• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
uin2005

Кредитка банка

21 сообщение в этой теме

Добрый вечер

Подскажите пожалуйста - есть кредитка, по ней задолженность в данный момент платить не могу так как потеряла работу и в декрете сейчас, ранее платила исправно. Раньше мне звонили из агенства ПРИСТАВ раза три в день, и слали смс - что ко мне подготовлен выезд и все такое., сейчас звонки прекратились, в предпоследнем разговоре девица агенства так разговаривала как будто я ей лично должна , называла мошенницей, что у меня совести нет, что муж меня бросил ну в общем пыталась довести меня. Я разговоры записываю, и она сказала что типа у них есть разговоры где я неадекватно разговариваю и они это представят в суде и органам опеки. НО это так.. ПОтом был нормальный разговор с представителями агенства (в котором я сотый раз объяснила почему не могу сейчас платить) и все потом они какое то время слали только смс а звонков не было. Раз в месяц из банка приходит смс что минимальный платеж по моей карте составляет столько. Последняя смс - что я должна минимум внести 70 тысяч, но как я понимаю что если бы я и нашла каким то чудом эти деньги то долг мой так и остался бы. а все ушло на проценты. И вот сегодня пришло смс от банка что в связи неоплатой задолженности мой контракт передается к взысканию в долговое агенство. Подскажите пожалуйста означает ли это что они продали мой долг агенству? суда не было, я узнавала никто не подавал. законно ли это и что мне ждать?

Я рада платить по немногу ежемесячно - но этот банк на это не идет ему надо все и сразу. и еще насколько я знаю (благодаря форуму ) сотрудники КА не могут сами решать сколько заплатить я должна, то есть если банк выставил требование оплатить задолженность сразу, то только банк может решать сколько надо платить, а то сотрудники агенства говорят ну внесите хотя бы 20% от задолженности банк увидет что вы начинаете платить и будем уже решать дальше. Это агенство как мне там сказали работает по договору Цессии.

Буду очень благодарна за помощь, а то я уже запуталась. СПАСИБО,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


если платить не чем!!! то не платите!!! ибо если будете платить по немногу всё уйдёт на штрафы-пени-и на всё что угодно-вобщем на ваши деньги они будут гулять!!!

так что не платите пускай продают кому хотят - пускай подают в суд а там явно меньше платить придётся-а мож сид выйдет(када послед раз платили??? или там конец света очередной или нашествие инопланетян-хотя они ужо нашествуют из банков и кал агентств. а какой долг у вас банку-реальный а не тот который они вам загнули и сколько выплатили и скока брали???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так не плачу и чудесно себя чувствую-во как :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последний раз платила - в феврале . кредитная карта на 50тысяч - я платила до февраля исправно и все время закрывала задолженность и даже больше. а тут написали что минимальный платеж вот такой. Денег у меня сейчас нет - я бы рада заплатить но не чем, даже продать нечего, как они предлагают. я просто хотела знать могут ли они без суда продать мой контракт? и еще я прописана у родителей но там не проживаю более 10 лет, если все таки будет суд - то могу ли я оспорить чтобы приставы пришли по месту моего проживания? и если да то как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала будет суд приказ-можно отменить-это оч просто-в любом случае.

продать они долг могут-только это не чего не меняет.

сид у вас выйдет через 2г7мес ждать долго.

а так читайте форум.

я лично с реником договорился.

и вы не написали сколько брали сколько выплатили и сколько всего они хотят.

и по любому не платите-а то если заплатите хоть 1000 то прирвёте сид. с калами не общайтесь родителям позвоните скажите чтоб на сомнительные звонки не отвечали, сомнительным людям дверь не открывали кем бы эти люди не представлялись-скажите родителям что это мошенники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо - про судебный приказ я знаю и про СИД тоже (все благодаря форуму) с банком я договориться не могу они меня в КА отправляют типа всем занимаются они. я ж когда брала кредит у меня была стабильная работа и все нормально а вот сейчас трудности, я не отказываюсь платить просто пытаюсь найти возможность но пока ее нет. да родителям сказала они сейчас поспокойнее хоть стали относиться.

спасибо вам огромноЕ) вы меня успокоили немного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И читайте,читайте форум!Пока вас не известили должным образом (заказным письмом) о передаче долга,можете не мучиться угрызениями совести.Ждите спокойно суда,он разберется кому и сколько вы должны.Готовьтесь пока отбивать накрученные пени и штрафы.А там спокойно,понемногу,будете выплачивать через приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,и не общайтесь с коллекторами,пока не наберетесь знаний на форуме,а то запутают вас.Как это,работают по цессии,но решать, сколько нужно заплатить, должен банк?Врут значит и работают по агентскому,иначе сами бы все решали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче. сидите в засаде, читайте изучайте форум что бы вам не предлогали калы или банк-упыри не верьте не соглашайтесь-ни чего выгодного для вас они не предложат если тока для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть о том что они долг передали я должна узнать не из смс по телефону (которую я могу не получить) а заказное письмо где я должна расписаться в получении? а оно должно прийти по месту регистрации -- но на тот адрес мне ничего не приходило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что они ничего не предлагают - (банки) а агенты говорят продайте что нибудь а продавать нечего. я предлагала зафиксировать сумму и я мелкими частями буду выплачивать -(как этосделал другой банк) но они на это не согласились. вот поэтому сижу и жду когда в суд подадут.хотя процедура не из приятных - а агенты запугивают типа что на работу не устроюсь и все такое что органы опеки заинтересуются что детей могут забрать - что даже в тюрьму посадить как мошеницу. как будто я взяла кредит и заведомо знала что платить не буду - хотя это не так. а моей маме когда звонили вообще говорили что окна пластиковые заберут - короче доводят пенсионеров - и сначала звонят домой типа говорят что со мной связаться не могут а это наглая ложь потому что я отвечаю на их звонки. и при разговоре пытаются из меня выбить чтобы я сказала что платить не буду - но я этого не говорю. и каждый раз одно и то же что вот еще еть три дня а потом суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да в том то и дело что они ничего не предлагают

вам предлогали-оплатить, оплатить частично,что то продать и т.д.

что бы вам не предлогали-это всё что они могут предложить-на это не соглашайтесь

если они предлогают суд то тады говорите пожалуйста подавайте-но не говорите им что не будите платить. говорите как говорили-платить не чем-но платить вы не отказываетесь.

а передача долга да - заказным с уведомлением.типа передали-известили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

агенты запугивают типа что на работу не устроюсь и все такое что органы опеки заинтересуются что детей могут забрать - что даже в тюрьму посадить как мошеницу.

... окна пластиковые заберут...

Меньше верьте в эти сказки. И родителям то же самое скажите. И еще. Вы зачем вообще вступаете с ними в беседы? Смысл какой в них? Все равно ни о чем договориться не удастся и смысл себе нервы трепать? Что бы вы не говорили по телефону - это ничего не изменит, если у вас сейчас нет денег. Кладите трубку и не трепите себе зря нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или в чёрный список их всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а агенты запугивают типа что на работу не устроюсь и все такое что органы опеки заинтересуются что детей могут забрать - что даже в тюрьму посадить как мошеницу. как будто я взяла кредит и заведомо знала что платить не буду - хотя это не так. а моей маме когда звонили вообще говорили что окна пластиковые заберут - короче доводят пенсионеров - и сначала звонят домой типа говорят что со мной связаться не могут а это наглая ложь потому что я отвечаю на их звонки.

Вы знаете, у меня точно такая же ситуация. А сегодня вообще капец был: позвонил кал и говорит: " Я сейчас установлю ваше местонахождение, оставайтесь на линии."Я стою жду его действий. А типа там с кем-то переговаривается, кому-то что-то сообщает. Я засмеялась и положила трубку. А другой дибилоид позвонил и говорит: " Я сообщу все вашим родителям, мы вас лишим родительских прав". И он сказал, что завтра приедут ко мне на адрес регистрации в Ростовскую область и здесь, в Москве. Я говорю, приезжайте,пожалуйста, гренок уже нажарила,сейчас чаек поставлю. А он разозлился и стал орать, что будет меня судить по статье за мошенничество.А я у него спрашиваю: что это за статья? А он почем-то отказался мне говорить.

Вы знаете, автор, я не отказываюсь платить, но долг уже вырос в 3 раза. А зачем я буду платить такие суммы, я буду ждать теперь суда и только потом буду платить. Хотя каллы говорят,что суд будет проходить без моего присутствия. Но все равно я же должна получить судебный приказ письмом, вот тогда я буду его отменять и будем дальше бодаться. А пока я читаю этот форум и не слушаю бредни сивой кобылы упырей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам ещё везёт-на вас хоть обращают внимания. а на меня не обращают внимания после того как я накатал кучу заяв. а если я сам обращаюсь они меня динамят даже рпн динамит.

оч стрёмно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с ними общаюсь чтобы они родителям не звонили. а из агенства мне тоже звонили и говорили что сейчас ко мне отправят сотрудников и типа вместе пройдемся по соседям займу денег и оплачу. вот сижу уже месяц жду чтоприедут. .. но пока тишина. а был еще случай что говорит такой что выезжают для принудительного взыскания(

вот сижу и жду что будет дальше - но как возможность появится заплачу а им так и говорю что не отказываюсь платить просто сейчас нечем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в след раз как скажут-говорите ловлю на слове-типа заключаем устный договор(все разговоры записываются)что вы приедете и сделаете тк чтоб я в месте с вами собрал(а) по соседям деньги и отдала вам-если такового не произайдёт вы согласны будете мне заплатить 100.000р и сказать вы согласны-вы приедете вы гарантируете что пройдём по соседям и соберём деньги???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличная идея - хотя я думаю они врядли согласятся( но попробывать стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не разговаривайте вы с ними!Что это за страх такой перед неизвестно кем!Давайте я позвоню вам и представлюсь организацией по борьбе за права африканских горилл!И буду требовать с вас деньги!Вы же сразу поймете куда меня отправить,правда?Поймите - все телефонные разговоры - это только разговоры,никакого правового значения они не имеют.Вы же не видите собеседника,не знаете его полномочий и прав.Сколько мошенников телефонных развелось!Перестаньте сотрясать воздух и портить себе нервы.Просто трубку бросайте.А маму вы все равно не спасете,они будут звонить всем,кому сочтут нужным,и столько,сколько захотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да это верно - просто я по навиности думала что если с ними буду разговаривать то они не будут ей звонить - но как видно я глубоко ошибалась(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу