• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kwassa

Звонок от судебных приставов

14 сообщений в этой теме

Сегодня мне на мобильный поступил звонок якобы от судебных приставов по поводу долгов моей матери. Номер не определился.

Якобы БРС подал на нее в суд, у них на руках есть судприказ, пошло производство или как там правильно, я не в курсе.

Хотя никакого судебного приказа у нас не было, это точно.

Некий Малахов утверждает, что с 14 по 17 января они придут домой для описи имущества, типа будьте дома и ждите.

Это новый вид угроз от БРС?

Вот и вопрос, практикуют ли приставы такие методы воздействия?

Звонок в местный отдел СП дал понять,и что никакого Малахова у них нет, на сайте приставов по фамилии матери тоже нет никаких дел по нашему району.

А если это правда и судприказа мы не видели в глаза, то как им можно противодействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


kwassa, если вы точно знаете, что никакого судебного приказа не было, то просто забейте. Никаких мер к сотруднику принять не сможете, кроме как послать. Приставы таких методов воздействия не практикуют. Им это ни к чему. У них имеется реальная власть. Поменьше разговаривайте с сотрудниками БРС - быстрее отстанут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kwassa, если вы точно знаете, что никакого судебного приказа не было, то просто забейте. Никаких мер к сотруднику принять не сможете, кроме как послать. Приставы таких методов воздействия не практикуют. Им это ни к чему. У них имеется реальная власть. Поменьше разговаривайте с сотрудниками БРС - быстрее отстанут.

Ну он так сказал, банк в суд подал, судприказ был, разбирайтесь с почтой почему не доставили и ждите в гости)))

Хотя сегодня вроде выходной...наверное БРСники развлекаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kwassa, узнайте в районном ФССП, был ли действительно СП или нет. Зачем гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра позвоню спрошу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да Вы точно узнайте, потому как приставы могут и по телефону позвонить, мне например позвонил, представился, рассказал все, спросил собираюсь ли предпринимать действия какие и в гости пригласил((((((( пришлось явиться и сдаться и погасить задолженность. Так что лучше уточнить наличие/отсутсвие ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сомнения возникли потому что пристав довольно нагло и с упорством утверждал, что придет именно описывать имущество, а не решать проблемы с возможностью погашения долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, лучше сходить к приставу и уточнить. Лучше перестраховаться.

Если на дом, то пристав приходит именно описывать. Поговорить о решении вызывает повесткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сначала позвоните в отдел судебныз приставов и их телефончик запишите где-нибудь, чтоб близко было. Скорее всего нет у вас никакого исполнительного производства.

Вариант1. Если хотите отвязаться. А когда в следующий раз позвонит этот гражданин "пристав" - вы поставьте на грмкую связь и скажите что плохо слышно, и и вообще у вас объявление от полиции висит в подъезде всем госорганам перезванивать по горосдкому. И смело параллельно по другому телефону звоните в службу судебных приставов (то же на громкой связи) объясняете ситуацию, а тот это слушает. 100% больше не позвонит. Я так делала, только он перед тека как трубку бросить сказал, что я ... крашенная, а я не крашенная - у меня цвет волос натуральный! И реальные приставы, вернее тетеньки-приставши согласились! Но строго на строго сказали никому деньги не отдавать, кроме них....

Вариант 2. Если хотите поскандалить. Вы скажите, что ничего не поняли, пусть приезжают и вы все им лично в руки отдадите, но только если они вам привезут выписку и еще документы об исполнительном производстве, но тока чтоб печать была (это мне сами теже тетеньки приставши научили), и откроете дверь им если они будут в форме, а то малознакомым вы не открываете - так как человек богатый, а богатых обычно бандиты грабят.Если приедут - делайте быстренько фотки, хватайте бамажку, что они вам дали и закрывайте дверь и звоните 02. Состава преступления хватит на долго им.

Я тоже так делала - после фоток дядечка убежал (бамажку не дал, вырвал и часть с печатью осталась у него), я еще бежала за ним и почему-то стала кричать что я его спущу с лестницы, если он еще раз придет. Но это я в роль вошла... Он-то весил гк 90-100, боров такой, я 55 кг вешу - наверное это смешно было.... Потом мне еще его начальник звонил, фотки просил. Я ему говорю - мол, это пожалуйста, у меня все официально. У меня ИП, я тут фото занимаюсь, договорчик оформим, по прайсу вы мне за 1 репортажную съемку 3000 руб должны, по договорчику я отдаю авторские - то есть не имею право публиковать эти фото на територии РФ. Но копии у меня и по любому запросу любого госоргана я эти фоточки предоставляю, ну вдруг полиция или суд попросит. В общем договор стандартный типовой, как в банке - у них же тоже типовой. У меня 100% предоплата. Он сказал, что его это не заинтересовало.... А жаль... Фотки хорошие получились. Это было в марте, потом позвонили в декабре, попросили отозвать мой иск к ним.... Робко так...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня больше волнует вопрос другой

если это правда пристав и завтра это подтвердится, то как мне быть? ведь судприказа точно не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит познакомитесь с приказом и распишетесь это и будет дата с которой Вы узнали о его существовании. Далее по алгоритму 1. Приставу заявление о приостановлении ИП, 2. в суд ходатайство о восстановлении сроков 3. в суд ходатайство об отмене приказа. 4. После получения отмены приказа-бумаги приставам. Все.(на сей раз))))

Изменено пользователем anett
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что делать? Наряд вызывать. Тем более вам русским языком сказали - нет у них такого. Не станет пристав такой ерундой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аннет ответила на се 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь.

Это действительно СБ из БРС так развлекаются, поговорил с приставом по телефону, ничего у них нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу