• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maxusps

Ренессанс отключил смс оповещение

13 сообщений в этой теме

Просрочка по кредиту в банке Ренессанс, вчера на сотовый пришла смс-ка об отключении смс оповещения, чтобы это могло значить, до этого момента ни одной смс-ки из банка не получал. У меня есть предположение что банк закрыл договор и готовит документы в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это абсолютно ничего не значит.

Возможно, банк решил, что незачем вам отправлять смс, если платежей от вас все равно нет.

А может быть просто долг продан коллекторам.

Гадать о действиях банка - дело неблагодарное. Решайте проблемы по мере их поступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О факте продажи долга коллекторам должны какие то док-ты прислать, хотя на деле все решается без ведома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже думала, что отключение оповещения - это ВСЁ, ХАНА: готовят доки в суд, продают коллекторам... Ан нет! Сейчас от Реника опять таки пришло смс с суммой, после оплаты которой они согласны закрыть договор (СИД по которому, кстати, прошел). Видимо, смс-оповещение отключили только по кредитной карте (чтобы я не знала, что мне ежемесячно начисляется 30% от основного долга пеней и штрафов). Ну что ж, пусть смс-сят дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня получила смску от Реника,СИД практически закончился,до этого молчали почти 3 года,и тут проснулись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реник начал какую-то игру с этими смсками. Мне снова пришло уведомление о минимальном платеже по моей кредитке. Но! Если в декабре минимальный платеж был где-то 370000р., т.е. вся сумма хотелок банка за 6 лет, то сейчас минимальный платеж к оплате, пишут,всего ок 1000р. Кто что думает? СИД по карте на подходе. Может, думают, что заплачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О факте продажи долга коллекторам должны какие то док-ты прислать, хотя на деле все решается без ведома

Они не просто должны их прислать, а ознакомить под подпись должника и вручить ему его комплект документов, поскольку с этого момента он банку ничего не должен, а должен коллекторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не просто должны их прислать, а ознакомить под подпись должника и вручить ему его комплект документов

Galathea, слушайте, ну,зачем вот всё это пишете?! Откуда вы взяли про подпись и проч.? Между тем, что хочется, и, что есть на самом деле, лежит огромная пропасть. И нормальный человек будет иметь дело с тем, что есть в реальности, а не с тем, чего хотелось бы. В реальности ведётся речь только о письменном уведомлении. "3.Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу..." ст.382 ГК РФ. Где вы видите про комплект документов и про подпись должника? Если должник не собирается платить, то этот пакет документов ему и нафиг не нужен. Не хватало ещё время тратить на изучение этой макулатуры! Нет желания платить - ничего не надо требовать, так быстрее отстанут. Если есть желание (и возможность) платить, но есть сомнения в полномочиях коллекторского агентства, то следует платить по реквизитам первоначального кредитора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не просто должны их прислать, а ознакомить под подпись должника и вручить ему его комплект документов

Galathea, слушайте, ну,зачем вот всё это пишете?! Откуда вы взяли про подпись и проч.? Между тем, что хочется, и, что есть на самом деле, лежит огромная пропасть. И нормальный человек будет иметь дело с тем, что есть в реальности, а не с тем, чего хотелось бы. В реальности ведётся речь только о письменном уведомлении. "3.Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу..." ст.382 ГК РФ. Где вы видите про комплект документов и про подпись должника? Если должник не собирается платить, то этот пакет документов ему и нафиг не нужен. Не хватало ещё время тратить на изучение этой макулатуры! Нет желания платить - ничего не надо требовать, так быстрее отстанут. Если есть желание (и возможность) платить, но есть сомнения в полномочиях коллекторского агентства, то следует платить по реквизитам первоначального кредитора.

Мне это лично сказала судья в процессе судебного разбирательства. Мы сейчас сами подали в суд на Реник. Так вот судья пояснила, что пока на руках не будет документов из Банка, в которых четко написано, сколько и за что вы должны, вы имеете право Банку не платить. А если долг продан, вам обязаны предоставить все документы, подтверждающие факт сделки. Иначе вы можете платить коллекторам и все равно остаться должны Банку.

Могу сказать еще, что Реник не только в суд не подает, но еще и не является, когда на него подаешь. Если они в пятницу не придут, решение вынесут без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь со мной работает новое кол агенство назыв "Центр ЮСБ" "юсб здесь здесь все никита стас" шутка конечно, так вот, мой долг вырос аж до 600 т.р. по двум кредитам, девушка с приятным голосом предупредила, у меня срок до конца июня сего года, иначе долг продадут 3 лицу, суда не ждите. Либо платите по акции прощения 128 по одному и 70 по другому, остальное простят. Вот что делать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что делать???

Да ничего не делать. Ну продадут другим - вам какая разница, кто вам звонит? А если суда не ждать, так еще лучше. Во внесудебном порядке не так просто взыскать.

Просто игнорируйте звонящих и все. А то, что долг вырос, так это не значит, что они столько смогут получить. У меня вот в Ренессансе реальный долг был порядка 50 000, они умудрились взрастить чуть ли не до миллиона, так что, это означает, что я кинусь платить? Не кинусь, есессно, тем более у меня и срок исковой давности вышел. Теперь уж они вообще ничего не получат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если долг продадут, платить надо будет уже ни ренику, а новый кредитор как реник ждать не будет, сразу в суд, или может с ним договорится можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если долг продадут, платить надо будет уже ни ренику, а новый кредитор как реник ждать не будет, сразу в суд, или может с ним договорится можно будет

Договариваться с коллекторами? Да ладно. Не лучше ли оспаривать цессию, если коллекторов вдруг в суд понесет? Если понесет, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу