• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Гость Lexxbry

Решение суда

40 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. в кратце изложу возникшую проблему. на работу пришло предписание от судебных приставов о взыскании ежемесячно половины доходов в пользу Москомприват банка по такому то договору кредита. Сам я кредит нигде не брал. сумма в принципе небольшая с судебными издержками около 20000 рублей, но просто не приятно платить за какого то дядю... в решении суда, на который меня кстати никто не приглашал, так же как и уведомлений о том что у меня какая либо задолженность по какому то кредиту, мне никто не присылал, указан лишь номер договора мои ФИО и адрес по прописке, ни номера паспорта ничего более. та же ситуация и в предписании. да сам не грешен терял паспорта: один потерял еще в 2008 году(сразу же было написано заявление в органы об утере), другой чуть позже в 2009, но заявление не писал, подал объявление в газету и его примерно через месяц вернули... вот основные опасения что кто то неа него мог взять кредит у меня и присутствуют. но по идее же в ббанке или в магазине не должны же были дать тот кредит без личного присутствия(там фото же надо, если конечно нет знакомых кто наваривается на этом). день зарплаты уже скоро, глав бух сказала если не будет отзыва обязана резать ЗП. как мне лучше поступить... я понимаю, что прав но наше законадательство это что то. раз уже в суде без уведомления такие дела рассматривают.

будьте добры кто чем может(само собой советом или консультацией) помогите решить эту ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мда, осень.....

1. Узнайте у приставов, или из постановления пристава в своей бухгалтерии на основании чего начато исполнительное производство.

2. Если заочное решение суда, отменяете это решение.

3. Если судебный приказ, так же отменяете этот приказ.

Потом Вэлком в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнайте, на основании чего (решение суда, судебный приказ) был выдан исп. лист. Потом отменяйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исполнительный лист от приставов пришел пару дней назад на работу, на основании судебного приказа от 24 июня 2012 года.

еще раз повторюсь никаких уведомлений я не получал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город какой?

Пишите заявление этому мировому судье, который вынес судебный приказ о восстановлении сроков за подачу возражений относительно судебного приказа + сразу же возражения относительно исполнения судебного приказа и отправляете заказным письмом с уведомлением этому мировому судье.

Судебному приставу пишите заявление о отложении исполнительного производства, к которому прикладываете копию квитка с почты.

Когда получите определение судьи об отмене судебного приказа, копию несете судебному приставу и на основании этого прекращаете исполнительное производство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего напрягает именно момент с утерянными паспортами... если кредит был оформлен на паспорт утерянный в 2008 году то тут проблем просто быть не может....сделаю запрос в ОВД и выдадут справочку что было написано заявление(кстати с месяц назад вызывали в ОВД и сообщили что в Москве была задержана группа у которой изъято больше сотни паспортов в том числе и мой), если же на тот что был утерян и вернули, то как понимаю могут возникнуть сложности. а так как сумма не очень большая не хотелось бы тратиться на адвокатов. хоть сам и понимаю, что я тут не при чем. ибо реально никаких дел с этим банком не имел никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

город какой?

Пишите заявление этому мировому судье, который вынес судебный приказ о восстановлении сроков за подачу возражений относительно судебного приказа + сразу же возражения относительно исполнения судебного приказа и отправляете заказным письмом с уведомлением этому мировому судье.

Судебному приставу пишите заявление о отложении исполнительного производства, к которому прикладываете копию квитка с почты.

Когда получите определение судьи об отмене судебного приказа, копию несете судебному приставу и на основании этого прекращаете исполнительное производство.

город Брянск. подскажите где посмотреть формы заявлений. в какой форме писать возражения относительно исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отмени сейчас то о чем вам говорят, потом если в суд банк обратится с иском, там и будете доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте темы касаемые судебного приказа, там все подробно написано в разделе "Помощь новичкам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы отмени сейчас то о чем вам говорят, потом если в суд банк обратится с иском, там и будете доказывать.

спасибо огромное всем...буду держать в курсе происходящего с надеждой на подсказки и советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сторожилыыыыы, они над нами издеваюЦа? Да? Вторая новая тема за пол часа, пипец :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, сторожилыыыыы, они над нами издеваюЦа? Да? Вторая новая тема за пол часа, пипец :viselica:.

ну уж извините...я посмотрел темы малость отличаются...вот и решил уточнить все тонкости по моему делу :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леля, я так понимаю конец года на носу. у всех план и в первую очередь у кредиторов и калов, вот они и начинают активизироваться своими взысканиями, а новички все за спасением сразу сюда и давай новые темы открывать. Все взаимосвязано :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я посмотрел темы малость отличаются...вот и решил уточнить все тонкости по моему делу :intellekt:

Так "оживили" бы какую нибудь "похожую".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживил в среду, так хоть кто-нить ответил бы..ao.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оживил в среду, так хоть кто-нить ответил бы..ao.gif

правильно порой новая тема вызываает больший резонанс.

документы все мировому судье направил.в понедельник поеду к приставам с заявлением и квитанцией об отправке письма судье....надеюсь отзыв получу сразу, ибо глав бух сказала если до четверга отзыва не будет станет резать зп(выдача в пятницу)... подскажите как лучше сделать что бы сразу получить хотя бы копию отзыва от приставов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как лучше сделать что бы сразу получить хотя бы копию отзыва от приставов.

Постановление об отложении исполнительного производства, только путем личного общения и просьбы. Иначе практически не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, дамы и господа. был сегодня самолично у приставов, отвозил заявление на приостановление исполнительного производства (завтра начисление ЗП). пристав все приняла, но отзыв сказала дать не может (пока не будет решение от судьи). сказала единственное что могу сделать это деньги перечисленные с работы оставить на депозите, как только будет решение суда связаться со мной для получения реквизитов моей карты и перевода денег на нее. ну хоть такое решение радует, не придется подавать в суд на взыскание суммы (сказали долгий процесс)... однако сказала так же что будет повестка на первое заседание по отмене судебного приказа(какое время с подачи заявления это занимает)... подскажите, обязательна ли моя явка туда(очень много командировок) или же можно написать какое либо заявление на рассмотрение дела без моего присутствия(приказ же по закону должен быть так и так отменен, ибо я с ним был ознакомлен лишь на работе, что мной в заявлении судье было указано).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судья вопрос о восстановлении срока на подачу возражений решать не будет, Ваша явка законом не предусмотрена.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если судья вопрос о восстановлении срока на подачу возражений решать не будет, Ваша явка законом не предусмотрена.

заявление о восстановлении срока на подачу возражений тоже подано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос решается исключительно в судебном заседании, о котором Вы будете извещены повесткой. Лучше, конечно, сходить, но не фатально в принципе. Бывает и такое, что суд просто отменяет судебный приказ без проведения СЗ по восстановлению срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот вопрос решается исключительно в судебном заседании, о котором Вы будете извещены повесткой. Лучше, конечно, сходить, но не фатально в принципе. Бывает и такое, что суд просто отменяет судебный приказ без проведения СЗ по восстановлению срока.

спасибо за подсказку...просто реально может меня не быть в городе на тот момент когда все это будет(если будет), главное что не критично. А так сходить на заседание это не проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, осень.....

1. Узнайте у приставов, или из постановления пристава в своей бухгалтерии на основании чего начато исполнительное производство.

2. Если заочное решение суда, отменяете это решение.

3. Если судебный приказ, так же отменяете этот приказ.

Потом Вэлком в суд.

а потом как доказать что кредит небрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательствами доказать. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательствами доказать. :intellekt:

Как сказано то, делать почерковедческую экспертизу дороже чем платить долг, если б деньги были, тем более что кредит и нерали доказывпе теперь что ты не страус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу