• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
shusha8

Банк Ренесанс - получение денег по исполнительному листу

22 сообщения в этой теме

Добрый день!

Сегодня получила на руки два исполнительных листа, в которых в мою пользу с банка Ренесанс Капитал взыскивают расходы на юриста 7 000 рублей и уплаченную мной комиссию которая признана незаконной 168 630 рублей. Подскажите как я могу получить деньги по этим исполнительным листам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отправляйте ИЛ в РКЦ ЦБ РФ, где у Реника открыт коррсчет. Вместе с заявлением. Исполнят за 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, а Вы могли бы мне подсказать что такое РКЦ ЦБ РФ я вообще просто "не в теме" и как писать заявление?

Отправляйте ИЛ в РКЦ ЦБ РФ, где у Реника открыт коррсчет. Вместе с заявлением. Исполнят за 3 дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчетно Кассовый Центр Центрального Банка России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, и еще один вопросик Вы случайно не знаете в каком РКЦ ЦБ РФ открыт корр. счет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем городе есть отделение Ренесанса? Если есть, то обращайтесь в РКЦ в вашем городе.

Заявление о взыскании пишется в произвольной форме, главное указать номер своего счета, на который должны быть переведены деньги.

И не забудьте указать свои фио, регистрацию, паспортные данные, место рождения, ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я из Москвы, у нас есть отделение Ренесанса. Я не очень все таки поняла мне обращаться в РКЦ ЦБ РФ или в отделение банка Ренессан Капитал?

В вашем городе есть отделение Ренесанса? Если есть, то обращайтесь в РКЦ в вашем городе.

Заявление о взыскании пишется в произвольной форме, главное указать номер своего счета, на который должны быть переведены деньги.

И не забудьте указать свои фио, регистрацию, паспортные данные, место рождения, ИНН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иначе, чувствую, долго будем объясняться. Так понятно?

В РКЦ ЦБ РФ по (Край,область ,населенный пункт)

Все данные заявителя.

Заявление

о принятии к исполнению исполнительного листа

Я,ФИО, представляю подлинный исполнительный лист №__ от ___, выданный на основании Решения ________ суда г. ______ (Адрес суда) по делу №____ от _____, выданный в отношении(полные данные банка). Решение вступило в законную силу хх хх ххххг. и до настоящего времени должником не исполнено.

В соответствии со ст.8 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем», прошу:

1. Принять к исполнению вышеуказанный исполнительный лист.

2. Осуществить взыскание путем списания с расчетных счетов должника – наименование должника (Полные данные должника) в общем объеме ____ (_____ тысяч) рублей и не позднее 3 дней после принятия исполнительного документа перечислить требуемую сумму на № р/с взыскателя,( наименование банка где открыт счет, полные реквизиты банка где открыт счет.)

Приложение:

1. Подлинный исполнительный лист № _____

Дата. Подпись.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В самом договоре в реквизитах банка написан коррсчет и РКЦ.

В ОТДЕЛЕНИЕ 2 МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ

129110, г. МОСКВА 710, ПРОСПЕКТ МИРА,8

Взыскатель: Ш. Елена Викторовна, 30.06.1968 г.р.,

место рождения г. Кемерово,

паспорт 3200 543117, выдан 17.01.2001 г. Центральным РОВД Новокузнецкого УВД Кемеровской области,

прож. г. Новокузнецк, Орджоникидзе, 1-1

Заявление

В соответствии с Положением ЦБ РФ №285-п прошу исполнить в установленные действующим законодательством сроки решение мирового судьи судебного участка №3 Центрального района г. Новокузнецка от 31 января 2012 г. (вступило в силу 03.04.2012 г., дело №2-99/12 о защите прав потребителя, исполнительный лист серия ВС №024356366.

Сумма долга по решению суда: 8140 руб. – уплаченные страховые взносы, 5500 руб. – расходы по оплате услуг представителя; 500 руб. – моральный вред. ИТОГО 14140 руб.

Должник: ООО "ХКФ Банк"

ИНН: 7735057951

Юридический адрес: 125040, г. Москва, улица Правды, д. 8, кор.1

Корреспондентский счет: № 30101810400000000216 в Отделении № 2 Московского ГТУ Банка России

БИК: 044585216

КПП: 997950001

Сумму задолженности прошу перечислить по следующим реквизитам:

Сибирский Банк Сбербанка России г. Новосибирск

ИНН 7707083893

КПП 42200200

БИК 045004641

Коррсчет

Счет Ш. Елены Викторовны 40817810426173270468

Исполнительный лист (подлинник) ВС №024356366 прилагаю.

24.04.2012 г.

Ш.Елена Викторовна _______________________

Свои данные впишите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Огромное

Иначе, чувствую, долго будем объясняться. Так понятно?

В РКЦ ЦБ РФ по (Край,область ,населенный пункт)

Все данные заявителя.

Заявление

о принятии к исполнению исполнительного листа

Я,ФИО, представляю подлинный исполнительный лист №__ от ___, выданный на основании Решения ________ суда г. ______ (Адрес суда) по делу №____ от _____, выданный в отношении(полные данные банка). Решение вступило в законную силу хх хх ххххг. и до настоящего времени должником не исполнено.

В соответствии со ст.8 Федерального закона от 02.10.2007г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» и Положением Центрального Банка Российской Федерации от 10.04.2006г. № 285-П «О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателем», прошу:

1. Принять к исполнению вышеуказанный исполнительный лист.

2. Осуществить взыскание путем списания с расчетных счетов должника – наименование должника (Полные данные должника) в общем объеме ____ (_____ тысяч) рублей и не позднее 3 дней после принятия исполнительного документа перечислить требуемую сумму на № р/с взыскателя,( наименование банка где открыт счет, полные реквизиты банка где открыт счет.)

Приложение:

1. Подлинный исполнительный лист № _____

Дата. Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирайте на выбор. :mrgreen:

Иринка, :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Большое!!!

В самом договоре в реквизитах банка написан коррсчет и РКЦ.

В ОТДЕЛЕНИЕ 2 МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ

129110, г. МОСКВА 710, ПРОСПЕКТ МИРА,8

Взыскатель: Ш. Елена Викторовна, 30.06.1968 г.р.,

место рождения г. Кемерово,

паспорт 3200 543117, выдан 17.01.2001 г. Центральным РОВД Новокузнецкого УВД Кемеровской области,

прож. г. Новокузнецк, Орджоникидзе, 1-1

Заявление

В соответствии с Положением ЦБ РФ №285-п прошу исполнить в установленные действующим законодательством сроки решение мирового судьи судебного участка №3 Центрального района г. Новокузнецка от 31 января 2012 г. (вступило в силу 03.04.2012 г., дело №2-99/12 о защите прав потребителя, исполнительный лист серия ВС №024356366.

Сумма долга по решению суда: 8140 руб. – уплаченные страховые взносы, 5500 руб. – расходы по оплате услуг представителя; 500 руб. – моральный вред. ИТОГО 14140 руб.

Должник: ООО "ХКФ Банк"

ИНН: 7735057951

Юридический адрес: 125040, г. Москва, улица Правды, д. 8, кор.1

Корреспондентский счеть счет: № 30101810400000000216 в Отделении № 2 Московского ГТУ Банка России

БИК: 044585216

КПП: 997950001

Сумму задолженности прошу перечислить по следующим реквизитам:

Сибирский Банк Сбербанка России г. Новосибирск

ИНН 7707083893

КПП 42200200

БИК 045004641

Коррсчет

Счет Ш. Елены Викторовны 40817810426173270468

Исполнительный лист (подлинник) ВС №024356366 прилагаю.

24.04.2012 г.

Ш.Елена Викторовна _______________________

Свои данные впишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сведения ТС:

"Ренессанс Капитал" обслуживается в ОТДЕЛЕНИЕ № 3 МОСКОВСКОГО ГТУ БАНКА РОССИИ

115569, г. Москва, ул. Маршала Захарова, д. 9

Все остальные реквизиты банка переписывайте из исполнительного листа. Используйте образцы, которые Вам любезно предоставили коллеги. Не забудьте правильно указать платежные реквизиты своего счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это счастье привалило!!! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, господа, за информацию. На днях в Нижнем Новгороде получаем ИЛ. Видимо, будем действовать по указанноу принципу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправляйте ИЛ в РКЦ ЦБ РФ, где у Реника открыт коррсчет. Вместе с заявлением. Исполнят за 3 дня.

Как вы считаете, может ли заявитель указать о разделе суммы на две части и просить перечислить их на два счета свой и третьего лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскатель должен указать свой счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Отправляйте ИЛ в РКЦ ЦБ РФ, где у Реника открыт коррсчет. Вместе с заявлением. Исполнят за 3 дня.<br>
<br><br>Решение было 9 апреля.,банк 26 апреля меняет название.возможно ли получить деньги через РКЦ по исполнительному листу со старым названием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>Отправляйте ИЛ в РКЦ ЦБ РФ, где у Реника открыт коррсчет. Вместе с заявлением. Исполнят за 3 дня.<br>
<br><br>Решение было 9 апреля.,банк 26 апреля меняет название.возможно ли получить деньги через РКЦ по исполнительному листу со старым названием?

Возможно без проблем. Вообще нас страшно порадовала работа 3 отделения в Москве. Вчера в 2 часа дня отнесли бумажку и заявление, а сегодня утром деньги пришли.

Дорогие люди, ни в коем случае НЕ НЕСИТЕ ИСПЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ В БАНК. Об этом нам сказали даже в самом РКЦ, в Банке их теряют, в РКЦ нет.

Обратите внимание, что заявление нужно приносить в 2-х экземплярах. 1 экземпляр вам вернут с отметкой о принятии к исполнению.

Впрочем, мы про 2 экземпляр не знали и просто все отдали в ЭКСПЕДИЦИЮ. Ничего не потерялось.

Чтобы попасть в РКЦ вам нужно заранее туда позвонить, попросить Экспедицию, чтобы они заказали пропуск на ваше имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно перечислить почтой или не на свой счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а возможно перечислить почтой или не на свой счет

почтой заявление и исп. лист принимаются без проблем, не на свой счет можно, например, на счет представителя по нотариально заверенной доверенности с правом получения присужденного имущества и денег, нужно еще приложить саму доверенность или ее копию, других случаев не знаю).

з.ы. вопрос, при наличии нотариально заверенной доверенности у представителя взыскателя, и перечисления денежных средств на счет представителя, обязательно ли взыскателю самому подписывать заявление или достаточно подписи представителя?

Изменено пользователем antonov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Брала кредит в банке в одной области, сейчас живу в другой области, еще сменила фамилию , так как вышла замуж. Мне теперь куда направлять исполнительный лист, прокладывать ли свидетельство о браке, так в исполнительной моя девичья фамилия. И еще, я до сих пор ежемесячно выплачиваю по графику платежи. Сейчас, с учетом решения суда, понимаю, что переплатили. Мне как с банком решить вопрос о том, кто кому и сколько должен? Потребовать новый график платежей с учетом решения суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу