• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gilova25

Исполнительное производство на старую фамилию

53 сообщения в этой теме

Ссылку на решение давайте или на карточку дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Моя ссылка

я сейчас сама только что увидела что вынесено заочное решение по иску и удовлетворен он 25.08.2012, у пристава пока еще нет никаких документов, кроме листа на арест по данному делу.

Завтра я поеду к судье...вот только что с собой брать, в смысле какие писать заявления на отмену или на обжалование незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наконец то все встает на свои места. Едете в суд, получаете решение суда, как и сказал Джон. Расписываетесь о получении заочного решения суда той датой, когда вы прикоснетесь к нему своими руками. За тем срочно сюда эту заочку.

И чего искать по вашей ссылке? :neutral2: Дело Степки Разина?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС,откройте это,найдите своё дело.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь стало понятней. Вынесено заочное решение. Вы его не получали, про суд ничего неизвестно.

Значит, едете в суд, получаете там это решение, выкладываете сюда, затерев личные данные. Вам надо будет отменять заочное решение. Как только его отменят, срочно нести приставу эту отмену и бегом переоформлять машину, у вас будет немного времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа.

Отменить то - отменят, только сразу назначат новое судебное заседание для рассмотрения по существу,

арест наложенный в целях обеспечения иска не снимут. Тут по полной программе борьба за выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

арест наложенный в целях обеспечения иска не снимут.

Это как повезет. Знаю варианты, когда снимали. Человек привез отмену заочки и потребовал снять. Моментом переоформил, а через неделю только от банка пришло новое заявление, а уже поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юриста нанимать нужно, если человек путает элементарные понятия, с этим точно не справится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город то какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!!!

Вчера кончился лимит сообщений и сейчас есть только два. Город у меня Нижний Новгород, дело находится в Нижегородском районном суде, № 2-9702/2012 ~ М-7442/2012.

Сейчас просчитываю различные варианты, для того, чтобы отменили заочное решение. Опишу историю в целом с самого начала.

28.12.2010 оформила кредит в НБ "Траст на сумму 500000, где при снятии с меня вычли комиссию в размере 4000. На сколько я понимаю это не совсем законно!?

далее платила ежемесячно по 17500 до августа 2011. В сентябре мне позвонил сотрудник службы безопасности и сказал, что если для вас тяжело выплачивать такую сумму, банк готов идти вам на встречу и сделать реструктуризацию, но....сначала это будет кредит под названием "Доверительный" где вы вносите только 9000 и вам его переоформляют, тем самым в этом продукте есть льготные каникулы до 6 месяцев, где потом вы намеренно делаете просрочки...Москва видит что у вас опять затруднительное положение и делает вам новую реструктуризацию, уже без дополнительныз комиссий, и тогда в целом сделав двойную реструктуризцию, вы убираете комиссий почти в 300000 тысяч. Конечно меня это очень заинтересовало и я без всяких разговоров согласилась, никогда от банка не пряталась и даже сама звонила в СБ с вопросами когда и куда мне ехать. Пока были льготные каникулы я платила только комиссию в размере 2530. Далее делаю просрочки, со совету Сб и вот что из этого вышло...суд и арест...но сейчас уже это ушло на второй план.

Как я понимаю, для того, чтобы мне отменить судебное решение необходимо как минимум два веских аргумента, чтобы судья увидела, что в этом необходимость. Первая о том, что я была уведомлена ненадлежащим образом как бы есть и даже если были извещения о заказгных письмам, сотрудник Почты не удосужилась кому либо вручить под роспись уведомление, что нужно получить. И вот второе...как вариант, огромные комиссии банка, если их убрать то сумма уже значительно уменьшиться, далее при первом кредите я брала 500000 и при реструктуризации у меня вышла сумма 475000, т.е. за 8 месяцев платежами по 17500 я погасила основного долга только 25000, остальное кормила банк. как тут грамотно к этому придраться?

И еще вариант про машину..как можно сделать, чтобы доказать что она является единственным источником нашего дохода, и обеспечительным средством соответсвенно ялятся не может? какой для этого можно составить договор с фирмой? муж у меня на ней таксовал все лето. И еще у меня до сих пор открыто ИП на грузоперевозки. Правда грузовика нет, и декларация нулевая. Как нибудь можно приписать легковую машину к работе??? подскажите пожалуйста. И спасибо всем огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера кончился лимит сообщений и сейчас есть только два.

Тогда общайтесь через личку, (в ней количество сообщений не ограничено), чтобы не терять время.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. как тут грамотно к этому придраться?

2.про машину..как можно сделать, чтобы доказать что она является единственным источником нашего дохода, и обеспечительным средством соответсвенно ялятся не может?

1.Без знаний никак. Нанимайте юриста. Обучится на форуме не успеете.

2.Никак. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы это сделала, но в кармане на сегодняшний день 3000 рублей. :oops:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда - выкладывайте решение, будем смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заберу и выложу обязательно и сразу кредитный договор со всеми комиссиями и процентами, потому как в графике изначально стоит погашение процентов, потом основной долг и уже ежемесячная комиссия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помогине выложить скан, пожалуйста))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместите файл на файлообменнике. http://narod.yandex.ru/

Ссылку на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

404 Нет такой страницы. Сами попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя ссылка Изменено пользователем Gilova25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение когда получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в 8.15 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк ни словом не заикнулся о том, что данный кредит-это рестркутиризованный первый, по которому я платила ежемесячно по 17500. Квитанции есть. В решение по кредиту№2 как я поняла суд сделал вывод о том, что и каникул то льготных не было 6 месячных. Слова об этом не сказано, хотя в графике платежей это видно. Там ни процентов ни основного долга я и не должна была гасить...только комиссию, которую суд отменил сам, хотя я ее и платила все 6 мес. по 2400

И суд пишет, что извещал меня надлежащим образом-я в глаза не видела ни одного извещения и у почтальон домой не приходил, чтобы вручить из суда хоть какую то бумагу, и подписей я своих нигде не ставила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расчет задолженности нужно производить исходя из документов по первому кредиту.

Нарушения из него автоматически перешагнули в реструктуризованный кредит, потому сумма рест. договора изначально должна быть меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!! Во-первых, хочу выразить отдельную благодарность DJONу за оказанную помощь в моем судебном разбирательстве, и всем тем, кто хоть как то поддержал морально.

Далее..сегодня было судебное заседание по отмене заочного решения...и результат оказался положительный для меня. Заочка успешно и без каких-либо проблем отменена!!!!!!!!!

Далее назначено новое разбирательство на 15 января 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу