• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ашдод

Кого вместе с приставом я должна пускать к себе в дом?

66 сообщений в этой теме

Всем спасибо за ответы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Присутствовать может, но не факт что будет...

Другой вопрос. меня вот всегда интересовало.. вот приходят они на опись.. говорят.. вот допустим блендер заберем кухонный.. а ты в это время допустим взбиваешь в нем коктейль.. говоришь ок. забирайте.. и "чисто случайно))))))))" - это сарказм.. он падает у тебя на пол и разбивается.. (предположим что он не нужен тебе).

Какая у них реакция будет)))) интересно вот мне))).. особенно если так сделать.. с 1-2-3-4 вещами ...они же по факту еще твои.. их не описали и не забрали.. что хочешь то и делаешь хоть в балкона кидай...ни где в законе не написано. что когда приставы на пороге.. и даже не взяли еще в руки ручку так сказать. я не могу взять и с балкона выкинуть мультиварку )) ну или разбить ее об пол... все равно она ж грубо говоря уже через 10 минут будет не твоя.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, если разобьете что-то один раз, это можно будет назвать случайностью)) а вот, если начнете колотить все подряд, то, сначала, пристав предупредит о возможности привлечения вас к административной ответственности, а потом и штрафанет вас))) и потом, описанное имущество, стоимостью до 30 тыр можно самому реализовать, вряд ли вашу мультиварку с блендером дороже оценят, а вот если мультиваркой, упавшей с балкона, пришибете кого, будет уже не до смеха...mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, если разобьете что-то один раз, это можно будет назвать случайностью)) а вот, если начнете колотить все подряд, то, сначала, пристав предупредит о возможности привлечения вас к административной ответственности, а потом и штрафанет вас))

Можно уложиться в один раз если предварительно облить ковер бензином и "случайно" уронить сигаретку mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле можно самому реализовать ?? то есть я могу сказать.. занатете блендер за 1к рублей я продам сам???

А как они будут проверять?? может я год его буду ЯКОБЫ продавать. он же ни кому не нужен.

Опять а что за штраф? и за что административка ?? я купил себе вещи, я разбил свои вещи.. об СВОЙ пол в СВОЕЙ квартире.. я что не могу так делать?? он же не описал их.. он стоит на пороге.. может я каждый вторник бью вещи.. а он пришел именно во вторник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал тут. Если вдруг неожиданно пристав появится в квартире, мне придется топить ноутбукal.gif. Так не даставайся же ты никому mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг неожиданно пристав появится в квартире, мне придется топить ноутбук

Держи под столом тазик с водой :mrgreen: На всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня аквариум естьal.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок 5 лет случайно пролил лимонад на клавиатуру годовалого ноута. Теперь смотрит только телек)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня круче. Комп без винта и боковых крышек. Просто стоит на столе mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всмысле можно самому реализовать ?? то есть я могу сказать.. занатете блендер за 1к рублей я продам сам???

А как они будут проверять?? может я год его буду ЯКОБЫ продавать. он же ни кому не нужен.

10 дней у Вас на реализацию., по факту 2 недели (считают рабочие дни) ст.87.1 ФЗ "О исполнительном производстве".

"Должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей."

Проверят просто - п.2 этой же статьи. :

"При поступлении от должника ходатайства о самостоятельной реализации имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель выносит постановление об отложении применения мер принудительного исполнения, в котором определяет, что денежные средства в размере, указанном в постановлении об оценке такого имущества, вырученные должником от реализации, должны быть перечислены им на депозитный счет подразделения судебных приставов в срок, не превышающий десяти дней со дня вынесения постановления, и предупреждает должника об ответственности за совершение незаконных действий в отношении такого имущества и о последствиях его нереализации."

Если по простому, деньги поступили на счет пристава - зер гут - реализовал. Не поступили - херово торгуешь.:mrgreen:

Если херово торгуешь то п 3. той же статьи:

"В случае нереализации должником в установленный срок имущества, стоимость которого не превышает 30 000 рублей, судебный пристав-исполнитель направляет взыскателю предложение об оставлении за собой такого имущества, а в случае отказа взыскателя от оставления за собой нереализованного имущества выносит постановление о передаче такого имущества на принудительную реализацию, копия которого направляется сторонам исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения."

Изменено пользователем Должник партизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Если по простому, деньги поступили на счет пристава - зер гут - реализовал. Не поступили - херово торгуешь.:mrgreen:

Чё, за приставов еще работать нужно что ли? Пусть продают долбанный миксер, им за это деньги платят mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подумал тут. Если вдруг неожиданно пристав появится в квартире, мне придется топить ноутбукal.gif. Так не даставайся же ты никому mrgreen.gif.

Сначала надо попробовать под кроватку спрятатьmad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Чёта я погорячился mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё, за приставов еще работать нужно что ли? Пусть продают долбанный миксер, им за это деньги платят :mrgreen:.

Хех не понимаете Вы ничего в колбасных обрезках. :mrgreen: Допустим оценил пристав ноут в 1000 рублей - "продаете" его родственнику и работаете на нем дальше. При этом он официально (печати, подписи пристава) Вам не принадлежит. То есть в этой норме очень много плюсов - гавно (или если дорого оценил) отдаете приставу. Если весчь хорошая (дорога Вам как память и пр.) и (или) оценена дешево (ну к примеру за ноут 1000 руб.) спАкойно переводите косарь приставу, а на вещь договор купли продажи, составленный на основании описи). ВСЁ! Пристав идет на блошиный рынок торговать Вашим гавном, Вы наслаждаетесь просмотром плазменного телевизора.

Очень полезная норма. Потому как завышать цену пристав точно не станет - ему же потом мудохаться с этим, а вот занизить а-ля "Дядя пристав - этому ноут 10 лет - больше 500 руб. он не стоит" вполне прокатывает.

Эта норма введена то для того, что бы приставы не злоупотребляли и не оценивали плазму в сто рублей - тут же передавая ее банку (фирме).

Если уж взяли миксер как пример - оценил пристав его в 10 косых - пусть продает, оценил в 200 рублей - покупаем сами у себя. Миксер никуда не уходит. И ОФИЦИАЛЬНО становится собственностью человека его купившего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я в курсе этой темы. Просто все ценное уже вывез neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять а что за штраф? и за что административка ??

за воспрепятствование деятельности судебного пристава-исполнителя, за неисполнение его требований...составит протокол, свидетелей подтянет, что просил вас безобразие прекратить, на другой день недели вторник перенести))), а вы - ни в какую...ну это я так, фантазирую)))... а, вообще, с приставом, лучше, не ссориться, а ну как вредина попадется))) и все кары, законом предусмотренные, к вам и применит...sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, во сколько могут оценить пианино 1972 года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в 3000-5000 оценят,то это будет супер.Скорее всего меньше.Если сам пристав при описи оценивать будет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сложно сказатЬ, смотря какое и какое состояние.. Я бы сделал так. я бы нашел в интернете его стоимость. может быть на авито кто то продает похожее... и тд и тп.

и отнял бы от стоимости процентов 50 точно

Но на сколько мне известно. если пристав не знает цену, то он может пригласить так сказать "оценщика" а тот может оценить довольна хорошо...

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его даже не опишут. Вынос дорогой получится mrgreen.gif. Мы школе подарили с условием самовывоза mad.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдам в дар пианино Украина 1972 года, коричневое, в хорошем состоянии, самовывоз, район Куркино, тел.+7 ******* (стер ибо нефиг)

вот что я нашел )))) в инете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас многие за 3-5 отдают,а то и даром.Лишь бы вывезли.Я сам за 1000 аквариум на 320л с тумбой отдал,при условии,что грунт из него сами вытащат и всё это из квартиры уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы думаете, во сколько могут оценить пианино 1972 года?

Нафик оно приставу нужно? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу