• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

ifoboss

Пользователи
  • Публикации

    53
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О ifoboss

  • Звание
    Пользователь

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Россия
  1. да, спасибо за совет. я, кстати, об этом тоже подумал. что там можно мониторить ситуацию.
  2. Значит мне нужно будет спросить в Банке- "есть ли судебное решение"? Если они скажут что есть, значит уже нужно волноваться... А для этого мне нужно будет его (судебное решение) увидеть. Если судебного решения нет, значит суда не было и все ихние угрозы по поводу того, что ко мне придут приставы все описывать- это пустые слова? И их можно игнорировать?
  3. Всем здравствуйте! У меня активизировался банк Левобережный. Напомните мне, пожалуйста - описывать имущество могут только приставы и только после того как состоялся суд со мной? Ведь верно я понимаю? Сами сотрудники банка, не могут описать имущество. А может быть такое, что состоялся суд без меня (меня не уведомляли) и сотрудники пришли с приставами ко мне домой. Как тут быть? Или такое в принципе невозможно? Я должен в любом случае знать что было судебное заседание и вынесено решение. Меня пугают тем, что они придут с приставами описывать имущество. Но я то знаю, чтобы приставы пришли- им необходимо решение суда. А суда не было. Как мне известно.Значит они врут. Обычная пугалка банка. Ведь так?
  4. 2ast, хорошо, стратегию я понял. Но вот интересно, на последнем этапе, вами написанном, когда я должен Банк привлечь за то, что они разгласили банковскую тайну- какие меня могут ожидать последствия со стороны Банка? Не обозлится ли он на меня ещё сильнее?...
  5. Иринка42, благодарю!! Очень ценная информация.
  6. Иринка42, спасибо! Это уже хорошо. Т.к. я не в центральном районе прописан. И соответственно в суд я подам который находится в моём районе города.
  7. Иринка42, спасибо конечно , но Вы случайно не знаете, есть ли здесь на сайте шаблоны по написанию данного иска? Писал ли кто-то уже? Была ли практика? Хочу начать уже подготовку к тяжелой артиллерии.
  8. Блин, получается замкнутый круг... Банк начисляет проценты. Но с ним поспокойней. А коллекторы хоть и не начисляют проценты - но звонками вынесут мозг. Тогда вопрос. Если кАллы будут находится в Москве, а я в Новосибирске, то писать иск в суд мне нужно в родном городе?
  9. Иринка42, судебный приказ был отменен ещё как год назад. И тут видимо у банка терпение лопнуло и они теперь готовы продать мой долг. И не стал повторно заморачиваться судом.
  10. А как мне это сделать? Сначала попросить мне предоставить лицензию, и когда они мне это не смогут предоставить сразу обращаться в суд? А в суд что писать? Что некая организация требует с меня деньги, которая не имеет лицензию и не может осуществлять финансовую деятельность? Как-то так? Направьте меня на правильную мысль.
  11. 2ast, то о чем Вы говорите, где это можно посмотреть по передачи права взыскания? В кредитном договоре? Что-то я там этого не нашел... Т.е. если я правильно понял, то третье лицо должно обязательно иметь лицензию на право взыскания? Ну так, вроде, все кАллы имеют лицензию. Я это конечно не утверждаю, но предполагаю. Иначе бы, наверное, они не осуществляли свою деятельность...
  12. Всем здравствуйте! С Ренессансом я разобрался. Теперь на очереди следующий Банк. На днях в почтовый ящик получил Уведомление от Хомяков. (прикрепил во вложении) Там говорится что мой долг продадут сторонней организации после 30 октября 2012г. Кредит я оформил 30.03.2010г. на 2 года. Потребительский. Не карта. Платил всего 2 раза: 1-ый платеж: 200 руб. в мае 2010г. 2-ой платёж: 50 руб. в марте 2011г. Вопросы: 1. После того, как всё-таки долг продадут- реально ли будет судиться с коллекторами? Ведь она же не финансовая организация!?... Каковы шансу будут у меня, чтобы от них отвязаться? 2. Возможно ли договориться с Банком? Видел на сайте Банка есть форма, называется "финансовый примиритель".... Ни кто туда не писал? 3. Подскажите, когда у меня в данном случае истекает срок исковой давности?
  13. Самое интересное, что позвонив по этому номеру- сотрудники банка полностью представляются, произносят полное своё ФИО, хотя я это не прошу. Считаю, что это заслуживает доверия, так в случае чего будет на кого ссылаться если будут говорить "кто вам это сказал"....