• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
spbrus

Ситуация с хоумом

14 сообщений в этой теме

Брал кредит очень давно, короче я его выплатил но через некоторое время банк стал требовать еще 1,5 руб штрафы, я якобы не оплатил какие то копейки и начислялся штраф его я оплачивать не стал, потом кидали по коллекторам потом был судебный приказ но я думал что это фейк так как письмо пришло с Перми хотя я проживаю в ЛО и письмо было обычным не заказным без печатей, и судебный приказ был напечатан на обрывке бумаге и на конверте не было даже обратного адреса, было это года три назад и я как бы забыл про это дело но недавно мне позвонила девушка из судебных приставов и попросила оплатить 500руб гос пошлину за взыскание задолженность и сказала что банк забрал от них постановление и будет продавать его коллекторам. Вот теперь меня мучает вопрос что дальше будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всё по новой. КА, СП, исковое производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это было давно,СИД истек наверное.Так что вряд ли вас ждет что-то страшное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой тут СИД, если суд. приказ был выдан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если он какой-то подозрительный,то,может быть,и не приказ?Посмотреть бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел судебный приказ, оказывается я им 2100 должен, но не суть просто банк удивил конечно забрал исполнительный лист и пристав так грустно сказала "продавать коллекторам будут" , по чекам я им кстати 9500 выплатил даже больше долга

post-20177-0-84698200-1342898820_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ж вы не отменили приказ-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще...Если вы его получили обычным письмом,не расписывались за него,может еще не поздно попробовать его отменить?Сослаться на то,что не были извещены должным образом,восстановить сроки...Да и печати что-то не видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А восстановить сроки и отменить приказ не получится? Когда вы официально о нём узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и приставы себя странно ведут,что это за звонок с просьбой оплатить пошлину?Почему они вам никаких документов не высылали?Где извещение о возбуждении исполнительного производства?Да приставы вас уже до печенок достать должны были,если был приказ.Ну,хоть какие-то телодвижения сделать,а не только этот странный звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как теперь отменить если банк документы забрал, пристав говорила что письмо отправляла но его я не получил наверно тоже обычным отправляла естественно потерялось у нас ящики все разломанные через рас письма доходят, получается официально я до сих пор не уведомлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, вам стоит почитать тему про отмену судебного приказа. Там и про сроки, и про способ уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставлю своё частное мнение.

Приказ пришел из Перми. Должник в Питере. СП пришел простым письмом. Далее отправляем заявление на восстановление сроков и на отмену СП. А КА пусть в суде доказывают, что они не верблюды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была карта Хоумкредит с 2009г.лимит 20т, платила до конца 2010г.В 2012 был СП, отменила. Так как достали звонками, подала в суд, выиграла. По моим подсчетам я им должна столько сколько выиграла это где-то 15т, а по их подсчетам я им должна уже 30т. Встречный иск они не подавали, как мне сейчас быть, Решение вступило в силу еще в июле ИЛ я еще не забрала. Ждать когда они сами подадут в суд? Думаю что зря я с ними судилась, надо было ждать когда они сами подадут и уже потом подавать встречный иск. У кого какие мнения, на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу