• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
skysf

Рефинасирование

26 сообщений в этой теме

Здравствуйте,надоело сидеть в долговой яме по 4м кредитам(2 наличка и 2 кредитки)после кризиса нет возможности выплачсивать их бешенные проценты и неустойки,есть какойнибуть банк который работает с должниками по рефинансированию?хотелось бы одним кредитом закрыть все эти 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И будет та же самая ситуация только с одним банком. Неужели все так плохо? Наверное некоторые вопросы можно и так решить. Уменьшить сумму долга например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда попал в кризил потерял работу и в течении полтора года я не мог платить,естественно набралось куча комисий и пенни,сейчас 3 из 4 банков отдали мои дела колекторам которые меня уже достали,с одним банком я кое как расплачиваюсь,но это не спасет меня от других.у меня семья и ребенок,и хотелось бы в будущем взять ипатеку,но меня душат эти просроченые кредиты,узнал о программе рефинансирования,но не могу найти банк который работает с должниками,я уже год работаю на постоянной работе и могу платить,просто с одного банка платеж меньще будет и срок чуть больше можно сделать,чтоб без напряга платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредиты каких годов, каких банков и когда перестали платить? По каллекторов вообще забудьте и не общайтесь с ними просто. Там случайно сроки исковой давности не прошли еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skysf, посмотрите соответствующие темы на форуме Банки.ру. Но, насколько я знаю, таких банков нет.Пробуйте договориться об адекватный выплатах со своими банками. На том же форуме в Народном рейтинге отвечают представители банков. Попробуйте там с ними договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сроки исплнительной давности только примерно через год закончаться,но это закроет мне возможность взять в будущем ипатеку.попробую тут пообщаться с представителями банков,спасибо всем.и подскажите пожалйста где именно эта тема?заранее с пасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воля Ваша. Посмотрите в верхней части страницы форума имеется реклама "banki.ru"? жмите туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skysf, Вот ссылка на сам форум http://www.banki.ru/forum/. Посмотрите рубрику "Реструктуризация кредитов". Ну, и, вообще, пробегитесь по разным темам, может, ещё найдёте что полезное в вашей ситуации. Для общения с представителями банков зайдите в Народный рейтинг http://www.banki.ru/services/responses/. Внизу страницы есть список банков. Не уверена, что вам удастся получить ипотеку, даже если вы решите проблемы с банками. Разве если оформить на жену. В любом случае желаю успеха! Если не трудно - напишите потом о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skysf, даже если вы выплатите сейчас одним разом все, что захотят от вас банки, вместе со своими дикими пенями и штрафами, все равно это уже не исправит вашу кредитную историю. Она у вас уже испорчена. К сожалению, не думаю, что у вас что-то выйдет с ипотекой.

Не вижу смысла закрывать все, что хотят банки. У них хотелка великовата для обычных человеческих возможностей. И всякие реструктуризации и рефинансирования - это самое худшее, что только может быть. Точнее, это еще возможно при небольшой просрочке, в несколько месяцев. При большой просрочке ваш долг вздуют до небес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сроки исполнительной давности только примерно через год закончатся,но это закроет мне возможность взять в будущем ипатеку.попробую тут пообщаться с представителями банков,спасибо всем.и подскажите пожалйста где именно эта тема?заранее с пасибо.

У меня была аналогичная ситуация. Расскажите, с какими банками Вы имеете дело. Да, и вот что непонятно - кризис начался в октябре 2008 года. Сейчас почти май 2012. Что Вы делали всё это время? Неужели Вас 3 года никто не беспокоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы делали всё это время?

Какое это имеет значение? Возможно, все три года ничего не делал. А сейчас вот решил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку,на форуме по реструктизации меня высмеяли,типа они не знают что такое кризис и не платить это как не забрать ребенка с садика.

банки у меня Хоум кредит кредитка,Промсвязьбанк кредитка,русский стандарт наличка и экспрессволгабанк наличка

я почти 2 года не мог устроиться,прыгал по подработкам всяким чтоб просто было что поесть и накормить семью с сыном,сейчас год как работаю на постоянной раболте и плачу минималку экспресволге но пенни все равно тикают.платить все 4 сразу Я не в состоянии,но по рефенансированию я смогбы взять на более больший срок и % были бы меньше тем на тех кредитах да и изза большого срока платеж былбы более менее адекватный.Беспокоить они меня беспокоили,но реально Я задумался сейчас,т.к. жене надоело метаться по съемным квартирам,сын часто болеет,вот и хотел как нибуть расчитаться с ними чтоб потом взять ипатеку.Жена подумывает о разводе...,если чесно я вообще не знаю что делать,хоть руки на себя накладывай..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если чесно я вообще не знаю что делать,хоть руки на себя накладывай..

Вот это никак нельзя! Я в аналогичной ситуации из 4 продуктов один оставила. Самый легкий для оплаты. Им оказался Русский Стандарт. А с остальными отбрёхивалась. И копила деньги. БРС дал мне кредит, чтобы закрыть наиболее невыгодную карту у них же. Ну а потом скопила деньги и закрыла 2 банка. Ну а один - Сити - закрываю потихоньку. Почти выбралась. Так что отчаиваться не надо. Надо выигрывать время, копить деньги и пытаться договориться.

Это моё мнение.

Платить клочками смысла нет. Кроме того случая, когда банк зафиксировал сумму. Банки могут долги сами себе продать в цессию. Тогда прекращают начисление пеней-шменей. И не нудят. У меня один такой был.

Главное - не отчаивайтесь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, skysf, не отчаивайтесь. разбирайтесь с банками поочерёдно. Ипотека вам, к сожалению, в любом случае не светит. Сочувствую, конечно... Сама в таком же положении. Считаю, что 15 лет - срок большой и в случае добровольного погашения его следовало бы скостить до 3-х лет. В США и то 5 лет, а не 15. Когда после финансовых проблем положение стабилизируется, то встаёт вопрос- платить или не платить? Если банк сподобится обратиться в суд, тогда придётся платить. Куда деваться, зарплата официальная и, вообще, не скрываюсь. А так... Какой смысл? Кредитная история от этого не получшеет, а что Алекс_69 придёт и обругает меня закоренелой должницей и грешницей, да и по фиг... Вот кредитная история это - да, стимул был бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять...за речушкой телушка полушка...Опять мифы,про хорошее забугорье и плохую "Рашку"...

В директиве ЕС "О приватности" устанавливается только общий принцип о том,что "данные хранятся столько, сколько это признано разумно необходимым для достижения цели, ради которой они собирались"...В США 7 лет... и 10 при банкротстве...И то,инфа не удаляется,просто не передается...Ибо при заеме свыше 150 т.долларов ограничений сроков вообще нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобраться можно. И неважно, в России это или за бугром. Нужно составить план. И тупо его выполнять. Если есть решимость - всё получится. Проверено. На себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда попал в кризил потерял работу и в течении полтора года я не мог платить,естественно набралось куча комисий и пенни,сейчас 3 из 4 банков отдали мои дела колекторам которые меня уже достали,с одним банком я кое как расплачиваюсь

Ну и у меня так же было...Два банка дотянула до СИДа развлекаясь с коллекторами (и сейчас,если захочу,выпускаю из "черного списка" и отрываюсь),у третьего банка в октябре СИД,

Если "достали" коллекторы,то для этого есть "черный список",смена СИМкарты.

Я не в состоянии,но по рефенансированию я смогбы взять на более больший срок и % были бы меньше тем на тех кредитах да и изза большого срока платеж былбы более менее адекватный
Вы в этом уверены?Никто еще не радовался реструктуризации..Загнать себя в кабалу лет на 5?

Если нет сил и возможности платить,то уж пусть банк тогда в суд подает,где вы сможете уменьшить свой долг,и потом уж на законном основании оплачивать эти "гребанные" кредиты.

Если вы одному банку еще что то платите,вот и оплачивайте,тем более я так поняла это не карта,а потреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В США 7 лет...

7 лет - тоже много.

У Гришема где-то читала, что 5. Хотя чего взять с беллетриста...

Разобраться можно. И неважно, в России это или за бугром. Нужно составить план. И тупо его выполнять. Если есть решимость - всё получится.

Зачем мне это? Кредитная история всё равно не улучшится, так что смысла нет разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем мне это? Кредитная история всё равно не улучшится, так что смысла нет разбираться.

Так я не тебе и адресую. Если человек хочет - пусть попытается. А кредиты - зло. И Бог с ней, с историей. Без кредитов живётся веселее. Хотя, нет, не веселее. Но спокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Жена подумывает о разводе...,если чесно я вообще не знаю что делать,хоть руки на себя накладывай..

Это вы зря.Держитесь,вы же мужчина!Помните,что у всех неприятностей есть одно хорошее свойство - они когда-нибудь заканчиваются!Мы все пережили тяжелые времена,однако,как видите,продолжаем жить и где-то даже веселимся. :intellekt: Все пройдет,жизнь,как зебра.Главное,собрать волю в кулак и дождаться лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большо,поживем увидим,а насчет семьи..,ну не судьба мне значит жить семе6йной жизнью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все у вас будет хорошо!Все наладится,главное,потерпите и дождитесь лучших времен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большо,поживем увидим,а насчет семьи..,ну не судьба мне значит жить семе6йной жизнью...

Если жена Вас любит - переживёт все тяготы с Вами. Ну а если не любит - так... И жалеть не о чем. Если конечно нет детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по порядку,на форуме по реструктизации меня высмеяли,типа они не знают что такое кризис

Интересная постановка вопроса. Тогда спрашивается - нафига Путин столько народных денег в эти самые банки влил в 2008-2009?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМСки от них до сих пор приходят, только в Казань ехать надо. 500 верст от нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу