• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет??   181 голос

  1. 1. Улучшилась ли жизнь россиян за последние 5-10 лет?

    • Да, я живу шикарно. Кто не успел своровать, тот опоздал. За будущее не боюсь, боюсь что посадят.
      1
    • У меня свой бизнес, и мне всё равно, что происходит в стране. Лишь бы бизнес работал.
      8
    • Я работаю в Москве и могу позволить себе айфон, левайс, ситроен и активную гражданскую позицию.. Все остальные в России - тупое быдло.
      3
    • Сделайте еще дешевле водку и колбасу, тогда я буду счастлив.
      13
    • Позволить себе минимальные жизненные блага сейчас (как и прежде) можно только в кредит. За это я люблю демократию.
      32
    • Иногда, глядя на соотечественников, мне становится обидно и стыдно. Поэтому я мечтаю переехать в другую страну - там меня ждут.
      30
    • Я ненавижу людей, и хочу чтобы была война. Развяжите меня.
      16
    • Я забочусь только о себе. Меня не волнует судьба страны, главное жрать повкусней и наслаждаться, пока молодой.
      15
    • Я нормальный человек - для меня самое главное благополучие семьи и близких. Моя страна (с моей помощью) мне это дает.
      52
    • Я еще маленький, чтобы задумываться. Партия жуликов и воров!
      15

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

29 630 сообщений в этой теме

Ранее во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что по итогам всего 2015 года цены на препараты увеличатся на 20%

Гонит, вчера жена ребенку покупала аскорбиновую кислоту, 6 рублей отвалила, а раньше она 3,5 стоила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ну тут такой...аха..вот лесорубы( кабмин) в лес собрались..ну..там туды сюды стволы свалить...ну и как в поховорке то(..хто в лес а хто пля по дрова(((...не слаженно то коолектив(((...сам хлавн побольше нарубить...а хто не спрятался( я не виноват....

3:09 / 10.12.2014 Отвечая на вопрос журналиста о членах правительства и критике в их адрес, Дмитрий Медведев заявил, что все госслужащие должны быть готовы к тому, что их постоянно ругают и критикуют. Нынешний кабинет министров премьер назвал слаженной командой.

При этом Медведев отметил, что, например, министра здравоохранения критикуют постоянно, это нормальное явление. Глава правительства отметил, что в настоящее время появились новые министерств, работающие по регионам, так что правительство не стоит на месте, развивается.
/>http://pronedra.ru/government/2014/12/10/interviyu-medvedeva-kanalu-rossiya-1/

меж прочим уж 3 кризис пля(((..и се пля слаженно идет((не..можн был кой какой рокировку сделать...но пля внутри норм то се..внешний врах виновен сука((( санкций там( перкредитаций не дает((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором на 1 января 2015 года находились почти 4,388 трлн рублей, необходимо прежде всего использовать для своих нужд, заявил президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам во вторник, 3 февраля.

Путин отметил, что средства ФНБ должны идти на инфраструктурные проекты, передает «Интерфакс»
/>http://news.rambler.ru/28982540/

расплывчиво как то(( на свои нужды(((...недавн вон узбекистану простили...не дружб не меряйся деньхами то...
/>http://www.youtube.com/watch?v=a0-XOb46wos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОВО-ОГАРЕВО, 3 фев — РИА Новости. Президент России Владимир Путин проводит совещание по экономическим вопросам.

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, одной из тем совещания станет вопрос выделения средств из ФНБ.

В мероприятии, в частности, участвуют вице-премьер Аркадий Дворкович, министр финансов Антон Силуанов, глава Минэнерго Александр Новак.

Также в совещании принимают участие глава администрации президента Сергей Иванов, помощник президента Андрей Белоусов, министр транспорта Максим Соколов, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, гендиректор корпорации "Росатом" Сергей Кириенко, председатель ОАО "Роснефть" Игорь Сечин, председатель Внешэкономбанка Владимир Дмитриев и гендиректор ООО "Управляющая компания "Российский фонд прямых инвестиций" Кирилл Дмитриев.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150203/1045736806.html#ixzz3QhjxEvWh

судь по колличеству ейкономик совещаний за последни месяц...можн так охаректеризовать...защемили яйца дверью((..либ вытаскивать( либ серпом((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счетная палата нашла нарушения у ответственных за госзакупки чиновников

Чиновники ведомств, которые должны следить за работой системы госзакупок, могли сами нарушать законодательство о закупках, пришли к выводу в Счетной палате. В Минэкономразвития и ФАС претензии отрицают

Подробнее на РБК:

[size=1]http://top.rbc.ru/economics/03/02/2015/54d0b8179a7947d6d53789e7#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 3 фев — РИА Новости/Прайм. Политика Центробанка РФ остается жесткой, несмотря на снижение ключевой ставки с 17 до 15%, заявляет глава ЦБ Эльвира Набиуллина.

"Политика ЦБ, несмотря на снижение ставки с 17 до 15%, остается жесткой, это область положительных процентных ставок", — сказала она журналистам. По словам Набиуллиной, регулятор принимал это решение с учетом всех рисков, в том числе риска чрезмерного охлаждения экономики.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150203/1045770682.html#ixzz3QhlQtjoF

канеш..жестковато будет(((..25 то ходовой(((..тут даж прикинуть скок картошк то стоить будет(не свой выращено то...ни как ни конкурент китаю пля(((правд чойт мутили..промышленность каникул налоховый то облажить...се равно..четверть над по кредиту отдать..мать ее кровеносную сосуды пля(((..ростовщики мать ее((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средства Фонда национального благосостояния (ФНБ), в котором на 1 января 2015 года находились почти 4,388 трлн рублей, необходимо прежде всего использовать для своих нужд, заявил президент России Владимир Путин

Усе... Спалилсо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как хотел то(..кабмин сам не знай чо делать над((..тут и не так проховоришся то(((..а в фнб деньха то есть еще((вон скок копили то(( се перья в подушк безопасность набивали(((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОРОНЕЖ, 3 фев — РИА Новости. Рост цен на продукты питания в магазинах центральных областей России с конца декабря 2014 года составил до 50%, сообщают территориальные органы Росстата.

Чайка: Генпрокуратура РФ может повторить проверки цен в магазинах

При этом не все российские регионы могут "похвастаться" такими показателями — несколько дней назад генпрокурор РФ Юрий Чайка сообщил, что прокурорские проверки выявили случаи завышения цен на 300, 400%.

Рост цен начался осенью прошлого года — к традиционному сезонному подорожанию добавились ослабление рубля, продуктовое эмбарго и другие факторы. В итоге, например, в Воронежской области с начала осени по 31 декабря 2014 года стоимость гречки выросла на 130%, капусты — на 90%, картофеля — на 50%, яиц — на 40%, яблок — на 24%, риса — на 23,4%, рыбы — на 22%, сахара — на 21,4%. В Тульской области с октября 2014 года по январь 2015 года зафиксирован рост цен на гречку, картофель, капусту, лук, морковь и помидоры от 10 до 53%.

В 2015 году рост цен продолжился.

Всё выше и выше

По данным калужского территориального органа статистики, на конец января в этой области наибольший рост цен зафиксирован на овощи. Морковь по отношению к концу декабря 2014 года подорожала на 47,8%, а по отношению к 19 января — на 6,3%. Свежие помидоры и капуста выросли в цене, начиная с декабря, на 41,9%, а с середины января — на 15,8% и 2,1% соответственно. Лук репчатый подорожал с конца прошлого года на 37,9%, с середины января — на 5,5%.

А вот стоимость свежих огурцов с середины первого месяца года даже упала в цене — на 0,4%, но по сравнению с концом декабря рост составил 37,8%. Из других продуктов бросается в глаза подорожание картофеля: 18% по сравнению с декабрем и 3,7% по сравнению с серединой января, мороженой рыбы — 8,1% и 2,5%, сыров — 6,8% и 1,2%, яблок — 6,3% и 5,6% соответственно.

В Воронежской области, по информации Воронежстата, стоимость огурцов с конца прошлого года росла так: с 135,6 до 151,87 рубля за килограмм к середине января и до 158,53 рубля — ко 2 февраля. Цена на морковь "ползла" вверх с 28,98 до 30,74 рубля, а к началу февраля — до 34,3 рубля за килограмм, на белокочанную капусту — от 29,81 до 31,45 рубля и 34,69 рубля за килограмм, на репчатый лук — с 25,31 до 26,54 и 30,47 рубля за килограмм.

Проверка показала

Рост цен на продукты привел к массовым прокурорским проверкам. В Ярославской области необоснованное завышение стоимости было зафиксировано на детское питание, овощи и рыбу цены (до 50%), в магазинах Липецкой области — от 20% (свекла и сыры) до 60% (томаты).

"Так, за период с 29 декабря 2014 по 12 января 2015 цена на замороженную неразделанную рыбу возросла в среднем по области на 6%, на морковь — в размере 5,8%, на капусту — в размере 15%. В ряде магазинов города Ярославля наценка на данные виды продуктов составляет от 27 до 50%", — сообщает прокуратура Ярославской области.

В Воронежской области "отличились" в основном местные торговые сети, в Тульской — необоснованно завышались цены на детское питание.

"В ходе проверок были вскрыты факты необоснованного завышения стоимости продовольственных товаров, входящих в группу социально значимых… В ООО "С.В.С." вскрыты факты необоснованного завышения цен на капусту — 30%, томаты — 60%, свеклу — 20%. Рост цен на сыры в магазине "Пятерочка" составил от 20% до 47%", — сообщает прокуратура Липецкой области.

Прокуратура Белгородской области в проверках сделала упор на местных производителей, и в итоге возбудила более 40 административных дел по фактам необоснованного завышения цен на продукты в торговых сетях.

Спокойными могут быть покупатели в Костромской и Рязанской областях — здесь надзорное ведомство не нашло нарушений закона в повышении цен на продукты и признала их рост обоснованным.

Виноваты поставщики?

Причиной роста стоимости продуктов все торговые сети назвали повышение цен поставщиками.

"Ходит прокуратура, проверяет… А что проверять, если поставщики повысили… С сегодняшнего дня "Молвест" поднял цены на свою (молочную) продукцию — от 3 до 10%. Хлеб уже поднялся, колбасные изделия… Оставалось только молоко", — сказала РИА Новости начальница коммерческого отдела сети магазинов "Центрторг" Екатерина Долгачева. По ее словам, новый виток цен на молочную продукцию ожидается в апреле.

По мнению директора по внешним связям ГК "Дикси" (сеть универсальных магазинов "шаговой доступности") Екатерины Куманиной, несмотря на тот факт, что на розничную стоимость влияет множество факторов, в том числе и валютные колебания, сегодня зачастую динамику стоимости определяют уведомления от поставщиков о повышении закупочных цен.

"Но если для одних поставщиков намерение повысить цены — это объективная необходимость, обусловленная целым рядом факторов, влияющих на себестоимость продукта, для других — попытка воспользоваться ситуацией нестабильности", — считает Куманина.

По ее словам, задача профессионального ритейлера — отличить одно от другого и не допустить необоснованного роста цены.

При этом сети сохраняют за собой право анализировать каждое уведомление о повышении цен, требуя от поставщика убедительных аргументов

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150203/1045756683.html#ixzz3Qhv6sTLl

да пля..тут дел такой...над дмитрий анатольевич то сьездить ...влесть на трибун..и хромохласн сказать((..мать вашу...за ейто дел кабмин берется...еще разок пля повторится...урою нахрен ..вместь с овощами...ритейлора мать вашу..се пля, норм се станет...

ну и кохо нибудь упеч под дом арест...пусть видит то лекторат..кабмин с хлавком за справедливость пля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФА, 3 фев — РИА Новости. Правительство РФ, скорее всего, будет вносить изменения в антикризисный план, принятый некоторое время назад, сообщил во вторник премьер-министр Дмитрий Медведев.

Правительство 28 января опубликовало антикризисный план поддержки российской экономики в 2015-2016 годах. Перечень основных мероприятий состоит из 60 пунктов. Основные статьи расходов, заложенные в плане, предполагают докапитализацию банков, ассигнования региональным бюджетам, индексацию пенсий.

"Конечно, это (план) не догма. Мы этот план создавали как рабочий документ, но нам придется вносить, скорее всего, в него изменения на марше, приспосабливаясь к той экономической ситуации, которая может возникнуть, где-то что-то добавляя, где-то, наоборот, уменьшая", — заявил Медведев на встрече с активом регионального отделения "Единой России" в Башкирии

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150203/1045740059.html#ixzz3Qhz7oj4Q

ейт точн(план не догма((..ейт как пив и вотка..а ежели смешать(..ерш в получений((( а утром холова болит(немнох с природ то напоминает..вот волка обложили красными флажками(((..и он метается...вот куды бежать?а в холове то у нехо план дохма(..се перемешалось пля((не можн собраться то..иль под флажок..иль перепрыхнуть мать ехо...но план с дохмой моск заполонили((((60 пунктов((их надж сех перечитать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарубежные производители подгузников и бытовой химии повышают цены в РФ до 50%
/>http://news.rambler.ru/29002836/

нее..тут над на прямое импорш замещений перходить...береш марль..туды немнохо ваты..сверх марль еще..потом дите на ейто ложиш....и быстр движений рук...се ейт в кулек мотаеш...се пля...я последня раз..20 лет такое ноу хау делал ...а тут пля за 15лет((( никакой пля заменитель((((..се... по старинке пля...50 процент(((..вон молока лутш купить..ну с химий тож се прост..тож помнь..сквороды кастрюль в мешок хрузиш..м в сторону реки...там ейт лобуду сю высыпаеш..и плавн движением руки песком пля треш...не..помохает пля..блестят..заодно и искупаться можно...пошти как хедон шондорс..аха..2 в одном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль подгузники у нас так и не научились делать... А казалось бы чего проще - "слизать" один к одному и на Ура. Вон как китайцы, подсмотрят где чего новенькое - и бац - у них такое же и даже лучше... Ну почему у нас не могут??? Печально....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот так и заканчивается нефтедолляры(((..чо продали..то и проели(обидн друхой))).сток земли а прокормить ся не можем))))страна имеющая сю таблицу менделеев...хондоны покупаем за бухром))))а ты хриш подхузники))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут ваще политик то тупая((я про ракет чо знай то...зенит ракета...выпускает краин...мы ток их спутником шпихуем и запуляем..сделали пля анхару..не собств производство то...как ни крути а она дороже(по экономик ейт как?...амбиции?...ну хорошо..ток буджет то в уменьшений(((..а то чо с краин тип война..ейт по барабану...война войной а чо хош купиш....чо там , чо тут..амбиций пля в ущерб электорату(((дурдом епина ма(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приватизированные квартиры разрешат возвращать государству

В Госдуму внесен законопроект о порядке возврата приватизированного жилья государству. Такая недвижимость станет социальной, но жильцы утратят право сдавать его в аренду под угрозой лишения Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева Фото: РИА Новости Поправки в Жилищный кодекс с описанием процедуры деприватизации — возвращения государству приватизированного жилья — внесены в Госдуму первым заместителем председателя комитета палаты по ЖКХ, влиятельным депутатом-единороссом Еленой Николаевой. 1 марта 2015 года прекращается бесплатная приватизация жилых помещений, начатая в 1991 году, напоминает автор инициативы. Положения законопроекта направлены на исправление ситуации, при которой собственниками жилой недвижимости оказались малоимущие граждане, не способные самостоятельно нести бремя содержания принадлежавшего им имущества, сказано в пояснительной записке к документу. Вернуть приватизированное жилье государству смогут люди, признанные или имеющие основания быть признанными малоимущими «с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению», сказано в законопроекте. Это могут быть как его собственники, так и их наследники. Для возврата недвижимости потребуется письменное согласие всех ее владельцев. Бывшие собственники получат право заключить договор социального найма на возвращенную недвижимость, сказано в законопроекте. Ввести документ в действие Николаева предлагает 1 марта этого года. Но социальное жилье может быть запрещено сдавать в аренду: сложившаяся практика, при которой социальное жилье или его часть сдается по договорам безвозмездного пользования, а фактически ради заработка, «извращает назначение жилых помещений фонда социального использования», сказано в пояснительной записке к законопроекту. Административных санкций за нарушение запрета Николаева не предлагает, наказанием станет расторжение с нарушителями договора социального найма (то есть, отъем жилья). Закон о деприватизации мог бы быть полезен, потому что после привязки ставки налога к кадастровой стоимости логично ожидать роста числа неплательщиков (налога на имущещество), сказала РБК председатель совета директоров «Бест-Новострой» Ирина Доброхотова. Многие получили бы возможность не лишаться квартиры, а деприватизировать и остаться в ней жить, объясняет эксперт. Точно положительное влияние этот закон окажет на собственников квартир, относящихся к ветхому жилому фонду: по нормам социального найма при расселении ветхого жилого фонда есть возможность получить куда большие площади, чем в том случае, если квартира находится в собственности, считает Доброхотова. «Вместе с тем, мне кажется необходимым прописывать в законе определенные ограничения для Москвы, поскольку в противном случае это грозит серьезным увеличением очередей на получение новых квартир», — указывает она. Рынок вторичного жилья этот закон вряд ли всколыхнет, потому что основное, что влияет на него сейчас, это курс рубля и геополитика, считает генеральный директор «Домус Финанс»Анна Чижова. Но важно, в каком виде закон будет принят, какие возможности для малоимущих он будет предусматривать: нередко законы, которые принимаются, не соответствуют тому, как они были заявлены, опасается эксперт.

Подробнее на РБК:

http://top.rbc.ru/po...5D-%5Bitem_1%5D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приватизированные квартиры разрешат возвращать государству

В Госдуму внесен законопроект о порядке возврата приватизированного жилья государству. Такая недвижимость станет социальной, но жильцы утратят право сдавать его в аренду под угрозой лишения Первый заместитель председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству Елена Николаева...

Так и просится цитата: "Убейте суку!" (с) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК «Русал» Олега Дерипаски может обратиться к международным кредитным организациям, чтобы рефинансировать взятые в российских государственных банках кредиты по более выгодной ставке, сообщил в интервью Bloomberg гендиректор алюминиевого гиганта Владислав Соловьев.

«Международные рынки финансирования для нас не закрыты. В этом году мы будем искать альтернативные источники финансирования, чтобы, возможно, рефинансировать кредиты российских банков. Тем не менее, это уже не так просто, как раньше, потому что есть ряд общих проблем, связанных с Россией». — сказал Соловьев.

Он отметил, что компания не видит возможности осуществлять новые инвестиционные проекты в ближайшие два года из-за таких высоких ставок. «Нас устраивает объем долга, потому что мы вовремя его рефинансировали, но нас не устраивает ставка в российских банках», — сказал Соловьев
/>http://news.rambler.ru/29008981/

((непатриатично пля((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ближайшие годы мировая экономика может столкнуться с новым глобальным финансовым кризисом хуже 2008 года, заявил в интервью ТАСС президент китайского рейтингового агентства Dagong Гуань Цзяньчжун.

«Сложно прогнозировать точное время, но все признаки налицо: рост объема задолженности, неуверенное развитие экономик США, ЕС, Китая и еще ряда развивающихся стран», — перечислил он.

По его мнению, новый кризис снова будет спровоцирован потреблением в кредит, которое повсеместно практикуется в развитых странах. «У этих стран, в отличие от России, масштаб кредитования превысил потенциал к производству благ, возник „пузырь“. Этот кризис был перенесен на весь мир путем политики количественного смягчения и включения печатного станка. За это пришлось платить всем странам», — заключил Гуань Цзяньчжун, подчеркнув, что кризис в России вызван внешними факторами, а не внутренними.
/>http://news.rambler.ru/29009970/

ну выход то один...тех кто пользует ссудной процент на вилы(..гейзельская система взаиморасчета...деньхи ейт не товар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За езду без аварий сотрудники ФСКН будут получать ежемесячную прибавку в 8000 руб. в месяц

ФСКН России представила доработанный проект своего приказа о материальном стимулировании работников ведомства, которые ездят за рулем без ДТП. Ведомство планирует премировать работников своих подразделений, которые являются водителями, дополнительной ежемесячной выплатой в размере 8000 руб. за "безаварийную эксплуатацию автомобиля". Размер выплаты остался таким же, как и в прошлом году.

В проекте приказа перечислены также обстоятельства, при которых сотрудникам наркоконтроля придется забыть о дополнительном вознаграждении. Без премии останутся автомобилисты, признанные виновными в совершении ДТП. Потеряют в доходах и подвергнутые дисциплинарному взысканию "за неисполнение или ненадлежащее исполнение должностных обязанностей по эксплуатации" машины. Выплата вознаграждения не будет производиться за месяц, в котором произошла авария или было наложено дисциплинарное наказание.

Напомним, ранее ФСКН подготовила приказа о премировании за езду без нарушений на служебных машинах оперативных шоферов, выполняющих их функции младших специалистов, оперуполномоченных, а также младших оперуполномоченных наркоконтроля. Для них предусмотрено более высокое вознаграждение – 9000 руб. и 11 000 руб.

С доработанным текстом проекта приказа ФСКН России "О дополнительной ежемесячной выплате отдельным категориям сотрудников Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков за безаварийную эксплуатацию автомобиля" можно ознакомиться здесь.

[i]http://pravo.ru/news/view/115393/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общество защиты прав потребителей предложило ввести продуктовые карточки

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обратилось в Правительство РФ с просьбой рассмотреть возможность введения карточек на продуктовые товары. Об этом сообщается в пресс-релизе организации. С точки зрения представителей ОЗПП, такая мера поможет социально незащищенной категории населения. Расплачиваясь карточками, жители смогут покупать некоторые продукты за счет субсидий из федерального бюджета. «В ОЗПП за последние три месяца было зафиксировано около двухсот обращений потребителей, жалующихся на резкий рост цен на продукты питания из разных регионов. Большинство из них не в состоянии покупать продукты по новым ценам» – говорится в сообщении. \ Авторы инициативы предполагают, что тенденция повышения цен на продукты сохранится в условиях падения рубля, зависимости России от импортного продовольствия и действующего продуктового эмбарго. Представители ОЗПП со ссылкой на данные Росстата указали, что расходы на продукты в среднестатистических семьях выросли с 36-40% до 50% и, скорее всего, продолжат идти вверх. «В связи с этим предлагаемые меры являются единственным разумным выходом из сложившейся ситуации», – подчеркнули представители организации. В Обществе напомнили, что талонная система действует и в других странах, например, в США с 1939 года. «Это привычный для Америки инструмент социальной поддержки. Продуктовый талон представляет собой электронную карточку, ежемесячно пополняемую государством из бюджетных средств», – рассказали авторы обращения, уточнив, что США выделяют $75 млрд для обеспечения карточками нуждающихся.

Подробнее на РБК:

http://www.rbc.ru/rb...y%5D-%5Bnews%5D

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картошки канеш хорошо..но при современно орхтехнике(((..вон суки даже долляры печают((потом над учитывать весення фактор..вон скор одуванчики растут начнут, потом щавель, крапива...кора молодой осин , хрибы и яход...вехетерианско пища залох здоровья пля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин подписал закон, ратифицирующий договор о прекращении деятельности ЕврАзЭс
/>http://news.rambler.ru/29013973/

ЕврАзЭС отправился в историю, настало время ЕАЭС

Президенты России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана отправляют в историю Евразийское Экономическое Сообщество — ЕврАзЭС. И первые трое обмениваются ратификационными грамотами о создании Евразийского Экономического Союза — ЕАЭС. И вроде бы, в аббревиатуре разница не существенная. Но эти выпадающие «вр» и символизируют отказ от временного с переходом к постоянной величине. Именно ею, по замыслу, должен стать новый альянс.

Лукашенко допускает выход Белоруссии из ЕАЭС в случае торговых войн

Президент Белоруссии Александр Лукашенко допускает возможность выхода Белоруссии из Евразийского экономического союза (ЕАЭС), передает «БелТА».

По его словам, такой вариант развития торговых отношений возможен в случае продолжения торговой войны с Россией. Лукашенко напомнил, что из-за подозрений в реэкспорте запрещенной в России продукции ЕС Москва ограничивала поставки из Белоруссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прокуратура запретила не пускать студентов в общежития после полуночи

В Ивановской области прокуратура добилась отмены необоснованных положений, принятых местными вузами и колледжами, запрещающих студентам возвращаться в общежитие после полуночи, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Прокуратура Ивановской области организовала проверку по обращению председателя Общероссийской общественной организации "Российский студенческий союз" об ограничении прав студентов ряда учебных заведений на вход в общежитие в ночное время.

Выяснилось, что с проживающими в общежитии учащимися заключены договоры найма жилого помещения, согласно которым наймодатель передает им за плату комнаты во временное пользование. Правила проживания в общежитиях установлены нормативными актами, принимаемыми образовательными учреждениями. При этом некоторыми актами введены ограничения с 24.00 до 05.00 для доступа в общежитие проживающих в них студентов.

Положения, которые, как отмечает прокуратура, "ущемляют права студентов", выявлены в шести крупнейших учебных учреждениях региона: Ивановском государственном университете, Ивановском государственном политехническом университете, Ивановском государственном энергетическом университете имени В.И. Ленина и Кинешемском политехническом колледже.

Вместе с тем, в соответствии с п. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ, никто не может быть ограничен в праве пользования жилищем иначе как по основаниям, предусмотренным законодательством.

Незаконные положения локальных актов были опротестованы прокурорами. В настоящее время в них внесены необходимые изменения.


/>http://pravo.ru/news/view/115413/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путин потребовал восстановить все отмененные электрички

Продолжение: В РЖД пообещали вернуть отмененные электрички в ближайшее время

Президент России Владимир Путин поручил Министерству транспорта в срочном порядке восстановить отмененные маршруты пригородных электропоездов. Как сообщает «Интерфакс», об этом он заявил в ходе совещания с правительством.
/>http://lenta.ru/news/2015/02/04/mintrans/

бояре суки((( как тока царь разведал...сраз порядок то навел....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу