• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Tatiana IM

Прошу сориентировать по последовательности действий

86 сообщений в этой теме

Пусть мечтают.А вам успехов в борьбе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо, буду стараться, но без помощи не обойтись...

Уважаемые господа юристы и те, кто был в подобной ситуации, очень Вас прошу помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

составляйте контр расчет по выписке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

составляйте контр расчет по выписке

Скажите, пожалста, мне в этом расчете вносить изменения в очередности списания( сначала % по кредиту, потом тело кредита, потом комиссия, потом пени (на %, кредит и комиссию соответственно)) ? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana IM, в расчете сначала проценты, потом тело кредита. Комиссию оспаривайте и в расчет не включайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалста,

Пардон, ездил за ягодами. суббота знаете ли :bigsmile:

По поводу расчета- как иответила вам АннТ , из каждого очередного платежа списываете сначала процент за кредит, оставшуюся часть минус уете из основного долга. Таким образом до погашения всего основного долга. А вот уже из оставшейся части можно отминусовать, то что не сможете взыскать за пределами СИДа. Но вообще оспаривать надо все, а уж суд пусть решает, что законноно, а что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Контррасчет сделала - получилось, что остались не погашенными 209р. комиссии и 41р. самого кредита, и 2,13р пени. Итого 252р., что совпадает с цифрами по выписке практически до копейки.

А вот в расчете банка я уже на конец кредитного договора(июль 2010) должна была банку 23 327р основного долга, 257р % , 627 комиссии, и 16000штрафа...

Банк говорит, что в выписке не отражаются пени, поэтому я их в выписке не вижу., и что в Райфайзенконнект могли быть не верные расчеты(это же электронная система), каждому клиенту нужно обращаться за расчетом в банк, только там будут верные цифры. Еще даты зачислений в РБ и даты переводов из моего банка сильно отличаются, особенно в последние полгода кредита, но банку все равно, когда я перевела, ему важна дата зачисления на счет. Но, что мешало ему специально зачислять позже?

По расчету без комиссии, банк мне еще должен остался - 6455р. По СИД. На сколько я поняла, банк своими действиями и я - ответными - прервали течение СИД и я могу заявлять на возврат комиссии за весть период..

Срок не продолжает истекать, если вы в трехлетний период имели официальное общение с банком на тему вашей задолженности (он снова начинает свой отсчет).

Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не юрист,они вам ответят,подкрепляя слова статьями,а пока напишу своими словами.Когда банк зачисляет деньги - это суду фиолетово.По закону (статью не помню) считается дата,когда ВЫ внесли деньги на счет.И по СИДу...Для его прерывания нужны ДЕЙСТВИЯ с вашей стороны,а не общение.Если вы делали платеж,или посылали письмо,с признанием долга - тогда да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и выдача СП СИД прервала.К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antikmure, почему же к сожалению? Если я на основании этого я могу заявлять о незаконности комиссии и просить зачесть сумму комиссий в зачет основного долга?Если, конечно, этот долг банк докажет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,это тоже хорошо.Правда,я не особо боец,мне легче СИДа дождаться.А вам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! и Вам удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок не продолжает истекать, если вы в трехлетний период имели официальное общение с банком на тему вашей задолженности (он снова начинает свой отсчет).

Где Вы эту хрень взяли?

Мясо не протухнет лежа на столе, если вы его регулярно будете переворачивать.

По СИД. На сколько я поняла, банк своими действиями и я - ответными - прервали течение СИД и я могу заявлять на возврат комиссии за весть период..

1.Касаемо сроков исчисления СИД по требованиям со стороны банка. Банк прервал течение СИД подав заявление на выдачу судебного приказа,

на следующий день после заявления срок начинает свое исчисление заново.

2.Сроки с вашей стороны. Течение СИД по требованиям о ничтожности сделки либо ее части составляет три года и начинает свое исчисление от начала исполнения сделки. В Вашем случае он истек в 2011 году.

Но, поскольку погашение кредита осуществлялась по графику то каждый платеж имеет свой срок.

В Вашем случае можно взыскать комиссию по платежам начиная с 14 июня 2009 - если подать Иск завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ругайтесь, пожалуйста. Мне и так не по себе:shock:

То есть комиссию до 14.06.09 нужно учитывать в расчете?

В любом случае, даже, если комиссию не оспаривать в принципе, я должна банку 252р + пеню за просрочку. Пеню могу снизить с 0,9% в день до ставки 0,1% или это тоже "хрень"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не ругаюсь, просто пример привел который наглядно демонстрирует что происходит с мясом СИДом. :bigsmile:

Что у Вас с приказом , разобрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не разобрались. Юрист моей компании написал кассационную жалобу, но в ней столько неправды, что я боюсь, что меня за лжесвидетельство осудят...

Я сделала контррасчет, но после Ваших комментариев поняла, что не совсем верно (комиссию с января 2008 хотела признать не законной...), теперь нужно его переделать и определяться, как действовать дальше.

Отменить приказ не могу - дела в суде нет, да и сроки прошли. Буду собирать документы в краевой суд, так?

Прошу простить мои глупые вопросы, я не отрицаю, что полный дилетант в этих вопросах :shotme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До тех пор, пока у Вас на руках не будет определения об отмене приказа все Ваши действия бесполезны.

В Вашем случае имеется решение суда(судебный приказ), которое имеет преюдиционное значение.

Дальнейшего разбора Вашего дела с банком не будет пока приказ не отменен.

При обжаловании Действия (Бездействия) судьи подается частная жалоба,

а не кассационная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DJON, написали кассационную на основании процессуальных нарушений (Процессуальные нарушения заключаются в нарушении судьёй подсудности спора).

Подскажите, DJON, частную жалобу куда писать, в краевой суд? И суть жалобы - отсутствие дела в суде и отсутствие действий судьи по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете текст возражений с отметкой о регистрации у мирового судьи , жалобу на бездействие судьи.

С этим документами на прием к председателю или к заместителю председателя Армавирского районного суда.

Копию жалобы отправить в квалификационную коллегию судей по Краснодарскому краю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой суд, который вынес судебный приказ, находится в Краснодаре. Идти в краснодарский районный суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идти в краснодарский районный суд?

Да, в районный суд Краснодара на территории которого находится участок мирового судьи.

Номер какой участка мирового суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный участок №61. Судья, которая судебный приказ выносила/подписывала ( Погорелова Н.С.) уже уволилась, а новая судья в старых делах не разбирается . Особенно, в тех, которых нет в архиве..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный участок №61. Судья, которая судебный приказ выносила/подписывала ( Погорелова Н.С.) уже уволилась, а новая судья в старых делах не разбирается

Первомайский районный суд г. Краснодар, ул.Колхозная, 92.
/>http://pervomaisky.krd.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=54

Пускай Председатель суда и ККС с ней и разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, пожалуйста, послать меня на грамотно составленную жалобу , которую можно адаптировать под мой случай?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - нужно на прием или нужно отправить по почте эту жалобу или отнести просто и отдать в канцелярию? На сайте есть форма для электронного обращения - ей нужно пользоваться или не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу