• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ксениям

договор займа

10 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Хотела обратиться со следующей проблемой кто что посоветует.

В 2011 году мне срочно понадобилась деньги но на тот момент я была безработы я обращалась в различные банки мне отказали, пришлось обратиться вконторы которые выдавали займы от физ.лица. В одной из них мне согласились датьсумму 27т.р. Мы оформили договор оформили расписку, НО на руки дали только 10т.р.Я выплачивала каждый месяц последней суммой было 18т.р. все выплатила (черезсбербанк по реквизитам договора), документы выкинула и забыла о нем. Спустя годмне позвонили, сказали, что вы не оплачивали и что должны мне 277т.р. предварительноразвесив по всему подъезду судебную претензию, я не скрывалась, и меня никто неискал.

Как быть в подобной ситуации?

Может обратиться в полицию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


оформили расписку, НО на руки дали только 10т.р
дык чем обоснуете?

тем более

документы выкинула
не, конечно платежи по сберу можно подтвердить выпиской, но полученную сумму по расписке не опровергнуть.

ждите суда, а там по обстоятельствам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
оформили расписку, НО на руки дали только 10т.р
дык чем обоснуете?<br>тем более
документы выкинула
не, конечно платежи по сберу можно подтвердить выпиской, но полученную сумму по расписке не опровергнуть. <br>ждите суда, а там по обстоятельствам.<br>

а как если я не помню когда платила (но где помню)? дело не в сумме а то что я все выплатила а они говорят что я вообще не платила. да и сумма какая то не вполне нормальная, я уж не говорю про то что они меня обманули с суммой в договоре указанной, и той что я получила на руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений...

также вам пригодится ч.2. 57-й :viselica:

кто, что, как, каким тоном и т.д. кому говорит - ничего не решает :hospital:

шлите нах звонящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений...

также вам пригодится ч.2. 57-й :viselica:

кто, что, как, каким тоном и т.д. кому говорит - ничего не решает :hospital:

шлите нах звонящих.

благодарю bu.gif

я просто думаю может их самих напугать я читала что можно оспорить факт получения денег по договору займа а раз они скрываются значит есть за ними грешок sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в договоре займа, есть пункт "Деньги получены полностью в сумме 10 млн." и подпись, является ли это неоспоримым доказательством (фактом) передачи денег от кредитора - заемщику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понятная история, просили 27т., дали 10т., вы когда писали расписку какую сумму указали? Название конторы наверно помините, год не старый, в сбере думаю можно найти. Название конторы нужно точное, со всеми ковычками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, является.

Ясно, спасибо, а в продолжение, не регламентируется ли сумма таким образом; например до 1 млн это достаточно а 10 млн уже можно требовать чтобы кредитор предоставил подтверждение передачи/перечисления или тут действует принцип - подписал сам себе злобный заяц ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет завсисимости от суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу