка есть...тока от оператора, что звонила.. а они мне говорили что вообще звонков не поступало.

Protiv RC скажите,а писем они вообще никак не шлют? Меня лично закидали ежемесячными письмами с отчётами о платежах,сколько поступило и что куда списалось. Наверно для того чтобы не разговаривать с их тупыми операторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Protiv RC скажите,а писем они вообще никак не шлют? Меня лично закидали ежемесячными письмами с отчётами о платежах,сколько поступило и что куда списалось. Наверно для того чтобы не разговаривать с их тупыми операторами.

Да это всё это я понимаю... но действительно как можно доказать.. выписка есть...тока от оператора, что звонила.. а они мне говорили что вообще звонков не поступало.

Kat, мне тоже шлют эти письма пачками, это просто лишь выписка об операциях по счету и ничего более....

Protiv RC, что-то мне подсказывает, что они имеют в виду не тот номер телефона, на который вы звонили... у них есть 2 телефона: 1- телефон горячей линии в москве 8 495..... где самая полная инфа и 2- 8800.... где на любой вопрос, на который они не могут дать ответ - они посылают в москву....

И интересно откуда они знают, что от вас звонков не поступало? Вы единственный клиент этого банка и в банке всего лишь один оператор? Нет конечно....

Тайна, покрытая мраком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kat, мне тоже шлют эти письма пачками, это просто лишь выписка об операциях по счету и ничего более....

Protiv RC, что-то мне подсказывает, что они имеют в виду не тот номер телефона, на который вы звонили... у них есть 2 телефона: 1- телефон горячей линии в москве 8 495..... где самая полная инфа и 2- 8800.... где на любой вопрос, на который они не могут дать ответ - они посылают в москву....

И интересно откуда они знают, что от вас звонков не поступало? Вы единственный клиент этого банка и в банке всего лишь один оператор? Нет конечно....

Тайна, покрытая мраком...

Вот и мне кажется что там, не совсем всё чисто, но тут возникает ещё один вопрос: у кого тогда искать правду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мне кажется что там, не совсем всё чисто, но тут возникает ещё один вопрос: у кого тогда искать правду?

А вы только по телефону с ними разговаривали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы только по телефону с ними разговаривали?

Нет, не только, мы тогда (когда было в этом банке 2 договора) все поперепробовали, и ездили в представительство в г.Ростове н/Д, и звонили. В конце концов добились (по телефону с Москвой ) что нам надо писать заявление на закрытие первого договора,чтоб деньги не "терялись" с одного договора на второй и не было такой путанницы. Да там вообще целая история была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В некоторых банках записываются разговоры с оператором, вряд ли конечно хомяки предоставят эту запись, и сохранилась ли... неизвестно сколько времени хранятся подобные записи... но если от полномочного органа запрос... а чем черт не шутит...

Можно еще свидетелей найти. которые в курсе всей этой истории с самого начала и смогут подтвердить ваши слова.. хотя банк точно не поверит... а суд - на усмотрение судьи :bigsmile:

Пришла я к ним вчера принесла 35 шт. и послала на .. не вы держала, народ уже!!! Прихожу.. но без договора.. я ехала в институт.. думала закрою.. паспорт с собой.. девушка меня увидела.. улыбается, ооо счастье привалило.. типа подумала, сейчас нагреюсь на ней.. кредит оформлять.. а не тут то было.. я ей весь расклад.. хочу вас типа закрыть и не назначайте мне больше свиданий забудьте, она мне ваш расчётный счёт ?? я её девушка я же вам сказала я без договора... идите звоните в Москву, звоню в Москву, в москве.. мы такую инфу не предоставляем... и тд и тп.. короче.. меня это достало, я разоралась так... ( а яещё людей много набежала, все про кредит узнать) вот тут я вслух весь расклад как они людей наё...ют в досрочном оформлении, как считают комисию.. всю.. даже если досрочно хочешь закрыть, реды желающих поредели!!! Тут выходит их главшпан.. ему тоже досталось.. потому как мне не понравилось, как эта рожа начал со мной разговаривать. в итоге я провела там 1,30 часа.. при чём люди где вы такое видели.. если платиш в кассе этого банка , в котором брали кредит.. ты ещё должна ещё денег отдать за облуживание, ну как знаете в ком. банках... короче у меня был шок. В итоге... она типа со смной хотела попрощаться, но не тут то было.. я попросила справку о том, что ничяго им не должна... мне её делали.. с таким лицом.. короче пусть простит меня эта девочка... но я на ней оторвалась по полной... извините, на мне оторвались год тому назад.... а я что не могу. Ушла удовлетворенная, взяла всё что надо ещё через недельку справку заберу гы гы гы.. и всё!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ты им вообще выплатила? тело и ставку реф-я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сколько ты им вообще выплатила? тело и ставку реф-я?

ой по хому много вышло... там же они ошиблись на 300 р при досрочке и 9 месяцев ничяго мне не говорили а я 6 месяцев помоему платила по другому, считай 6 мес которые я платила думала по одному кредиту вышло что по тому первому который ещё не закрылся.. вообщем брала 33 тр... 1,3 года тому назад.. выплатила по платёжкам около 30 тр и ещё при досрочке 35 короче пипец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Хоум кредита такая схема если вы перестали платить по кредиту - сначала они звонят, потом приходит представитель домой (приходит раза два с переодичностью месяц, может и три) даёт вам бумажку, на одной стороне написана сумма которую вы должны заплатить, а на другой - перечень статей которые вас ждут если вы не заплатите.

Далее ваше кредитное дело передаётся в коллекторское агенство. Хоум кредит работает сразу с двумя агенствами. 1. Этап. 2. Служба взыскания долгов.

Примерно год коллекторы вас будут закидывать письмами и донимать звонками.

Ну а далее - суд.

А у них стандарт такой, сами в суд не подают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу