• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sco@

Товарный кредит в Ренессансе

37 сообщений в этой теме

В банке «Ренессанс Кредит» 19.11.2011 г. на меня был оформлен кредит по ТП "Твой выбор" (согласно условий кредита его можно было погасить либо за 4 месяца и не платить проценты по кредиту, либо за 12 месяцев с процентами). Кредит был оформлен через "Связной", где разъяснили по какому графику и какие суммы необходимо платить (был выбран вариант на 4 месяца), также сказали, что перед последним платежом нужно позвонить в КЦ банка и уточнить сумму к закрытию кредита, что и было сделано 16.02.2012. Сумма была озвучена 1200,01 руб., которая была уплачена в этот же день через Связной. В июле месяце из банка поступил звонок, где говорилось, что как хорошему клиенту, вовремя погасившему кредит, мне предоставляется возможность оформить кредитную карту, от чего я отказалась. В октябре месяце начали поступать звонки от банка с уведомлением о задолженности. После долгих разбирательств выяснилось, что я должна была оплатить не 1200,01 руб., а 1240,01 руб., однако на горячей линии озвучили 2 раза именно 1200,01 руб., также не было озвучено и то, что нужно писать заявление на предварительно закрытие кредита (что мне сообщили только 17.11.2012 г. в банке), в договоре данной информации также нет. Писала также 2 обращения в банк, последнее 17.11.2012г. В обращении долг не признавала, просила разобраться в ситуации, но ответ всегда был один: есть просроченная задолженность - платите. Сегодня пришло смс, что долг передан в ООО "НСВ" (национальная служба взыскания). Посоветуйте, что в данной ситуации делать? Стоит ли самой подавать в суд? И с какого момента исчислять СИД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И что они от Вас хотят? 40 рублей?

А график у Вас есть?

И как КА взяло на себя взыскание 40 рублей? Им разве может это быть выгодно?

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График прописан ручкой в договоре сотрудником Связного. Сотрудник банка сказал, что в Связном нам всё правильно объяснили. Но, поскольку для закрытия кредита досрочно денег не хватило, то он автоматически продлился на 12 месяцев, и из-за недостающих 40 рублей на 21.02.12 у нас теперь набежали дикие пени. Сейчас уже тысячи 4, наверное. Но вот в КЦ банка сумму к закрытию они назвали не ту, чего признавать не хотят, а записанный разговор нам никто не предоставляет. Реник нас послали в суд на них подавать, но что-то не хочется. А я вот сижу и думаю, что же дальше делать. Сумма изначально смешная ведь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смею предположить, что это недоразумение вполне разрешимо. Без суда и следствия.

Для начала хотелось бы узнать, в какой личности персонифицировано вот это:

Реник нас послали в суд на них подавать, но что-то не хочется.

Это был оператор на телефоне или живой человек в конкретном отделении? С именем, фамилией, номером телефона или какими другими признаками, позволяющими идентифицировать товарища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был оператор КЦ, имя, к сожалению, не спросила. Я уже писала 2 официальных обращения в банк с просьбой разобраться, но они настаивают на том, чтобы я погасила всю сумму насчитанной ими задолженности, которая увеличивается каждый день. Я согласна заплатить 40 рублей хоть сейчас, но с меня требуют несколько тысяч и ничего слышать не хотят. Прикрепляю текст последнего обращения и ответ на него.

post-21707-0-13741900-1355652296_thumb.j

post-21707-0-00300800-1355652304_thumb.j

post-21707-0-07649600-1355652312_thumb.j

Изменено пользователем sco@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда писали?

Есть ли официальный бумажный ответ?

Ах, извините. Вижу файлы.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала обращение в отделении банка в своём городе, которое они отправляли в центральный офис, бумажный ответ есть (см. предыдущее сообщение). Они там ссылаются на пункт договора, которого в моём договоре нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и остался последний вопрос: сумму для погашения Вам озвучили на словах?

В любом случае банк неправ.

Поскольку здесь, на этом форуме, не присутствуют сотрудники этого банка, советую Вам изложить ситуацию на том сайте, где есть официальный представитель банка.

Узнаем, как из 40 рублей банк делает 4000.

Вон ссылочка. Вверху сайта.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только на словах всегда озвучивают.

А если этот "долг" уже передали ООО "НСВ", имеет ли смысл писать на тот сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НСВ? Да и хрен с ней/ним, этим НСВ. На Ваше письмо отвечает банк. 4 декабря 2012 года.

Банку нужно мозг включить. А не растит из 40 р. 4000.

Честно говоря, мне было бы интересно увидеть ответ представителя банка.

Ну и выписку пусть предоставят.

А сумму вам сказали по телефону? Это важно. Телефонные разговоры записываются. Так что Ваши шансы хороши. Попробуйте. Хуже не будет.

А то, что банк не изъявляет желания присутствовать здесь - это ему минус. Жирный такой минус!

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моё обращение на сайт не продлит СИД?

(извините, если туплю, просто это мой первый кредит и первый такой вот блин комом).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД? Если Вы сами намерены подать в суд на банк - так и пусть продлит! Это в Ваших интересах.

Вы должны банку 40 рублей.

Всё остальное - недоразумение. Которое, я надеюсь, вполне разрешимо.

Обращение на сайт - всего лишь предание гласности этого недоразумения. Если сумму Вам озвучили по телефону и найдутся доказательства этого - так вина в ситуации однозначно на банке. Если нет - то неоднозначно. Но всё равно предположить, что Вы нарочно не доплатили 40 рублей - это полнейшее безумие!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое вам спасибо! Вы меня успокоили. Обращение на сайт я написала http://www.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4365543

Надеюсь, всё разрешится в мою сторону, ибо намеренно недоплачивать 40 рублей действительно смешно. Ну а все эти разбирательства с банком уже негативно сказываются на здоровье :( все те болячки, которые я лечила годами вновь обострились :( из-за каких-то 40 рублей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здоровье надо беречь! Нельзя расстраиваться из-за такого пустяка!

Подождём ответа банка. Очень надеюсь, что недоразумение будет решено мирно. И в Вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: кредит (не карта), бо-о-ольшая просрочка, СИД истекает через месяц (от даты последнего платежа 3 г.). Минимальный платеж в графике платежей был 2,5 т.р. Требовали последний раз ~400 т.р.. Перерасчет кредита делал - там в зависимости от судей общей инстанции (когда до них дойдет) на 15-30 т.р. оплаты выйдет если банка рогом в землю...

Доп. инфа: активизировалось №-ное по счету КА. Цессии вродь не было (по крайней мере меня не уведомляли).

Вопрос: Есть ли смысл в КА позвонить и сказать, что типа возобновляю платежи, а после того 1,5-2 т.р. заслать (ведь СИД этим не прерву, или в разных регионах по-разному суды решают?).

Или очень-очень маловероятно, что это станет для банка аргументом не обращаться в мировой суд и далее? И тогда мне тупо ждать либо обрыва СИДа либо писем от судьёв/приставов...

Смысл: пытаюсь уразуметь - в банках совсем полный бардак и 50/50 вспомнють ли они обо мне негодяе до обрыва СИДа? Или всё-таки в ренике есть смысл провернуть подобную "аферку" и местные манагеры поведутся на мои "возобновления"? А тут - хлабысь, - и СИД прервется... :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: кредит (не карта), бо-о-ольшая просрочка, СИД истекает через месяц (от даты последнего платежа 3 г.

По кредиту СИД истекает через 3 года с момента окончания договора,а не вашего последнего платежа. В этом смысле,как раз,карта лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по инфе на форуме - мои внесенные 15т.р. (типа по спец. акции банка) 2 года и 11 месяцев назад прервали СИД, т.к. являются юридически значимым действием... + где-т в судебной практике такое зрел... так что не соглашусь...

Вопрос: стоит ли мне "простимулировать" банк в суд не подавать (чтобы СИД прервался) суммой которая этот СИД не прервет... или маловероятно? (разница-то 30 и 2 т.р. => 15 раз)...

Изменено пользователем uropek812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто с мая КА не писали не звонили... я и сам то уж думал что там СИД истек... а тут намедни смс от "1-го унитарного бамбуко & банана"... я - в доки, квитанции... а тама - 17 февраля.

Вот и закрались сомнения шо в марте-апреле от 15 февраля постановление придет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и закрались сомнения шо в марте-апреле от 15 февраля постановление придет..

Или я вас неправильно понимаю,или вы-меня. Давайте так: когда был оформлен кредит,и на какой срок? Про платежи ваши пока забудьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит то 2008. последний платеж по договору декабрь 09го (сумма 2500)... НО в феврале 10го с банки позвонили - мол долг(~80тр если праильно помню) прощают если внесу 15 тр в течение 3х дней... ну я мудак повелси... далее - люди пояснили че к чему, а потом этот суперфорум...

итог: СИД от 17.02.2010 считается (платеж равный или более ежемесячного платежа в 2500)...

Изменено пользователем uropek812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот: КА с мая 2012 не трогали, я и сам какт позабыл даже о долге ренику... а тут драсьте.

Вот я и думаю: пытаться или нет реник обмануть (расклады описаны)... Идь не зряж КА прям перед истечением СИДа после стольких месяцев молчания объявились - хер их знает кто банка иль КА по цессии в мировой в начале февраля обратятся... ну а после отмены мной и в общей юрисдикции - а тама 15-30тр как пить дать... не факт канешн, но очень уж неохот...

Изменено пользователем uropek812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итог: СИД от 17.02.2010 считается (платеж равный или более ежемесячного платежа в 2500)...

Ну и на кой вам чего то платить вообще? Вы слышали поговорку- не буди лихо,пока оно тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот о чем: сумма 1,5-2тр в моем случае СИД не прерывает (2,5 над для этого). я вот звоню в КА грю: платить мол буду - вот вношу 2 тр - пока больше нету... и они радостные мне месячишко на все телы долбють-долбють, в суд ес-но не идут (вдруг я лох дремучий - так и буду платить дальше), а там - бух - и СИД лопнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма 1,5-2тр в моем случае СИД не прерывает

Ну....Коли вы так в этом уверены... Я бы не платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не уверен!

я и спрашиваю совета: в КА и в банках ж квалификация сотрудников по нам мошенникам гдет за плинтусом... поведутся ли они на ентот развод? станет ли для них аргументом в суд не идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу