• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Андрей Ф.

Кредиты не мои...

45 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Столкнулся с такой ситуацией... искал работу, спрашивал у знакомых и т.д. куда пойти, где платят... Наткнулся на одно контору, позвонил, пообщался, сказали попозже сами наберут. Прошло время, позвонили, встретили... взяли паспортные данные (ксерокопии).

Вообщем к делу... Вызвали в офис, я собрался, не успел доехать, звонят.... встретили на полпути в машине оъяснили что за работа, что нужно обучении пройти и т.д. и... что в фирме сейчас проблема денег на оборудовании нет, нужно вот кредит взять на себя но для фирмы, кредит обещают в течении 2 месяцев закрыть, т.к. якобы за выполнение работы перепадет не плохой "кусок"... что выгодно... попросили подумать дня два, и позвонят они узнают. Долго думал, не подстава ли, и один знакомый сказал, что якобы знает люднй этой фирмы, всё нормально вроде как должно быть.... Поспрашивал у работников уже той фирмы,... Да, якобы бывают такие дела иногда, на сотрудников берут кредиты и закрывают. Я согласился в общем.

Прошло некоторое время меня встречают, дают документы 2НДФЛ, трудовую копию... Вот...Отправляют в банк... Вобщем кредиты взяты.

И тут начинается сама история... В той фирме я так и не работаю. Два месяца меня игнорят те "начальники". С момента кредита проходит время, есть первые проплаты, но и уже просрочки... кредиты не закрыты... банки звонят, спрашивают почему не платите? Что мне ответить я не в курсе вообще...

Хотелось бы попросить совета как мне быть в данной ситуации, как скинуть с себя эти кредиты... и выпутаться из этой ситуации в целом??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Капец!!! но в полицию точно надо идти, это для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно-таки распространенное кидалово.

Говорить, что "сам виноват" - это и так понятно. Одно дело, когда ваш работодатель, у которого вы работаете давно, это просит. Да и то чревато последствиями. А тут сразу виден развод. И вообще, брать кредиты для кого-то ...

Вариантов у вас немного.

Пытаться обращаться в полицию, с тем, что вас кинули - а у вас на руках есть документальные доказательства?

Платить. Обидно, но это - плата за науку.

Тупо не платить. Даже после суда. Для этого надо работать без официальной зарплаты или с копеечной зарплатой. Не иметь счетов в банке, переоформить имеющееся имущество. Возможно закрытие границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пытаться обращаться в полицию, с тем, что вас кинули - а у вас на руках есть документальные доказательства?

Документы есть, случайно оказавшиеся у меня на другого человека, при чем такие же левые как и были сделаны для меня.

Обратившись в полицию боюсь что могут меня как мошенника самого "прижать".

Что тут можно еще сделать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что тут можно еще сделать??

Возможно, попытаться найти "товарищей по несчастью". Вряд ли вас одного так кинули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, попытаться найти "товарищей по несчастью". Вряд ли вас одного так кинули.

нет, таковых еще двое, причем их так же игнорят и переводят на завтра... Все двое готовы в любой момент пойти и обратиться в какую либо инстанцию, но как правильно подойти к этому вопросу правильно, вот в чём вопрос... Что будет грозит нам как, по сути "потерпевшим"?? пусть даже дело дойдет до суда, банки ведь всё равно будут теребить нас... а не ждать когда все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть даже дело дойдет до суда, банки ведь всё равно будут теребить нас... а не ждать когда все закончится.

Пусть теребят. Посылайте подальше. Банки не сразу в суд собираются, какое-то время пройдет. А на их пугалки просто не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом что мне делать? куда обращаться? С чем обращаться? Может на форуме есть люди сталкивавшиеся с такими ситуациями??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом что мне делать? куда обращаться? С чем обращаться? Может на форуме есть люди сталкивавшиеся с такими ситуациями??

Да нету тут таких.Главное,Вы не теряйте связь с еще двумя,которых обманули.Да куда тут обратишься,если Вы сами всё подписали-получили.Наверное,теперь только ждать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не.Ну заяву то,всяко-разно киньте полисменам... Не убудет... Надежды мало,но всякая делюга встречается...Может и заднюю "работодатели" включат... Да и эпизод,скорее всего,даже не 101-й... Примут,рано или поздно... А захотят сесть на поменьше..."Возместят ущерб",да примирятся... Глядишь и условняком отскочат...

Итого - заяву подайте.Хуже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого - заяву подайте.Хуже не будет.

я думал что может доехать и объяснить ситуацию службе безопасности банка?? Или смысла нет и будет еще хуже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого - заяву подайте.Хуже не будет.

Это - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В СБ банка... Без заявы,нет смысла... Возможно вас и выслушают...Возможно... Но СБ обложено должностными инструкциями и внутренним регламентом... Максимум,чего добьетесь,возможно с обзвона снимут...И то... Без возбужденного УД,не факт...

Вы приоритеты расставьте... И порядок своих действий... Заявление-полиция по 159 или 165 УК... Потом Банк-СБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объяснить ситуацию службе безопасности банка

Им ваша ситуация пофиг. Им деньги нужны, а не ваши путаные объяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы приоритеты расставьте... И порядок своих действий... Заявление-полиция по 159 или 165 УК... Потом Банк-СБ...

в данной ситуации, мне может что то уголовное грозить? Я всё таки получается "левые" документы в банк подавал... и их приняли как действующие, как тут быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...как тут быть?

Щас тут повыгоняли :hospital: главных горлопанов с форума, а по другим данным - сами поуходили. :apllause:

Так что можно высказывать мысли.

Совет: РАСТОРГНИТЕ КРЕДИТНЫЙ ДОГОВОР в одностороннем порядке.

На основании ст. 12 или ч.1 ст.29 Закона о защите прав потребителей.

Подробности - на форуме в моих темах..

Как именно Вам это сделать - надо кредитный договор (КД) смотреть.

Пишите и высылайте КД в текстовом файле мне в личку/на мыло.

ваш случай и на форуме был. Конец - печальный: банк отнял/продал квартиру, выселили всю семью.

Но они за помощью ко мне обратились поздно - уже проиграв все суды.

У Вас пока не так плохо, ведь ипотеки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да никак... Все опишете в заяве,как все было...Если,конечно,все так,как вы описали ... Вам ничего,грозить не будет...В рамках УК,как минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млять !Велик...то что ты "охуительный" все помнят... Ты или по делу...Или не пошел бы на йух...

P.S. Сорри,форумчанам за мой "английский"....

Евгений получите сутки. Чисто по старой дружбе. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец - печальный: банк отнял/продал квартиру, выселили всю семью.

Да не пугайте Вы человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне может что то уголовное грозить?

в рудниках загнетессь. с киркой & лопатой :viselica:

и исе - в вашей камере не бует параши... думакйте сами... :bigsmile:

не-е. цитаты - нормуль. эт движок.

Изменено пользователем Возмездие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас тут повыгоняли :hospital:/> главных горлопанов с форума, а по другим данным - сами поуходили. :apllause:/>

Так что можно высказывать мысли.

Упс! "Битлджус" опять объявился!!! :mir:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас тут повыгоняли :hospital:/> главных горлопанов с форума, а по другим данным - сами поуходили.

А вот это - лишнее. Кстати, в бан, ежели чего, есть кому отправить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конец - печальный: банк отнял/продал квартиру, выселили всю семью.

Да не пугайте Вы человека...

Я не пугаю. Это факт - тема в ноябре прошлого года запевалась.

Там был кредит взят для фирмы по такой же схеме, но осложнён ипотекой квартиры заёмщицы.

Квартира с торгов ушла, а в этом ноябре выселили.

Год по моим подсказкам от приставов отбивались, но они упустили сроки на обжалование решения об обращении взыскания по ипотеке. Обратились, когда сроки на обжалование прошли.

Не понял Вы жалуетесь на топикстартера? Сутки на придумывание объяснений. Васько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однако чел предоставил реальные решения

чо претессь? бред, но очень красссиво.

даж аппеляшки эсть.

красиво реально.

прошу не ржать.

воля ваша..

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велизарий, если ты в клане Борики банят, и еще звонят с угрозами на сотовый :-). А так я думаю велкомм, хотя часть твоих решений не одобрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу