• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
блатная сыроежка

начался прессинг

374 сообщения в этой теме

этот отдел взыскания достал уже и соседей по площадке, названивает им на домашний телефон, на каком основании они вмешиваются в частную жизнь совершенно посторонних людей?! Это нормально вообще нет?

А как они узнали телефон соседей? и при чем тут соседи? они же кредит не брали, непонятно. зачем им звонить?

И еще непонятно, если вы работаете, почему не платите. я вот из последних сил платила по всем кредитам, не позволяя себе совершенно ничего, кроме скудной еды квартплаты и проезда на работу. Просто сейчас осталась без работы. и платить не из чего. Я в панике и ужасе. Но у меня и собственности никакой нет, кроме ВАЗ шестерки 20 летней, даже продать нечего.

А вот если на работу устроюсь, пока что да как..пойдут просрочки. платить уже будет бесполезно, думаю...

Ну, соседей, по крайней мере, в Нерезиновой, вычислить просто. Набрал номер, отличающийся на последнюю цифру, и попал к соседям.

А паника и ужас, это только по первой. Потом привыкнете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну, соседей, по крайней мере, в Нерезиновой, вычислить просто. Набрал номер, отличающийся на последнюю цифру, и попал к соседям.

А паника и ужас, это только по первой. Потом привыкнете.

Я человек очень нервный и очень зависимый от чужого мнения((( Я б и дальше платила, уже рассчитала. что до пенсии основную часть долгов выплачу. даже план себе накатала с с учетом выплат и все рассчитала. то есть лет пять вообще сплошняком одни выплаты. Но увы, я теперь безработная. Работу найду. но такую зарплату. как платили. я точно получать не смогу, хотя бы первое время. А это значит. что кредиты перекроют доходы. По любому. кому-то из банков платить точно не смогу. Читаю форум. мозг взрывается. Поняла. что нужно написать банкам письма о том. что платить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз, ваша последняя фраза говорит о том, что вы ни черта не поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, не поняла. Такая каша в голове, еще не уложилось. Я еще попутно на каком-то сайте послушала адвоката по кредитам. Он объяснял, что нужно предупредить банки о том, что не могу платить, написав им письма с уведомлением и запросить у всех банков выписки по лицевым счетам. Или же ничего никому не писать и тупо не платить? Как-то страшно, я всегда была законопослушной. А теперь стану чем-то вроде преступника. кажется, что если банки предупрежу. они будут лояльнее, я же всегда платила. в РС уже 7 лет плачу, правда. одни проценты, а они все лимит увеличивали и увеличивали. пока совсем меня не накрылоdc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем что то писать в банки, задайте себе вопрос: пропустит вас турникет в метро, если ему , пусть и очень подробно, объяснить, что денег нема?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть вы трижды семь лет клиент банка, но для них вы уже неплательщик. И обращаться с вами будут так же как и со всеми. Тем более Новый год на носу. Нужны премии)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ упырюги из БРС достают звонками,долбят всем вокруг с угрозами,то жалуйтесь вот сюда http://www.sravni.ru/bank/russkij-standart/karty/otzyvy/ .пусть не,на долго,но звонить перестают.я второй раз обращаюсь.после первой жалобы молчали 2 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ упырюги из БРС достают звонками,долбят всем вокруг с угрозами,то жалуйтесь вот сюда http://www.sravni.ru...t/karty/otzyvy/ .пусть не,на долго,но звонить перестают.я второй раз обращаюсь.после первой жалобы молчали 2 месяца.

А я на банки.ру писала, слава Богу прекратили звонить) теперь тишина уже 2 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ упырюги из БРС достают звонками,долбят всем вокруг с угрозами,то жалуйтесь вот сюда http://www.sravni.ru...t/karty/otzyvy/ .пусть не,на долго,но звонить перестают.я второй раз обращаюсь.после первой жалобы молчали 2 месяца.

А я на банки.ру писала, слава Богу прекратили звонить) теперь тишина уже 2 недели)

я тоже писала,но вместо этого мне стали еще больше звонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ упырюги из БРС достают звонками,долбят всем вокруг с угрозами,то жалуйтесь вот сюда http://www.sravni.ru...t/karty/otzyvy/ .пусть не,на долго,но звонить перестают.я второй раз обращаюсь.после первой жалобы молчали 2 месяца.

А я на банки.ру писала, слава Богу прекратили звонить) теперь тишина уже 2 недели)

я тоже писала,но вместо этого мне стали еще больше звонить.

а про меня забыли)))neutral2.gifneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятушки огромнейшее вам спасибо за сайт, за то что не оставляете без советов!!! Вы не представляете , как стало легче жить!!!!!!!!!! Жизнь продолжается!!!!!!!! Как жаль, что этот чудесный форум не попался мне на глаза ранее...Но, благодаря вам я перестала бояться КА, теперь даже и хочется поговорить с ними,а они сами сбрасывают((

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Брала кредит работала в одном месте,потом перешла на другую,в банк не сообщала...Но боюсь если позвонят на бывшую работу,там могут сказать где я сейчас работаю...А я уже здесь не рядовой сотрудник..Если на работе узнают что долги в банке,могут как минимум понизить.,должность не виликая,но всё таки работаю с деньгами. Как поняла банк не имеет права сообщать работадателю о моих долгах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поняла банк не имеет права сообщать работадателю о моих долгах?

А вы не имеете права не исполнять свои обязанности перед банком. Но вы же их не исполняете. Козырять правами нужно,лишь когда сам - белый и пушистый.

А новый работодатель,кстати,не имеет права вас понижать за что либо,кроме как за невыполнение своих проф. обязанностей.

В общем,все не имеют права,но все кладут на это право большой болт.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как поняла банк не имеет права сообщать работадателю о моих долгах?

А вы не имеете права не исполнять свои обязанности перед банком. Но вы же их не исполняете. Козырять правами нужно,лишь когда сам - белый и пушистый.

Я просто боюсь потерять работу,кстати если останусь без работы я и банку то даже по суду не смогу ничего платить.

Банк может же в данной ситуации подать на меня в суд или продать КА ,но он не делает ни того ни другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк может же в данной ситуации подать на меня в суд или продать КА ,но он не делает ни того ни другого.

Может и обязан- два разных глагола. И обозначают ,отнюдь, не одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банк может же в данной ситуации подать на меня в суд или продать КА ,но он не делает ни того ни другого.

Может и обязан- два разных глагола. И обозначают ,отнюдь, не одно и то же.

Это я знаю,но как говориться "ожидание смерти,хуже самой смерти"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1386426283' post='286336']
1386425872' post='286333']
Банк может же в данной ситуации подать на меня в суд или продать КА ,но он не делает ни того ни другого.

Может и обязан- два разных глагола. И обозначают ,отнюдь, не одно и то же.

Это я знаю,но как говориться "ожидание смерти,хуже самой смерти"

Блин я прям переживаю, про меня со всем забыли ( и это при моих то долгах... 300 наличкой , 2 карты на 30 и 100 т.р только РС) не считая другие банки, один автокредит помнит меня (Аймани банк, чтоб он был здоров) и Авангард любимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин я прям переживаю, про меня со всем забыли

Нервных клеток это не добавит. А здоровье у человека одно. Будьте фаталистом,вы всё равно не в силах ничего изменить. А раз нельзя изменить ситуацию,нужно менять отношение к этой ситуации. Здоровый пофигизм-самое лучшее.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1386432493' post='286384']
Блин я прям переживаю, про меня со всем забыли

Нервных клеток это не добавит. А здоровье у человека одно. Будьте фаталистом,вы всё равно не в силах ничего изменить. А раз нельзя изменить ситуацию,нужно менять отношение к этой ситуации. Здоровый пофигизм-самое лучшее.

Я не со всем точно выразилась, простите)) переживаю в кавычках!!! Главное для меня стало нормально реагировать на КА, без криков, матов и эмоций)) стала им за читывать статьи 163 и 183 , не дослушивают((( а так особо надоедливых в черный список

Не нашла на форуме про хард коллекшен ( сори если название не правильное), пошла еще искать

А так правильно все, не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стала им за читывать статьи 163 и 183 , не дослушивают

Правильно делают. Я бы тоже не стал,на их месте. Какое отношение эти статьи имеют к каллам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стала им за читывать статьи 163 и 183 , не дослушивают

Правильно делают. Я бы тоже не стал,на их месте. Какое отношение эти статьи имеют к каллам?

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все строго по вашим советам) А они трубки бросают(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все строго по вашим советам

Моим?eek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все строго по вашим советам

Моим?eek.gifeek.gifeek.gif

советам форумчанsml2.gifsml2.gifsml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это прикол такой-читать статьи УК РФы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу