• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ivan03

Люди добрые, помогите

32 сообщения в этой теме

Банк "Ренессанс", кредит товарный. Месяц назад банк сообщил, что увеличивает% по кредиту и предложил его погасить весь сразу. Дочь работу потеряла, просила банк о рассрочке платежа (устно). Отказали. Может ли она сама обратиться в суд об изменении условий кредита, или это может делать только банк, подождав 5-6 мес., пока побольше штрафов и пени не набегут?

ей надо просто платить по старому, не обращая внимания на "движения" банка.

Если они (банк) подадут в суд, им надо будет сильно доказать изменение процентов, и не факт что суд их поддержит. В любом случае, любые штрафы отменят, так что она ничего не теряет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


НЕ смогла открыть новую тему, хотя подобных вопросов не нашла. Надеюсь, кто- нибудь обратит внимание или модераторы смогут ее выделить. Ситуация след.:Все , как у всех- 2004 год, товарный кредит выплачен, получила карту , в конце 2005 сняла 150 тыс, в феврале 2009 ЗАКРЫЛА кредит.Справку о том, что я им больше ничего не должна- не дали, сказали, что только по запросу суда(!),зато дали выписку из лицевого счета за весь период- сколько же я им заплатила, что бы полностью "расплеваться". Оказалось, что 150 тыс. обернулись мне в 280 тыс. Из них только 37 тыс- всяческих комиссий. Дома в тех паспорте на газ. плиту, на которую брала кредит, обнаружила старую (2004г)копию кредитного договора -"заявление о предоставлении потребительского кредита и карты "русский стандарт". В нем указано"сроки и ставки по кредиту"-10 мес; 23,4% годовых, в сохранившемся "графике платежей" за кредит- те же цифры, плюс надпись "плата за ведение судного счета-00%. Карту активировала по тел. Логично предполагала, что если карта и кредит заявлены в одном договоре, то и условия имеют одинаковые (иного указано не было). Только при получений первых распечаток. поняла, что это далеко не так. С каким трудом выплатила- описывать не буду- здесь это все знают. Были и угрозы, и бесконечные звонки. И как было обидно, что только через 2 недели после последнего взноса (57 тыс сразу(!)) я чисто случайно нашла этот сайт! Теперь вопрос: могу ли я теперь ПОСЛЕ ПОГАШЕНИЯ кредита обратиться в суд, т.к. считаю, что условия кредитного договора резко разошлись с фактическими. Если это реально, буду просить вашей пошаговой помощи, т.к. после такого кредита денег на адвоката просто нет совсем. Если кто сталкивался с судами по этому вопросу в Волгоградской обл.- скиньте свои координаты в личку. Если кто-то разбирается в математике-может, сможете помочь просчитать реальные годовые проценты, в которые включились т.н. "комиссии за обслуживание кредита", переименованные потом " обслуживание счета по пк" При необходимости могу сделать сканы "лицевого счета", "графика платежей", "копию кредитного договора". Если моя задумка по обращению в суд не реальна- не сочтите за труд сообщить мне об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно извиняюсь. Но сотрудник банка так и сказал, что я должна подарить банку деньги... я не утрировала, а цитировала сказанное. Если кого-то злят мои вопросы и сообщения, старайтесь кликать мышкой на другие ссылки. Благодарю всех за моральную поддержку, для многих это важно и я не исключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...сотрудник бвнка и пригразил судом ...

Ничего страшного в суде нет, уверяю Вас. Кроме того, пройдёт ещё много времени...

Положите на счёт 100 рублей и скажите, что больше нет и пускай подаёт в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получила группу, и осталась без работы. Чего дальше ждать незнаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посылайте их в суд. Все будет хорошо. Не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я получила группу, и осталась без работы. Чего дальше ждать незнаю...

ну и чо теперь лапуль .по поводу долга ты получила больше плюсов.мне как успокойся,м жди действий банка. ну и потихоп\ньку по мере вожмозности собирай там справки разныи.об инвалмдности об лишении работы.мож они и не пригодяться.но пускай лежат такии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу