• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тина 812

Кредитные истории

47 сообщений в этой теме

Я решила открыть эту тему потому что периодически возникают вопросы по ней. Кто-то внезапно озаботился своей респектабельностью, кто-то имеет желание вновь воспользоваться кредитными продуктами.

Мои знакомые некоторое время назад также возмечтали стать респектабельными, решили уплатить свои долги и внести изменения об этом в свою кредитную историю. В их мозгу это каким-то образом связано с получением пристойной работы. Я предпочла не спорить. Пить всё-таки бросили. И буянить где ни попадя в пьяном виде.

В принципе, путь приблизительно известен. К сожалению, мы просмотрели несколько форумов на эту тему и так и не нашли кого-то, кому это удалось. Если кто знает соответствующие примеры - пожалуйста, напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вот если что.

Всех этих Бюро кредитных историй что-то много (http://ckki.www.cbr.ru/?m_ParsSelectorState=10&m_SubParsSelectorState=105). И чтобы узнать подробности своей кредитной истории, сначала нужно узнать в каком (каких) Бюро кредитных историй она хранится, направив для этого запрос в Центральный каталог кредитных историй.

Получить информацию из Центрального каталога кредитных историй можно:

---через интернет-сайт Банка России (http://ckki.www.cbr.ru/?m_ParsSelectorState=1&m_SubParsSelectorState=11), необходимо знать код кредитной истории, ответ приходит на указанный в запросе е-мейл;

---через кредитную организацию, бюро кредитных историй, отделение почтовой службы, оказывающее услуги телеграфной связи, или нотариуса, код кредитной истории не обязателен (подробности здесь http://ckki.www.cbr.ru/).

Из Центрального каталога должен прийти список тех тех БКИ, в которых можно получить сведения о кредитной истории (кредитных историях). И дальнейшие запросы делать по присланным адресам. Раз в год - бесплатно. Платно - сколько угодно.

У Банка Русский Стандарт своё собственное БКИ. Оно так и называется - ООО "Кредитное бюро Русский Стандарт", почтовый адрес 105318, г. Москва, Семеновская пл., д. 7, к. 1. Фактический - г. Москва, Семеновская пл., д. 7, к. 1; понедельник – четверг с 9:30 до 17:30, пятница с 9:30 до 16:30. Имеется точка зрения, не единожды подтверждённая жизнью, что БРС не делится информацией с другими банками и также не запрашивает информацию в других БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала,что кредитная история находится в 4-х бюро кред. историй. Хочу отправить запрос телеграммой во все 4 бюро. Читала,что 1 раз бесплатно. Имеется ввиду,что 1 запрос в 1 бюро бесплатно или вообще только 1 запрос бесплатно?У меня получится 4 телеграммы.Просто буду направлять в первый раз,чтоб потом сюрприза не было,что надо остальным 3-м заплатить. Подскажите пожалуйста,кто уже заказывал свою КИ или кто точно знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся информация из БКИ - платная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся информация из БКИ - платная.

Телеграмма платная, инфу раз в год бесплатно пришлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся информация из БКИ - платная.

С чего ты взяла? Раз в год ты имеешь право получить информацию бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://credites.ru/kreditnaya-istoriya/kreditnaya-istoriya-besplatno/ вот здесь прочитала.что первый раз бесплатно. А вы заказывали? Сколько тогда стоить будет или у всех по-разному? Есть ли смысл тогда в 4 бюро отправлять запрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то моя свекровь раз в пятилетку решила взять свою КИ и почему-то за деньги. Тысячу с лишним заплатила.

Nika12, попробуйте. Частный случай не есть закономерность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не увидела последующие коменты,спасибо, успокоили, а то уж подумала,на фиг её,эту историю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила только что в одно из бюро моего списка,девушка сказала,что бесплатно в 1-й раз дадут. До этого просто не дозвонилась им,поэтому вопрос подняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и замечательно!

А наши банки (местные) - кАзлы, как всегда :twisted:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelya, если напрямую в БКИ - бесплатно. А если обратиться через кого, то они берут за оказание услуги деньги(насколько я это понимаю). В ближайшем супермаркете есть банк "Пойдём", они предлагают заказать КИ у них за тысячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь в банке заказывала.

Ладно, теперь точно буду знать, что первый раз - бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не правильно я написала, ОДИН раз в год бесплатно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! даже в год! да я же их теперь затерарезирую :hospital:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки, которые молчат о ваших кредитках

Опубликовано 23.04.2013 | Автор: Штирлиц

Когда молчание банка — золото

Априори все банки без исключения работают с бюро кредитных историй. Вся информация о ваших кредитах, — взятая сумма, ежемесячный платеж, срок займа, день платежа, общее количество дней просрочки — всё передается в БКИ. В России несколько БКИ, банки обычно работают с парой крупнейших, например, НБКИ, Эквифакс, Экспириан.

Я уже как-то писал, как получить кредитную историю в кратчайшие сроки без особых затрат: ссылка 1, ссылка 2.

Но вот что интересно, не все банки сообщают о наших с Вами кредитных картах, не делятся информацией о них с БКИ в целом и с другими банками, в частности.

Это может быть связано с особенностями взноса платежей по кредиткам, с особенностями беспроцентного периода пользования кредиткой, да и, в принципе, с тем фактом, что картой могут и вообще не пользоваться.

Мне известно три банка, которые не сообщают по своей воле о Ваших кредитных картах, это Ренессанс-Кредит, Банк Авангард и, по сведениям одного моего знакомого, Банк Уралсиб (согласно другим источникам это неверно), по новой информации, еще и Газпромбанк. Не всегда рассказывает о кредитках Русский Стандарт. Также рекомендую почитать дельные комментарии к теме.
/>http://blogbankir.ru/banki-kotorye-molchat-o-kreditkah.html#more-1544

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону банк обязан передавать кредитные истории хотя бы в одно бюро. Некоторые банки в силу разных причин организовали собственные карманные БКИ, которые не делятся ни с кем сведениями, а только собирают инфу от "родительсокго" банка. Но это совсем не значит, что сведения никуда не передаются и что субъект КИ не может их получить. В ЦККИ вы можете получить список всех БКИ, в которых есть ваша КИ, а потом запросить саму КИ в каждом из них, в том числе и в таких "полузакрытых".

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону банк обязан передавать кредитные истории хотя бы в одно бюро

Поправочка: если заемщик дал свое согласие. Исключай пункт о передаче в КИ своей истории,и по закону,банк чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправочка: если заемщик дал свое согласие. Исключай пункт о передаче в КИ своей истории,и по закону,банк чист.

Это по воле заемщика, однако речь шла об ином:

Мне известно три банка, которые не сообщают по своей воле о Ваших кредитных картах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону банк обязан передавать кредитные истории хотя бы в одно бюро. Некоторые банки в силу разных причин организовали собственные карманные БКИ, которые не делятся ни с кем сведениями, а только собирают инфу от "родительсокго" банка.

Благодарю за уточнение. Такой вопрос - банки запрашивают информацию только в БКИ, с которыми они сотрудничают, или из ЦККИ тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦККИ не хранит сами КИ, он хранит только сведения о БКИ, в которых хранится КИ конкретного человека. Банк может сделать запрос в ЦККИ, но оттуда он получит совсем не КИ заемщика. Могу номер положения ЦБ по этой теме (обмен банка и ЦККИ) найти. Еще банк может общаться с ЦККИ для установления кода субъекта кредитной истории.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кого интересует отчёт из почти любого бки, дабы не тратить время на мотания на почту, очередя и т.д и т.п, помогу получить.Потребуется ксерокопия паспорта и мани естественно.Писать в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бер, а чего ты под DEN'ом на форум ФЮ не вернулся? Стремаешься?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты другого места не нашел,где спрашивать? Иди туда-и там узнавай.Кто вернулся,куда,как и какого.Оставь антик в покое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бер, а чего ты под DEN'ом

А кто тут DEN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу