• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость Lexxbry

Решение суда

40 сообщений в этой теме

Ст.56 ГПК РФ - каждая сторон обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается в своих требованиях или возражениях...

Доказывать тот факЫт, что вы взяли кредит обязан банк, а не вы и, исходя из диспозиции ст.56 ГПК, не вы должны доказывать, что это не ваш почерк, а должен доказать банк, что почерк принадлежит вам. Дальше объяснять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ст.56 ГПК РФ - каждая сторон обязана доказать те обстоятельства на которые ссылается в своих требованиях или возражениях...

Доказывать тот факЫт, что вы взяли кредит обязан банк, а не вы и, исходя из диспозиции ст.56 ГПК, не вы должны доказывать, что это не ваш почерк, а должен доказать банк, что почерк принадлежит вам. Дальше объяснять?

а насколько это в реальности применяется, что то неверится, что кто то будет доказывать, уже и в прокуратуру и в полицию писали письма, с прокуратуры еще ответ непришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верьте, в чем проблема? :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько это в реальности применяется, что то неверится, что кто то будет доказывать

Такие вещи в присутствии юристов лучше не говорить. :mrgreen: Ну вы же взрослый человек,сами подумайте.Этак и я в суд заявлю,что вы мне энную сумму денег должны.Что,прям без доказательств заставят платить?Или банки у нас на особом положении?Я доказывать должна,а они нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько это в реальности применяется, что то неверится, что кто то будет доказывать

Такие вещи в присутствии юристов лучше не говорить. :mrgreen: Ну вы же взрослый человек,сами подумайте.Этак и я в суд заявлю,что вы мне энную сумму денег должны.Что,прям без доказательств заставят платить?Или банки у нас на особом положении?Я доказывать должна,а они нет?

Если бы я была юридически грамотна может все бы и сделала, а спрашиваю наверно как раз, что потомучто незнаю, дело в том, что кредит не брали, а нужно платить за кого то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже юридически неграмотна :neutral2: Но очень долго изучала форум,прежде чем зарегистрироваться и задать вопрос.Здесь очень много полезной информации.Почитайте,вам это по жизни пригодится.И не только в этом случае.Просто лучше будете знать законы,свои права и как действовать,если что случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжим повествование:

1. Судебный приказ был отменен 5 октября

2. Приставы не подают никаких сигналов(Обещалась девочка позвонить как только ей придет приказ об отмене), мне пришел еще 5 числа

3. терпеливо ждал до 20

4. отзыва на место работы так и не последовало

5. пытаться дозвониться в РОСП бесполезно

6. поехал сам. захожу вижу расписание приемов каждый четверг с 10 до 13. в четверг попасть не удалось.

7. 6 ноября ни отзыва ни звонка... сегодня бухгалтер спишет оставшуюся задолженность.

как понимаю придется терпеть до четверга и ехать туда разбираться.....подскажите пожалуйста как себя там вести и что взять с собой помимо приказа об отмене.

вырисовывается картина, как снимать бабки так они впереди планеты всей, а как возвращать так затихарились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как получили Определение, должны были сами его отнести приставу, если деньги дОроги. В канцелярию сдать документы можно в любой день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, как получили Определение, должны были сами его отнести приставу, если деньги дОроги. В канцелярию сдать документы можно в любой день.

ну вот тут мой косяк... ведь определение как я понимаю не только мне но еще и банку и приставу высылаться должно... понадеялся ...

а теперь как понимаю только ехать к приставу и писать заяву на возврат денег(обещали же хранить у себя на депозите), а если все же перевели в банк?

как поступать тогда? Хочется быть готовым ко всему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они должны выслать в банк и Вам. Приставу высылать не обязаны, банк бежать к приставу также не обязан. Откуда такой пофигизм у Вас, если речь идет о Ваших деньгах, вопрос другой. Если деньги уйдут с депозита приставов, советую о них забыть: вернуть чрезвычайно сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они должны выслать в банк и Вам. Приставу высылать не обязаны, банк бежать к приставу также не обязан. Откуда такой пофигизм у Вас, если речь идет о Ваших деньгах, вопрос другой. Если деньги уйдут с депозита приставов, советую о них забыть: вернуть чрезвычайно сложно.

а имеют ли приставы право перевести деньги если у них есть все заявления?

и каков порядок их возврата из банка, если вдруг ушли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти деньги, если повезет, Вы будете возвращать месяца три, а то и больше - поворотом судебного приказа. У приставов есть исп. документ, который они исполняют, Ваши заявления им до лампочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем примерно картина ясна...жду четверга....а там будем плясать дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а как не попасть в такую ситуацию, как у автора темы?

У меня паспорт был утерян почти 10 лет назад, я тут-же получил новый. Кредит на него взяли лет 6 назад, и через пол-года где-то я к ним ездил, писал заявление о том, что паспорт недействителен. У меня есть копия с входящей отметкой банка. Т.е. я так понимаю, что доказательства имеющиеся - достаточно неоспоримы. Тут вдруг прорезались какие-то коллекторы, прислали письмо счастья.

Но вот как не проворонить тот момент, что в отношении меня вынесли заочное решение суда или судебный приказ? В смысле - ДО того, как бухгалтерия получит постановление от приставов о взыскании моей зарплаты?

И вообще, имеет ли смысл ожидать этого славного момента, или лучше контратаковать - например заблаговременно подать в полицию заявление о мошенничестве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, а как не попасть в такую ситуацию, как у автора темы?

У меня паспорт был утерян почти 10 лет назад, я тут-же получил новый. Кредит на него взяли лет 6 назад, и через пол-года где-то я к ним ездил, писал заявление о том, что паспорт недействителен. У меня есть копия с входящей отметкой банка. Т.е. я так понимаю, что доказательства имеющиеся - достаточно неоспоримы. Тут вдруг прорезались какие-то коллекторы, прислали письмо счастья.

Но вот как не проворонить тот момент, что в отношении меня вынесли заочное решение суда или судебный приказ? В смысле - ДО того, как бухгалтерия получит постановление от приставов о взыскании моей зарплаты?

И вообще, имеет ли смысл ожидать этого славного момента, или лучше контратаковать - например заблаговременно подать в полицию заявление о мошенничестве?

наша полиция нас бережет...толку от такого заявления не будет...попробуйте связаться с коллекторами и объяснить ситуацию. как правило они попоросят вас предоставить документы об утере паспорта или подъехать к ним для беседы. но так бывает не всегда. так же как вариант сходить в банк где был взят кредит на ваш паспорт и уточнить не продавали ли они "ваш" долг.

кстати в тему своего сообщения. возни с банком не возникло. пришел в отдел безопасности, предоставил решение суда и свои реквизиты и уже через 3 недели денежки были у меня на счету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу