• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
osle

смс от colector

20 сообщений в этой теме

пришло смс ваш долг по кредитному договору продан ПКБ

года 3-4 назад брал кредит, причем оригинал договора так и не забрал

толком не платил, провели реструктуризацию, тоже не платил

полгода назад звонили из банка предлагали найти третье лицо и банк продаст ему мой долг за треть общей суммы и банку я ниче не должен, на это я тоже забил

уже пару лет нигде не прописан

может уже и срок исковой давности истек

как определить истек или нет этот срок? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Три года и один месяц от последнего платежа.

Если был график (после реструктуризации), то три года для каждого платежа считаются отдельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был график (после реструктуризации), то три года для каждого платежа считаются отдельно

вот это не понятно...

после реструктуризации был график, но я ни разу не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не важно,платили или нет. Договор же заключили. Вот и считайте три года для каждого платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и считайте три года для каждого платежа.

от какого платежа, я же не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация прерывает СИД! Считать СИД следует от неё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реструктуризация прерывает СИД! Считать СИД следует от неё!

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как влияет то, что я нигде не прописан и не зарегистрирован

на место прописки супруги пришло уведомление о поступлении письма на моё имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как влияет

А ни как не влияет. Если банк сподобится на иск, суд пройдет без вас, в порядке ст.119 ГПК А там уже вашим розыском приставы будут заниматься. Кстати отмазаться сроком давности тож не получится. Бо об этом надо заявить в судебном заседании. То есть как минимум знать про суд и явиться на него. А судя по

я нигде не прописан и не зарегистрирован

сия благая весть пройдет мимо вас.

Увы, издержки нелегального положения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве если успеть переехать в Аргентину на ПМЖ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите как лучше далее действовать? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на место прописки супруги пришло уведомление о поступлении письма на моё имя

Бегом бежать письмо получать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>на место прописки супруги пришло уведомление о поступлении письма на моё имя<br>
<br>Бегом бежать письмо получать!<br>
<br><br>

письмо сегодня оказалось в почтовом ящике

уведомление о новом кредиторе

в соответствии с договором уступки прав требования. уступлено право требования задолженности по договору .... от 20.01.2010 (видимо дата реструктуризации)

такие дела :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне нужна помощь и консультация специалистов: пришла смс от Bez_Dolgov: ваш долг будет передан в судебный отдел, информация по т.88002007040. Кто это такие и действительно ли они могут передать мой долг в суд? И чем мне это все грозит? Да, у меня есть долги в банках- в некоторых 2,5 месяца, в некоторых 3 месяца. Действительно ли из-за этого срока неплатежа могут передать мой долг в суд? П.с. - сейчас моей фирмы, где я работала не существует, банки звонили мне редко сразных телефонов, но попадали в основном тогда, когда меня рядом с телефоном не было, или я не слышала. Отвечала только на 3-4 звонка за все это время, объясняла ситуацию что сейчас не работаю, но от долга не отказываюсь. И сейчас приходит такая смс. Дозвониться по этому номеру не могу-спецы все заняты.Что мне делать? Ждать письма в суд? Или эта смс на лоха? У кого такое же было, как вы на это реагировали? И если передадут в суд, то как долго мне ждать приглашения меня в суд?И что суд мне может предъявить-если у меня ни работы ни собственности нет?Очень прошу ответить специалиста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мне нужна помощь и консультация специалистов: пришла смс от Bez_Dolgov: ваш долг будет передан в судебный отдел, информация по т.88002007040. Кто это такие и действительно ли они могут передать мой долг в суд? И чем мне это все грозит? Да, у меня есть долги в банках- в некоторых 2,5 месяца, в некоторых 3 месяца. Действительно ли из-за этого срока неплатежа могут передать мой долг в суд? П.с. - сейчас моей фирмы, где я работала не существует, банки звонили мне редко сразных телефонов, но попадали в основном тогда, когда меня рядом с телефоном не было, или я не слышала. Отвечала только на 3-4 звонка за все это время, объясняла ситуацию что сейчас не работаю, но от долга не отказываюсь. И сейчас приходит такая смс. Дозвониться по этому номеру не могу-спецы все заняты.Что мне делать? Ждать письма в суд? Или эта смс на лоха? У кого такое же было, как вы на это реагировали? И если передадут в суд, то как долго мне ждать приглашения меня в суд?И что суд мне может предъявить-если у меня ни работы ни собственности нет?Очень прошу ответить специалиста

Почитайте форум про Пристав(НСВ),это они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто это такие и действительно ли они могут передать мой долг в суд?

Обычные коллекторы. До суда вам еще ну оччень далеко. И вряд ли туда пойдут коллекторы. Просто не обращайте на них внимания.

И чем мне это все грозит?

Ничем.

Или эта смс на лоха?

Ага. Стандартная пугалка. Мне такие неоднократно присылали,

когда долг у них был. Потом ушел к другим коллекторам.

У кого такое же было, как вы на это реагировали?

Когда просто не брала трубку, когда нах посылала - по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально, видимо многие из этого форума сначала, как я, паниковали, а потом послушали таких профессионалов, как вы (завсегдатаи этого форума) - и сразу сил прибавляется. Действительно-я как последняя лохушка-перетрусила. Мол-и так проблемы с деньгами,с работой- а тут еще и ТАКОЕ!!! А какое ТАКОЕ? ЭСЭМЭСКА! УЖАС! Люди, спасибо, вы мне открыли глаза на мои права и на то - как действовать!!! Буду дальше изучать. Форум суперский!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот реально, видимо многие из этого форума сначала, как я, паниковали,

Я три года назад выполнила план по закупке валокордина в ближайшей аптеке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне отращивать волосы на макушке-вроде как начали проклёвываться.

а так поначалу валерьяночку бах а птом подумал да нах их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу