• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Angela

Невыплата кредита

155 сообщений в этой теме

добрый день всем.. у меня такой вопрос к знающим. у меня два кредита в хоуме.платила до мая исправно оба.потом на работе проблемы. но по чуть чуть по кредитам старалась платить,то 1 000,то 2 500 ложила. вообщем сейчас начала звонить служба взыскания . пока говорят спокойно,просят просто оплатить. вчера встала на учет в службу занятости населения. суть вопроса в том что,могу ли я попросить в центре занятости справку о том что там состою?что бы написать в банк письмо,что платить я не отказываюсь,просто пока нет возможности платить полные суммы? если да,то подскажите пожалуйста как правильно это сделать? как письмо грамотно составить??и куда его послать и как. спасибо)

Попробуйте сходить в банк с этой справкой и договорится, может они вам что-нибудь предложат,например реструктуризацию обоих кредитов.Вместо 2 один платить будете или что-нибудь другое.Если они не пойдут вам навстречу то переставайте платить .В течении 2-3 месяцев вас будут донимать звонками, приходить письма с номером статьи УК за мошенничество,будут писать что вас осудят по этой статье,что придут все опишут.Если коллекторы сильно доставать будут , на них можно пожаловаться или если будут угрожать написать заявление в милицию.Это страшно только в первый раз.Главное спокойствие ,только спокойствие.Хоум быстро в суд передает где-то через месяцев 6-8 никаким коллекторам ничего не платите всё только через суд.И как вам уже посоветовали читайте форум.

я не хочу тянуть так долго,я оплачивать начну скоро,просто как им это доказать незнаю..я прятаться и бегать от них не хочу. охота с ними разделаться по хорошему,просто так получается что сейчас я без работы временно,но я ж не собираюсь полгода работу искать..а форум читаю)))спасибо вам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Единственное жилье отобрать не могут!!Кто это вас так пугает?

)))) добрые люди)))соседка сказала что у нее у брата квартиру отобрали типа из за долга в хоуме в размере 200 т.р.....

вот мне и стало страшно!

Знаете, у некоторых людей есть любовь к страстям - любят раздувать страсти. А для этого и приврать могу. Не могут у вас отобрать жилье, если оно единственное, за долги перед банком. Однако, если квартира куплена в ипотеку, то ничего не поделать. Поинтересуйтесь, кстати, может, у брата соседки была ипотека? В году так где-то 2008 даже Хоум ипотеку продвигал, не очень успешно, но все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не хочу тянуть так долго,я оплачивать начну скоро,просто как им это доказать незнаю..я прятаться и бегать от них не хочу. охота с ними разделаться по хорошему,просто так получается что сейчас я без работы временно,но я ж не собираюсь полгода работу искать..а форум читаю)))спасибо вам)

Катя, все это неприятно, но что ж теперь... Обязательно сходите, а вместе с этим обязательно напишите им с объяснением сложившейся ситуацией. Только вот в реструктуризацию я бы вам не посоветовала влезать. А я вот уже больше полугода ищу работу, а ведь думала, что ко мне очередь из работодателей выстроится. А вот нифига... Так что и это имейте ввиду. И никак вы банку не докажите, что будете платить, просто у вас некоторая заминка. Таких как вы у них тыщщи. И я в том числе ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое, успокоили...а квартира у того человека действительно в ипотеке)

еще вопрос. куда к ним идти? в главный офис?? а так к кому ?? как то подготовится? бумаги какие то может??? ?\\

просто на сайте читала,столько информации ,что глаза разбегаются )

p.s.. удачи вам в поиске работы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К кому идти...Мне в офисе БРС сказали,что они реструктуризацию не делают в принципе.Добилась адрес отдела по работе с задолжниками.Оказывается,реструктуризация предусмотрена,но такая,которая нафиг не нужна.Попробуйте и вы найти такой отдел.Только ничего не подписывайте,пока не убедитесь,что их предложение вас действительно устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только ничего не подписывайте,пока не убедитесь,что их предложение вас действительно устраивает.

А устраивать оно вас точно не будет, бггггг ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня позвонила,узнать где у низ главный офис( я в Перми живу ), меня спросили зачем мне это...я говорю хочу поговорить по поводу задолжности по кредиту..мне сказали что у нас в голоде нет таких людей и говорить не с кем)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я о том же.Девочка из офиса меня послала,но я от нее добилась все-таки хоть какой-то информации.Попробуйте и вы,только не по телефону,а лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня везде посылают уже а реструктуризация да дело не выгодное я вот на 10 лет влезла в кабалу а платеж на тысячу всего уменьшился. сейчас незнаю что и делать(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая lendermann, Вы уже весь форум слезами залили. У меня уже из манитора скоро Ваши слезы выливаться начнут. Не буду напоминать Вам анекдот про боженьку и латарейный билет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла сегодня,попросить справку а мне отказали. уже сил нет ходить ,что то делать,доказывать..ничего больше делать не буду. будь как будет )) не посадят и ладно...одни нервы,а пока ничего они не делают,ждут видимо чего то...а я с ума схожу блин..устала вообщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катюх, я б взял справку в службе занятости, обязаны дать...с этой справкой в банк, и в свободной форме описываешь свое положение,под ксерокс и в банке оставляеш копию, себе оригинал...тож должны принять....ну и со спокойным сердцем ищем работу....ток они должны иль на оригинале иль на другой справке написать что ознакомлены...в любом случае эти справки понадобятся...мал ли процент по суду понизить....не примут в банке то заказ письмо.....в центральный офис...слова и справки разный вещ.....а особ не переживай...вон дети есть, хуляй больш....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.а я с ума схожу блин..устала вообщем.

А в каком городе сие? Просто расскажу что Хоум вообще то не особо наезжает(на личном)-по сравнению с БРС по крайней мере, не психуйте-ждет Вас судебный приказ-в моем случае прошел год!!! отмена-еще время-скорее всего КАллЫ. Проценты не шибко крутит-сколько сперва насчитал так и тормозит(по крайней мере с потребами так) С ума не сходите-у Вас полтора года в запасе, разрулите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда,не надо с ума сходить.Нас тут много таких,сумасшедших. :mrgreen: Вы думаете мы также не мучились?А потом привыкли,ума-разума на форуме набрались.Теперь ничего не боимся.Вспомните старый еврейский анекдот. Пусть банк думает,это уже его головная боль - как с нас денег получить. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катюх, я б взял справку в службе занятости, обязаны дать...с этой справкой в банк, и в свободной форме описываешь свое положение,под ксерокс и в банке оставляеш копию, себе оригинал...тож должны принять....ну и со спокойным сердцем ищем работу....ток они должны иль на оригинале иль на другой справке написать что ознакомлены...в любом случае эти справки понадобятся...мал ли процент по суду понизить....не примут в банке то заказ письмо.....в центральный офис...слова и справки разный вещ.....а особ не переживай...вон дети есть, хуляй больш....

дак они и не хотят мне ее давать. типа что я недавно стала и справку по этому не дадут....

а так спасибо за советcp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Перми я живу..они тоже меня последнее время не особо трогают что то. позванивают иногда и то по тихому общаются. а в БРС у меня карта кредитная. тоже задолжность идет небольшая. они тоже чего то молчат..даже подозрительно))) будем надеятся на лучшее....я пока тут на форуме не почитала ,не успокоилась. а то раньше спать спокойно не могла. еще друзья многие пугали что и квартиру отберут и чуть ли не посадят))))))так что спасибо что вы естьax.gifax.gifax.gifax.gifax.gif

у меня вообще ДДень рождение через три дня, не охота о плохом думать) хотя бы сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак они и не хотят мне ее давать.

чо значит не хотят(у вас там хто у власти? колчак, большевики, иль демократы(?не я понимай чо в разный стран мы проживай(( у нас вон деникин вчера пришел(((плохо требуеш, не проси а требуй......пугани из, тип онищенко напишу, иль еще какой нибудь организаций.....а квартир у тебя не отберут так как единственной жилье, и не посадят так как не умееш ты телохрейки пошивать( но нервы потрепят хады(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дак они и не хотят мне ее давать. типа что я недавно стала и справку по этому не дадут....

а так спасибо за советcp.gif

Катя, вы про центр занятости? Если вас действительно уже поставили на учет и объявили безработной, то справку дать должны. Вы из центра занятости деньги уже начали получать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет я недавно встала. и меня еще в статус безработного не перевели. я пока..ищушии работу что ли..как то так называется. по этому справку и не дают(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот решила снова пожаловаться...в первый же день как я была в центре занятости,дали пару компании. и в первой же компании меня согласились взять на работу с испыт.сроком 1 месяц. ..ну я с радости согласилась, зп обещали от 20 тр...но подписание трудового договора только через месяц...вот почти отработала месяц и вчера меня обрадовали,что испытательный срок я не прошла и вообщем досвидания...тут же совершенно случайно в соседнем офисе узнаю ,что компания которая меня только что уволила каждый месяц меняет новых работников таким образом..обидно пипец как..но вот суть в том что и справку мне с центра занятости не дали для ХМ. и уволили, и вроде опять без работы осталась, и блин даже зп не выдали..и сейчас раз и смс от банка пришла-вам выставлено требование о полном погашении на сумму 28000р. напоминаем что тарифами банка предусмотрены пени в размере 0,2% от суммы за каждый день просрочки. вот вообщем назрел вопрос, чего сейчас сделать лучше ?? посоветуйте пожалуйста..только не посылайте читать форум) я его прочитала почти весь и по всем банкам...просто запуталась сейчас окончательно(cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Катька, учиться Вам еще и учиться.

Внимательно прочтите ст.70 и 135 в ТК РФ


/>http://www.gtran.ru/tkrf/

А это прочтите для общего развития. Информация изложена, правда, для работодателя, но доступным языком


/>http://www.djoen.ru/hr/lovushki-ispytatelnogo-sroka.html

Предполагаю, что в Центре занятости в курсе всего беспредела, который творится в этой фирме. В конце концов, их можно припугнуть Трудовой инспекцией, реквизиты которой можно взять в том же самом ЦЗН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет..почитала ) действительно очень познавательно.

Схожу к ним, поговорю....

Жаль что банку на это пофиг.....им это ни как не объяснить ...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Схожу к ним, поговорю....

Сходите лучше к руководителю ЦЗН и объясните ему ситуацию. Самое главное, расскажите ему, что с Вами не подписали труд.дог. и Вы не получили з/пл (или получили меньше). Заработанное нужно забирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо схожу с утра......

когда выставляют требование на полное погашение кредита,чего стоит ждать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, не знаю всей Вашей истории, но после выставления требования могут и в суд подать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу