• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
britnataly

Удержание по исполнительному листу!

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте!У меня с з/п удерживают по исполнительному листу 40%!Я ухожу в декретный отпуск!У меня вопрос с декретных могут удержать по и/л!???И что будет дальше?Как будут действовать приставы если в дальнейшем не с чего будет удерживать!?Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Будут описывать ваше имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайтесь только, все не так однозначно, есть много способов избежать этой самой описи, много платить осталось? потом как сказал мне один пристав мне ваши утюги на хер не нужны, вообщем к чему, возможно Вы сами добровольно будете вносить деньги в счет погашения долга, скорее всего до описи не дойдет. Давайте рассказывайте, много платить осталось? а то может декретными то и погасите долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

britnataly, а декретные, детские и алименты взыскание не накладываются. Только заранее для пристава справки приготовьте. Или получите эти деньги наличкой. Думаю, вам эти деньги гораздо нужнее, чем банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте рассказывайте, много платить осталось? а то может декретными то и погасите долг?

Осталось 100000 из 170000 декретными не покрою точно!На имущество сделала дарственную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

britnataly, а декретные, детские и алименты взыскание не накладываются. Только заранее для пристава справки приготовьте.

То что на детские выплаты я знаю, что не накладывается, а вот на декретные!?Это тот же больничный!А на больничный на сколько я знаю арест накладывается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А началось все с того,что взяла кредит в Трассте 200000!Платила исправно!Как то села внимательно почитать договор а там 180000 за ведение,73000 проценты(я их погасила) и 200000 основной долг!Пропустила несколько платежей были трудности!Банк долго не думал подал в суд!Суд присудил выплатить 170000!Судебный приказ я на руки не получала узнала у суд. приставах!Написала возражение, востановление сроков!Отнесла все приставу у него написала заявление на отложение договорились что пока суд расмаиривает буду платить по 5000 в месяц!Но через неделю на работу пришел и/л на 40%!А с суда так ответа и нет!И от приставов не приходило,что будет удержание!Вот такая история!Что в этой ситуации можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала возражение, востановление сроков!Отнесла все приставу

Зачем вы возражения на СП и восстановление сроков на обжалование приставу отнесли? Это надо было в суд отправлять заказным письмом с уведомлением или самой отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала возражение, востановление сроков!Отнесла все приставу

Зачем вы возражения на СП и восстановление сроков на обжалование приставу отнесли? Это надо было в суд отправлять заказным письмом с уведомлением или самой отвезти.

Я отправила в суд а копии отнесла приставу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила в суд а копии отнесла приставу!

И судебный приказ не отменили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Право на пособие по беременности и родам закреплено в ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"

2. Статья 101 ФЗ Об исполнительном производстве содержит перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Цитата

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

[...]

12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;

3. См. статью 4 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ от источниках финансирования пособия по беременности и родам


/>http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=243877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. См. статью 4 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ от источниках финансирования пособия по беременности и родам


/>http://forum.yurclub.ru/index.php?showtopic=243877

Спасибо Тина812!Мне в бухгалтерии сказали что декретные это не пособия по беременности и родам а простой больничный на длительный срок!И что они будут удерживать 40%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отправила в суд а копии отнесла приставу!

И судебный приказ не отменили?

Уже восемь месяцев прошло, но от судьи ничего так и не пришло!Дело в том что банк подали в суд по месту нахождения банка, а я проживаю в другом городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

britnataly, Только заранее для пристава справки приготовьте.

Тина 812 подскажите какие справки унести приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А письмо с уведомлением отправляли? Частную жалобу на имя председателя суда на бездействие мирового судьи не пробовали подавать? Как то вы смирились с желанием банка и бездействием судьи. Неправильно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А письмо с уведомлением отправляли? Частную жалобу на имя председателя суда на бездействие мирового судьи не пробовали подавать? Как то вы смирились с желанием банка и бездействием судьи. Неправильно это.

Письмо с уведомлением отправила как и положено!Жалобу не писала!Нет не смирилась просто не знаю какие еще действия можно сделать!А председателю по месту банка писать?Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите частную жалобу на имя председателя районного суда, в котором находиться участок Мирового судьи, вынесшего приказ. Прикладываете к ней копии уведомления и копии возражения с заявлением о восстановление сроков на подачу возражений.

А уведомление то Вам пришло о том, что МС получили ваше заказное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите частную жалобу на имя председателя районного суда, в котором находиться участок Мирового судьи, вынесшего приказ. Прикладываете к ней копии уведомления и копии возражения с заявлением о восстановление сроков на подачу возражений.

А уведомление то Вам пришло о том, что МС получили ваше заказное письмо?

Так в том и дело,что нет!На почте уже два раза спрашивала говорят что должно прийти!Только копия чека есть, что письмо с уведомлением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты как все запущено то. Претензию к Почте России значит надо писать параллельно. Квитанции то у вас сохранились надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На квитанции есть номер ведь, по которому можно отследить судьбу письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.yurclub...howtopic=243877

Спасибо Тина812!Мне в бухгалтерии сказали что декретные это не пособия по беременности и родам а простой больничный на длительный срок!И что они будут удерживать 40%!

не готова указать реквизиты документов, но декретные выплачивают за счет ФСС. Однако, некоторые работодатели (обычно, государственные структуры, учреждения) выдают декретные из "своих" средств, так как по закону - обязаны выплатить в течение 10 дней со дня предъявления больничного из женской консультации. а потом уже ждут денежку из ФСС. попробуйте договориться, чтобы работодатель дождался денег из ФСС, а не начислял прямо из собственных.

они тоже боятся проблем с приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте договориться, чтобы работодатель дождался денег из ФСС, а не начислял прямо из собственных.

Не вариант. Работодателю потом влетит за несвоевременную выплату. А из ФСС возврат может быть, в лучшем случае, через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
попробуйте договориться, чтобы работодатель дождался денег из ФСС, а не начислял прямо из собственных.

Не вариант. Работодателю потом влетит за несвоевременную выплату. А из ФСС возврат может быть, в лучшем случае, через месяц.

я почему так уверена - выплачивала по исполнительному, спросила пристава, ведущего моё ИП и про декретные. она прямо ответила - нет, на выплаты такого рода взыскание не обращается. другое дело, что исполнительный "повисает" - тогда пристав , по идее запрашивает работодателя о причинах неисполнения. (в случае, если вы меняете место работы, исп лист шлют туда (в абсолютном идеале).

единственный выход - ищите выдержку из закона и несите бухгалтеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
другое дело, что исполнительный "повисает" - тогда пристав , по идее запрашивает работодателя о причинах неисполнения.

Правильно, а работодатель объясняет, что исполнения не было, т.к.выплаты были такие, на которые не могут быть наложены взыскания. И доказывает это документально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но декретные выплачивают за счет ФСС.

Да, с июля этого года. Тогда, в этом случае, нужно предупредить СП, что такой-то счет для пособия и,ессно, его лучше не трогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу