• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lissa

Визит гвардейцев кардинала

90 сообщений в этой теме

и верховный???

что не БРС???

С БРС суда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И ещё, уважаемый MDF.

Я смотрю на этом сайте не я одна такая, здесь очччччееенньь многие, кто остались без работы, с детьми.... и разводят руками что им делать, как выкарабкиваться из такого положения. Если это не доводы, то что? Какие должны быть ещё доводы???

С БРС картами всё понятно. Но если есть другие кредиты в других банках. Какие доводы вы предложите в суде, чтобы суд встал на вашу сторону?????

Тут надо договора смотреть.....и юристы нужны грамотные...

Я смотрю на этом сайте не я одна такая, здесь очччччееенньь многие, кто остались без работы, с детьми.... и разводят руками что им делать, как выкарабкиваться из такого положения. Если это не доводы, то что? Какие должны быть ещё доводы???

Чисто по человечески это довод....

но юридически....вряд ли......

можно как-то 333 ст. ГК РФ притянуть......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lissa, не соглашайтесь ни на какую реструктуризацию - это новая кабала, только под которую вы уже официально подписываетесь. Не надо наступать на одни и те же грабли два раза. Если суд обяжет выплачивать тело кредита - будете платить его по частям, независимо от того, хоть одно вам требование окончательное "выставили" , хоть десять. Самое большое могут удержать 50% от зарплаты, ито вряд ли (подробнее здесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут надо договора смотреть.....и юристы нужны грамотные...

Чисто по человечески это довод....

но юридически....вряд ли......

можно как-то 333 ст. ГК РФ притянуть......

Ещё 404 статью ГК РФ притягивала, тоже не прокатило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ещё 404 статью ГК РФ притягивала, тоже не прокатило.

а это каким образом??

в чем вина кредитора????

В том что он дал вам кредит а вы....

меня у самой ребёнок 6 лет и мужа нет, работаю в бюджетной организации.

я бы тоже не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Работала на полную ставку, а теперь на половину ставки.

Нет я не судья, а если бы и была судьёй - выносила бы все решения в пользу должников, кроме мошенников конечно.

Наверное работник никудышний, а меня вот догружают: работай давай, не ленись...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а это каким образом??

в чем вина кредитора????

В том что он дал вам кредит а вы....

я бы тоже не понял...

Я же платила, причем платила за 2-3 месяца вперёд и платила не по одному кредиту. НО, когда в 2008 г. развелась, осталась одна - с ребёнком, помощи ни от кого не было. Пришлось уйти со второй работы, и остаться только на одной. Когда я просила банк отсрочить или разрешить платить мне по немного, на что было сказано "Оставьте свои копейки себе на хлеб и воду". Буквально через неделю мне выставили счёт полностью, который естественно я не могла погасить весь. Банк же не подал в суд и рассрочку не предоставил, тянул время тем самым начисляя проценты, штрафы и неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же платила, причем платила за 2-3 месяца вперёд и платила не по одному кредиту. НО, когда в 2008 г. развелась, осталась одна - с ребёнком, помощи ни от кого не было. Пришлось уйти со второй работы, и остаться только на одной. Когда я просила банк отсрочить или разрешить платить мне по немного, на что было сказано "Оставьте свои копейки себе на хлеб и воду". Буквально через неделю мне выставили счёт полностью, который естественно я не могла погасить весь. Банк же не подал в суд и рассрочку не предоставил, тянул время тем самым начисляя проценты, штрафы и неустойки.

Бедняжка! И как же вы теперь? Все выплатили? Что продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бедняжка! И как же вы теперь? Все выплатили? Что продали?

:lamer::apllause::bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lamer::apllause::bigsmile:

А я ничего не продавала. Пристав хороший попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное работник никудышний, а меня вот догружают: работай давай, не ленись...))

Тогда сейчас у нас пол страны - некудышные работники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lamer::apllause::bigsmile:

Смеётся тот - кто смеётся последний. Мне то повезло - пристав отнесся ко мне с пониманием. А вот как вам повезёт - это не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Bagirochka @ 18.2.2009, 17:13)

Добрый день! Мне нужна помощь. Я за мужем (пока что) во время совместного проживания с мужем набрала кредитов на свое имя, уже три месяца не могу выплачивать их т.к. только стандартные выплаты (без просрочек) больше, чем моя зарплата, у меня маленький ребенок, ему 2,7, муж -то есть то на развод подает, вернее взял документы а на развод так и не подал..... знает, что долги могут поделить.... он уже 4-е месяца не получает зарплату, я кручусь как могу, долги растут, по примерным подсчетам на сегодня это около 400 тыс. руб. из собственности у меня телевизор и холодильник, взятые в кредит (еще не выплачен)... РБС уже угрожает судом, приходили ко мне домой с угрозами.... очень нужна помошь. юристов я финансово не потяну.....

А коль так, то без слов

А. что ж вы над этим так не смеётесь уважаемые МЫШЬ и MDF???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно =) Ну что вы цапаетесь, чесслово, внешних врагов хватает так еще и между собой...

Возмездие, Мышь, спасибо за рекомендации не наступать на одни и те же грабли два раза. Действительно, кредитного договора у меня с банком нет, так что пусть это пока так и остается, если есть хоть малейшая возможность обратить это в свою пользу.

Буду изучать форум дальше. И ждем-с продолжения событие, которое, думаю, уже не за горами. В выходные мама приедет в гости, надеюсь что визит "сотрудников" не совпадет по времени, не хотелось бы ее волновать...

Одри, вот вы говорите все равно заставят платить, а каким образом это возможно сделать? Поделитесь пожалуйста как у вас это было. С какой зарплаты у меня что высчитают? У меня нет зарплаты, вообще никакой. Только пособие по безработице скоро будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, давайте жить дружно =) Ну что вы цапаетесь, чесслово, внешних врагов хватает так еще и между собой...

Возмездие, Мышь, спасибо за рекомендации не наступать на одни и те же грабли два раза. Действительно, кредитного договора у меня с банком нет, так что пусть это пока так и остается, если есть хоть малейшая возможность обратить это в свою пользу.

Буду изучать форум дальше. И ждем-с продолжения событие, которое, думаю, уже не за горами. В выходные мама приедет в гости, надеюсь что визит "сотрудников" не совпадет по времени, не хотелось бы ее волновать...

Одри, вот вы говорите все равно заставят платить, а каким образом это возможно сделать? Поделитесь пожалуйста как у вас это было. С какой зарплаты у меня что высчитают? У меня нет зарплаты, вообще никакой. Только пособие по безработице скоро будет.

С з/п по исполнительным листам и судебным приказам - 50% от з/п высчитывают. А раз вы не работаете - значит будут ждать пока вы найдёте работу. Насчёт пособия по безработице - не знаю, скорее всего с него не будут высчитывать.

Мне вообще повезло - пристав нормальный попался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С з/п по исполнительным листам и судебным приказам - 50% от з/п высчитывают. А раз вы не работаете - значит будут ждать пока вы найдёте работу. Насчёт пособия по безработице - не знаю, скорее всего с него не будут высчитывать.

Мне вообще повезло - пристав нормальный попался.

С полставки да по 50% - эт круто? Банк наверное озолотится. Одри, я вам там вашу тему откопала, посмотрите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С з/п по исполнительным листам и судебным приказам - 50% от з/п высчитывают. А раз вы не работаете - значит будут ждать пока вы найдёте работу. Насчёт пособия по безработице - не знаю, скорее всего с него не будут высчитывать.

Мне вообще повезло - пристав нормальный попался.

Я что-то уже вся запуталась... У важаемая Odri, вы сначала писали, что высчитывать из зарплаты будут 20%, сейчас пишите, что 50%... Так, всё-таки, 20 или 50?

Уважаемая Мышь, перестаньте травить Odri. Раз она на этом форуме, значит и ей не сладко... Тем более советы она даёт грамотные. То, к чему мы все здесь готовимся, она уже испытала на своей шкуре, и делится СВОИМ опытом. Ещё неизвестно, какой он будет у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я что-то уже вся запуталась... У важаемая Odri, вы сначала писали, что высчитывать из зарплаты будут 20%, сейчас пишите, что 50%... Так, всё-таки, 20 или 50?

Уважаемая Мышь, перестаньте травить Odri. Раз она на этом форуме, значит и ей не сладко... Тем более советы она даёт грамотные. То, к чему мы все здесь готовимся, она уже испытала на своей шкуре, и делится СВОИМ опытом. Ещё неизвестно, какой он будет у нас...

Всё зависит от ваших обстоятельств и пристава, которому направят ваш исполнительный лист либо судебный приказ. Я сама пришла к приставу и написала заявление на имя старшего судебного пристава о своём неблагоприятном положении. Они даже ко мне домой не ездили и не проверяли, что у меня там есть, плазма, ноутбук... Они просто вошли в моё положение и сказали пока будете платить не 50% а 20% с з/п. Главное найти решение с приставом и не скрываться и не бояться их. А так, конечно, если вы работаете на высокоплачиваемой работе, у вас есть муж с хорошей з/п но вы по каким-то другим причинам не платите - то 50% будут высчитывать, могут даже и 70% если очень большой долг.

Спасибо, что поддерживаете. Я не понимаю - почему Мышь так кинулась на меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё зависит от ваших обстоятельств и пристава, которому направят ваш исполнительный лист либо судебный приказ. Я сама пришла к приставу и написала заявление на имя старшего судебного пристава о своём неблагоприятном положении. Они даже ко мне домой не ездили и не проверяли, что у меня там есть, плазма, ноутбук... Они просто вошли в моё положение и сказали пока будете платить не 50% а 20% с з/п. Главное найти решение с приставом и не скрываться и не бояться их. А так, конечно, если вы работаете на высокоплачиваемой работе, у вас есть муж с хорошей з/п но вы по каким-то другим причинам не платите - то 50% будут высчитывать, могут даже и 70% если очень большой долг.

Спасибо, что поддерживаете. Я не понимаю - почему Мышь так кинулась на меня.

Я вам уже ответила через личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так девочки не ссоримся, каждый получит что заслуживает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут ползаю помаленьку в дебрях информацию, что-то там себе отмечаю...

Вот скажите плиз, люди добрые, как можно было не соглашаться на карту, если это всего-лишь пункт одного целого заявления?

Это не отдельная оферта на том же листе, как некоторые пишут, там всего одно-единственное заявление, из нескольких пунктов - заключить кредитный договор, заключить договор залога, заключить договор карты... Так что получается совершенно очевидное навязывание - ты просишь потреб, а получаешь еще и довесок-карту, отказаться от которой невозможно в принципе.

Заявление я смотрела в образцах, потреб я заключала весной 2005, так что это как раз мой вариант. Но свое тоже поищу, сто пэ лежит вместе с доками на ноут, купленный как раз на эти кредитные деньги.

Вообще конечно вспоминаешь сейчас и ужасаешься, эту прозрачную неказистую бумажку, где все как-будто нарочно запутно с разными сторонами, договором-то вообще сложно назвать... Мой первый в жизни кредит, на ппцкак необходимый ноут, кто бы мог подумать как это все повернется :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут ползаю помаленьку в дебрях информацию, что-то там себе отмечаю...

Вот скажите плиз, люди добрые, как можно было не соглашаться на карту, если это всего-лишь пункт одного целого заявления?

Это не отдельная оферта на том же листе, как некоторые пишут, там всего одно-единственное заявление, из нескольких пунктов - заключить кредитный договор, заключить договор залога, заключить договор карты... Так что получается совершенно очевидное навязывание - ты просишь потреб, а получаешь еще и довесок-карту, отказаться от которой невозможно в принципе.

Заявление я смотрела в образцах, потреб я заключала весной 2005, так что это как раз мой вариант. Но свое тоже поищу, сто пэ лежит вместе с доками на ноут, купленный как раз на эти кредитные деньги.

Вообще конечно вспоминаешь сейчас и ужасаешься, эту прозрачную неказистую бумажку, где все как-будто нарочно запутно с разными сторонами, договором-то вообще сложно назвать... Мой первый в жизни кредит, на ппцкак необходимый ноут, кто бы мог подумать как это все повернется :lamer:

а никто не думал! Мы же по натуре такие, в принципе не думаем, когда что то ппц как надо! Я уж не говорю о том, что мы в большинстве своем тотально юридически и финансово безграмотны! Чем и пользовался и пользуется наш любимый говно-банк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, чем вы там уболтали пристава, но в Москве одинокой матери с 12-тилетней дочкой - 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблемы 10%, 20 %, 50% ....да хоть 150% ....

у меня официальная ЗП 4000 руб.....

а захочу вообще безработным буду и на биржу труда встану :lamer: ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вообще не вижу проблемы 10%, 20 %, 50% ....да хоть 150% ....

у меня официальная ЗП 4000 руб.....

а захочу вообще безработным буду и на биржу труда встану :lamer: ......

ты прав, но и на бирже долго не простоишь, тебя там всю жизнь не будут держать. А работа быстро находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу