• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ifoboss

Получил Уведомление от Хомяков.

43 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте!

С Ренессансом я разобрался. Теперь на очереди следующий Банк.

На днях в почтовый ящик получил Уведомление от Хомяков. (прикрепил во вложении)

Там говорится что мой долг продадут сторонней организации после 30 октября 2012г.

Кредит я оформил 30.03.2010г. на 2 года. Потребительский. Не карта.

Платил всего 2 раза:

1-ый платеж: 200 руб. в мае 2010г.

2-ой платёж: 50 руб. в марте 2011г.

Вопросы:

1. После того, как всё-таки долг продадут- реально ли будет судиться с коллекторами? Ведь она же не финансовая организация!?... Каковы шансу будут у меня, чтобы от них отвязаться?

2. Возможно ли договориться с Банком? Видел на сайте Банка есть форма, называется "финансовый примиритель".... Ни кто туда не писал?

3. Подскажите, когда у меня в данном случае истекает срок исковой давности?

post-18513-0-41649100-1351329674_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


О чем Вы с банком хотите договариваться? Платите - и будет Вам счастье. Ну, или коллекторы в суд подадут. Бесплатных гамбургеров не бывает. СИД истечет, конечно, в 2015 году. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifoboss если договором между Вами и банком не предусмотрено, право последнего, передать право взыскания задолженности организации не имеющий лицензии, то в соответствии с постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей» суде признаете договор цессии законной и вернете все обратно в банку, кАллы останутся не солоно хлебамши:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast, то о чем Вы говорите, где это можно посмотреть по передачи права взыскания? В кредитном договоре? Что-то я там этого не нашел...

Т.е. если я правильно понял, то третье лицо должно обязательно иметь лицензию на право взыскания? Ну так, вроде, все кАллы имеют лицензию. Я это конечно не утверждаю, но предполагаю. Иначе бы, наверное, они не осуществляли свою деятельность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензию на что они имеют? На отлов рыбы? На добычу полезных ископаемых? Они должны иметь лицензию ЦБ РФ. Ни у одного коллекторского агентства ее нет. Признание цессии ничтожной вернет долг в банк - вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast, Вы наверное имелли ввиду ... суде признаете договор цессии НЕ(?) законной и вернете все обратно в банку, кАллы останутся не солоно хлебамши:)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, почему банк судебным приказом до сих пор не озадачился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лицензию на что они имеют? На отлов рыбы? На добычу полезных ископаемых? Они должны иметь лицензию ЦБ РФ. Ни у одного коллекторского агентства ее нет. Признание цессии ничтожной вернет долг в банк - вот и все.

А как мне это сделать? Сначала попросить мне предоставить лицензию, и когда они мне это не смогут предоставить сразу обращаться в суд? А в суд что писать? Что некая организация требует с меня деньги, которая не имеет лицензию и не может осуществлять финансовую деятельность? Как-то так? Направьте меня на правильную мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, судебный приказ был отменен ещё как год назад. И тут видимо у банка терпение лопнуло и они теперь готовы продать мой долг. И не стал повторно заморачиваться судом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете подать иск в суд о признании цессии ничтожной. В этом случае долг Ваш опять перейдет к банку. Только банк, в отличие от коллекторов, начисляет проценты и штрафы. Долг сам не рассосется никак. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, получается замкнутый круг... Банк начисляет проценты. Но с ним поспокойней. А коллекторы хоть и не начисляют проценты - но звонками вынесут мозг.

Тогда вопрос. Если кАллы будут находится в Москве, а я в Новосибирске, то писать иск в суд мне нужно в родном городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам даже могу написать. И в суд сходить. В Новосибирске. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо конечно neutral2.gif , но Вы случайно не знаете, есть ли здесь на сайте шаблоны по написанию данного иска? Писал ли кто-то уже? Была ли практика? Хочу начать уже подготовку к тяжелой артиллерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была, конечно. И есть практика, но шаблонов нет на форуме - все индивидуально. Если у Вас не Центральный суд Новосибирска, то шансы высоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, спасибо! Это уже хорошо. Т.к. я не в центральном районе прописан. И соответственно в суд я подам который находится в моём районе города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленинский наиболее лоялен и Октябрьский, пожалуй. Но и в остальных судьи вполне адекватные, кроме Центрального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иринка42, благодарю!! bu.gif Очень ценная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifoboss не надо Вам ничего подавать, пусть Хомяк передаст Вас кАллам, годик полтора они Вас подастают разного вида страшилками, ну как мну запрет на вылет на Луну. Затем они подадут на Вас или иск или судебный приказ. Приказ отменяете, как не согласный с суммой, а если иск то по постановлению ВС, только в отзыве на иск напишите, что кредит брался на потребительские цели, что судья долго не мучилась и просите признать договор между Хомяком и кАллом противоречащим закону. По идее кАллы должны будут передать вас обратно в банк и банк попрется в суд, если так произойдет привлекайте банк за разглашение банковской тайны, выразившейся в том, что Хомяк вас передал кАллам :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2ast, хорошо, стратегию я понял. Но вот интересно, на последнем этапе, вами написанном, когда я должен Банк привлечь за то, что они разгласили банковскую тайну- какие меня могут ожидать последствия со стороны Банка? Не обозлится ли он на меня ещё сильнее?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волков бояться в лес не ходить. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк злиться не умеет. Как и любая другая организация. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ifoboss когда хомяк на Вас сам в, суд подаст, вот тогда напишите отзыв на иск банка + встречный иск о защите прав потребителей, где и укажите, такого-то числа такого-то года Хомяк подписал с кАллами договор цессии, который был признан не законным, далее постановление суда, и продолжаете, что Хомяк передал сведения (указываете какие именно, скорее всего будет выписка по Вашему с\счету) и далее все что связано с разглашением банковской тайны и что Вам причинен безумный моральный вред и все такое. Если судебном постановлении будет написано, что банк разгласил сведения составляющие банковскую тайну и такое решение не будет оспорено- потом идете в полицай участок и просите привлечь лицо (группу лиц) к ответственности по признакам состава преступления предусмотренного ст.183 УК РФ "Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну". Если судья начнет отмахиваться- скажите, что постановления ВС было тогда-то, Хомяк слил Вас кАллом тогда-то, времени пересмотреть свое решение у банка было предостаточно, банк не стал этого делать, что свидетельствует о том, плевать банк хотел на законодательство РФ:), что не допустимо в правовом государстве. Вообщем больше цинизма:) и удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плачет по вам ук рф, сильно плачет по вамоподобным дамам и господам))):bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

валить вам лес, где нибудь в тайге или в тундре:happy:ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зенков, у вас обострение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу