• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ангелина0402

Пришла новая угроза от БРС

22 сообщения в этой теме

Сейчас пришло смс с номера 8-916-528-31-93 следующего содержания: "От того,что вы не отвечаете на звонки, ваши проблемы не решатся.Долг продолжает расти.Не ройте себе яму!". Видела этот номер телефона в списках выбивал долгов. Как быть: игнорировать или ответить что-нибудь? Например, про статьи УК РФ.Кто-нибудь получал такие смс?

И еще вопрос: не нашла на сайте информацию : кто-нибудь пострадал от этих выбивал физически? Или они только угрожают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну пришла. Ну смс. Это массовая рассылка, не только лично вам приходит. Просто игнорируйте и не берите в голову. Много чести - что-то еще и отвечать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобще не парься. мне смс-ками угрожали покруче и приходили(ну была попытка рукоприкладства-ну не получилось у него) разок-и что? послал-обмыл это дело и живу дальше.

забей.

срок твоей просрочки? карта иль потреб иль налом брал и сколько?

вобще не плохо хоть какую нибудь статистику собрать иль нереально.

у них к каждому клиенту индивидуальный подход и незабываемые ощущения(по их словам) вот только я не помню ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ощущения возникают позже, что клиент это ЛОХ :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так оно и есть. Клиент для них ЛОХ. Развели, бабло получили и орут на каждом углу: "Мы поедем на Каннары, а ты на нары".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, ничего угрожающего в этой смс-ке не имеется. Её можно рассматривать как предостережение. Если есть желание и фантазия - можете ответить оригинально и нестандартно. Угрожать же взыскателям из БРС статьями из УК - нелепо. Жаловаться на них обещают многие. Вобщем, они к этому привыкли и рассматривают как неотъемлемую часть своей работы. И на что в данном случае жаловаться? На безобидное смс? Насколько мне известно, по адресам из банка ходят довольно адекватные люди. Видимо, для них является целью не учиненить скандал, а прояснить ситуацию о намерениях должника (собирается ли он платить или нет, можно ли его как-то подвигнуть на оплату и проч.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долг по карте 52054.94,за год платежей уменьшилась на 3000. lol.giflol.giflol.gifОй не могу.Смс-ками достать не могут.На звонки не отвечаю("лежу в больнице")Принесли телеграмму,почему-то из Екатеринбурга"Срочно оплатить по договору4370и перезвонить по телефону 89126166767 в противном случае 04.05.12банк РС расторгает с вами договори передает документы на расследование в отдел по борьбе с экономическими преступлениями." Ну и что с ними делать?У кого какие мысли?frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что сними делать?

Чтобы облегчить товариСЧам жизнь - найти телефон ОБЭПа и отослать СМСкой :mrgreen:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк РС расторгает с вами договори передает документы на расследование в отдел по борьбе с экономическими преступлениями." Ну и что с ними делать?У кого какие мысли?

1. Поржать.

2. Послать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Сейчас каллы сообщили еще одну фишку, сказали что на мой счет ежемесячно поступает по 10 рублей, и чтобы я не надеялась на СИД!!! Такое возможно????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!Сейчас каллы сообщили еще одну фишку, сказали что на мой счет ежемесячно поступает по 10 рублей, и чтобы я не надеялась на СИД!!! Такое возможно????

Возможно!

Разговор записали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на мой счет ежемесячно поступает по 10 рублей, и чтобы я не надеялась на СИД!!! Так возможно????

1. скажите им,что в УК есть статья 292(Служебный подлог) и статья 303 (Фальсификация доказательств). ну и сами почитайте,чтобы могли процитировать.

2. вероятно, что у вас минимальный платеж около 2000 рублей. так вот, согласно ППВС И ВАС 15|18,п20, платеж 10 рублей, СИД не прерывает.

3. прямо сейчас пишите в РКН и Прокуратуру, о том, что сотрудники БРС звонят и..., ну в общем все то очем вы написали.

про 292 и 303 УК, тоже упомяните. сначала в форме на сайте, а потом заказным с уведомлением.

4. традиционно записывайте все равговоры. это должно быть уде на уровне рефлекса, как закрывать глаза когда чихаешь.

но сначала дайте им наговорить как следует, чтобы там и угрозы и все пироги. сливаете на диск и несете в полицию.

вот как то так.

если упустил что, дополнят.

главное не ленитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк РС расторгает с вами договори передает документы на расследование в отдел по борьбе с экономическими преступлениями." Ну и что с ними делать?У кого какие мысли?

ну как вам уже советовали, отнеситесь к этому с юмором.

а письмо сохраните!!

возможно, что оно "сыграет" когда нибудь потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы облегчить товариСЧам жизнь - найти телефон ОБЭПа и отослать СМСкой :mrgreen:.

appl.gifСпасибки,так и сделаюbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отнеситесь к этому с юмором. а письмо сохраните!!

возможно, что оно "сыграет" когда нибудь потом.

Не успела.Очередное послание, "Требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте" от содержания которого я в ступореeek.giflol.giflol.giflol.gif.Оказывается я:а) злостный уклонист ст.177 УК РФ ao.gif; б) ответчик причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием. ст.165 УК РФlam.gif; в) Мошенница ст.159 УК РФ.cool.gif. Чем дальше в лес,тем больше ... истерии от БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То ли ещё будет?!! Меня с полгода Р. Скандал мурыжил. И звонили, и писали, и грозили, и даже под конец уговаривать пытались на согласие всего того, что они накрутили. Надоели их мурыжня и отправив их подальше. Сказал, что только в суде будем договариваться по Закону. Прислали суд.приказ - отменил. Прислали потм писульку, что подадут в суд иск или продадут каллам. Жду, но пока тишина и просто готовлюсь и сохранил ВСЮ их писанину. Так что и Вам не надо напрягаться и нервничать. Копите ВСЕ писульки, изучайте форум и ЗАКОНЫ. и ПРОСТО ЖИВИТЕ, И В ГОЛОВУ НЕ БЕРИТЕ. Нервы берегите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копите ВСЕ писульки, изучайте форум и ЗАКОНЫ. и ПРОСТО ЖИВИТЕ, И В ГОЛОВУ НЕ БЕРИТЕ. Нервы берегите.

Спасибо за поддержку.Форум конечно изучаю внимательно.И к советам прислушиваюсь.Просто в силу моего возраста не всегда адекватно могу воспринимать это. Справлюсь и с этим при поддержке форумчан! cp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в силу моего возраста не всегда адекватно могу воспринимать это.

Справлюсь и с этим при поддержке форумчан!

у Вас другого выхода нет.

Главное, чтобы Вы перестали бояться и верили в себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы Вы перестали бояться и верили в себя.

Уверена не столько в себе, сколько в форумскую поддержку.aj.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела.Очередное послание, "Требование о надлежащем исполнении клиентом обязательств по договору о карте" от содержания которого я в ступореeek.giflol.giflol.giflol.gif.Оказывается я:а) злостный уклонист ст.177 УК РФ ao.gif; б) ответчик причинения имущественного ущерба путём обмана или злоупотребления доверием. ст.165 УК РФlam.gif; в) Мошенница ст.159 УК РФ.cool.gif. Чем дальше в лес,тем больше ... истерии от БРС.

мне сегодня такое же прислали... без печатей, только подпись какого то Директора Кредитного Департамента ЗАО Русский Стандарт Кордичева А.С.... но подпись факсимильная. Как у вас сейчас дела обстоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня такое же прислали... без печатей, только подпись какого то Директора Кредитного Департамента ЗАО Русский Стандарт Кордичева А.С.... но подпись факсимильная. Как у вас сейчас дела обстоят?

Кордичев - г. Уфа, ул. К. Маркса д.20 ЗАО "БРС", грозный только на бумаге, когда нос к носу сталкиваешься - его позиция кординально меняется. Видился как тос этими ублюдками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кордичев - г. Уфа, ул. К. Маркса д.20 ЗАО "БРС", грозный только на бумаге, когда нос к носу сталкиваешься - его позиция кординально меняется. Видился как тос этими ублюдками.

мне от кордичева постоянно писульки приходили. какие то выкинул какие то пошли на розжиг в костёр.

последние приходили от костина с г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу