• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rbhbkk31

Банк Русский Стандарт подал на меня в суд.

27 сообщений в этой теме

В 2006 году активировала карту РС. по телефоу на 50 000 рублей, сняла все средства и потратила на свои нужды. В течении периода 2006 - 2012 гг. выплачивала минимальный платеж 2 000 рублей, за этот период я выплатила около 140 000 рублей. Решила зайти в банк и узнать сколько же я еще должна выплатить, они мне ответили что 35000 рублей, решила что платить больше не буду, пусть дело доводят до суда. БРС так и поступил, суд присудил выплатить 49 000 рублей, на суде моего присутствия не было, я написала заявление об отмене приказа. Жду повестку в суд. Подскажите как вести себя на суде, чтобы решение было в мою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сделайте сами расчёт заложенности и представьте его суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно только запросить выписку с лицевого счета, тарифы, условия, договоров на карту не выдают!!!!Их вообще нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала заявление об отмене приказа. Жду повестку в суд.

Так у Вас суд был или судебный приказ получили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я написала заявление об отмене приказа. Жду повестку в суд.

Так у Вас суд был или судебный приказ получили?

Мне прислали по почте судебный приказ, а я его в течении 10 дней отменила. Я так понимаю, что был суд без моего присутствия (на суд меня не приглашали). Не могу понять, брала 50 000 рублей, отдала 140 000 и осталась должна 49 000 рублей. Где справедливость??? Я многодетная мама, сейчас нахожусь в декрете, где мне денег брать, чтобы РС прокормить? Платила 6 лет и осталась должна 49 000, от суммы 50 000. Подскажите на какие статьи я могу опираться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на какие статьи я могу опираться?

Делайте контррасчёт задолженности. Смотрите в теме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&st=0&p=200551&#entry200551. Иного пути нет. Судья за вас не станет этого делать.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду повестку в суд. Подскажите как вести себя на суде, чтобы решение было в мою пользу.

Вы ждете повестку. А с чего вы взяли, что суд вообще будет?

Решайте проблемы по мере их поступления и не придумывайте себе лишних проблем.

Если повестка в суд когда-нибудь будет, тогда и будете дергаться.

Разве что, как вам и посоветовали, сделайте расчет задолженности. Предполагаю, что уже не вы банку, а он вам должен, если вы не снимали деньги более одного раза и не пропускали платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на какие статьи я могу опираться?

Делайте контррасчёт задолженности. Смотрите в теме http://forum.anti-rs...1&#entry200551. Иного пути нет. Судья за вас не станет этого делать.

спасибо!!! Сделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

БРС под "старую новогоднюю ёлочку" сюрприз сегодня прислал в виде судебного приказа на 200 т.р. Сегодня же отправил возражение на него. Вот только второпях я его написал от руки и переживаю что мог не правильно его накалякать... побаиваюсь что не отменят СП. Данные участка указал, свои ФИО таже с адресом, номер дела, и ссылку на статью 129 ГПК РФ. Хотя наверно уже всеравно, морально готов к суду, пусть попробуют чего нить забрать в счет долга :secret: я им отложил телек 37 диагонали нерабочий и два "дохлых" сотовых телефона, я так думаю этого вполне хватит закрыть долг :intellekt: а и еще подсудность в другом районе не по месту прописки, но это тоже не беспокоит, трамваи ходят, доедем! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот только второпях я его написал от руки

да хоть "от ноги".Главное,чтобы почерк был разборчив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не почерк не очень, сказывается радисткая подготовка, но слова "Прошу отменить" разборчиво написал :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! У меня чуть схожая ситуация с активированной картой за 2006г. С карты сняла около 35 тысяч, не помню вносила ли я на нее что-то. В течение 7 лет пришло пару писем в почтовый ящик от банка, от коллекторов больше никаких упоминаний от них не было и платежей от меня тоже. А сама я и вовсе переехала в другой город. В начале декабря пришло уведомление от "М.Б.А. Финансы" о начале до судебного производства, сумма долга 39 500, просят оплатить во избежание судебных разбирательств, квитанция прилагается. Насколько я понимаю, то платить по этой квитанции не стоит. Подскажите, пожалуйста, люди добрые, как верно поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina_, как поступить - решать вам. Только хочу сказать, что срок исковой давности в вашем случае истёк.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карты сняла около 35 тысяч, не помню вносила ли я на нее что-то.

Помогать совсем не хочется, потому что такие заёмщики позволяют банкам оправдывать повышение годовой процентной ставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С карты сняла около 35 тысяч, не помню вносила ли я на нее что-то.

Помогать совсем не хочется, потому что такие заёмщики позволяют банкам оправдывать повышение годовой процентной ставки.

Ваше решение помогать или не помогать. Но не думайте, что в этой жизни все так просто. Банк 18 летней девушке из не благополучной семьи высылает и навязывает карту. Что еще, по сути, ребенок толком не видевший денег с ней сделает? Конечно возьмет деньги и уйдет из семьи. Я не отказываюсь выплатить свой долг, но просто не знаю как в своей ситуации сделать это правильно. Поскольку есть множество историй об обмане банков и коллекторских агентств. Пишут одну сумму, ты ее выплачиваешь, а на деле сумма оказывается совсем другая и начинаются туманные объяснения банков, которые им позволяют необоснованно накручивать заоблачные суммы. Поэтому я и нашла этот форум, дабы найти ответы на вопросы и понять как выстроить свои действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rina_, если вы хотите произвести оплату, то можете обратиться с вопросом по этому поводу к представителю БРС http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=21095.

Также имейте в виду. Существует срок исковой давности. Три года плюс один месяц от последнего платежа. Если банк подаёт в суд за пределами этого срока, то вы непременно приходите в суд и заявляете об его истечении. В иске банку будет отказано. Также хочу добавить, что истечение СИДа не означает аннулирование долга. Долг могут требовать внесудебно (звонки, письма, дальнейшая перепродажа).

И вам не стоит оправдываться, в жизни всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в жизни всякое бывает. Но одно дело, когда у человека нет возможности платить, и совсем другое - когда человек относится к своим обязанностям безответственно (а здесь именно такой случай). "Ребёнок" как в 18 лет не думал возвращать долг, так и в течение последующих 7 лет. И только уведомление коллекторов и боязнь суда заставили её "повзрослеть".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя вправе осуждать кого-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю себя вправе осуждать кого-то.

"Не судите - да не судимы будете"?

Каюсь, не всегда следую этой заповеди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потому что такие заёмщики позволяют банкам оправдывать повышение годовой процентной ставки.

К БРС это никакого отношения не имеет. Ибо,когда они тока начинали карты выпускать,там ставка до 78% доходила,ежели все подсчитать.Теперь-явно меньше. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Прошло чуть больше 2-х недель и пришло определение.

А еще совсем недавно, даже не представлял что с долгами делать, жить расхотелось. Сейчас вроде все налаживается, на работу устроился, мысли позитивные появляются :) Если дальше так пойдет свое дело открою, и стану миллиардером (а почему бы и нет! :) )

Всем удачи !

Цитата:

"Знайте, есть только три по настоящему достойных дела, о которых вы должны помнить всю жизнь, и это не посадить дерево, построить дом, и вырастить сына. Первое - это помочь тому, кто нуждается в помощи. Второе - защитить того, кто беззащитен. И третье - самое лучшее, что вы можете сделать в жизни - подарить надежду тому, кто её лишился."

Изменено пользователем partyany

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Прошло чуть больше 2-х недель и пришло определение.

А еще совсем недавно, даже не представлял что с долгами делать, жить расхотелось. Сейчас вроде все налаживается, на работу устроился, мысли позитивные появляются :) Если дальше так пойдет свое дело открою, и стану миллиардером (а почему бы и нет! :) )

Всем удачи !

Цитата:

"Знайте, есть только три по настоящему достойных дела, о которых вы должны помнить всю жизнь, и это не посадить дерево, построить дом, и вырастить сына. Первое - это помочь тому, кто нуждается в помощи. Второе - защитить того, кто беззащитен. И третье - самое лучшее, что вы можете сделать в жизни - подарить надежду тому, кто её лишился."

не хочу портить Вам настроение, но думаю стоит предупредить, что скорее всего БРС отдаст долг коллекторам и те начнут Вам тьрепать нервы, готовтесь на всякий случай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
espera да я только буду рад если они мой долг туда продадут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я им отложил телек 37 диагонали нерабочий и два "дохлых" сотовых телефона, я так думаю этого вполне хватит закрыть долг :intellekt: а и еще подсудность в другом районе не по месту прописки, но это тоже не беспокоит, трамваи ходят, доедем! )

вот правильно. технику старую и ломаную выкидывать не нужно-идея у тебя хорошая пускай забирают а если что потом х докажут что она не рабочая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 10г. получил карту. пользовался год. потом предложили ещё одну. потом предложили поменять тариф, но в мета этого всучили ещё одну! пользовался только первоначальной но однажды на работе сказали что организация продаётся и с нового года все свободны! обратился в банк с просьбой хоть как решить проблему. например отсрочка или что то в этом духе. на что мне сказали- ТАКИХ УСЛУГ БАНК НЕ ОКАЗЫВАЕТ! и я умней ничего не придумал,как переводить деньги с карты на карту. с одной на вторую,с второй на третью,с третьей на первую в надежде устроться на работу и начать выплачивать. но с работой оказалось не так просто! там не заплатили, там недодали, в москву ездил так вообще 3 месяца за так отработал еле ускрёбся! итог- подал машину,комп и так по мелочи и при этом должен больше чем брал! 200т.р. себе получается не копейки не взял! Я ДЕБИЛ!!! уже пообщался и со службой безопасности и каллами. теперь ждёмс, что будет дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу