• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lacroix

Русский Стандарт - мошенничество

16 сообщений в этой теме

В общем история стандартная. На меня был оформлен кредит, 12 мая 2012 года. На телефон iphone 4s. Еблофон то у меня есть, только он появился у меня раньше на месяц почти. И куплен был не в России. Вменяют мне кредит, звонят, говорят что я не оплатил его, причем первые 3 месяца мол кредит оплачивался нормально. Через терминалы и один раз через какую-то карту. Последний раз звонил судебный пристав(это он так представился), просил факс предоставить, мол отправит мне пример/форму заявления, и мне нужно это заявление написать на банк, причем писать по месту фактического проживания. Дорогие товарищи по несчастью и вообще все, кто держит зуб на РС, помогите - подскажите что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В полицию заявляли, что на вас какие-то мошенники оформили кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать в БРС претензию с требованием обосновать требования и наличие договора. Потом дальше действовать по результатам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать в БРС претензию с требованием обосновать требования и наличие договора. Потом дальше действовать по результатам.

Они вообще слушать не хотят ничего. Хочу запросить у них информацию по кредиту и на каком основании он на меня оформлен. Причем у них есть вои паспортные данные(ОТКУДА?!?!?!) и место прописки и место проживания. Как так получилось я не представляю. Может с какого то из прошлых мест работы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В полицию заявляли, что на вас какие-то мошенники оформили кредит?

Пока не успел, вот звонили из службы судебных приставов. Сказали писать заявление. Кстати, вот мне интересно, а пишут какую нибудь информацию по этим долбанным сотовым в договоре кредитном? Я вообще не понимаю ничего с этими кредитами, никогда не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срочно обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили из службы судебных приставов

Сходите и узнайте, что там было, судебный приказ или заочное решение, чтобы отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили из службы судебных приставов

Сходите и узнайте, что там было, судебный приказ или заочное решение, чтобы отменить.

Мне звонили из Екатеринбурга, уведомлений никаких я не получал, кроме письма о задолженности по кредиту, которое пришло по адресу прописки, я по нему не проживаю уже 6 лет. Подам заявление сегодня же. Это не приказ и не решение, документы в суд не поданы, и звонивший человек, насколько я понимаю, не является приставом. Копию письма прилагаю к заявлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговоры с ними на телефончик записывайте напишите в полицию. собрав инфу разговоры номера с которых звонили(можно даж у сот оператора распечатку хто звонил-взять) далее прикиньте что к чему и накатайте в прокуротуру -они проведут прокурорскую проверку. по любому если вы ни када ни чего не брали в кредит в этом банке-вам бояться не чего. у них нет доков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оставьте вы прокуратуру в покое, сколько раз об этом говорить? Фильмов насмотрелись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт, видел фильм "Прокурорская проверка"? Там прокуроры бегают с оружием и преступников задерживают. И это, несмотря на то, что следствия в прокуратуре сто лет нет. Но там не следаки, именно прокуроры брошены на передний край борьбы с преступностью. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и говорю, фильмов насмотрелись. Мне как то эти мыльные комедии смотерть некогд. Смотрел 1 - 2 серии, посмеялся от души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тайны следствия", сезон 1-8 смотреть можно, там все очень даже реально. Но не позже 8 сезона, потом в связи со сменой сценариста пошло откровенное фуфло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сын Прокурорскую проверку смотрит. Уже в курсе, как коллекторы девчонку-должницу сразу после операции по удалению аппендицита в больничной палате насилуют. Она повесилась потом. Думаю, такие фильмы сами коллекторы и проплачивают, чтобы их боялись больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Тайны следствия",

Что то я не понял, а куда мое сообщение подевалось?

Машку я люблю :prelest: Всё. Поехал я БРС добивать контрольным выстрелом :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай, давай... А Машку надо любить до 8 сезона включительно. В 10-м сезоне она с пистолетом задерживает преступников и пальцы откатывает. :green:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу