• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
uin2005

кредитка ренесанса

116 сообщений в этой теме

у кого есть тарифы реника?(ноябрь 2011) и хде там ваще упоминается о комиссии за прием наличных денежных средств?


/>http://rencredit.ru/czentr-podderzhki-klientov/tarify/arxiv-tarifov

Смотри Тарифы с 08.08.11 г.

На собственном опыте знаю, что лучше звонить в банк самому заемщику и уточнять все досконально.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А можно узнать, какая сейчас ситуация у молодой мамочки? Достают КАЛлы? Аль затихли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно можно. продолжают звонить каждый день а иногда раза 3-4 позвонят сначала стандартные фразы, идентифицируйтесь, почему не платите и все такое - мне не сложно им объяснять почему я не плачу - но иногда в последнее время все чаще, они стали утверждать что я мошенница, что взяла кредит с целью невыплаты, что детей заберут а меня на 7 лет в колонию отправят, что в федеральный розыск меня объявили, я конечно их слушаю но когда они начинают всякие глупости говорить иногда не выдерживаю и ставлю их на место тем что они в некоторых моментах не компетентны, . вот например они каждый день говорят что завтра последний день оплаты, и что я должна оплатить всю сумму, но я говорю что не смогу и тут они говорят что ОНИ разрешают мне оплатить половину долга завтра а половину в конце недели. (тут их мнения расходятся если банк выставил требование оплатить всю задолженность то они не вправе решать и говорить чтобы я оплатила половину), ВОТ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ ЧТО ПРИЕЗЖАЛА ГРУППА ВЗЫСКАНИЯ И ОПРАШИВАЛИ СОСЕДЕЙ - КОТОРЫЕ ДАЛИ ПОКАЗАНИЯ ЧТО МЫ ОТЛИЧНО ЖИВЕМ РАЗВЛЕКАЕМСЯ А В БАНК НЕ ПЛАТИМ, ТО есть я не плачу не потому что не могу, а потому что решила что не стоит этого делать. СЕГОДНЯ В КОНЕЦ ДЕВУШКА ОБНАГЛЕЛА ТРЕБОВАЛА ДАННЫЕ МОИХ ДЕТЕЙ И В КАКИЕ ЗАВЕДЕНИЯ ХОДЯТ ЧТОБЫ ТИПА ОНИ ТУДА ЛЮДЕЙ ОТПРАВИЛИ ДЛЯ ПРОВЕРКИ, НА ЧТО ОНА БЫЛА КОРРЕКТНО ПОСЛАНА. НО больше всего меня вывело из себя то что они поговорив со мной звонят моим родителям и говорят ЧТО Я С НИМИ НЕ РАЗГОВАРИВАЮ БРОСАЮ ТРУБКИ,, И ЧТО СО МНОЙ НЕВОЗМОЖНО СВЯЗАТЬСЯ.СЕГОдня еще сказали что мой долг собираются продать и уже есть покупатель, а так они уже в конец обнаглели называют мошенницей и что я обманом взяла кредит, и что за это посадят, что будут заявлять в органы опеки чтобы у меня забрали детей, разговаривают наглым тоном.и никогда не представляются полностью, не называют фамилию хотя я всегда спрашиваю и записываю разговоры, а еще говорят что я неадекватная и вызывающе с ними разговариваю.

вот такая ситуация на сегодняшний момент, вот сказали сегодня что с понедельника по пятницу на след.неделе отправят ко мне группу принудительного взыскания типа будут смотреть как я живу и яобязана с 9-17 находиться дома, ВОТ СИЖУ ЖДУ(

А можно узнать, какая сейчас ситуация у молодой мамочки? Достают КАЛлы? Аль затихли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сказали сегодня что с понедельника по пятницу на след.неделе отправят ко мне группу принудительного взыскания типа будут смотреть как я живу и яобязана с 9-17 находиться дома, ВОТ СИЖУ ЖДУ(

Аха, типа группы захвата. Интересно, будут только в масках или сразу же в противогазах? Приготовьте что-нить удобное, на чем их можно с лестницы спустить. Только вот наверняка врут и не приедут.

Кстати, а вы с какой целью все время с ними разговариваете? Развлекуха?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да вот сижу и жду их)))

разговариваю по одной причине чтобы они родителям не звонили , а то они звонят и начинают маме говорить всякие гадости что типа меня посадят и опишут ее имущество по адресу регистрации - так как я у нее прописана. поэтому приходится

а еслиб не звонили им то я бы не стала с ними разговаривать

но иногда они и правду смешные вещи говорят,а иногда просто бесят - особенно когда я прошу их полностью представиться назватьФИО номер телефона и добавочный номер,, чтобы была возможность проверить работает он там или нет

я уже кучу статей закона прочитала и в некоторых вопросах сооброжаю побольше чем они.

например сказала что банк нарушает закон о сохранении банковской тайны - даже если я подписала договор в котором есть такой пункт что не против - все равно банк не имеет право разглашать ее третьим лицам, после такого моего заявления молодой человек бросил трубку. а вообще они говорят что я хамлю им постоянно и бросаю трубку, ну честное слово - я всегда спокойно разговариваю с ними, если конечно они ничего не говорят про моих детей, а недавно вообще я сказала девушке что мне неудобно разговаривать и мне надо кормить детей - а она такая ну покормите последний раз.... потом у нее заело и она раз 100 спросила оформляю ли я опеку на детей на кого то потому что меня посадят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uin2005, поймите одно. Чем больше вы разговариваете с ними, тем больше они будут терроризировать вас. Ни вы, ни ваша мама не обязаны разговаривать с ними и, тем более, впускать их в свои квартиры. Если взыскатели рьяно досаждают вашей маме - пусть она напишет жалобу в Роскомнадзор, что банк незаконно, без её согласия, обрабатывает её персональные данные. Жалобу можно отправить либо заказным письмом с уведомлением по адресу: 109074, г. Москва, Китайгородский проезд, д.7, стр.2 либо отправить на их сайте http://www.rsoc.ru/treatments/ask-question/. Будет не лишним, если она приложит список входящих звонков от оператора связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потом у нее заело и она раз 100 спросила оформляю ли я опеку на детей на кого то потому что меня посадят

С больными на голову психиатры рекомендуют во всем соглашаться. Это действует на них успокаивающе. Они не впадают в буйство,и,как правило,быстро отстают. (Кстати,можете проверить-ей Богу,так оно и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uin2005, ввобще ни вы, ни ваша мама не разговаривайте с ними. Переспорить или переубедить их вы никогда не сможете. Ваши аргументы и обстоятельства их не интересуют. Зато любую информацию, которую вы им скажете о себе, они будут использовать против вас.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуй надо и вправду написать жалобу на сайте а если не поможет то письмо отправить - потому что достали уже. я для себя решила что с этим банком договориться не возможно и все я буду решать только через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uin2005, желательно отправить две жалобы. Одна от вас, другая от вашей мамы. Примерно так, подробности добавите сами.

От вас: Сотрудники отдела взыскания банка Ренессанс с (номера их телефонов) неоднократно звонят (кому ФИО, номер телефона) и распространяют мои персональные данные, конкретно, сведения о взятом мною в этом банке кредите.

От вашей мамы: На мой телефон (номер телефона) мне неоднократно поступают звонки от сотрудников отдела взыскания банка Ренессанс. Мои персональные данные они обрабатывают не законно. Я не давала им согласия на это и не имею никаких отношений с этим банком.

Также на некорректные действия сотрудников отдела взыскания банка можете написать отзыв в Народном рейтинге http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=689265. Отвечает непосредственно представитель банка. Конечно, там на вас накинутся защитники банков, но, думаю, банк примет меры к своим чересчур ретивым взыскателям. Возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное я так и сделаю - просто я платить не отказываюсь и неоднократно предлагала зафиксировать эту сумму и я бы частями погасила - но это им не подходит - они хотят все и сразу - а еще в последнем разговоре сказали что типа давайте данные ваших детей и что оони посещают мы будем сообщать в школу там в садик и все такое,. на что конечно в коректной форме были посланы.

просто есть кредитная карта тинькова - там удалось договориться и в месяц платится по 1400 - ( мне мама моя помогает сейчас и выплачивает ) и за 2 года банк получит свои деньги, есть еще один кредит потребительский - я там написала заявление о кредитных каникулах еще летом и звонки прекратились - в суд они вроде не подали, может ждут когда ребенку будет1,5 года и я смогу выйти на работу чтобы оплачивать его. но там никаких угроз и всегда корректно разговаривают, а с этими ну не в какую не получается

поэтому я с этим банком только через суд буду решать данный вопрос и никак больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите маме телефон с функцией Черный список, ну зачем же маму нервировать? Я вот тоже о своей маме позаботилась, купила.

И зачем Вам слушать болтовню про детсадики, про соседей? И посылайте их не корректно, а открытым текстом в места не столь отдаленные! Если не хотят договариваться (а каллы и не договариваются, как я уже поняла) - то и не надо! Наши деньги целее будут!

Кстати, насчет народного рейтинга банков. Что-то я меркую, они (банки) пилюют на эти рейтинги. Ну, может меньше на 3 человека в месяц народу к ним потащится им это похрен. Да у нас народ в основном такой - неразборчивый в связях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное придется такой телефончик ей приобрести - а то совсем обнаглели сначала мне звонят а потом тут же ей набирают что типа со мной связаться не могут - благо она один раз была свидетельницей этого (я у нее в гостях была они сначала мне мозг повыносили а потом через минуту ей перезвонили на домашний типа я не отвечаю им) - а договорится с ними не получается, они просто думают что я сижу на горе денег а в банк тупо платить не хочу. а один вообще заявил когда я спросила его добавочный - он испугался и спросил я что работаю с антиколлекторами??? - и потом трубку повесил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читаю форум ежедневно - просто не могу найти ответа на один вопрос ведь сумма которую я должна буду выплатить будет больше чем 59 - вот я не могу понять насколько она больше.

А с чего вы взяли, что будет больше? Во-первых, Ренессанс накручивает такое количество пеней и штрафов, что за пару лет сумма долга вырастает раз в 5 как минимум. Тут надо просто просить суд применить статью 333 ГК о снижении неустойки. Их суммы суд точно не присудит. А во-вторых, суда еще надо дождаться. Я вот не дождалась, СИД истек.

А подскажите как я узнаю,что СИД истек и все дело Реник свернул?У меня в мае должен этот день наступить и сейчас коллекторы активировались,звонят каждый день,там сумма с 40000 долга по карте за 3 года уже по их рассчетам составляет 770000,они мне смс пишут пишут,что арест на имущество наложат и зарплатную карту,подадут в бюро кред историй,напишут на все сайты работодателей и всем интернетпользователям,привлекут к уголовной ответственности по ст 177 УК РФ.Какое то новое коллекторское агенство Кредэкспресс,они и письма мне шлют раз в неделю,чтоб я с ними связалась и с суммой долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Какое то новое коллекторское агенство Кредэкспресс,они и письма мне шлют раз в неделю,чтоб я с ними связалась и с суммой долга.

Новее не бывает. Прям "с конвейера" только слезли.

А это вот что?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,напишут на все сайты работодателей и всем интернетпользователям

- А еще могу трубочку в кока-колу опустить,и пузыри так: буль,буль,буль..

(Камеди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу