• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
sco@

Товарный кредит в Ренессансе

37 сообщений в этой теме

понятно, что

1. не факт они успеют в суд подать до конца СИДа.

2. не факт что после отмены мной пост-ния мирового они в суд общей юр-ции пойдут.

НО смущает меня появление КА после стольких месяцев затишья прям перед концом СИДа... вот и думаю подстраховаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


я не уверен!

я и спрашиваю совета: в КА и в банках ж квалификация сотрудников по нам мошенникам гдет за плинтусом... поведутся ли они на ентот развод? станет ли для них аргументом в суд не идти...

Дело не в том,поведутся ли они,а в том,прервете ли вы СИД платежом,или нет. В последнем я не уверен,с нашими то судами.

Как итог,стоит выбор:

1.Заплатить меньше минималки,тем самым рискуя прервать СИД,да еще неизвестно,купится ли банк,да еще неизвестно,помнят ли они сейчас о СИД.

2. Вовсе не платить.

Я бы однозначно выбрал второе.

НО смущает меня появление КА после стольких месяцев затишья прям перед концом СИДа... вот и думаю подстраховаться...

Это может вообще быть никак не связано. По идее,опоздай банк с суд приказом хоть на денек,им уже можно ручкой помахать.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из каких статей ГК в судах сумму прерывающую СИД определяют? Иль на усмотрение судьи? Если второй вариант - то вопрос ест-но закрыт. А в первом случае: мне ж ниче не мешает при ежедневных контактах с КА (в которых теперь будет мой кровный интерес) недельку-другую утверждать что я внес 5 или 10 или 15т.р... пока разберутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это может вообще быть никак не связано. По идее,опоздай банк с суд приказом хоть на денек,им уже можно ручкой помахать.

само собой это и есть конец СИДа) к этому и стремлюсь) и ради этого готов пожертвовать 2тр и время на ежедневное общение с КА...

Изменено пользователем uropek812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: стоит ли мне "простимулировать" банк в суд не подавать (чтобы СИД прервался) суммой которая этот СИД не прервет...

После того, как вам выставлена к оплате вся сумма долга, ЛЮБОЕ ваше действие, которое можно квалифицировать, как признание долга, прерывает СИД.

Положите 100 рублей - прервете СИД.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как вам выставлена к оплате вся сумма долга.

По телефону или в письме счастья из почтового ящика считается?)))

По другому не было)

Или сумма в 15тр уплаченная в 10году и будет считаться признанием мной всей суммы долга - не важно какой величины?

Изменено пользователем uropek812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ранее я где-т на форуме читал (по крайней мере именно так запомнил), что прерывает СИД только сумма равная или превышающая ежемесячный платеж... и гдет в судебке такое мелькало вродь...

И Ваше, AnnT, "можно квалифицировать" что означает на практике??? Просто для общего так сказать развития, если Вас не затруднит...)

Изменено пользователем uropek812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как вам выставлена к оплате вся сумма долга, ЛЮБОЕ ваше действие, которое можно квалифицировать, как признание долга, прерывает СИД.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Положите 100 рублей - прервете СИД.

Вот и я о том же..

Одно дело,платежи в графике,или с небольшими просрочками.. Но тут то явно уже другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело,платежи в графике,или с небольшими просрочками.. Но тут то явно уже другое.

А-а-а... пасибо. вот в чем конкретная разница-то... значит ждем-с и надеемся на отсутствие посланий от судей-приставов в марте-апреле.

ЗЫ: а я тут такую ахинею замутить хотел - это гвоздь у меня в одном месте... с Гражданской еще))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ранее я где-т на форуме читал (по крайней мере именно так запомнил), что прерывает СИД только сумма равная или превышающая ежемесячный платеж... и гдет в судебке такое мелькало вродь...

По карте.

Тем более у вас история совершенно другая. Платежи по графику должны были закончиться в 2009 году. С этого момента пошел бы СИД. Своим платежом (независимо от его размера) в 2010 году вы его прервали. К возврату у вас - полный остаток долга со всеми процентами и штрафами, никакой речи о каких-то ежемесячный платежах уже нет. Сейчас любая копейка прервет СИД, любое ваше послание (письмо, заявление), в котором будет признание долга - прервет СИД.

Если очень не хочется в суд, попробуйте покормить "завтраками" коллекторов, может пролезет. Обещайте, что вот-вот на вас нападут деньги и вы дробной рысью кинетесь платить. Может и поверят.

Только не надо им рассказывать, что вы весь из себя умный и знаете, что у вас СИД на подходе. В данном случае лучше казаться глупее, чем вы есть. Кстати, очень часто помогает в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите что делать ,в 08.11.2007 был взят кредит потребительский товаром на сумму 21000 .Платила исправно потом проблемы с работой и началось...не заплатила ,звонки.18.02.2011 был платеж на 14000 и все больше не платила и до сих пор трепят КО нуж но ли платить или ждать сумма наросла приличная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите что делать ,в 08.11.2007 был взят кредит потребительский товаром на сумму 21000 .Платила исправно потом проблемы с работой и началось...не заплатила ,звонки.18.02.2011 был платеж на 14000 и все больше не платила и до сих пор трепят КО нуж но ли платить или ждать сумма наросла приличная

Ну и на кой черт платили в 2011ом? У вас уже бы СИД прошел..На сколько можно взять 21 000? Полгода,год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу