• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pouwi Vdolgi

Хом скорее всего направил в ССП

46 сообщений в этой теме

Вообщем ситуация такая брал, да согласен, оооооооооооочень плохо платил, это да...сначало звонили. потом приходили плакали где их деньги, потом с бумажками приходить стали о досрочном полном погашении, эффекта не возымели...Последний раз пришол грит последний срок тебе сегодня до 19.00 я сказал удачи можете не ждать, сказал приду с ССП и ушол. грозился мою машину кредитную арестовать (это да я знаю - вопрос говорить банку залогодерж или как - типо пусть ещще между сабой рамс улаживают - по тому банку тож плоховато стало платить работы нет живу на что придется там подработал тутмоскитки собрал итд ну и + еще пару кредитов висит-ну да лана не в этом суть) суть в том чтоб мне ща др. имущество вывести из под ареста (а именно долю в хорошей большой кв.-так как на мне еще чилиться недвижимость) пока заманухин не начался.

Вот я и хотел спроить щас у мя доки на отказ от доли в регистр. пал. переделываются, если в этот момент начнеться ИП считай доля высветиться (кста в этой кв я не живу и не прописан-это к тому чтоб потом не задавали вопросов форумчане о том что отказался от доли а факт проживания или не знай чего там осталось (типо мнимо все)) соответственно я подам отмену СП (время считай идет рег палата доделает уже к тому времени) и тут встает вопрос доли уже нет СП второй бу вынесен уже после закл сделки - возможно доказание мнимости (начал делать то еще до 1 вынесения СП) или как то по др...

по поводу др имущества у мня на руках договоры безвозмездного пользования от матери (катит или нет) и от друга, вопрос еще читал тут на форуме что договор нот. заверин (писал иСПОЛНИТЕЛь) форумчане вы пишете лесом просто писменный договор.

даще объясните порядок действий мой:

1.в ближайшие дни иду в ССП по своей прописке (стоит ехать в др. город где раньше был прописан когда брал кредит - или в ССП по рег. все равно бу инфа)

2. Если у них ни че нет курю пью пиво жду что зделка закончиться до СП - если что то есть то пишу заяву на приостоновление ИП

| оно да??? ну соответственно города и фамилиё исправлю...

Старшему судебномуприставу Перовского РОСП УФССП по Москве

Иванова Ивана Ивановича, прож._____________________

Заявление об отложении исполнительных действий

В производстве судебного пристава исполнителяПеровского РОСП УФССП по Москве М.Е.В. находится судебный приказ о взыскании сменя задолженности по кредитному договору.

В связи с подачей возражений относительноисполнения судебного приказа мировому судье _____________ г. Самары наосновании ст. 38 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПРОШУ отложитьпроизводство исполнительных действий на срок 10 дней.

Копию возражений и ходатайства овосстановлении срока на подачу возражений прилагаю.

Дата

Подпись

3. регаю, делаю копи пишу ходатайство если не получал СП и сроки прошли и узнал все у ССПИ

Мировому судье с/у №___г. ______________________

Ф.И.О., адрес

Ходатайство о восстановлении срока на подачувозражений относительно исполнения судебного приказа

«__» _____ 20__ г. мировым судьей с/у №_______района г. _______________ был вынесен судебный приказ о взыскании с менязадолженности по кредитному договору.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судьявысылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дняполучения приказа имеет право представить возражения относительно егоисполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяетсудебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возраженияотносительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако вустановленный законом срок я не мог

подать возражения на судебный приказ в связи стем, что копию судебного приказа не получал. В частности, заказного письма суведомлением я не получал, в уведомлении о необходимости получить на почтезаказное письмо не расписывался (на основании п. 35 Правил оказания услугпочтовой связи уведомление о необходимости получить заказное письмо вручаетсяадресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений о датесудебного заседания не получал.

05.07.2011 г. я случайно зашел на сайт УФССП,решил проверить, нет ли у меня неоплаченных штрафов, и выяснил, что я должник.05.07.2011 г. я явился в ССП, там мне никакой информации не предоставили,поскольку пристав, в чьем производстве находится дело, в отпуске, 07.07.2011 г.мне позволили лишь сфотографировать суд. приказ.

Считаю, что подать возражения в срок я не могпо уважительной причине: копия судебного приказа была получена мною 07.07.2011г. в ССП.

Таким образом, в связи с уважительной причинойпропуска процессуального срока подачу возражений на суд. приказ в целяхреализации моего конституционного. права на судебную защиту и руководствуясьст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный по уважительной причинепроцессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

Приложение:

1. Копия заявления об отложении исполнительныхдействий;

2. Копия жалобы на действия судебногопристава-исполнителя.

Дата

Подпись соответственно исправляю))) если жалоб на ССПИ нет то пункт 2 приложения в ходатай убираю

4. Возражение на СП пишу и все отправляю в месте

Мировому судье судебногоучастка №Пишу номер участка гдепринят приказ

Район в котором этот суд района г. Город где вынесен приказ

Должник: __________Я_____________,

прож. _________мой адрес___________

Возражения на судебный приказ (дело №это номер приказа бу)

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судьявысылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дняполучения приказа имеет право представить возражения относительно егоисполнения.

Судебный приказ я не получал, ни в какихпочтовых уведомлениях не расписывался. О существовании судебного приказа узнал число когда в ссп пришел и узнал в ССП.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяетсудебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возраженияотносительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судьяразъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено впорядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебногоприказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Я возражаю против вынесения судебного приказа.С суммой задолженности категорически не согласен. Требований к содержанию имотивам подачи возражений на судебный приказ ГПК РФ не устанавливает. Желаюзащищать свои права и законные интересы в рамках искового производства,приказное производство, являясь по своей сути упрощенным, такой возможности мнене дает. Кроме того, приняв заявление о выдаче судебного приказа, суд нарушилусловия о договорной подсудности, установленные в ___________тут что конкретно ну???____________. Между мной и банком была достигнута договоренность о разрешении споровв Мещанском районном суде г. Москвы. Таким образом, суд нарушил моеконституционное право на рассмотрение дела тем судом, к подсудности которогооно отнесено законом- вот это мне наверное не надо.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ ПРОШУотменить судебный приказ по делу №______тут номер приказа или дело или номера одинаковые???______ о взыскании задолженности покредитному договору в отношении меня.

Дата

Подпись

тут вот тоже вопрос если я непомню (договор проср.л недавно хз где) где должен быть суд по договору или не важно типо Я (ну и по закону так видать) так хочу чтоб суд был по моей прописке, или могу это убрать и написатть не согласен с суммой долга и всё, ну или возражаю что без меня рассматривалось и прошу перенести рассмотрение по месту регистрации...как правильно и что мо написать..

ФОРУМ ЮЗАЛ 3 ДНЯ, все что смог понять и найти все выше описал до чего сам не смог своим умом дойти спросил, строго не судите)))

Да и извиняйте за подобную поэму прям ВиМ толсого получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Простите, пожалуйста, а Вы не могли бы свою ситуацию на литературный русский перевести?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
) пока заманухин не начался.

Сие малопонятно.
Да и извиняйте за подобную поэму прям ВиМ толсого получилось!!!

Ничего общего с великим произведением Л.Н.Толстого не усматриваю.

Отредактируйте,пожалуйста,текст.Читать очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не приостановление,а отложение ИП.И правда,хотелось бы помочь,да мало что поняла,сленгом не владею.Судебный приказ вы можете отменить ничего не объясняя.Просто :"Я против".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. суть в том чтоб мне сейчас нужно имущество вывести до ареста (а именно долю в хорошей большой кв.-так как на мне еще чилиться недвижимость) пока судебный процесс не начался.

Вот я и хотел спроить сейчас у меня документы на отказ от доли в регистр. пал. переделываются, если в этот момент начнеться ИП считай доля высветиться (кста в этой кв я не живу и не прописан-это к тому чтоб потом не задавали вопросов форумчане о том что отказался от доли а факт проживания или не знай чего там осталось (типо мнимо все)) соответственно я подам отмену СП (время считай идет рег палата доделает уже к тому времени) и тут встает вопрос доли уже нет, СП второй будет вынесен уже после закл сделки - возможно доказание мнимости (начал делать то еще до 1 вынесения СП) или как то по другому...

2. по поводу др имущества (бытовая техника) у меня на руках договоры безвозмездного пользования от матери (подойдет или нет) и от друга, вопрос еще читал тут на форуме что договор нотариально. заверен должен быть (писал иСПОЛНИТЕЛь) форумчане вы пишете лесом просто писменный договор.

3. дальще объясните порядок действий мой:

1.в ближайшие дни иду в ССП по своей прописке (стоит ехать в др. город где раньше был прописан когда брал кредит - или в ССП по регистрации. все равно будет инфа)

2. Если у них ни чего нет курю пью пиво жду что зделка закончиться до СП - если что то есть то пишу заяву на приостоновление отмену ИП

3. регистрирую заявление на отмены ИП, делаю копи пишу ходатайство если не получал СП и сроки прошли и узнал все у ССПИ

4. Возражение на отмену на СП пишу и все отправляю в месте

5. тут вот тоже вопрос если я непомню (договор на кредит недавно недавно) где должен быть суд по договору или не важно типо Я (ну и по закону так видимо должно быть??) так хочу чтоб суд был по моей прописке, или могу это убрать и написатть не согласен с суммой долга и всё, ну или возражаю что без меня рассматривалось и прошу перенести рассмотрение по месту регистрации...как правильно и что можно а вернее как нужно написать...

6. Заявления и ходатайство в посте №1 правильные и те???

Вот в принципе что хотел узнать, сейчас попытался более понятно и коротко отписать...не судите строго)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается договоров дарения,в другой ветке обсуждали.Тут как повезет,какой пристав попадется.Может и удовольствоваться этими договорами,а может сказать "Не верю" и описать имущество.Тогда владельцу придется в суде доказывать,что это его,кровное.Если хотите узнать,возбуждалось ли в отношении вас ИП,не надо никуда ехать.Просто зайдите на сайт ФССП и посмотрите.Заявление, я думаю,любое пойдет,там нет определенной строгой формы.Главное,не забудьте сроки восстановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается договоров дарения,в другой ветке обсуждали.Тут как повезет,какой пристав попадется.Может и удовольствоваться этими договорами,а может сказать "Не верю" и описать имущество.Тогда владельцу придется в суде доказывать,что это его,кровное.Если хотите узнать,возбуждалось ли в отношении вас ИП,не надо никуда ехать.Просто зайдите на сайт ФССП и посмотрите.Заявление, я думаю,любое пойдет,там нет определенной строгой формы.Главное,не забудьте сроки восстановить.

А еще Иринка где то говорила что пристав вправе описать любое имущество, потом придется к приставу бежать с чеками, договорами и доказывать что наше, а что не наше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается договоров дарения,в другой ветке обсуждали.Тут как повезет,какой пристав попадется.Может и удовольствоваться этими договорами,а может сказать "Не верю" и описать имущество.Тогда владельцу придется в суде доказывать,что это его,кровное.Если хотите узнать,возбуждалось ли в отношении вас ИП,не надо никуда ехать.Просто зайдите на сайт ФССП и посмотрите.Заявление, я думаю,любое пойдет,там нет определенной строгой формы.Главное,не забудьте сроки восстановить.

А еще Иринка где то говорила что пристав вправе описать любое имущество, потом придется к приставу бежать с чеками, договорами и доказывать что наше, а что не наше.

Я хоть и не Иринка, но подтвердю )) Описывается все, что подлежит описыванию. А потом вы уже доказываете, что не ваше. Но, на сколько я знаю, можно сразу же предъявить документы, подтверждающие, что эта вещь не ваша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже чеки не всегда помогают. Расчет прост: не каждый пойдет судиться за свой фен и миксер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и доказываете не вы,а владелец вещи и не приставу,а в суде.Пристав просто принимает решение в соответствии со своей человечностью.Хотя...Я описывала случай,когда приставы хотели отобрать у меня телефон,когда я была у них на приеме.Телефон был куплен другим лицом (это был подарок) и я показывала им гарантийный талон с чужой фамилией.Отстали только после того,как я сказала :"Вызывайте понятых,описывайте,будем судиться".Тогда только пристав вернула телефон и с недоверием спросила :"И что,вы бы стали из-за телефона судиться?" Видимо,им тоже как-то невыгодно доводить дело до судебного разбирательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суде их гонор им придется подальше засунуть, а кроме него у них, как правило, ничего и нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже чеки не всегда помогают. Расчет прост: не каждый пойдет судиться за свой фен и миксер.

А шо, и фен описывают? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и доказываете не вы,а владелец вещи и не приставу,а в суде.Пристав просто принимает решение в соответствии со своей человечностью.Хотя...

К моей знакомой пришли приставы описывать имущество. Под руку попался принтер. Они сразу же к нему. Знакомая показала документы, что принтер ее дочери. Отстали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается договоров дарения,в другой ветке обсуждали.Тут как повезет,какой пристав попадется.Может и удовольствоваться этими договорами,а может сказать "Не верю" и описать имущество.Тогда владельцу придется в суде доказывать,что это его,кровное.Если хотите узнать,возбуждалось ли в отношении вас ИП,не надо никуда ехать.Просто зайдите на сайт ФССП и посмотрите.Заявление, я думаю,любое пойдет,там нет определенной строгой формы.Главное,не забудьте сроки восстановить.

А еще Иринка где то говорила что пристав вправе описать любое имущество, потом придется к приставу бежать с чеками, договорами и доказывать что наше, а что не наше.

Я хоть и не Иринка, но подтвердю )) Описывается все, что подлежит описыванию. А потом вы уже доказываете, что не ваше. Но, на сколько я знаю, можно сразу же предъявить документы, подтверждающие, что эта вещь не ваша.

а если например на быт технику есть и чеки и гарантийки где указана моя жена, данные вещи подлежат описи?? и если сразу приставам показать что вот вешь - вот документы на нее, вешь жены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечали уже - как повезет!Какой пристав попадется.Описать он может все!Невзирая на чеки.А владелец потом в суде будет исключать свои вещи из описи.У меня тоже пристав не тронул вещи сына,удовольствовался чеками.Но если закусит удила - головная боль вам обеспечена.Поэтому с приставами рекомендуется быть предельно вежливым и не злить их понапрасну. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Иринка42'

Как судебные приставы могут установить кому принадлежит вещь, если нет никаких документов. Да и если документы есть (чеки и подобное) там нет информации о лице совершившим покупку. Или работа идет по принципу - если не можешь доказать что это твоя вещь, значит это вещь должника в твоей квартире?

Что следует за описью имущества, его сразу увезут или дадут время на доказательства, что имущество не принадлежит должнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы описывают все, что видят. Дают 10 дней. Имущество могут забрать, а могут оставить на хранение должнику. Собственник вправе подать иск об исключении имущества из описи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. СП не получала, но приставы арестовали счет

3. Подскажите мои действия по шагово пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом сообщении этой темы все написано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы описывают все, что видят. Дают 10 дней. Имущество могут забрать, а могут оставить на хранение должнику. Собственник вправе подать иск об исключении имущества из описи.

А что говорит закон об "могут забрать, или могут оставить"? Можно ли с приставами договориться, чтобы снимали с арестованного счета деньги в счет погашения долга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Подобного рода договоренности закону не соответствуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Подобного рода договоренности закону не соответствуют.

а для чего тогда арестовывают счета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы деньги с них списать, разумеется. Для исполнения решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы деньги с них списать, разумеется. Для исполнения решения суда.

Тогда получается, что деньги списываются в счет погашения долга, а за имуществом все равно придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег на счете недостаточно, разумеется, придут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу