• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Larson

Неплательщику теперь вдвое сложнее трудоустроиться

38 сообщений в этой теме

Я могу тупо не принять человека к себе на работу даже из-за запаха изо рта, не говоря уже о неисполненных обязательств по кредиту.

Вы вполне можете это делать, пока не нарвётесь на студентку-заочницу какого-нибудь юридического ВУЗа, которая подаст на вас в суд. И выиграет его. И получит материальную компенсацию. Она ей не особо нужна - ей больше нужна практика. И желание поставит ьна место зарвавшегося работодателя.

о чём могут говорить проблемы с банками при приёме на работу?

Да о чём угодно! Многие фирмы включают этот вопрос в анкету. Значит, для кадровиков это имеет некое значение. Только не надо говорить,что если специалист очень классный - его в любом случае возьмут. Мы все - в подавляющем большинстве - обычные средние работяги, кто - в офисе, кто - на производстве. Все мы вполне взаимозаменяемы. При устройстве на работу нередки случаи, когда человек оставляет анкету и в службе персонала говорят: "мы вам перезвоним". И никогда не перезванивают. Не подошёл: пол, вораст, наглый вид, робкий вид и проч. Такая причина, как задолженность по кредитам, всего лишь встаёт в этот длинный ряд.

Вобщем, полезно знать, что такая ситуация вполне может быть. И решить для себя - стоит ли отстаивать свои права или искать работу в другом месте. И если отстаивать, то как это сделать с наименьшими потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многие фирмы включают этот вопрос в анкету.

Думаю,немногие.И уж по крайней мере,серьезная организация подобной ерундой заниматься не станет(имхо).Если подобный вопрос стоит в анкете-организация мнит о себе много,на деле-шарашка.Развернуться и уйти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WARfolomej, включают, по крайней мере, в Петербурге довольно многие фирмы. И какая есть гарантия, что те, которые не включают, не проверяют на самом деле соискателей тем или иным способом. И также довольно часто не берут на работу по ещё более вздорным причинам. Предположим, работодатель на какой-то должности хочет видеть мужчину и отказывает женщинам. Или - наоборот. Это ведь также незаконно, но происходит сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вы не задавались вопросом - почему этой базы нет в продаже в тырнете? потому что ее нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой базы? Списка неплательщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, а вы не задавались вопросом - почему этой базы нет в продаже в тырнете? потому что ее нет)))

Потому что это незаконно, дружище. А нахера палиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что это незаконно, дружище

А БД адресная,Гибдд и т.д.законна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа каллы!!! Добро пожаловать к моему Директору!!! У нас половина конторы в долгах,а Шеф кроет каллов по телефону, а в случаях особой наглости (визит на работу) - спускает с лестницы лично...имеется и обратная сторона медали - по исполнительным листам бухи исправно отчисляют кому положено и сколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был один звонок как-то на работу, давно, года 2 назад, от КА. У директора муж в ФСБ работает, шишка какая-то, так он им позвонил и объяснил, что бывает с такими, когда они инфу сливают о челе посторонним. Не звонили больше. Все сотрудники понимали ситуацию и адекватно реагировали. Хороших людей больше в мире!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мне из НБКИ, Москва пришла моя кредитная история. Так вот, никто её не смотрел, в том числе никто из действительных и потенциальных работодателей. Гон всё это коллекторский, однозначно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, насколько коллекторский - не знаю. Но в анкетах для соискателей во многих фирмах в Петербурге имеется вопрос о кредитах. Скорее всего, полученную информацию никто не проверяет. По крайней мере, я за последние несколько лет сменила несколько мест работы. А у меня задолженности в нескольких банках. И ничего - на работу устраивалась. В анкетах нигде не указывала о кредитах. Серьёзные же фирмы, если проверяют что-то, то втихую, не задавая лишних глупых вопросов в анкете. И претензии в данном случае не к коллекторам, а к работодателям. Они не имеют права отказать в приёме на работу из-за возраста, пола или наличия кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа каллы!!! Добро пожаловать к моему Директору!!! У нас половина конторы в долгах,а Шеф кроет каллов по телефону,

А у нас сам шеф с банком боролся, был у него грешок - взял кредит на оборудование в сбере, а тут бац, и кризис.... :neutral2: Блин и продать толком не мог - не было ни заказов ни денег ни у кого. Вроде еще не совсем рассчитался, позванивают ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может надо было фирму, куда устраивался тоже в БКИ "пробить" :-D

А то вон сглазил себя - у меня тож теперь проблемы с банками :-D

Давайте тоже их пробивать, а то чево они нас пробивают, а мы их нет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу