• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
1234567

Хочу досрочно погасить кредит

64 сообщения в этой теме

Добрый вечер, взяла автокредит на днях, так удачно складываются обстоятельства,что у меня получается досрочно погасить кредит, кредит будет на мне числится неделю. Я правильно понимаю, что я банку должна отдать только сумму, которую я у них реально брала, за вычетом процентов, страховок и карты, которую они "как оказалось бонусом за 7700р " мне вручили. Т.е они должны мне перресчитать сумму и убрать из нее все проценты, правильно? И после этого всего они должны же мне дать какой-то документ о том, что я все погасила или как? Просто я с кредитом первый раз столкнулась. Спасибо:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Должны они много чего, только по доброй воле они этого не сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что мне от них тогда требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эту неделю они проценты насчитают и скажут сумму для досрочного погашения . она гораздо больше чем вы взяли , может даже и страховка туда входить. после того как уплатите сумму к погашению, потребуйте справку , что вы банку ничего не должны и обязательства по договору исполнены в полном объеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы получить конкретный ответ надо показать условия конкретного договора. А так :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, изучите порядок досрочного расторжения договора. В Вашем договоре смотрите. Во-вторых, проуенты начисляются за фактическое пользование кредитом, и никак иначе.

Ст. 810 ГК РФ

Сумма займа, предоставленного под проценты заемщику-гражданину для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью, может быть возвращена заемщиком-гражданином досрочно полностью или по частям при условии уведомления об этом займодавца не менее чем за тридцать дней до дня такого возврата. Договором займа может быть установлен более короткий срок уведомления займодавца о намерении заемщика возвратить денежные средства досрочно.

Поэтому смотрите договор, какой там срок уведомления. И уведомляйте банк, письменно, со штампом о принятии заявления на Вашем экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвратите кредит, оплатите проценты за тот период, который пользовались им. Потом подайте на них в суд, чтобы возместить все незаконные "бонусы". Только в банк заранее сообщите о том, что хотите досрочно рассчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирин, я так понял, что девушка не хочет платить левые платежи и комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно пересчитывают, НО принципиально их письменно уведомить. Страховка точно пересчитается. Да и комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за эту неделю они проценты насчитают и скажут сумму для досрочного погашения . она гораздо больше чем вы взяли , может даже и страховка туда входить. после того как уплатите сумму к погашению, потребуйте справку , что вы банку ничего не должны и обязательства по договору исполнены в полном объеме

Гасил я кредит в КЕБе досрочно.Ничего лишнего с меня не взяли и справку о погашении прислали сразу же,без лишних напоминаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, НО принципиально их письменно уведомить.

Слушай-ка,а я только по телефону.Ну,собственно,там сумма была-всего ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит и тут меня надули)))))) мда уж...... :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЯППонский магнитофон, какой банк то хороший оказываться :bigsmile: надо будет присмотреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем что касается суммы, я брала 328800р+ они туда же прибавили страховку"жизнь"+"потеря работы"+карта РАТ=357400руб. С процентами на 5 лет насчитали 518700руб, когда я брала кредит, мне сказали, что если я досрочно погашаю, страховку мне пересчитывают по кол-ву дней и остальные деньги возвращают, первый платеж по кредиту должне быть 27.09.12

Комиссия за досрочное погашение, как указанов договоре-00,00руб. Также написано,что досрочное погашение осуществляется на основании письменного заявления. Заявление предоставляется в банк не позднее, чем за 5 раб. дней до предполагаемой даты досрочного погашения, также досрочное погашение осуществляется строго в одну из дат, указанных в гарфике платежей( у меня первая дата 27.09). Также написано ниже почему-то, что полная стоимость кредита (ПСК) составляет 30.15% годовых, почему так если процентная ставка 15,75%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем завтра все с деньгами у меня решиться и пойду писать заявление. Надеюсь, что все обойдется без лишнего выноса мозГГа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту РАТ в кредит - особенно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, не условия, а сказка!

На ПСК - не обращайте внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите заявление и через 5 дней гасите. Срок уведомления (более льготный по сравнению с ГК РФ) установлен договором. Условие об оплате 27.09 ничтожно, ибо ограничивает Ваши права, как потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше до даты гашения закрывайте кредит неизвестно как деньги на счет поступят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карту РАТ в кредит - особенно круто.

сама "обрадовалась" по этому поводу....позвонила консультанту, она говорит,ну это договор у нас такой с РАт,так зачем же ее по-тихому впаривать то?! В общем, чувствую с картой отдельно прийдется разбираться...только с почтой России разобралась,тут еще какая-то РАТ нарисовалась...видимо, чтоб не скучно жить было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТ - российское автомобильное товарищество, вроде как детище РГС-банка. Причетм ту КЕБе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем большое за то, что откликнулись:) Есть еще добрые люди :flower::flower::flower:

Как напишу заявление и погашу все, напишу как все прошло :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТ - российское автомобильное товарищество, вроде как детище РГС-банка. Причетм ту КЕБе?

Как я поняла, они в Краснодаре новички, поэтому решили таким хитрым способом заработать клиентуру, а банк процентики небось получает, и они все рады и клиента "обрадовали"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как быстро выдают кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чЕ за банк?

Ну ты даешь)))))))))))))))))))))Название темы попробуй прочитать))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу