• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Клиентыч

Вопросы к БРС на Банки ру - удаляют!

79 сообщений в этой теме

И что, не снесли??? ОДнако...

это пака. сейчас выходные.

вопросы есть.

как понимаю за не предоставление копий документов в срок банку особо не натянешь?

стоит ли отослать копии завереные банком в - рос потр надзор - в принципе бред

даж не знаю что отослать в рпн на то что мне не предоставляют копии доков и не закрывают счёт по моему заявлению.

кто что скажет. к примеру ЛИССССС.

(я немного того чуть чуть выпил - честно признаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


на большее я и не рассчитывал!

Вопрос:

писал в банке заявления на закрытие счёта (в банке говорят 30—60 дней. но закон говорит счёт считается закрытым со дня принятия заявления на закр счёт.

заявление на предоставление банком копий документов.-в банке сказали месяц — месяц уже прошёл! за этот месяц отменил 2(два)судебных приказа по заявлению банка.

когда будут копии всех запрошенных мной документов или разъяснения в пис виде почему банк не предоставил копии того или иного документа

постоянный адрес

клиентбрс (СПБ)· 07.07.2012 12:09

Ответ:

Уважаемый Андрей!

Сожалеем о возможных неудобствах.

В настоящее время ведется работа по Вашим обращениям, рекомендуем дождаться окончания рассмотрения.

С уважением.

:viselica::viselica::viselica:

яяяя галимый хипи и меня не удалили с банки руууу :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопросы есть.

как понимаю за не предоставление копий документов в срок банку особо не натянешь?

Особо не на тянешь. Увы. Хотя, в ЗоЗППе указано, что за невыполнение законных требований потребителя банку можно поиметь на деньги. Требование о предоставлении доков вряд-ли является незаконным. Однако я такого ещё не встречал...

яяяя галимый хипи и меня не удалили с банки руууу :shock:

Возможно подготовка к суду с затягиванием предоставления тебе доков, с целью не дать тебе самому подготовиться.

А вообще - хз, что сие значит. Я когда подал заяву через 10 дней заявился к ним и потребовал предоставить указанные доки на руки. Дали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может сего дня вечером заявлюсь в банк и буду требовать. а если что отправлю в рпн (зпп) и мож получится их хоть чуть чуть натянуть-главное ускорить чтоб доки отдали а все доки не дадут буду ходить в банк и тролить их вобщем не очень мне всё это нравится-то что тянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

то есть как я понимаю банк может и через пол года предоставить а может и не предоставить.

но как меня заверили - даже по новым условиям- в самих условиях написано срок месяц-получается банк нарушает свои же условия

не важно.

мне нужен прямой ответ с указанием срока когда я получу все копии документов счёт выписки за весь период пользования картой ТиУ ВОБЩЕМ ВСЁ ЧТО ЗАПРОШЕНО В ЗАЯВЛЕНИЯХ

справку о том что потреб кредит исполнен надл образом

справку о закрытии счёта

клиентбрс (спб) · 10.07.2012 01:14 постоянный адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

сего дня я иду в отделение банка. предлагаю выдать мне все копии документов которые были указаны в заявлениях. если мне отказывают (причина мне не интересна) я пишу заявление в роспотребнадзор а через неделю и сам туда еду.

будем вопрос решать по другому-через рпн.

постоянный адрес

клиентбрс (спб) · 10.07.2012 16:57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛИЕНТ, тут вся фишка в том, чтобы ходить к ним как на шоу! Иначе нельзя, мозг вынесут.

Придумай ещё кучу всяких всякостей для них, и ходи, развлекайся!

Есть одно но - постарайся от них истребовать письмена, отвечающие почему не исполнены твои законные требования.

Либо предоставят все доки, лишь бы отстал, либо хоть развлечешься :bigsmile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛИЕНТ, тут вся фишка в том, чтобы ходить к ним как на шоу! Иначе нельзя, мозг вынесут.

Придумай ещё кучу всяких всякостей для них, и ходи, развлекайся!

Есть одно но - постарайся от них истребовать письмена, отвечающие почему не исполнены твои законные требования.

Либо предоставят все доки, лишь бы отстал, либо хоть развлечешься :bigsmile:

видимо так и придётся делать но я сего дня не пойду я просто в рпн письмо напишу а пойду я после выходных.

яж писал что у меня так совпало что я работаю через дорогу от отделения банка так что мне до него 3минуты идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЛИЕНТПридумай ещё кучу всяких всякостей для них, и ходи, развлекайся!

Есть одно но - постарайся от них истребовать письмена, отвечающие почему не исполнены твои законные требования.

Либо предоставят все доки, лишь бы отстал, либо хоть развлечешься :bigsmile:

МЕДЛЕННО ДОХОДИТ ДО МЕНЯ.

как только в рпн отправлю письмо с копиями заяв сразу буду вечером ходить в банк(после работы) показывать им заявы которые банк заверил и буду на основании зозпп требовать либо то что я просил по заявам либо разъяснения почему мне не предоставляют то что я просил по заявам.

а када предоставят выписки и главные доки буду ходить развлекаться требуя остальные.(в случае если они раньше не подадут в суд а мож и калам сольют)

ответ одному пареньку на банки ру провисел 3 дня ураааа :apllause:

другая писанина провисела несколько минут :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос:

Здравствуйте. Я выпустил в вашем банке виртуальную карту, осуществил покупку через Интернет. Товар оказался ненадлежащего качества и продавец вернул мне деньги. Но к этому времени виртуальная карта уже перестала действовать. Я написал в банк, чтобы узнать о судьбе этих денег, на что мне ответили, сославшись на пункты 4.12.2. и 4.12.3, правил обслуживания, что мои деньги банк оставляет себе, поскольку я не написал заявления в течение 30 дней после прекращения действия карты. Вам не кажется, что это противоречит действующим УК и ГК РФ и есть присвоение чужих денежных средств? Я в принципе был не в состоянии написать это заявление в течение 30 дней потому что узнал о возврате значительно позже? И как быть в случае если мне будет возврат денег по гарантии на эту карту через пол года или год за покупку других товаров? Все деньги уйдут в пользу банка?

постоянный адрес

Kot Matroskin (Екатеринбург) · 16.07.2012 17:33

интересный расклад :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нормальный ответ рассчитывать не приходится. :intellekt:

(с законами помог LIS)

Вопрос:

прошу банк Русский стандарт выдать мне в срочном порядке (ибо уже прошло почти полтора месяца с момента принятия моих заявлений) все копии документов запрошенные мной в банке.

В соответствии с преамбулой ЗАКОНА РФ «О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ» от 07.02.1992 № 2300—1, я являюсь потребителем, а Банк исполнителем.

Согласно указанного Закона, потребитель вправе потребовать, а исполнитель обязан выполнить законные требования потребителя, в 10-дневный срок. Потребитель так же вправе установить иной срок исполнения своих требований.

За неисполнение законных требований потребителя установлена ответственность исполнителя. (ст.8,10,12,13,18,29 Закона)

наложение административного штрафа на банк за не выполнение требований потребителя на основании Кодекса об административных правонарушениях (гл.13), а так же Закона о защите прав потребителей.

МНОЙ направлено заявление в Управление Федеральной Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей.

постоянный адрес

клиентбрс (спб) · 16.07.2012 14:41

Ответ:

Уважаемый Андрей Александрович!

В настоящее время по Вашим заявлениям Банком проводится работа, ранее с Вами связывались сотрудники для разъяснения сложившейся ситуации.

С уважением,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять чего-то на Банкиюру не войти... Клиентыч и Першинг, ваша работа?

Я на днях была в одном месте, совершенно инфернальном. Мебельной улицей называется. Там абсолютно ничего не найти. Сплошные пустыри. Где не пустыри - там стройки. Где не стройки - там новые дома и в них ещё никто не живёт. А если кто и живёт, то живёт там совершенно недавно и абсолютно ничего не знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять чего-то на Банкиюру не войти... Клиентыч и Першинг, ваша работа?

Я на днях была в одном месте, совершенно инфернальном. Мебельной улицей называется. Там абсолютно ничего не найти. Сплошные пустыри. Где не пустыри - там стройки. Где не стройки - там новые дома и в них ещё никто не живёт. А если кто и живёт, то живёт там совершенно недавно и абсолютно ничего не знает...

хто его знает.

досят банкиру.... до00сят......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

досят банкиру.... до00сят......

Так загадочно...

За "Каруселью" на Савушкина такие странные новосторойки готического вида...

Но что меня поразило наисильнейше = это когда я увиднла, что в автомате по продажам в Подсолнухе можно купить контактные линзы. Бери какие понравятся... Автомат тогда бы ещё поставили по проверке зрения, нафиг этих окулистов, всё равно к ним не записаться никогда.

Кстати, Клиентыч, а ты там всё ещё задаешь вопросы всякие представителю банка?

Или на местного перешёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях была в одном месте, совершенно инфернальном. Мебельной улицей называется. Там абсолютно ничего не найти. Сплошные пустыри.

Знакомое место. Я в тех районах деток учила на машине ездить. Транспорта мало и места запущенные, очень удобно. Но как там жить - не представляю. Пока, во всяком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Клиентыч, а ты там всё ещё задаешь вопросы всякие представителю банка?

Или на местного перешёл?

пака их досят - вопросы не задаю. задавать вопросы к брс буду примерно через 2 недели-они мне доки должны(там видно будет) выдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транспорта мало и места запущенные

AnnT, я там по делам оказалась. Прокляла всё на свете, пока туда добралась. А уж про обратно - вообще молчу. Да, там жить только если всем членам семьи иметь автомобили.

задавать вопросы к брс буду примерно через 2 недели

Клиентыч, и кого садировать будешь - Евгения или Наталью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, и кого садировать будешь - Евгения или Наталью?

ваще всё-ровно и плоско. однохе...нно будут тупые отписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, а ты хочешь стребовать с них нечто запредельное, что и в их архиве (или как он там у них называется) не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, а ты хочешь стребовать с них нечто запредельное, что и в их архиве (или как он там у них называется) не существует?

почти всё что я хочу у них есть но они это давать не хотят ибо это минус в их пользу

вот к примеру в декабре 2010 или 2009(над посмотреть) я потратил чуть больше 10тр а у них по выпискам больше 20тр, а у меня доступн остаток был всего 12 тр и как я мог потратить на 10 тр больше если карта была пустая аааааааа......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять чего-то на Банкиюру не войти... Клиентыч и Першинг, ваша работа?

Ну ты меня за монстра какого что ли держишь? Я досить не умею. Я творец!

Да и не шибко меня рвёт на родину персонажа Першинг. Не люблю кладбища и болота.

Я на днях была в одном месте, совершенно инфернальном. Мебельной улицей называется. Там абсолютно ничего не найти. Сплошные пустыри. Где не пустыри - там стройки. Где не стройки - там новые дома и в них ещё никто не живёт. А если кто и живёт, то живёт там совершенно недавно и абсолютно ничего не знает...

А что ты там забыла? Она идёт от метро Старой деревни. Но там по-моему промзона... Что там леди делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ты там забыла? Она идёт от метро Старой деревни. Но там по-моему промзона... Что там леди делать?

О Тамара, дела там были, больше не пойду. Может, где и промзона, но там где Туристская улица, там жилые дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПЕРЕПИСКА на БАНКИРУ продолжается. банка что то не хочет давать доки по последнему заявлению.(оно и понятно почему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, как не вспомню, всё ты с них какие-то документы трясёшь. А сейчас чего сних требуешь? Копию справки руководителя отдела взыскания об освобождении? Неужели,думаешь, сбежал? Ты же у них в отделе взыскания был. Она на самом видном месте должна висеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиентыч, как не вспомню, всё ты с них какие-то документы трясёшь. А сейчас чего сних требуешь? Копию справки руководителя отдела взыскания об освобождении? Неужели,думаешь, сбежал? Ты же у них в отделе взыскания был. Она на самом видном месте должна висеть

неее я у них не был. мне чё делать не чего на них время тратить. пускай сами едут. обещали пол года назад.

а наш закон о сид видимо от пословицы-"обещанного три года ждут"

вот чё я с них хочу.

В ЗАО «Банк Русский Стандарт»

105187, г. Москва, ул. Ткацкая, д. 36

Заявление.

В связи с тем, что банк не предоставил затребованные мной ранее документы в полном объёме

1. № 7804-ОКП/17291 от 07.06.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, запрет на передачу третьим лицам и заявление на закрытие счёта.)

2. № 7804-ОКП/18330 от 17.06.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, копии описи вложения к письму с картой.)

3. № 7804-ОКП/21476 от 14.07.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, реестр почтовых отправлений в мой адрес и заявление на закрытие счёта.)

4. № 7804-ОКП/21473 от 14.07.12 (Заявление на закрытие счёта.)

5. № 7804-ОКП/21475 от 14.07.12 (Заявление на предоставление копий документов, выписок по счёту, копии описи вложения к письму с картой.)

я вынужден в третий раз, и последний, обратится в банк с требованием о предоставлении указанных ниже документов :

1. Копия договора с подписью клиента за номером № 3256 2086.

2. Справку (c указанием номера договора) о том, что договор потребительского кредитования (на товар – телевизор SAMSUNG) мной исполнен надлежащим образом и долгов по этому договору не имею.

3. Тарифы с подписью клиента, на основании которых был заключён договор № 3256 2086.

4. Условия с подписью клиента*, на основании которых был заключён договор № 3256 2086.

*( Копии Условий предоставления и обслуживания карт «Русский Стандарт», подписанных мною собственноручно, действовавших на момент подписания оферты. В случае отсутствия указанных документов с моей подписью, прошу данный факт подтвердить письменно ).

5. Копию расходного кассового ордера о получении наличных денег в кассе банка на основании договора № 6896 3003 с моей подписью.

6. Копию описи вложения в письмо и копию уведомления о вручении письма, в котором находились пластиковая карта и как утверждает Банк, уведомление об акцепте моей оферты. В случае отсутствия указанных документов, прошу данный факт подтвердить письменно.

7. Прошу дать полную расшифровку всех операций по карте, где и когда были сделаны покупки по карте, сняты - получены денежные средства и где и когда были внесены денежные средства, с указанием сумм. Отдельное внимание прошу уделить с 07.12.10 по 30.12.10 и представить доказательства на все операции по карте.

8. Прошу выдать стандартную выписку по карте, где указан доступный остаток на ноябрь 2010г.

9. Прошу выдать стандартную выписку по карте, где указан доступный остаток на декабрь 2010г.

10. Прошу выдать стандартную выписку по карте, где указан доступный остаток на январь 2011г.

11. Прошу выдать мне справку о том, что счёт № 40817810700015560396 открытый на основании договора №32562086 ЗАКРЫТ!!!

Так же напоминаю, что на основании постановления пленума ВАС РФ от 19.04.1999г № 5, где прямо и недвусмысленно указано обязанность банка закрыть счёт, а именно-

11.В соответствии с пунктом 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счёта расторгается по

1 лист из 2

заявлению клиента в любое время. Законом не предусмотрено возможности ограничения права клиента на расторжение договора. Поэтому при наличии в договоре банковского счёта условий, ограничивающих право клиента на расторжение договора, судам необходимо расценивать такие условия как ничтожные – статья 180 ГК РФ.

13. В случае получения банком заявления клиента о закрытии счёта договор банковского счёта следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счёта прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счёта), если более поздний срок не указан в заявлении.

Данные (или вышеперечисленные) документы прошу оформить в соответствии с учётом требований соответствующих нормативно-правовых актов Российской Федерации - должны содержать печать и подписи должностных лиц, ответственных за их составление.

В случае, если Банк и в этот раз не предоставит мне указанные документы, я оставляю за собой право обратится в Генпрокуратуру, ЦБ РФ а так же в суд с целью принудительного предоставления Банком перечисленных выше документов, а так же применения к Банку мер административного воздействия.

Прошу, в десятидневный (10 дней) срок доставить мне указанные документы почтовым отправлением с уведомлением и описью вложения, по адресу регистрации, указанному в документах банка или в отделение банка Русский Стандарт по адресу Санкт-Петербург Ленинский проспект, 138 лит. А, пом. 7Н

Подпись: Царь.

в следующем заявлении думаю попрошу выдать мне один миллион1341831631_picture.jpg рублей. интересно примут заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу