• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
aallbbeerrtt

ст.134 ГПК

10 сообщений в этой теме

Всем привет!

В 2008 году сбербанк подал судебный приказ на сумму 118000 рублей,в мае 2012года удержания с зарплаты закончились ,в связи с выплатой всей суммы. В июне 2012 года сбербанк снова подал судебный приказ на выплату причитающихся процентов и штрафов,благодаря вашему форуму его успешно отменил.Банк готовит исковое заявление. Подскажите,пожалуйста,могу ли я воспользоваться ст.134 ГПК РФ-отказ в принятии искового заявления?Если кто сталкивался с подобной ситуации прошу ответить.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подскажите,пожалуйста,могу ли я воспользоваться ст.134 ГПК РФ-отказ в принятии искового заявления?

Интересно каким образом Вы собираетесь воспользоваться этой статьей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк правомерно взыскивает с Вас проценты за период с 2008 по 2012 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно каким образом Вы собираетесь воспользоваться этой статьей?

Вероятно человек хотел по п.2ст.134 ГПК РФ т.к. есть уже судебное решение по договору.

Однако иск будет вполне правомерен, и из расчёта 8.25% годовых от остатка на каждый месяц вполне может отсудить по ст. 395 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я о том же. Этот иск правомерен и оснований для отказа в его принятии судом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,но а статьей 319 ГК РФ я смогу воспользоваться? Статья 319 ГК РФ устанавливает, что сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает, прежде всего, издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы лучше суть дела своего изложили для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В судебном приказе как в первом как и во втором истцом указана общая сумма задолженности,в первом-118000 руб.,во втором-42000 руб.сумме не расписаны из чего они складываются,из телефонного разговора с сотрудником банка я понял,что второй судебный приказ на взыскание процентов и штрафов.

Если я не могу воспользоваться ст.134 то тогда есть надежда на ст. 319 ГК РФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы безнадежны. Безнадежно ленивы в смысле. Ручками сами поищите на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно уважаемая Иринка 42,я в пк не силен,где-то раньше видел вашу ссылку, а найти не могу,спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу