• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svetulik

подскажите что делать и как быть?

105 сообщений в этой теме

Есть три карты БРС общей суммой 190тыс рублей,пока была возможность платила регулярно ,без просрочек,хотя нахожусь в отпуске по уходу за ребенком,но последние 2 месяца финансы закончились,постоянно названивают коллекторы,угрожают,и разговаривают по хамски.Звонил судебный пристав сказал что банк дал срок выплатить задолжность по текущим платежам до 19.01.2013 выплатить я не смогла т.к не имею денежных средств,на днях опять звонили коллерторы сказали если не выплачу задолжность по текущим платежам,то банк выставит всю сууму долга за кредит.Что делать дальше в этой ситуации?И как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судебный пристав мог позвонить только после суда !!!он был ?? если нет - то это извращения коллекторов ;))) как можно меньше общайтесь с коллекторами (а лучше не общайтесь вообще) Если есть возможность платить - конечно лучше платить...; если нет - готовьтесь к суду и не общайтесь с коллекторами...

Если у коллекторов нет договора цесии; - они имею право только напоминать вам о долге

знатоки сейчас добавят рекомендаций ;)

Удачи.

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, звонил вам не судебный пристав, а недоумок из отдела взыскания банка, который и представился приставом. Иметь дело с судебным приставом вы будете только после судебного решения или судебного приказа. Банк в суд не ходил, взыскатели всего лишь психологически давят на вас. Если нет никакой возможности платить, то приготовьтесь к звонкам от банка и коллекторских агентств. С ними лучше не разговаривать. Ваши проблемы их не волнуют, у них своих много, как и у всяких живых людей. Возможно, через несколько месяцев будет судебный приказ, вам должны прислать его из суда по почте. Игнорировать его не рекомендую. Если сумма будет адекватная и ваше финансовое положение улучшится, то можете платить его. В противном случае, можете отменить его в течении 10 дней с формулировкой - "не согласна с суммой долга". Если не отмените, то он вступит в силу. Если отмените приказ, банк может подать в суд. На суд советую идти и подготовиться к нему, то есть сделать свой расчёт долга. Лишь после этого вы будете иметь дело с судебным приставом. Если и у вас нет имущества и дохода, то возможно будет Акт о невозможности взыскания.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суда еще не было,присылали только требование по почте в котором не было даты выплаты текущего платежа,а только выписка из уголовного кодекса,что может быть если я не выплочу сумму долга.Я проживаю в городе Сочи,а суд скорей всего будет либо в Ростове либо в Краснодаре,возможности туда ехать нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас график платежей был?

На выписку из УК не обращайте внимания, всего лишь психологическое давление. Если не будете платить, вам таких писем ещё немало пришлют. Если у вас нет возможности войти в график или уплатить всё и сразу, то не платите небольшими суммами. Этим вы проблему не решите, а только её удлините. Долг уменьшатся не будет, деньги будут идти на неустойку и проценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был,правда одна из карт с 2006года и договор у меня с сожалению не сохранился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, напишите, пожалуйста, про ваши карты, с графиками или минимальными платежами. И когда вы платили в последний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одна карта с2006года Master Card минимальный платеж 1600руб,последняя оплата 26/11/2012.«AmEx Card RC» с 2012года минимальный платеж2000руб, дата оплаты 09.12.2012 РС Классик VISA» 2300 оплата26.11.2012

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, срок исковой давности у вас только начался (три года плюс один месяц). Вобщем, звонки, письма, может, домой придут. Судебный приказ. Если отмените, то или сами в суд подадут или долг продадут коллекторам.

По Классик, если был график платежей, то СИД считается не от последнего платежа, а от последней даты по графику.

Если платить реально нечем, то с сотрудниками банка или КА лучше не разговаривайте. Вникать в ваши проблемы не входит в их должностные обязанности. А полученную от вас информацию, они будут использовать против вас же. Главное - не пропустите судебный приказ, повестку в суд или к приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, напишите, пожалуйста, про ваши карты, с графиками или минимальными платежами. И когда вы платили в последний раз.

а разве по кредитным картам есть график платежей?как можно рассчитать платеж,если банк не знает,как и когда человек картой воспользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, напишите, пожалуйста, про ваши карты, с графиками или минимальными платежами. И когда вы платили в последний раз.

а разве по кредитным картам есть график платежей?как можно рассчитать платеж,если банк не знает,как и когда человек картой воспользуется?

Нет нашла договора графика платежей там нет,платить по трем картам я не стала с ноября 2012года,до этого платила регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был график, то срок начинается не от последнего платежа, а от последней даты по графику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был график, то срок начинается не от последнего платежа, а от последней даты по графику.

Тина 812 - тоесть если это кредитный договор - и там по графику к примеру март 2015 последний платёж погашения кредита, а последний платёж произведён в марте 2012 - то только с апреля 2018 будет считаться что истёк срок ИД , а не апрель 2015 ???

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если был график, то срок начинается не от последнего платежа, а от последней даты по графику.

Уменя в счет-выпеске пишется минимальный платеж не позднее 12.02.2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда срок исковой давности только начался. Вобщем, если нет возможности платить, то банк-коллекторы-судебный приказ- суд-приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда срок исковой давности только начался. Вобщем, если нет возможности платить, то банк-коллекторы-судебный приказ- суд-приставы.

сегодня звонил якобы пристав из службы судебных приставов,говорит что завтра банк расторгает со мной договор,я спросила а что был уже суд?Он мне ответил что суд будет завтра время и дата не назначены и суд будет в одиночном порядке,т.е меня на суд могут и не вызвать!!!!!!!!!!Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Понты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра банк расторгает со мной договор... суд будет в одиночном порядке

svetulik, договор расторгается в суде. Для должника расторжение договора выгодно тем, что перестанут начисляться штрафы и проценты. Поэтому банки на расторжение договора идут крайне неохотно. Вас банально запугивают.

Если будет судебный приказ, то - да, вас не известят. Но зато этот судебный приказ легко отменяется в течении 10 дней со дня ознакомления. Взыскатели будут говорить вам всякую ерунду. Если у вас нет денег, чтобы платить - лучше не разговаривайте с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра банк расторгает со мной договор... суд будет в одиночном порядке

svetulik, договор расторгается в суде. Для должника расторжение договора выгодно тем, что перестанут начисляться штрафы и проценты. Поэтому банки на расторжение договора идут крайне неохотно. Вас банально запугивают.

Если будет судебный приказ, то - да, вас не известят. Но зато этот судебный приказ легко отменяется в течении 10 дней со дня ознакомления. Взыскатели будут говорить вам всякую ерунду. Если у вас нет денег, чтобы платить - лучше не разговаривайте с ними.

Спасибо!Буду ухо держать востро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, если нет денег уплатить всё сразу, то маленькие суммы нет смысла вносить. Если предложат реструктуризацию, имейте в виду, - это, как правило, кабала, но - смотрите по предложенным условиям и вашим обстоятельствам. Очень важно - не пропустите судебный приказ или повестку в суд (к приставу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, если нет денег уплатить всё сразу, то маленькие суммы нет смысла вносить. Если предложат реструктуризацию, имейте в виду, - это, как правило, кабала, но - смотрите по предложенным условиям и вашим обстоятельствам. Очень важно - не пропустите судебный приказ или повестку в суд (к приставу).

Пока я в финансовой опе,ищу работу.Реструктуризацию не потяну,слышала что ее еще хуже выплачивать чем кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, смотрите по обстоятельствам, что именно вам предложат. На плохой вариант смысла соглашаться нет. Просто имейте, в виду, что проценты и неустойка начисляются до полной выплаты основного долга. Если в суде можно просить о снижении неустойки, то проценты банк взыщет в полном объёме. Если решите ждать суда - посмотрите тему "Учимся делать контр.расчет задолженности" http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&st=0&p=200551&#entry200551.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, смотрите по обстоятельствам, что именно вам предложат. На плохой вариант смысла соглашаться нет. Просто имейте, в виду, что проценты и неустойка начисляются до полной выплаты основного долга. Если в суде можно просить о снижении неустойки, то проценты банк взыщет в полном объёме. Если решите ждать суда - посмотрите тему "Учимся делать контр.расчет задолженности" http://forum.anti-rs...1&#entry200551.

спасибо за совет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйсто,а если я выплачу всю сумму долга до решения суда или судебного приказа,проценты все ровно буду потом платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите пожалуйсто,а если я выплачу всю сумму долга до решения суда или судебного приказа,проценты все ровно буду потом платить?

Сначала банк списывает проценты и пени - а уж потом основной долг ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу