• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
uin2005

кредитка ренесанса

116 сообщений в этой теме

Добрый вечер. у меня такая проблема в декабре 2010 года была оформлена карта ренесанс капитал лимитом на 50 тысяч, активировала ее только в феврале. пользовалась кредиткой - погашала платежи всегда больше чем нужно то есть баланс всегда был положительный, правда погашала иногда с задержкой. в сентябре 2011 забеременела _потеря работы,, из-зи сложной беременности не могла найти работу, но до декабря 2011 платежи по карте вносились, в январе платить не смогла и вот по настоящее время не было внесено ни одного платежа по этой карте. Где то с марта месяца начали названивать сотрудники НСВ и требовать вернуть долг, сначала хотя бы половину а потом уже они сказали будут решать насчет оставшейся суммы. я сказала что платить не отказываюсь но таких денег у меня нет, я даже не могу найти и пару тысяч не говоря уже о 20-30. Звонки далее стали поступать моей маме что приедут и опишут ее имущество и все забирут, пугают статьями. Меня называют мошенницей, говоря что я отказываюсь платить, я им при каждом разговоре говорю что не отказываюсь погашать задолжность. Грозятся сообщить в органы опеки и отобрать детей, а мне говорят что согласно там какой то статье за мошеничество 2 года лишения свободы. вот уже неделю звонят и говорят что банк продает долг и дело передает в суд. что сумма долга моего увеличится с 60 тысяч до 200 как минимум. в общем при каждом разговоре пытаются чтобы я сказала что либо я заплачу или что я отказываюсь платить. Я хотела бы оградить своих родных чтобы им не названивали но не знаю как. если я оплачу долг или половину суммы это как то поможет? я уже не знаю что и делать, отсрочку они не дают а требуют всю сумму сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый вечер. у меня такая проблема в декабре 2010 года была оформлена карта ренесанс капитал лимитом на 50 тысяч, активировала ее только в феврале. пользовалась кредиткой - погашала платежи всегда больше чем нужно то есть баланс всегда был положительный, правда погашала иногда с задержкой. в сентябре 2011 забеременела _потеря работы,, из-зи сложной беременности не могла найти работу, но до декабря 2011 платежи по карте вносились, в январе платить не смогла и вот по настоящее время не было внесено ни одного платежа по этой карте. Где то с марта месяца начали названивать сотрудники НСВ и требовать вернуть долг, сначала хотя бы половину а потом уже они сказали будут решать насчет оставшейся суммы. я сказала что платить не отказываюсь но таких денег у меня нет, я даже не могу найти и пару тысяч не говоря уже о 20-30. Звонки далее стали поступать моей маме что приедут и опишут ее имущество и все забирут, пугают статьями. Меня называют мошенницей, говоря что я отказываюсь платить, я им при каждом разговоре говорю что не отказываюсь погашать задолжность. Грозятся сообщить в органы опеки и отобрать детей, а мне говорят что согласно там какой то статье за мошеничество 2 года лишения свободы. вот уже неделю звонят и говорят что банк продает долг и дело передает в суд. что сумма долга моего увеличится с 60 тысяч до 200 как минимум. в общем при каждом разговоре пытаются чтобы я сказала что либо я заплачу или что я отказываюсь платить. Я хотела бы оградить своих родных чтобы им не названивали но не знаю как. если я оплачу долг или половину суммы это как то поможет? я уже не знаю что и делать, отсрочку они не дают а требуют всю сумму сразу.

Ситуация прям стандартная, сотрудники просто пугают,если реально нет возможности платить, приготовьтесь отстаивать свои права и за то время пока (никаких конкретных денег-собирайтесь с мыслями и копите денег) взыскать могут только по суду(прочтете на форуме куча ответов на подобные истории) про то сто органы опеки бред!, так пугалки,вы как раз ребенка и кормите -а не банк-верно? Звонки не брать-чтобы нервы не трепать,-Ожидать-В лучшем случае-истекания срока СИД(что врят ли у Вас-недавненько все-долго ждать) про увеличения знаете врут-незаконно-что взяли то и вернете плюс проценты оговоренные в договоре,все остальное лирика-мошенничество тоже херня-ведь платили же, вообщем почитайте форум,поконкретнее вопросы,не паниковать-сумма не великая.вообще самый худший вариант(после суда! на котором вы обязательно будете присутствовать-это исполнительное производство) но это будет не скоро-успеете скооперироваться и решить как будете гасить долг-вариантов море....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного понять не могу: если Вы впадаете в такое состояние после их звонков, какого лешего с ними вообще разговаривать? Какой-то немыслимый мазохизм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум, тут почти у всех кто-то звонит и что-то требует. Надо просто научиться не реагировать на это.

На данный момент вам платить смысла нет. Это все равно, что отнести деньги на помойку. Все спишется на различные штрафы, а долг как был, так и останется.

На угрозы не обращайте внимания, никто вам ничего не сделает, ни детей не заберет, прав таких нет, ни к маме вашей тем более не придет. Да и за мошенничество вас привлечь не смогут, это они вам мечты свои рассказывают.

А маме объясните, что совершенно незачем разговаривать с угрожающими ублюдками по телефону. Подняла трубку, услышала их, послала нах, положила трубку. Если интеллигентность не позволяет посылать, то вежливо попрощалась и положила трубку.

И вообще, постарайтесь свести к минимуму разговоры с ними. Самое лучшее - это игнор. Все равно беседы с ними не приведут ни к какому результату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю на звонки по глупости наверное - надеюсь услышать наверное что то другое. а они как попугаи заладили оплатите хотябы 10 тысяч, 5 тысяч 2 тысячи а потом уже будем разговаривать.

банк может продать долг?

а мама у меня просто впечатлительная такая и начинает сразу нервничатьь.

я очень извиняюсь если похожая ситуация у кого то на форуме есть и я создала еще одну тему просто не могу собраться с мыслями.

заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все равно, что отнести деньги на помойку. Все спишется на различные штрафы, а долг как был, так и останется.

Интересно, где та помойка, куда люди свои кровные уносят? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ваш платеж только прервет срок исковой давности, но для вас проку от него не будет. Почитайте форум, послушайте, как другие разговаривают с коллекторами, узнайте, кто такие коллекторы и успокойтесь. И успокойте маму, посоветуйте научиться спокойно класть трубку, если она не хочет с кем-то разговаривать. Запомните, ни у нее, ни у вас нет такой обязанности - общаться по телефону с банками или коллекторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, где та помойка, куда люди свои кровные уносят? :-)

Размечтался...

Люди предпочитают отнести в банк, когда уже смысла нет туда нести. Уж лучше бы на помойку отнесли - хоть какую-то радость бомжам доставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой ваш платеж только прервет срок исковой давности, но для вас проку от него не будет. Почитайте форум, послушайте, как другие разговаривают с коллекторами, узнайте, кто такие коллекторы и успокойтесь. И успокойте маму, посоветуйте научиться спокойно класть трубку, если она не хочет с кем-то разговаривать. Запомните, ни у нее, ни у вас нет такой обязанности - общаться по телефону с банками или коллекторами.

то есть все чтобы я сейчас не заплатила все равно как был долг в 60 тысяч так он и останется?

я еще боюсь что если будет суд - то банк одназначно выиграет, в течение 10 дней можно обжаловать? правильно? а как я узнаю что суд был?

и еще вот я не работаю - имущества у меня нет кроме как старого холодильника и телевизора, квартира в которой я прописана мне не принадлежит - а они говорят что если что опись будет по месту регистарции - и если у того кто там проживает нет чеков то это опишут вплоть до пластиковых окон, я им повторяла что проживаю по другому адресу но им все равно. и вот этого боюсь что если дело дойдет до этого то они придут к маме. с этим можно что либо сделать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повестка в суд приходит. Ей богу, вместо того, чтобы истерить, спокойно бы форум читали и ГК РФ. Решение в 30-дневный срок обжалуется, а Ваши оплаты действительно не приведут к уменьшению долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размечтался...

... ага..., :-D

Люди предпочитают отнести в банк, когда уже смысла нет туда нести. Уж лучше бы на помойку отнесли - хоть какую-то радость бомжам доставить.

Да, большое спасибо Вам и Вашему(теперь уже видимо нашему)форуму, что уберегли меня от такой глупости :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю на звонки по глупости наверное - надеюсь услышать наверное что то другое. а они как попугаи заладили оплатите хотябы 10 тысяч, 5 тысяч 2 тысячи а потом уже будем разговаривать.

банк может продать долг?

а мама у меня просто впечатлительная такая и начинает сразу нервничатьь.

я очень извиняюсь если похожая ситуация у кого то на форуме есть и я создала еще одну тему просто не могу собраться с мыслями.

заранее спасибо за ответы.

вот я разговариваю например,в основном, а почему нет?-отвечаю как есть,как знаю-нормаль начинают общаться кстати, с мамой мне повезло(она переживает конечно-но по филсовскиneutral2.gif) вот прям не знаю стоит ли вам так уж волноваться, чтож теперь -думайте как быть. у меня например долги покруче будут, плюс по поручительству я уже торчу(по решению суда не хилую так сумму) плюс мои косяки-так вот смотрите что я придумала....выписываюсь из квартиры и в деревне регистрируюсь(только из-за того чтобы оградить родителей) порешали-продаю гараж(хвати денег чтобы погасить текущие долги!)но строго после того как присудят суды-прикинула сколько всего должна-покрою-но ессно буду отбиваться от комиссий там и всяких "хотелок" банков. так и отвечаю всем кто желает пообщаться-очень даже редко звонят. а так нервоз конечно! А выход только один-заработать денег-расплатится с кредиторами и жить дальше-ну пока все идет по плануdp.gifреально этот форум Вам придаст силы-не отчаиваться и жить дальше(как мнеappl.gif)И помните: Из каждой ситуации есть выход=просто не каждый нам нравится(се ля ви) Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот еще вопрос к таким "подкованным" как AnnT, и Иринка42, (уже задавала где то...не найду) по договору поручительства должна банку(решение суда,вступившего в силу-в исп.пр-ве) те платежи кот я сейчас произвожу(на счет банка-в платежках указываю-за такого то такого по договору №.....) смогу ли я когда нибудь взыскать деньги свои с того кто реально их получил и кинул меня вместе с банком? и второе-будет возможность в принципе погасить даже этот безумный долг-снимут с меня все ограничения и страхи....а смогу отсудить с того кто меня впер в эту ситуацию-а то получится я страдала-с имуществом(нажитого непосильным блин трудом рассталась-а чуваку повезло со мной такой благотворительной?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщете с основного заемщика, я Вам уже это где-то писАла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщете с основного заемщика, я Вам уже это где-то писАла.

только продавать мне нечего никакой собственности я не имею. а работать смогу не ранее чем через полгода. а банк то ждать не будет. вот сижу уже 3 день подряд читаю форум и надеюсь что все будет хорошо но с трудом верится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщете с основного заемщика, я Вам уже это где-то писАла.

Вот спасибо Ирина, а то я не нахожу ответ. недавно в форуме общаюсь, везде читаю. когда есть что сказать говорю, а потом ищу ищу поднятой мной вопрос и не нахожуneutral2.gif,с основного заемщика смогу-даже если это будет тянуться долго будет???-причем у него(основного заемщика-тот кто деньги в ручки получил-такая же фигня-платит 50 % с з\п тоже 5 тыров показывает(кстати знаю об этом со слов банка-одна ии та же ежемесечно-алло как вы ? когда? жду....twisted.gifну это ладно-плачу по 2 тыс в месяц, вот плачу и плачу-проходит время-долг погашен, я к юристу и в суд за своими?(кстати на сайте приставов долг не уменьшается ни на копейку(редко базу обновляют-задам вопрос на их сайте?) или все ж таки решусь и все махом-оплатила-и возвращать с типаря? ктсати знаю есть что взыскать...twisted.gifЭх,отомщу тогла за все свои седые волосы???!!!twisted.giftwisted.gifflipa.gifflipa.gifflipa.gifflipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщете с основного заемщика, я Вам уже это где-то писАла.

только продавать мне нечего никакой собственности я не имею. а работать смогу не ранее чем через полгода. а банк то ждать не будет. вот сижу уже 3 день подряд читаю форум и надеюсь что все будет хорошо но с трудом верится

Это я так поняла для меня ответ, вот а для Вас поумничаю-имущества нет? работы нет-вообще тогда не партесь,-не возможность взыскания-и такое бывает! но только особо не надейтесь,пойдете через полгода работать-вот и вернете, так понимаю они в принципе и пенсии подождутneutral2.gifтолько что отчаиваетесь? не такая уж великая сумма в долгу -ведь так?-как говориться-"глаза страшаться,а платеж по одной тысячи дело делает...(.блин прям как добрый кАллектор-чур меняflipa.gif) не так ведь все страшно-ну а пока терпения там,Омара Хаяма,(я лично под Ахматову успокаиваюсь-а куда деватьсяneutral2.gif)и ...............co.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anett, каждые три года подавайте, чтобы срок исковой давности не пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anett, каждые три года подавайте, чтобы срок исковой давности не пропустить.

Правильно поняла?Три года плачу -подаю на возврат? и так до бесконечности-конечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщете с основного заемщика, я Вам уже это где-то писАла.

только продавать мне нечего никакой собственности я не имею. а работать смогу не ранее чем через полгода. а банк то ждать не будет. вот сижу уже 3 день подряд читаю форум и надеюсь что все будет хорошо но с трудом верится

Это я так поняла для меня ответ, вот а для Вас поумничаю-имущества нет? работы нет-вообще тогда не партесь,-не возможность взыскания-и такое бывает! но только особо не надейтесь,пойдете через полгода работать-вот и вернете, так понимаю они в принципе и пенсии подождутneutral2.gifтолько что отчаиваетесь? не такая уж великая сумма в долгу -ведь так?-как говориться-"глаза страшаться,а платеж по одной тысячи дело делает...(.блин прям как добрый кАллектор-чур меняflipa.gif) не так ведь все страшно-ну а пока терпения там,Омара Хаяма,(я лично под Ахматову успокаиваюсь-а куда деватьсяneutral2.gif)и ...............co.gif

так я платить не отказываюсь - если должна - но сейчас не могу по понятным причинам, у меня то ничего нет а вот они к мамме домой придут и сказали что если чеков нет то имущество опишут, а чеков то практически ни на что нет. но я в той квартире уже более 10 лет не проживаю и моего там ничего нет. а онимогут описать детские вещи? мы сыну покупали квадрацикл дорогой у него дорогие игрушки коляску в конце концов весы элетронные или кресло? у нас все деьтские вещи дорогие - я для первого ребенка покупала а тогда хорошо зарабатывала? могутони все это забрать? и как маме доказать что там моих вещей нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только продавать мне нечего никакой собственности я не имею. а работать смогу не ранее чем через полгода. а банк то ждать не будет.

Конечно. Но ведь теперь это проблема банка, а не ваша.

Когда-нибудь банк подаст в суд или на судебный приказ, пока вы отмените приказ, пока там судебные заседания, так годик протянете, а то и больше. К тому времени на работу выйдете и будете платить по капельке. А пока читайте форум и не впадайте в панику.

И поучитесь цитированию, плизз. Вот здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыщете с основного заемщика, я Вам уже это где-то писАла.

только продавать мне нечего никакой собственности я не имею. а работать смогу не ранее чем через полгода. а банк то ждать не будет. вот сижу уже 3 день подряд читаю форум и надеюсь что все будет хорошо но с трудом верится

Это я так поняла для меня ответ, вот а для Вас поумничаю-имущества нет? работы нет-вообще тогда не партесь,-не возможность взыскания-и такое бывает! но только особо не надейтесь,пойдете через полгода работать-вот и вернете, так понимаю они в принципе и пенсии подождутneutral2.gifтолько что отчаиваетесь? не такая уж великая сумма в долгу -ведь так?-как говориться-"глаза страшаться,а платеж по одной тысячи дело делает...(.блин прям как добрый кАллектор-чур меняflipa.gif) не так ведь все страшно-ну а пока терпения там,Омара Хаяма,(я лично под Ахматову успокаиваюсь-а куда деватьсяneutral2.gif)и ...............co.gif

так я платить не отказываюсь - если должна - но сейчас не могу по понятным причинам, у меня то ничего нет а вот они к мамме домой придут и сказали что если чеков нет то имущество опишут, а чеков то практически ни на что нет. но я в той квартире уже более 10 лет не проживаю и моего там ничего нет. а онимогут описать детские вещи? мы сыну покупали квадрацикл дорогой у него дорогие игрушки коляску в конце концов весы элетронные или кресло? у нас все деьтские вещи дорогие - я для первого ребенка покупала а тогда хорошо зарабатывала? могутони все это забрать? и как маме доказать что там моих вещей нет?

ну так вы что? вообще успокойтесь, мало ли кто звонит? ну вот я позвоню и скажу что вы должны мне и реквизиты-тоже начнете угрызения совести испытывать? и ......ну бросьте,решайте проблемы по мере их поступления..сейчас проблема-звонки и знание того что задолжали? -платить не могете?не хотите и т.д? так на звонки не оьращаем внимания-узнаем сумму долга-определяемся с платежом(сколько брали,сколько вернуть обещали,сколько вернули,сколько остались....)выбираем позицию-худшееварики описаны выше-решаем проблему=живем дальше,надеясь на лучшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. сейчас почитаю

просто не могу тут до конца разобраться

только продавать мне нечего никакой собственности я не имею. а работать смогу не ранее чем через полгода. а банк то ждать не будет.

Конечно. Но ведь теперь это проблема банка, а не ваша.

Когда-нибудь банк подаст в суд или на судебный приказ, пока вы отмените приказ, пока там судебные заседания, так годик протянете, а то и больше. К тому времени на работу выйдете и будете платить по капельке. А пока читайте форум и не впадайте в панику.

И поучитесь цитированию, плизз. Вот здесь http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно вам пишут,теперь проблемы у банка.Как он с вас взыщет долг,если у вас нет ничего?У меня тоже ничего нет,сижу жду приставов.Из ценного только книги.Вот пусть банк и беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может тысяч на 5 и наберется имущества если приставы придут по месту моего проживания.

но я то переживаю что они заявятся к маме и там начнут описывать

и как им доказать я не знаю.

хотя я читала на форуме где то что суд может назначить ежемесячные выплаты а не опись имущества

Правильно вам пишут,теперь проблемы у банка.Как он с вас взыщет долг,если у вас нет ничего?У меня тоже ничего нет,сижу жду приставов.Из ценного только книги.Вот пусть банк и беспокоится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу