• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
svetulik

подскажите что делать и как быть?

105 сообщений в этой теме

выплачу всю сумму долга

svetulik, если вы хотите уплатить всё сразу, то это примерно так. Приходите в банк, берёте выписку с суммой долга, оплачиваете сразу в этот день, пишете заявление на закрытие счёта, звоните несколько раз в банк и узнаёте нет ли проблем, берёте справку, что банк не имеет к вам финансовых претензий.

Если что-то неправильно написала в этой цепочке, прошу более компетентных участников форума меня поправить. Также, svetulik, можете с вопросами - не знаю, будет ли это иметь смысл - обратиться к Представителю Банка на форуме с ником Надежда Угарина http://forum.anti-rs.ru/index.php?showuser=21095.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


проценты все ровно буду потом платить?

Поступившие деньги идут в первую очередь на штрафы м проценты и лишь потом на погашение основного долга. Возможно, в суде вы сможете оспорить очерёдность списания либо комиссии какие, страховки. К суду нужно будет хорошо подготовиться или брать юриста. Вообще, даже судебное решение не приостанавливает рост штрафов и процентов. Они будут начисляться, пока вы не выплатите основной долг. Банк вправе потом пойти в суд за этими выросшими после суда процентами и штрафами (Может и не пойти). Кстати, если банк простит вам часть долга (что маловероятно), то с прощённой суммы вы будете обязаны уплатить налог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проценты все ровно буду потом платить?

Поступившие деньги идут в первую очередь на штрафы м проценты и лишь потом на погашение основного долга. Возможно, в суде вы сможете оспорить очерёдность списания либо комиссии какие, страховки. К суду нужно будет хорошо подготовиться или брать юриста. Вообще, даже судебное решение не приостанавливает рост штрафов и процентов. Они будут начисляться, пока вы не выплатите основной долг. Банк вправе потом пойти в суд за этими выросшими после суда процентами и штрафами (Может и не пойти). Кстати, если банк простит вам часть долга (что маловероятно), то с прощённой суммы вы будете обязаны уплатить налог.

Спасибо приму к сведению

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 Здравствуйте!Сегодня прислали смс якобы от приставов,что был суд,и есть судебный приказ,но завтра должны по адресу регистрации приехать приставы,в разговоре с пристовом или коллектором по телефону

он сказал что можно все исправить если я оплачу 6.400р,что якобы уже прошло 90дней как у меня задолжность.Возможно ли такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, вы ЛИЧНО САМИ звонили приставу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, поймите, судебный пристав не будет нести вам такой вздор. Если вы в растерянности, то можете посмотреть себя на сайте ФССП http://www.fssprus.ru/iss/ip/. Либо - так надёжнее - дойдите до районного отделения судебных приставов и спросите, есть ли на вас исполнительное производство. Только не рассказывайте приставу горестную историю ваших взаимоотношений с банком. Просто скажите, хотите ехать за границу и просто пришли убедиться в отсутствии проблем.

Если вы уплатите требуемую сумму, она уйдёт исключительно на штрафы. Долг ваш от этого не уменьшится. Но - вы прервёте СИД и звонить вам будут с утроенной силой. Если нашли 6.400, значит, найдёте ещё. Сколько вам писать, не разговаривайте с банковскими взыскателями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 а как не разговаривать ?!Если они звонят с разных номеров,если я не беру трубку они звонят мужу(((((( на сайте фссп ни чего нет,да и я не проживаю по месту регистрации,просто не очень хочется чтоб пришли на место проживания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 а как не разговаривать ?!Если они звонят с разных номеров,если я не беру трубку они звонят мужу(((((( на сайте фссп ни чего нет,да и я не проживаю по месту регистрации,просто не очень хочется чтоб пришли на место проживания

Очень просто. Позвонили с незнакомого номера - взяли трубку, услышали "любимые" голоса - сказали "до свидания" и положили трубку. А муж так же сделать не может? Или просто послать?

Насчет прихода домой - у вас дверь для чего существует, чтобы ее перед неизвестными открывать? Пусть приходят, ничего страшного. Можете просто не открывать, можете сказать, что у вас такая не проживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!У меня проблема с банком РС.Брала карты.потеряла работу,платить не могу уже 2 месяца.Звонят ,угрожают.Что делать правильно,как поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT муж и посылает,мы просто не одни живем,на подселении,а соседи сдадут сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

успокоится постараться...аха..найти тему по брс...там обьявление свое разместить...тут новости ...ну и не торопясь почитать...сначала определится, кто звонит...служб взыскания банка иль коллектора....ну и потихоничку так вникать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, вы поймите, вы не обязаны разговаривать с банковскими взыскателями, вы не обязаны пускать их к себе домой. Кладите трубку, закрывайте дверь, пусть с соседями общаются. Если будете продолжать общение - они будут узнавать про вас информацию, которую будут использовать против вас же. Также вынудят внести вас какие-нибудь деньги, которые ни на что не повлияют. Только прервут ваш СИД.

Если будет суд и приставы - вот к ним надо относиться серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Тина 812 да я и так серьезно к этому сейчас уже отношусь,просто не была вообще ни когда в такой ситуации и не знаю как себя вести,в смс еще было написано что приставы приедут с 19.00-22.00

Изменено пользователем svetulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'AnnT муж и посылает,мы просто не одни живем,на подселении,а соседи сдадут сразу

Если вам так не повезло с соседями, в таком случае просто не открывайте двери. Пусть общаются с соседями.

в смс еще было написано что приставы приедут с 19.00-22.00

Я подобных писем получала немеряно, ни один обманщик не приехал, зря только песика голодом морила.

Ну даже если кто приедет, а это будут шутники из банка или коллекторского агентства, но всяко не пристав - кто вас заставит открыть дверь?

Ни один настоящий пристав никогда не будет вам сообщать о своем приходе, потому что ни одного должника тогда он не застанет дома. Смски нужны только для того, чтобы вы с перепугу кинулись платить. Не делайте глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT Спасибо,успокоили,благо по месту регистрации там строится дом,и там ни кто не знает где я живу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сново здравствуйте!Сново звонил якобы "пристав" мужу сказал что если я не выплачу задолжность 6400руб то придут описывать имущество по месту регистрации,что у них есть судебный приказ по решению которого,я должна выплатить текущюу просрочку платежа,а не полностью сумму.Как поступить дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сново здравствуйте!Сново звонил якобы "пристав" мужу сказал что если я не выплачу задолжность 6400руб то придут описывать имущество по месту регистрации,что у них есть судебный приказ по решению которого,я должна выплатить текущюу просрочку платежа,а не полностью сумму.Как поступить дальше?

уточнить время прихода и ждать с телефоном на готове. по приходу звонить 02 и говорить что явились люди косящие под приставов. :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнить время прихода и ждать с телефоном на готове. по приходу звонить 02 и говорить что явились люди косящие под приставов. :twisted:

я по адресу регистрации не проживаю,и вообще боюсь пропустить получение судебного приказа,если он действительно есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svetulik, я вам ссылку давала, вы смотрели себя на сайте ФССП? Либо дойдите до районного ФССП, попросите посмотреть, нет ли на вас исп.производства, типа, вдруг штрафы какие или типа того. Если не хотите/не можете платить, то просто не разговаривайте с банковскими взыскателями. Чем больше вы разговариваете с ними, тем более развесистую лапшу они будут вешать вам на уши. Тем более, что вы их очень охотно подставляете, грех не повесить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812 на сайте есть на меня ип,но по другому делу,я звонила в фссп по округу в котором якобы работает этот "пристав" такого у них нет,муж просто не знал этого номера,а розговаривал он лишь по тому что я не брала трубку,и мужу он сказал что будут описывать имущество на 70тыс.рублей,муж также спросил у него фамилию,после чего этот "пристав" очень занервничал,и стал спрашивать за чем его нам фамилия

Изменено пользователем svetulik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один настоящий пристав никогда не станет заранее звонить и сообщать о своем приходе. Потому что все должники точно разбегутся. Пристав обычно приглашает письмом на прием. Если у вас нет адреса, на который приходит корреспонденция, просто сходите в ФССП по месту регистрации в любой день, зайдите в канцелярию и попросите девочек, чтобы посмотрели по компу у себя, есть ли на вас исполнительное производство. Даже не обязательно общаться лично с приставом.

А звонаря, который вас достает по телефону, просто пошлите туда, куда ваше воспитание позволяет посылать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnT муж сначало и сам поверил,а потом когда пришел домой я ему рассказала ,он успокоился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как поступить дальше?

Почитать форум, как Вам уже советовали, и перестать задавать одни и те же вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте...У меня похожая ситуация,брал кредит,но от потери работы мало кто застрахован,и вот в один прекрасный день это случилось,работу найти,в принципе,оказалось не проблемотично,но...т.к. работодатели оказывались недобросовестными,то обанкротятся,то за неуплату налогов закрываются,короче со всеми этими перетусовками я вылетел из графика,соответственно начались звонки с вымышленными именами бесфамильные,угрозы и прочая лабуда.Самое интересное во всей этой каше,пытаешься как то по нормальному объясниться,тебя начинают марально давить,но только стоило мне пообщаться с их представителем на их же манер,в том же тоне,как меня тут же почему то обозвали хамом,и я стал разговаривать дерзко,более того,когда начинаешь объяснять ситуацию,по которой я в данный момент не могу внести ту или иную часть,так это тут же переворачивается на их манер,как ИМ это удобно...К тому женачались звонки с просьбой внести хотя бы мин.часть платежа,был момент,я повёлся(на свою беду),внёс,через день звонок,у вас задолженность,говорю -вы сдурели,я же вчера внёс,а это было за тогда,а это за сейчас,короче понял я тогда что из меня решили сделать дурака,плюнул и послал их,так же перестал отвечать на их телефонные звонки,но ...я не учёл одного момента-сбор и обработка данных обо мне(((в один прекрасный день прихожу с работы,на кухне сидит мама,вся белая...,Спрашиваю что случилось???-звонили с банка.КТО???-не представился.что сказали???-угрожали...звонок оказался с сотового,перезваниваю,ни кто не берёт,хорошо,меняю номера(спасибо МТС за раздачу информации)...И вот,получается так что меня зовут на старое место работы...только я стал осваиваться,звонок с бухгалтерии-перезвони в банк,а то нам грозят проверкой,говорю кто-какой то Пушкин А.С.,говорю а на основании чего они вам грозят проверкой???...есть постановление или что то ещё???-Нет...но они требуют деректора,говорю посылайте...Через неделю звонит зам.директора- позвони этому А.С.,я говорю и вы повелсиь на их трёп???-они же сами своих угроз боятся,а вы ведётесь...в общем,из всего выше сказанного,мне хочется узнать,на сколько мне известно,напомнить о платеже,и о просрочке не включает в себя хамство и угрозы,а так же давление на работодателя,тем более на родителей,к тому же,слышал ,что можно отозвать согласие на сбор и обработку данных,если это реально,то как это можно сделать безболезненно для себя???а недавно звонил какой то из москвы,с явно ненастоящим именем и бесфамильный,типа вам срок до конца месяца,если не внесёте мин платёж мы продадим вас третьим лицам( так и хотелось сказать,задницы продайте лучше,всё же польза будет,а от ваших звонков денег не прибавится,да и к тому же,благодаря этому А.С.я снова безработный...подскажите,что нужно написать и как правильно написать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukuruzo878, отозвать согласие вы не можете, пока не исполните договор в полном объёме.

Если будет распечатка от оператора связи с входящими звонками с телефонов банка на номера третьих лиц, то можно написать жалобу в Роскомнадзор и приложить её. Также пусть третьи лица сами напишут туда жалобу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу