• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
0207kau

Карта Ренесанс

26 сообщений в этой теме

Хочу поделиться такой историей........В 2007 г брала потреб кредит в банке выплатила его и все вроде В 2009 году вышла замуж ,сменила фамилию (соответстенно и паспорт)и уже 2 детишек В 2011 году прислали карту на 50 000 причем по почте получала не я ,карта была на девичью фамилию ,которой уже 2 года нет))))Возникли проблемы с деньгами думаю дай я ее активирую попробую,позвонила там спокойно активировали на старые паспортные данные Начала ее выплачивать внесла 18 000 руб ,потом были проблемы 2 мес не платила ,и тут они мне звонят и говорят что я должна им еще 60 000 руб (Деньги 50 000 сняла в июле в декабре предьявили такую сумму)Я перестала платить договор я не заключала ,ни на какие штрафы не подписывалась Названивают коллекторы я говорю все выплачу через суд,они трубку бросаю угрожают,что приедут Что в этой ситуации может быть теперь????......поделитесь был у кого-нибудь опыт такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте форум, делайте выводы. В принципе тут все хорошо изложено и доступно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитала,сделала вывод,что проще дождаться суда,но я думаю не должно дойти пусть докажут ,договора нет,а если суд будет ,то думаю штрафы эти бешеные платить не буду уже 70 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011 году покупала вещь в кредит, договор был на 18 мес., все погасила за 6 месяцев, позвонила в банк подтвердили на словах, что кредит закрыт полностью, читая здесь разные страсти возникли сомнения. Подскажите пожалуйста какой документ можно запросить в банке, который подтвердит полное закрытие кредита? Более того, при оформлении договора мне сразу выдали карту на 30 000р., я ее не активировала, а сразу дома уничтожила, чтобы избежать последствий растраты чужих денег=) Также вопрос про документ, который нужно запросить в банке, который подтвердит закрытие счета.. чтобы не случилось мистическое снятие средств кем-то когда-то и т.д. разборки с КА мне не нужны=)

п.с. не нашла нужной темы по моему вопросу..извините если что=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписку кредитора об отсутствии задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписку кредитора об отсутствии задолженности

Нужна справка отдельно на карту и отдельно по кредиту..или в одной все напишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs...=0

svetik167, пост №19 посмотрите, я выкладывал по Ренику.

как раз после этой темы я и решила запросить в банке документ..

там нужно личное присутствие или по звонку могут сделать?

договор оформлялся в магазине, я могу в любое отделение банка обратиться за справкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще отдельно по каждому договору должны быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще отдельно по каждому договору должны быть.

на руках один договор, только на кредит за вещь, по карте только расписка о том, что я ее получила.

Если я карту даже не активировала, все равно лучше иметь к расписке о получении, справку о закрытии счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звонку Вам не сделают, так как не смогут идентифицировать вашу личность по телефону. Нужно приехать в любой офис банка и написать заявление о закрытии счета и выдаче справки об отсутствии задолженности. Если будут говорить, что справка у них платная ( по Ренику 500 руб вроде), то тут же претензию о навязывании услуги. Через месяц сами пришлют бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не собираетесь пользоваться картой, лучше сдайте ее в банк, закройте счет своим заявлением и получите расписку от банка. Пока карта у вас на руках и если вы даже ей не пользуетесь, счет в любом случае на вас открыт и кредитные деньги на этот счет зачислены. Вы можете гарантировать себе, что никто не украдет со счета эти деньги, а вы потом не будете портить себе нервы в доказывании, что вы эти деньги не брали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По звонку Вам не сделают, так как не смогут идентифицировать вашу личность по телефону. Нужно приехать в любой офис банка и написать заявление о закрытии счета и выдаче справки об отсутствии задолженности. Если будут говорить, что справка у них платная ( по Ренику 500 руб вроде), то тут же претензию о навязывании услуги. Через месяц сами пришлют бесплатно.

спасибо большое, а где можно посмотреть образец такой претензии?)

справку присылают на дом. адрес почтой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не собираетесь пользоваться картой, лучше сдайте ее в банк, закройте счет своим заявлением и получите расписку от банка. Пока карта у вас на руках и если вы даже ей не пользуетесь, счет в любом случае на вас открыт и кредитные деньги на этот счет зачислены. Вы можете гарантировать себе, что никто не украдет со счета эти деньги, а вы потом не будете портить себе нервы в доказывании, что вы эти деньги не брали???

да я со страха попасть в долги..ее сразу порезала дома, самой карты нет, только расписка о ее получении(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.arbitr.ru/as/pract/vas_info_letter/39104.html

пункт 14 письма почитайте, в этом же духе и претензию напишите и сошлетесь на это письмо.

Справку на дом. адрес пришлют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я со страха попасть в долги..ее сразу порезала дома, самой карты нет, только расписка о ее получении(((

Это не страшно. Заявление о закрытии счета напишите главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не страшно. Заявление о закрытии счета напишите главное.

Вокруг достаточно примеров, чтобы задуматься о том, стоит ли вообще так рисковать. Всякое может случиться..поэтому лучше если без денег, то и без долгов =)

Обязательно напишу, спасибо за помощь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за помощь!)

Всегда рады помочь. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы не собираетесь пользоваться картой, лучше сдайте ее в банк, закройте счет своим заявлением и получите расписку от банка. Пока карта у вас на руках и если вы даже ей не пользуетесь, счет в любом случае на вас открыт и кредитные деньги на этот счет зачислены. Вы можете гарантировать себе, что никто не украдет со счета эти деньги, а вы потом не будете портить себе нервы в доказывании, что вы эти деньги не брали???

Выдали справку об отсутствии задолженности по кредитному договору, исходящего номера нет, насколько это критично?
/>http://s57.radikal.ru/i157/1207/77/4f885901e95f.jpg

Написала заявление на закрытие счета (карты), скажите пожалуйста, что за расписку я должна была получить в банке? Сказали 2 августа могу приехать и взять справку об отсутствии задолженности уже по карте.

Еще вопрос, если я не собираюсь больше иметь никаких дел с этим банком, лучше написать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько это критично?

Это не критично.

что за расписку я должна была получить в банке? Сказали 2 августа могу приехать и взять справку об отсутствии задолженности уже по карте.

Расписка кредитора = она же справка об отсутствии задолженности (банки называют ее справкой)

Еще вопрос, если я не собираюсь больше иметь никаких дел с этим банком, лучше написать заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных?

Можете конечно, но у вас уже есть справки об отсутствии задолженности, какой им смысл передавать что то другим лицам? Полагаю, это уже лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расписка кредитора = она же справка об отсутствии задолженности (банки называют ее справкой)

подумала, что еще и расписку должны выдать при принятии заявления ))

Можете конечно, но у вас уже есть справки об отсутствии задолженности, какой им смысл передавать что то другим лицам?

например для того, чтобы избежать каких либо мошеннических делишек с помощью моих данных..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например для того, чтобы избежать каких либо мошеннических делишек с помощью моих данных..

Наивно полагать, что при наличии заявления ваши данные будут безвозвратно удалены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наивно полагать, что при наличии заявления ваши данные будут безвозвратно удалены.

Этот момент я безусловно допускаю, но в случае возникновения каких либо вопросов-проблем, при наличии этого заявления, их действия уже будут противозаконны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение я высказал, Вы в праве поступать как считаете необходимым для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение я высказал, Вы в праве поступать как считаете необходимым для Вас.

Я с Вами не спорю, знаний и опыта маловато, чтобы утверждать что правильно, что нет, просто рассуждаю..предполагаю, ничего более=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу