• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Прикосновенье

Не получала карту Банка Русский Стандарт

45 сообщений в этой теме

про переуступку третьим лицам вы глубоко ошибаетесь,это уголовно наказуемо

Переуступка не является уголовно наказывемой. Прикосновенье, в полиции у вас отказались принять заявление или прислали отписку?

Уголовным нет,а с отпиской в суд и с заявлением в ЦБ и Роспотребнадзор,там вынесут другое решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Переуступка не является уголовно наказывемой

Ну,почему же...В данной ситуации.В данной ситуации можно и мошенничество притянуть.Причем,в двойном размере.

Хорошо быть банком..Сам себе карты выпускаешь,сам себе деньги снимаешь,да еще и долг этот потом продаешь...

Это как я бы пришел в ресторан,заказал себе ужин,повар его приготовил,официант по дороге сожрал,а управляюший  с меня все одно бы деньги требовал.

Что за ерунда !!!!!! Для этого не надо делать банк и выпускать карты можно сделать гораздо проще..... На х@@ людям рисковать своей репутацией. А по поводу отобрать лицензию вопрос. Зачем берете кредиты ????? Не умеете рассчитывать свои силы по платежам ? Зачем берете под бешеные проценты  ? Идите в другой банк! Я согласен только с непредвиденными обстоятельствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени.В 2012 банк якобы прислал карту,о чем уведомил по СМС,но карта так и не дошла.

Прикосновенье, хочу помочь Вам разобраться в ситуации. Запросить информацию о договоре о карте, которая была выпущена на Ваше имя и информацию о совершенных операциях Вы можете запросив справку в любом отделении банка. В случае, если есть претензия о совершенных операциях по счету, если Вы считаете, что по карте были совершены мошеннические операции, рекомендую сообщить об этом в банк, обратившись с соответствующим заявлением.

Также, действительно рекомендуется обратиться в правоохранительные органы с таким заявлением, можно приложить к нему данные о договоре и операциях, которые Вы оспариваете. Дополнительно об обращении в правоохранительные органы Вы можете уведомить Банк, предоставив талон-уведомление.

Заявление будет рассмотрено банком, инициировано расследование.

Как я поняла, Вы уже обратились в банк с заявлением, пожалуйста, сообщите его регистрационный номер. Постараемся уточнить статус его рассмотрения и по возможности дать комментарии.

Вы можете написать мне в ЛС и на наш адрес socialnetwork@rsb.ru.

Рег.№ 5502СПЮ/1667 от 22.09.2012 и 5502СПЮ/17127 от 29.09.2012Справку из РОВД вы уже получили,,само дело в Носибирске,я в Омске. С вашего банка никто официально не звонит.

Я так предполагаю что ответа от банка не будет. Мы так друг от друга далеко не находимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так предполагаю что ответа от банка не будет. Мы так друг от друга далеко не находимся.

Чтобы банк вам дал ответ,нужно,чтобы работала его СБ.

Если вы думаете,что там сидят Шерлок Холмсы,то вынужден вас разочаровать: там сидят бывшие менты,которых либо турнули из органов,либо "попросили" на пенсию.И сидят они на своих метсах,либо по родственным узам,либо по блату. Более бездельников и халявщиков себе и представить трудно.

Они могут,конечно,поймать сотрудника на воровстве корпоративных карандашей,но более-менее серьезное дело просто похерят,переводя стрелки на кого угодно. Вот ни на йоту не сомневаюсь,что,если кого и найдут по вашему делу,то это сделает никак ни СБ банка.

Мне Сити-банк ужо лет пять как не может ответить,каким макаром я умудрился позавтракать на Канарах на 350 баксов,лежа при этом в постели,в 4 утра в Москве.

А БРС-это помойка куда хлеще,чем Сити.

ПыСы

А зачем был нужен пост №27? Хотите попариться в баньке?

Изменено пользователем jolly roger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так предполагаю что ответа от банка не будет. Мы так друг от друга далеко не находимся.

Чтобы банк вам дал ответ,нужно,чтобы работала его СБ.

Если вы думаете,что там сидят Шерлок Холмсы,то вынужден вас разочаровать: там сидят бывшие менты,которых либо турнули из органов,либо "попросили" на пенсию.И сидят они на своих метсах,либо по родственным узам,либо по блату. Более бездельников и халявщиков себе и представить трудно.

Они могут,конечно,поймать сотрудника  на воровстве корпоративных карандашей,но более-менее серьезное дело просто похерят,переводя стрелки на кого угодно. Вот ни на йоту не сомневаюсь,что,если кого и найдут по вашему делу,то это сделает никак ни СБ банка.

Мне Сити-банк ужо лет пять как не может ответить,каким макаром я умудрился позавтракать на Канарах на 350 баксов,лежа при этом в постели,в 4 утра в Москве.

А БРС-это помойка куда хлеще,чем Сити.

ПыСы

А зачем был нужен пост №27? Хотите попариться в баньке?

Ответ я получу в любом случае не от них так с другой организации))) А этих "бывших"я видела,я не знаю из каких "органов" удалили , но если человек под 60 лет представляется Пашей,а второй за 50- Лешей и оба несут не соразмерную ерунду далекую от от фактов и являясь работниками РС,вопросов становится еще больше)))Что это за пост 27?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но если человек под 60 лет представляется Пашей,а второй за 50- Лешей

О! Да они там шалунишки! :-D

Что это за пост 27?

Ну,это вам модератор объяснит,ежели захочет. А вообще,почитайте в FAQ правила цитирования. Тупо жать на кнопку "ответить", под постами других участников, тут не приветствуется,мягко говоря.

Мона запросто отправится в парилку,и будете лишены возможности отвечать в своей же теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с отпиской в суд и с заявлением в ЦБ и Роспотребнадзор,там вынесут другое решение

Прикосновенье, все ваши обращения будут безрезультатны, если вы не будете иметь подтверждения о мошенничестве в отношении вас из правоохранительных органов. Если в отделении не приняли почему-то заявление, то отправьте его на сайте МВД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда я правильно понял Вы должны передать заявление клиента..

Да получили они уже справку о том что это гражданско-правовые отношения,а не мошенничество...

Прикосновенье, Karton, в настоящее время банк проводит расследование. Клиент обязательно будет уведомлен о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикосновенье, вы получаете 1 день бана за оверквотинг (чрезмерное цитирование). Обычно я сначала делаю замечание новичкам. Но вы уже не совсем новичок, да и замечания от форумчан получали и проигнорировали.

Читать ваши посты, состоящие из простыней предыдущих сообщений, нет никакого удовольствия.

Если вас не затруднит, почитайте, плизз, здесь http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699, тут как раз насчет цитирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, брс это не банк - это дер.мо собачее, воры и мошейники. Скорее бы его закрыли. Надо тоже в Центро Банк написать на них. Чтобы у них лицензию отобрали.

Быцка, ранее Вы сообщали о противоправных действиях сотрудников. В случае,если Вы хотели бы сообщить о проблеме и разобраться, напомню, Вы можете сообщить мне в личном сообщении или на socialnetwork@rsb.ru подробности. Разберемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет основания ,дело передали в тот город где снимали деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте. у меня подобная печаль.....но она случилась в 2007 году. брала фотоаппарат в кредит. рассчитывалась исправно. погасила. и тут бац-письмо-"вы сняли 40 тысяч" с кредитной карты такого -то числа.....С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ? Какой,господа? Я в глаза не видела ничего по почте не приходило! 40 тысяч???? это,в то время,10 моих зарплат! я даже и не планировала подобный кредит! звоню в банк. мне говорят- так и так...вы сняли деньги (даже адрес банкомата назвали) ...пытаюсь объяснить (наивная),что карты не было..я не брала...мне говорят- ваши близкие снимали. зуб даю:ни кого не было.живу одна. карты не было.начинаем сверять данные и тут первая загвоздка- не верная фамилия девичья мамы (кодовое слово). в итоге попрощались с девочкой по телефону.иду в офис. там та же петрушка- девичья фамилия мамы не та,деньги ""мною сняты" иду в увд...а там целая очередь таких же "счастливчиков".с этой же проблемой. составила заявление. следователь сказала- вызовет.прошло время (6 лет тишина) и вот "чудо" сегодня письмо из Брянска.от коллекторов Я должна в полтора раза больше денег!!!!!!!!!!!!!! в нем прописано,если не погашу в течении 5 дней,в суд направят.я,конечно,схожу в увд. узнаю исход того дела (слушок прошел,что на почте воровали карты). А дальше мне куда? к юристу? ()просто я очень не осведомлена в подобных делах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз денег Вы не брали, значит и согласия на обработку персональных данных нет.

Почитайте, вот эти ветки, для начала:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, срок исковой давности прошел и вы можете всех коллекторов просто посылать подальше. Но, у вас наверняка этот случай испортил кредитную историю и если вы желаете в дальнейшем брать где-либо кредиты, придется побегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, срок исковой давности прошел и вы можете всех коллекторов просто посылать подальше. Но, у вас наверняка этот случай испортил кредитную историю и если вы желаете в дальнейшем брать где-либо кредиты, придется побегать.

спасибо,что откликнулись! Тогда,6 лет назад,вроде,Как и не испортил кредитную историю,потому как случилось пару лет назад взять в кредит в другом банке компьютер,удачно погасить его. ну если испортит сейчас-да ....жаль,но не смертельно.да вообще,почитав истории форумчан бежать хочется,в принципе,от кредитов! как здорово- сегодня я наткнулась на ваш форум!А ради интереса до УВД на днях добегу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы неплохо запросить свою кредитную историю в БКИ. Посмотреть, эта история отразилась ли в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, срок исковой давности прошел и вы можете всех коллекторов просто посылать подальше. Но, у вас наверняка этот случай испортил кредитную историю и если вы желаете в дальнейшем брать где-либо кредиты, придется побегать.

Насколько я помню, подпорченная таким образом кредитная история не сильно сложно исправляется.

1) Делается запрос в БКИ, которая работает с данным банком (раз в год бесплатно) появлением туда лично с заявлением о предоставлении кредитной истории, или заказным (узнаётся в самой БКИ). Можно вообще запросить в любом БКИ "по месту жительства" с просьбой о расширенном запросе (в ЦККИ)

2) Если данная кредитная история действительно существует, отправляется заявление в ту самую БКИ, где содержится эта кредитная история, с просьбой откорректировать по ней данные(удалить). Само собой, к письму необходимо приложить все нужные документы(справки из МВД, решения суда, ...).

Ну а если БКИ сделает запрос в банк, банк будет продолжать настаивать на своём... и в результате БКИ историю не поправит... Тогда в суд.. и уже на БКИ..

P.S. Только не надо ждать до последнего, когда "приспичит" .. Запрос в тот же БКИ можно сделать и не дожидаясь, понадобится или нет кредит. Например, сейчас... Затраты на это не требуются(ну разве что стоимость писем) ..

--А теперь правовая часть--

Ст.8. ФЗ "О кредитных историях"

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

4. Бюро кредитных историй в течение 30 дней со дня получения заявления, указанного в части 3 настоящей статьи, обязано, за исключением случаев, определенных настоящим Федеральным законом, провести дополнительную проверку информации, входящей в состав кредитной истории, запросив ее у источника формирования кредитной истории. На время проведения такой проверки в кредитной истории делается соответствующая пометка.

5. Бюро кредитных историй обновляет кредитную историю в оспариваемой части в случае подтверждения заявления субъекта кредитной истории, указанного в части 3 настоящей статьи, или оставляет кредитную историю без изменения. О результатах рассмотрения указанного заявления бюро кредитных историй обязано в письменной форме сообщить субъекту кредитной истории по истечении 30 дней со дня его получения. Отказ в удовлетворении указанного заявления должен быть мотивированным.

6. Бюро кредитных историй не обязано проводить в дальнейшем проверку ранее оспариваемой, но получившей подтверждение информации, содержащейся в кредитной истории.

7. Субъект кредитной истории вправе обжаловать в судебном порядке отказ бюро кредитных историй в удовлетворении заявления о внесении изменений и (или) дополнений в кредитную историю, а также непредставление в установленный настоящей статьей срок письменного сообщения о результатах рассмотрения его заявления.

--

Изменено пользователем Magic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса сейчас посмотрел, какую информацию предоставляет на запросы ЦККИ. К сожалению(или к счастью), информация только такого плана: в каком БКИ была сформирована кредитная история. То есть, польза банкам от этой информации будет только в том случае, если ваша отрицательная кредитная история находится именно в том БКИ, с которым работает банк). А работа с несколькими БКИ в банках, насколько я помню, не приветствуется(хотя и не возбраняется)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Зачем берете кредиты ????? Не умеете рассчитывать свои силы по платежам ? Зачем берете под бешеные проценты ? Идите в другой банк! "...

Зачем*! Ну увидел я хорошую машину... Ну хочу я её... На кармане - денег мало - иду на кредит ! Брал кредиты во многих банках, проблемм не было, Но РС - помойка !!! Да они обещают много и под хорошие проценты...НЕ ДАЮТ !!! Они сливают Ваши данные в спамовые сети или коллекторам ! Не идите к ним !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в Прокуратуру на коллекторов, мне помогло, отстали сразу ! И вообще, не связывайтесь никогда с помойками типа РС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу