• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость Wist

Москомпиватбанк и судебные приказы

88 сообщений в этой теме

Ага. Понял. Значит,на 30 000 погашен,на 40 000 висит.

Да висит пока. Решу по Приватбанку и буду им заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Карта Русский стандарт - лимит 85.000

Карту активировал точно уже не помню когда, это был либо 2006 г. либо начало 2007 г. Последний платеж совершил конец 2008 или начало 2009 г. было целая толпа каллов, которые хотели получить деньгу, но никто не предъявил доказательств (договор цессии), поэтому всех послал в суд. Приказов не было. я так понимаю, что СИД уже пропущен, если нет, то прошу поправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит ХКБ -40.000

Кредит оформлен август 2008 г. дата окончания (последний платеж) 21.06.2010 г. Произвел 8 платежей, последний февраль 2009 г. судебный приказ от 06.04.2011 отменен. Сейчас полное затишье. У кого кредит сейчас неизвестно, а самому заняться пока некогда, так что пока висит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стандарту СИД точно истек. Можете забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русфинанс - 50.000

Оформил в июня 2008 г. последний платеж 15.12.2009 г. Судебный приказ был вынесен в августе 2009 г. отменен в сентябре 2009 г. и больше не было никаких движений. даже ни одного звонка от каллов. Может не продали? и я так понял. что СИД уже прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русфинанс - 50.000

Оформил в июня 2008 г. последний платеж 15.12.2009 г. Судебный приказ был вынесен в августе 2009 г. отменен в сентябре 2009 г. и больше не было никаких движений. даже ни одного звонка от каллов. Может не продали? и я так понял. что СИД уже прошел?

По идее, прошёл. Если это карта. Изменено пользователем allegas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, прошёл. В сентябре 2012 закончился. Если это карта.

Вы опять невнимательно читаете. Чел отменяет приказы,а потом по ним платит,зачем то. Так что СИД кончился в декабре 2012го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиманибанк -120.000

Всего оплатил около 90.000. Последний платеж 04.03.2011 г. Был продан каллам, последние СКА. Просили приехать в офис, обещали приехать сами. Договор цессии предоставить отказались, послал в суд. Пока тишина. Я тоже ничего не предпринимаю. Ждем-с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее, прошёл. В сентябре 2012 закончился. Если это карта.

Вы опять невнимательно читаете. Чел отменяет приказы,а потом по ним платит,зачем то. Так что СИД кончился в декабре 2012го.

Все верно, 15.12.2009 г последний платеж по договору. так что СИД 15.12.2012 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был продан каллам, последние СКА. Просили приехать в офис, обещали приехать сами. Договор цессии предоставить отказались

Вас никто не продает,успокойтесь. Каллы работают с вами по обычному агентскому. И должны вы по прежнему ДжиМани. Какой идиот будет продавать долги,по которым платят,пусть и через суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москомприватбак карта - 60.000

Тут все гораздо сложнее и как раз в процессе улаживания.

Был судебный приказ в марте 2010 г. - не отменял. Ждал возбуждения исполнительного, а вместо приставов получаю второй судебный приказ от июня 2010 г. и тоже его не отменил. По факту получилось два судебных приказа по одному кредиту!.

Обратился в банк:

-Мы не подавали заявления по первому приказу

- А кто обращался? Или судья сама от скуки вынесла?

- Не знаем.

Сумма в приказе №1 - 73000. Хотят сейчас получить 162.000. Я не согласен, предлагаю решить мирно и найти компромис. Отказали. Подал заявление о предоставлении выписки по счету - отказали по причине невозможности индентифицировать личность заявителя (обращался лично с паспортом). Обратился второй раз и получил тот же ответ. Оба ответа и заявления имеются на руках май и июнь 2012 г. Взял паузу.

В январе по приказу №2 от июня 2010 г. возбудили исполнительное. По совету форумчан отменил судебный приказ №2 в марте 2013 г.

Я так понимаю срок предъявления суд. приказ №1 приставам истек в марте 2013 г. или нет?

Договор не расторгнут, проценты и штрафы продолжают начислять, поэтому возникает вопрос могу ли я попытаться росторгнуть договор в судебном порядке ссылаясь на мои заявления и ответы банка от мая и июня 2012 г. ? может ли отказ банка в предоставлении выписки и информации по состоянию кредитного счета послужить поводом для расторжения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо было отменять не второй приказ,а первый. И тогда бы истек уже СИД. Что значит,банк на первый приказ не подавал? Там же приложено,от кого иск. А второй приказ,в таком случае,был бы просто ничтожен. Судья вообще не имела права иск принимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был продан каллам, последние СКА. Просили приехать в офис, обещали приехать сами. Договор цессии предоставить отказались

Вас никто не продает,успокойтесь. Каллы работают с вами по обычному агентскому. И должны вы по прежнему ДжиМани. Какой идиот будет продавать долги,по которым платят,пусть и через суд?

Да я уже вообще не парюсь по этому поводу (банк или каллы) какая разница. Решаю вопросы по мере их поступления. Это я раньше от каждого звонка шарахался. Всегда отвечаю на звонки и выношу мозг звонящему, сами бросают трубку.

Знакомые купили квартиру и номер тел. остался прежним. Как-то в разговоре рассказали что на телефон звонят коллекторы и требуют заплатить долг за какую-то женщину. Напросился в гости в воскресенье и дождался этого звонка. С девушкой так "душевно" поговорили, что они теперь скучают по этим звонкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо было отменять не второй приказ,а первый. И тогда бы истек уже СИД. Что значит,банк на первый приказ не подавал? Там же приложено,от кого иск. А второй приказ,в таком случае,был бы просто ничтожен. Судья вообще не имела права иск принимать.

Согласен, мне надо было оба их отменять по мере поступления, но время было упущено получал оба под роспись. Поэтому какой-то должен остаться, выбрал первый, так как и сумма меньше и срок предъявления к исполнению истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По оставшимся трем напишу в следующий раз (через пару дней. Там у меня тоже есть интересные моменты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...Но,если по первому истек срок предъявления к ИП,а второй незаконен, в силу первого,чего париться то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм...Но,если по первому истек срок предъявления к ИП,а второй незаконен, в силу первого,чего париться то?

Подадут в суд и взыщут проценты т.к. договор не расторгнут и продолжают начислять штрафы и пени. Поэтому я сейчас в раздумье, может самому через суд расторгнуть по основаниям которые указал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подадут в суд и взыщут проценты т.к. договор не расторгнут и продолжают начислять штрафы и пени

Подадут- судья иск не примет. У вас уже есть суд.приказ. А что банк его не предъявил к исполнению-его проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы опять невнимательно читаете.

Вы опять обвинили меня в невнимательности. Хотя я сразу заметил ошибку и исправил. А в другой теме сплоховали вы, а не я. Ну, это я так, справедливости ради, без претензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратился в банк:

-Мы не подавали заявления по первому приказу

- А кто обращался? Или судья сама от скуки вынесла?

- Не знаем.

Это вам надо узнавать не в банке, а в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам надо узнавать не в банке, а в суде.

Да не нужно ему ничего узнавать. Суд.приказ приходит с копией иска. И там написано,от кого иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вам надо узнавать не в банке, а в суде.

Да не нужно ему ничего узнавать. Суд.приказ приходит с копией иска. И там написано,от кого иск.

Я и так знаю кто подавал. Это у них отмазка такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и так знаю кто подавал. Это у них отмазка такая.

Значит,спите по поводу этого кредита спокойно. Второй приказ юридически недействителен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта Крадитевропабанк - 30.000

Оформлена конец 2008 или начало 2009 г. В 2009 г. был последний платеж по ней. После этого ни одного звонка ни от банка ни от калов. Теперь я так понимаю СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%Кредит кредитевропабанк - 300.000

Этот продали ООО "фактор+" поручили взыскание русдолгнадзор. Естественно как и по райфайзену попытался решить проблему путем переговоров. С русдолгнадзором договорился о снижении суммы с 440.000 до 240.000 на два года равными платежами. Вроде бы все хорощо, но "фактор+" отказался и хочет получить по полной. Пришлось и их послать в суд, тем более что неустойку можно и в суде снизить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу