• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Сер ИнкоГнито

Является ли кризис форсмажором?

113 сообщения в этой теме

Осторожнее, СерИнкоГнито! Сечас ответственные товарищи вроде sergO начнут метать фекалии и кричать, что Вы опять пытаетесь нечестно и по-хамски обмануть банк! ))))

а хулиганов нет нет нет! =)) а руки под пальтом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Господа, подскажите, что мне делать. У меня вот реально форсмажорная ситуация. Я с 2007 года официальный бомж. (ну так получилось, не спрашивайте как :alc: ) В 2007 году мне пришла карта, срочно понадобились деньги и я ее активировала (на тот момент я уже кстати была бомжом). Исправно платила столько, сколько могла, но вот настал тот день когда я реально банкрот. У меня нет ни работы, ни денег. Мне бы конечно очень не хотелось иметь какие либо проблемы с банком, но выбора у меня нет. Платить реально не чем, что мне делать. Я банку по факту отдала уже 15 тысяч, по факту должна еще пятнадцать. Но по ихнему за год я отдала всего 3000. Может кто подскажет, что мне делать в моей ситуации? Буду очень признательна) ;-)

Р.S. Но я только официальный бомж, по факту у меня есть квартира в собственности, но я в ней еще не прописана (денег нет штраф заплатить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

официальный бомж = паспорт вообще без прописки = кредит не дадут. по конкретней если мож.личка тож свободна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
официальный бомж = паспорт вообще без прописки = кредит не дадут. по конкретней если мож.личка тож свободна.

подумай, видимо кредит был до 2007 года. Банк же любит присылать карту спустя даже год ! А за этот год мало ли что могло произойти. Мне кажется,может я и не права,пока ничего нет и бояться нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для этого конкретика и нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого конкретика и нужна.

ну а что тут может быть конкретного? Без прописки кредит не дадут, следовательно дали до 2007, сейчас официально человек без определенного места жительства. Что банк будет предпринимать? Ничего. Даже их любимую досудебку направить некуда=))) мне кажется что спишут долг.... Может я и не права,как думаешь maleew?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а что тут может быть конкретного? Без прописки кредит не дадут, следовательно дали до 2007, сейчас официально человек без определенного места жительства. Что банк будет предпринимать? Ничего. Даже их любимую досудебку направить некуда=))) мне кажется что спишут долг.... Может я и не права,как думаешь maleew?

не надо кажется.с такой мыслью жить себе дороже.нервы умирают бесследно.надо быть уверенным что зайдя в туалет

на месте сортира не окажется коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В женский туалет коллектор не зайдёт,а в мужской побоиться вдруг утопят в унитазе!

каждый коллектор должен знать свое место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ты так решил?? У них есть какие то отличительные качества в манере изложения? =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек который ищет помощи часами здесь ждёт ответа и самайлики не вставляет.После того как БРСовские провокаторы MDF и sergO устроили ликбез в этой теме..И так понятно.В БРСе целый отдел наверное работает "подсадными утками".Фраеру sergO должен быть знаком этот термин.

Вы безусловно правы. Человек, которому не нужна помощь, сюда не пойдет. Которому нужна - не станет ерничать и веселиться - здесь не увеселительное шоу. Хотя весело тоже бывает - но кто виноват, что многие бесплатные безработные клоуны подались в БРС и теперь развлекают нас своими "шутками-прибаутками"? )))

Господа, буду признателен за Ваши комментарии к теме барышни (Встречный иск) и мой текст в новой ветке. NeOdnaTakaya - спасибо, как нашли текст?

Господин Neil, не соблаговолите ли присоединиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***Объединил две похожие темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биться

за социальные

граждан будут по-новому

Незаконно уволенные, недо¬леченные, обиженные! Если сами не имеете возможности или боитесь идти в суд — напишите заявление прокурору, и он будет биться за ваши интересы.

Вчера Госдума приня¬ла в 1-м чтении прези¬дентский законопроект, расширяющий полно¬мочия прокуроров по защите социальных прав граждан. Депутаты говорили, что этот закон — свое¬го рода "антикризисная мера". От имени президента выступал его полно¬мочный представитель в Госдуме Гарри Минх. Он напомнил, что сейчас прокурор вправе обращаться в суд с иском в защиту прав конкретного человека только в случаях, если этот конкретный человек по объективным причинам (неграмотный, инвалид, недееспособный) не может сам себя защищать. "Сейчас идут достаточно серьезные процессы по сокращению численности работников", — сказал г-н Минх, и в этих условиях президент счел необ¬ходимым дать прокурорам право по заявлению гражданина обращаться с иском в суд. Но лишь если речь идет о защите социальных прав (права на охрану здоровья, материнство и детство, права на труд, пенсионное обеспечение, образование, благоприятную окружающую среду, жилище в государственном и муниципальном фондах).

Докладчикот Комитета по законодательству Дмитрий Вяткин ("ЕР") рассказал, что его личный опыт общения с гражданами в приемной Госду¬мы и регионах свидетельствует: очень многие в силу недостаточного материального положе¬ния и, как следствие, невозможности обратить¬ся к юристу не в состоянии грамотно составить

исковое заявление. Закон г-н Вяткин призвал поддержать.

"Может быть, не стоит ограничивать про¬курора и разрешить ему обращаться с исками по защите прав граждан без заявлений граждан?" — спросил лидер фракции ЛДПР Игорь Лебедев. Г-н Минх ответил так: "Может быть, человек и не предполагал судиться, можетбыть, ему выгоднее не вступить в борьбу со своим оппонентом, а здесь уступить, чтобы на каком-то другом участке отыграть потери..." К тому же, заявил полпред президента, "прокуроры—люди с определенной ментальностью, и они могутпойти, как тот самый бульдозер, и наворочают такого"...

Других депутатов беспокоило, справятся ли прокуроры с возросшим объемом полномо¬чий. "Может быть, лучше обеспечить граждан бесплатной адвокатской помощью?" — поинте¬ресовался Сергей Иванов (ЛДПР). Бесплатную адвокатскую помощь г-н Минх оценил невысоко; по его словам, адвокаты несут этот крест "без должного энтузиазма", а прокурор как раз и буде! выступать по социальным делам в суде в роли адвоката, защитника прав граждан.

"Не получится ли, что этот закон станет оче¬редным средством силовиков кошмарить бизнес?" — беспокоился Михаил Емельянов ("CP"). Г-н Минх предположение отверг как невозможное: "Если сравнивать предпринимателя и человека, то при формальном равенстве говорить о фактическом равноправии не приходится", — признал он. "

Марина ОЗЕРОВА.

ЧЕМ МОГУТ ПОМОЧЬ ПРОКУРОРЫ

Служителям закона в Москве уже сейчас приходится грозить пальцем работодателям, третирующим сотрудников по принципу "кризис все спишет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот еще подумалось. Если бы я знал, как обманывать любую банковскую структуру с вероятностью 110 процентов, неужели бы я потратил время на то, чтобы поделиться с Вами (и кем бы то ни было еще) своим индивидуальным источником дохода? )))

ПРивет!! а тока из бана!!

ты знаешь, я ведь раньше думал, что дескать как это можно? это нехорошо кидать...

а вот сейчас, когда я читаю и смотрю про БРС, допускаю мысль, что кинуть БРС, в этом нет ничего плохого.

нет это нехорошо, но и неплохо. друзей нельзя кидать, коллег, да просто обычных людей.

а вот БРС... вполне заслужил.

ну не заслужили они, того, что к ним относились по-человечески.

"дура, ты решила жить с ними по совести!

а-а-а-а! белая ворона"

(с) Чайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу