• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ten.loop

АСД требует долг по закрытому счету кредитной карты

38 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Посодействуйте, пожалуйста. Ситуация с кредитной картой РС чуть отличается от многочисленных подобных, поднятых на форуме.

В 2007 году был взят кредит, в этом же году прислали кредитную карту. Пришлось ей воспользоваться, платила регулярно, бывало с небольшими задержками. Когда эта кабала мне надоела, позвониа в банк, узнала долг по карте, полностью погасила, пришла в банк, счет по карте закрыла. Было это в 2009 году. С тех пор меняла и номер телефона и место жительства. Летом этого года на адрес по прописке (сейчас живу в другом городе) стали приходить письма от АСД, о том, что РС уступил им право требовать долг в размере 600 руб (смешно, конечно, но нервирует). Об этом долге услышала впервые, пошла в отделение банка, сказали, что счет карты закрыт, а долг за годовое ее обслуживание. На почту (по прописке) никаких писем о переуступке долга не приходило. Договора по карте у меня нет, и не уверена, что был. Документ о закрытии счета у меня тоже отсутствует.  Я бы плюнула, но не хочу, что бы родственников беспокоили. Да и опыт в подобных делах в жизни не помешает. Что мне нужно сделать, что бы прекратить требование долга на законных основаниях не дожидаясь постановление суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да какой тут суд, СИД у них истек, да и услуг они не оказывали по закрытой карте. Договора нет, долга нет. Забейте или сами в суд обратитесь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суд, на моралочку на банк)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из 600 руб можно 10тр нарисовать + расходы на оплату услуг представителя 5тр, и прочие расходы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма смешная ,я бы заплатила и взяла все справки полагающиеся ,что долга нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее такая справка есть, если что. А кормить ли упырей просто так - Вы сами кормИте. Что-то, взяв 15, Вы отдали 1000. Заплатите еще хоть эту смешную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1352291359' post='220742']

Да какой тут суд, СИД у них истек, да и услуг они не оказывали по закрытой карте. Договора нет, долга нет. Забейте или сами в суд обратитесь.

Договора нет у меня на руках, вдруг в банке он есть? Я правда уже писала заявление о том, что бы договор мне показали, но к сожалению в одном экземпляре. Обещали позвонить, но так и не позвонили. Написать еще раз заявление в двух экземплярах? А в течение какого срока мне должны его предоставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1352300103' post='220764']

У нее такая справка есть, если что. А кормить ли упырей просто так - Вы сами кормИте. Что-то, взяв 15, Вы отдали 1000. Заплатите еще хоть эту смешную сумму.

Справки как раз у меня нет, но когда в банк обращалась, сказали, что карта закрыта, стоит взять справку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1352291574' post='220744']

в суд, на моралочку на банк)))

В суд я не против, только представления не имею, с чего начинать, какие нужны документы и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не знаете,лучше ждите,когда они подадут.Если подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В суд я не против, только представления не имею, с чего начинать, какие нужны документы и прочее.

Начните тогда с этого:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Посодействуйте, пожалуйста. Ситуация с кредитной картой РС чуть отличается от многочисленных подобных, поднятых на форуме.

В 2007 году был взят кредит, в этом же году прислали кредитную карту. Пришлось ей воспользоваться, платила регулярно, бывало с небольшими задержками. Когда эта кабала мне надоела, позвониа в банк, узнала долг по карте, полностью погасила, пришла в банк, счет по карте закрыла. Было это в 2009 году. С тех пор меняла и номер телефона и место жительства. Летом этого года на адрес по прописке (сейчас живу в другом городе) стали приходить письма от АСД, о том, что РС уступил им право требовать долг в размере 600 руб (смешно, конечно, но нервирует). Об этом долге услышала впервые, пошла в отделение банка, сказали, что счет карты закрыт, а долг за годовое ее обслуживание. На почту (по прописке) никаких писем о переуступке долга не приходило. Договора по карте у меня нет, и не уверена, что был. Документ о закрытии счета у меня тоже отсутствует. Я бы плюнула, но не хочу, что бы родственников беспокоили. Да и опыт в подобных делах в жизни не помешает. Что мне нужно сделать, что бы прекратить требование долга на законных основаниях не дожидаясь постановление суда?

Здравствуйте, ten.loop! Я являюсь официальным представителем ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. Хочу помочь Вам прояснить ситуацию по договору. Вы сообщаете, что закрыли договор однако, через несколько лет выяснилось, что задолженность не была уплачена полностью. Для проведения проверки, пожалуйста, сообщите мне в ЛС, либо на наш адрес socialnetwork@rsb.ru, например, номер договора – разберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, я сейчас на Вас пожалуюсь. Изучите, плиЗЗ: http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

И еще, есть одна просьба к Вам: все обсуждения с заемщиками (кроме его/ее ПД) вести на страницах форума. Ваше рвение начинает настораживать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, есть одна просьба к Вам: все обсуждения с заемщиками (кроме его/ее ПД) вести на страницах форума.

Опять согласен.Надежда,о том что Вы представитель БРС уместнее в подписи профиля обозначить.Вас поймут.Здесь Вы участник форума под ником.Надежда Угарина.Не более.Участие в форуме подразумевает не только очередное представление себя как официального представителя БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

участник форума под ником.

Машины они, роботы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вчерась вечером, пока все ужинали, один сотрудник КА заглянул и предлагал за 1000 рублев убирать из базы обзвона данные должников. Правда не назвался из какого он КА. Пробыл буквально полминуты и был кем то быстро отстрелен, даже следов не осталось. Я даже свой пулемет не успел расчехлить.

Так вот к чему это я? может эта Угарина тоже чем нить подобным по личкам промышляет? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, есть одна просьба к Вам: все обсуждения с заемщиками (кроме его/ее ПД) вести на страницах форума. Ваше рвение начинает настораживать.

За нечто подобное меня не поняли!
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7322&view=findpost&p=220461

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не промышляла :bigsmile:.

Видимо, чует, кто этот БРС ненавидит всеми фибрами души и тела :twisted:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За нечто подобное меня не поняли!

Я по прежнему против неё ничего не имею.Но это пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В защиту Надежды могу добавить.Мы на форуме добровольно,а у ней работа такая.Может ей лично и сам форум и все мы сто лет в обед не упёрлись.Но,что велят,то и пишет(имхо).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варфоломеич, все обсуждения пусть будут в открытом доступе.

А то одна уже посоветовала заплатить за двойным СИДом :viselica:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вчерась вечером, пока все ужинали, один сотрудник КА заглянул и предлагал за 1000 рублев убирать из базы обзвона данные должников. Правда не назвался из какого он КА.

Як же ж не назвался?! Назвался! Из СКА он был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варфоломеич, все обсуждения пусть будут в открытом доступе..

Об этом я как раз таки писал,пост нумер14.Вопрос,а кто ей позволит лишнего писать.Может у ней начальство все посты читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа, как в СССРе, цензура на все что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, Ольга, у меня вообще создалось впечатление, что Надежда просто приходит, видит проблемного должника и как под копирку выдает один раз написанный текст.

О, мну осенило! Мож тему создадим, типа, книга жалоб и предложений БРС, а то по всему форуму предложения банковских работников болтаются. И везде обсуждаются.

Кстати, Надя, я это предложение в Ваших интересах вношу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу