• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Reanimator

Более 300 смс за два дня от банка - это разве нормально?!

84 сообщения в этой теме

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как можно наказать банк за рассылку СМС с уведомлением о моей задолженности?

Резюмирую: СМС приходят примерно до 2-х часов ночи, и начинается снова с 8 утра, количество смс в день более 150 шук одних и тех же, с интервалом через каждые пол часа по несколько СМС и это на протяжении уже трёх дней. Банк ответил что я должник (я не отрицаю) и поэтому меня закидываю СМС пока не оплачу долг. Если какая то мера наказания за такое дело, может административная через суд или ещё какая? Ведь данные меры похожи на шантаж и даже телефонный терроризм. По какой статье я могу обратится в суд чтоб данное деяние прекратилось?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ни один закон не запрещает прямо банку делать это. Купите телефон с черным списком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, тут только в Спортлото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хордится этим над...человек востребован....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один закон не запрещает прямо банку делать это. Купите телефон с черным списком.

Я понимаю что запретов нет, но не по 150 СМС в сутки. Это же мешает моим личным делам, работе и т.д. И я не обязан ради них покупать новый телефон, хоть у меня и есть такая функция в нынешнем тел. Я хочу пресечь это, а не идти на поводу. В одной фирме сказали, что есть меры пресечения, но за консультацию надо платить. Так что я хочу узнать что это за меры, и конечно же без оплаты юристам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В одной фирме сказали, что есть меры пресечения, но за консультацию надо платить.

За тыщююю рублив предложат купить телефон с черным списком. :mrgreen:

я хочу узнать что это за меры, и конечно же без оплаты юристам)))

Вечная тяга к халяве. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная тяга к халяве. :neutral2:

Ну конечно же, а кто её не любит )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что такое "меры пресечения"? Загуглите: это бесплатно. :intellekt:

Кто не любит халяву? Да многие. Я ее вообще не терплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я хочу узнать что это за меры, и конечно же без оплаты юристам)))

Плять, он еще и скобочек наставил (((((( Жадина, читайте форум :hospital:.

И вообще, тему нужно удалить. Из жаааадноооостииии по отношению к новичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что я хочу узнать что это за меры, и конечно же без оплаты юристам)))

Плять, он еще и скобочек наставил (((((( Жадина, читайте форум :hospital:.

Ёпрст, мы про что вообще, про халяву?

Пишите пожалуйста по теме, есть или нет какие нибудь способы надавить на банк. Как же закон о личной жизни или закон об нарушении личного спокойствия??! Неужели не за что зацепиться как кроме в чёрный список их? Мне кто то когда то говорил до суда с Альфой, что практически не реально выйграть суд у банка, ан нет, выиграл же. Так что не надо писать плёвые фразы... Если не знаете как, то лучше не пишите. Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идите в суд и расскажите об известных только Вам законах. Вы точно о законодательстве РФ говорите? Закон о нарушении личного спокойствия! Во как! :lol: Нет таких законов!

И рыбку съесть, и на елку влезть. Ищите, сударь, ищите, долго, но бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот идите в суд и расскажите об известных только Вам законах. Вы точно о законодательстве РФ говорите? Закон о нарушении личного спокойствия! Во как! :lol: Нет таких законов!

И рыбку съесть, и на елку влезть. Ищите, сударь, ищите, долго, но бесплатно.

Вот если я бы обладал юридическими знаниями, то не писал бы на этом форуме. Вот когда Вы ищите проблему по компам в инете и находите ответы на форумах и он Вам помогает, то с Вас не берут плату?! Дак и вы помогите если знаете не взяв с меня плату, а я Вам помогу с компом. Кто ведь на кого учился, верно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себя не лечу и не стригу. И по форумам компьютерным не хожу. У меня есть специально обученный человек. Выезд - 2000 рублей. Сказала же - не терплю халявы. :intellekt:

По существу Ваших вопросов Вам все было сказано. Законы вы себе сами придумали. Эта тема на форуме обсуждалась десятки раз. Неужели компьтерщики поиском пользоваться не умеют?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерами пресечения являются:

1) подписка о невыезде;

2) личное поручительство;

3) наблюдение командования воинской части;

4) присмотр за несовершеннолетним обвиняемым;

5) залог;

6) домашний арест;

7) заключение под стражу.

Какую из них применить к "телефонным террористам"? :hospital:

Умение работать с информацией, которой предостаточно в свободном доступе, не зависит от наличия юридического образования. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама себя не лечу и не стригу. И по форумам компьютерным не хожу. У меня есть специально обученный человек. Выезд - 2000 рублей. Сказала же - не терплю халявы. :intellekt:

По существу Ваших вопросов Вам все было сказано. Законы вы себе сами придумали. Эта тема на форуме обсуждалась десятки раз. Неужели компьтерщики поиском пользоваться не умеют?

Дорого Вы платите за компьютерные услуги, на Вас делают приличные деньги))) Надо не уметь экономить :) Насчёт поиска... в поисковиках толком ничего нет поэтому и решил написать тут, ведь по теме банков. Подобных тем тоже не видел, и тем более не слышал что какой то банк таким образом терроризирует клиентов. У меня с Альфой был суд и они даже после того как проиграли его ничего подобного мне не делали, до суда слали СМС несколько раз в неделю, но не по 150 смс. Банки, с учётом местного времени не звонят после 22.00 и до 6.00 - есть закон о нарушении общественного спокойствия по этому поводу. Но почему этот закон не проходит для СМС? - я это пытаюсь узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой труд должен быть оплачен. А сколько платить, решаю не я, и уж точно не Вы, а человек, оказывающий мне соответствующие услуги. Если я столько плачУ, значит, эти услуги столько стОят. А таких тем на форуме уж точно больше десятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой труд должен быть оплачен. А сколько платить, решаю не я, и уж точно не Вы, а человек, оказывающий мне соответствующие услуги. Если я столько плачУ, значит, эти услуги столько стОят. А таких тем на форуме уж точно больше десятка.

Извините конечно, но в моей фирме не такая политика цен, у нас объём работ учитывается, а не то что на сколько "обуть" клиента - а Вас в принципе по Вашим словам это легко делает ваш мастер на дом. Я упёртый в отличии от Вас и хочу добиться результатов в моём вопросе. Если Вы мне не можете помочь, то спасибо за советы. Кстати, телефонный терроризм преследуется по УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо, ладно? Я Вас не учу компы чинить. НЕТ такой статьи в УК РФ. Вы или лжете, или не удосужились в УК РФ взглянуть. Итак, СТАТЬЮ УК РФ в студию!

Если Вы себя недорого цените, это не повод другим с Вас брать пример. Адвокат Резник и адвокат Пупкин - две большие разницы. И так безапелляционно... Откуда Вы что знаете? Может, до меня ехать 3 часа. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только не надо, ладно? Я Вас не учу компы чинить. НЕТ такой статьи в УК РФ. Вы или лжете, или не удосужились в УК РФ взглянуть. Итак, СТАТЬЮ УК РФ в студию!

Если Вы себя недорого цените, это не повод другим с Вас брать пример. Адвокат Резник и адвокат Пупкин - две большие разницы. И так безапелляционно... Откуда Вы что знаете? Может, до меня ехать 3 часа. :intellekt:

СТАТЬЯ 207 УК РФ - статья касается телефонного терроризма. Мне нужен аналог, но только чтоб касался конкретно моей теме и желательно чтоб касалось СМС. В моём случае это тоже нарушение моего спокойствия и в некоторых случаях может привести к психическому расстройству. Вы понимаете меня, что нужно за что то зацепиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давайте разберём пример, Ирина. Я вам каждый день отправляю по 100 смс, каждые 15 минут по несколько СМС - что Вы будете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в черный список.

Вы, право, начинаете забавлять, уж простите. Вам сразу было сказано, что никакой закон они не нарушили. Вы, будучи не юристом, продолжаете настойчиво просить нас помотреть то один закон, то другой... С УК РФ - отдельная песня.

Вы читать точно умеете?

Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

И? СМС с требованием оплатить долг как к этому относится? Общественная опасность преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ, состоит в том, что соответствующие госорганы, отрабатывая заведомо ложный сигнал о терроризме, сработали вхолостую.

Почитайте об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. :intellekt:

И на десерт.

Статья 3. Принцип законности

1. Преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия определяются только настоящим Кодексом.

2. Применение уголовного закона по аналогии не допускается.

А теперь найдите в УК РФ тенлефонный терроризм или отсылку СМС. Без аналогий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю в черный список.

Вы, право, начинаете забавлять, уж простите. Вам сразу было сказано, что никакой закон они не нарушили. Вы, будучи не юристом, продолжаете настойчиво просить нас помотреть то один закон, то другой... С УК РФ - отдельная песня.

Вы читать точно умеете?

Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

И? СМС с требованием оплатить долг как к этому относится? Общественная опасность преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ, состоит в том, что соответствующие госорганы, отрабатывая заведомо ложный сигнал о терроризме, сработали вхолостую.

Почитайте об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. :intellekt:

И на десерт.

Статья 3. Принцип законности

1. Преступность деяния, а также его наказуемость и иные уголовно-правовые последствия определяются только настоящим Кодексом.

2. Применение уголовного закона по аналогии не допускается.

А теперь найдите в УК РФ тенлефонный терроризм или отсылку СМС. Без аналогий.

Читайте меня внимательно. Я не хочу мой вопрос приписать к телефонному терроризму, я лишь скинул статью по которой пресекают телефонных террористов - на что Вы задавали вопрос по какой статье. Вы либо из принципа не хотите помочь и привыкли получать лаве за свои консультации, либо просто не знаете законы и непонятно вообще зачем влазили со мной в переписку. Я Вам объясняю, что если постараться, то можно найти пути для наказанию подобной банковской системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если постараться, то можно найти.

Так постарайтесь и найдите. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогаю бесплатно, но тем, кому хочу. Вы мне не понравились. А уж в УК РФ не лезьте - не по зубам он Вам. Это что курить надо, чтобы всерьез говорить о том, что банк, отсылая СМС должнику, совершает заведомо ложное сообщение об акте терроризма. Учите матчасть. Учитесь платить долги и за услуги. Лень+халява+невежество. Я законы как раз знаю, и не переношу тех, кто со своим кухронным вокабуляром лезет туда, где он ничего не соображает. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Закон о нарушении личного спокойствия! Во как!

ХАчу такой закон.

Вторую неделю подряд в 6.45 в Доме-интернате, который находится в паре километров по диагонали от моего дома, звучит музыка. Утренний подъем они устраивают, блин. Громкость, как будто у меня, как минимум, НГ отмечают :viselica:.

Жадина, не нужно рассказывать о политике своей компании. Кстати, я тоже контактирую с одним и тем же программистом. На нем не экономлю - очень умный дядька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу