• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
anifka

списали детское пособие

124 сообщения в этой теме

операция по снятию денежных средств банком в выписке со счета называется "плата за овердрафт"?

если да, то это програмная ошибка.

В Н.Новгороде устранить такой косяк банка получилось после обращения в суд, денежные средства банк вернул добровольно, ошибку устранили (вроде как).

Если я правильно угадала со списанеем средств я Вам могу сказать что и как правильно сделать, что бы выйграть суд

а енсть заявление и решение суда?

простите меня что я пока не могу выложить решение.

читаю с телефона....с телефона в пеинте не подправить чтбы выложить

\да. в выписке идет плата за овер.

апелляцию я тоже проиграла.

суд признал списание законным.

выложу в течение двух жней обещаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вернусь к названию темы- СПИСАЛИ ДЕТСКОЕ ПОСОБИЕ !

Простите что так по русски- но банк вообще опи--денел? Списали бы пенсию, еще ладно. Но детское пособие- я в полном...... !!! У меня ни как это в голове не укладывается ни по каким критериям ни по закону ни по понятиям ни по человечески. Как сказал Равшан и Джамшут- польний пинсец !

а вот и нет. все законно .

поступили средства на карту. я в банк- там говорят ошибки нет.

источник не назвали. а мне должны были алименты перевести и моральный вред по суду.

деньги я с няла - ведь разговоры пишутся в сбере.

кстати запись никто не запрашивал. вернее суд отказал в ходатайстве запросить запись, чтоб сослаться на 1109 гк рф п 4.

договора между мной и сб нет. карту дали только с пин кодом.

банк 28 дней выяснял и выяснил что наконец ошибочно перевели средства. ошибся операционист.

и спустя 28 дней после подвтерждения что ошибки нет, что средства на карте не ошибочные, они заблокировали карту и списывали ежемесячно пл 9 500.

списали 6 раз.

столько же я еще должна.

но взыскивать то имеет право пристав с офиц зп........

должен быть исп лист, и прочее прочее.....

а не под чистую списать детское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а енсть заявление и решение суда?

решения нет, будет определение суда от 04.02.13 о принятиии отказа от иска, т.к. банк все вернул

если у Вас есть возможность, выложите возражения банка на Ваше исковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а енсть заявление и решение суда?

решения нет, будет определение суда от 04.02.13 о принятиии отказа от иска, т.к. банк все вернул

если у Вас есть возможность, выложите возражения банка на Ваше исковое

везет.

я на заседании суда сомневаться начала в суде и его законности ...ибо судья мило перемигивалась с представителем суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а енсть заявление и решение суда?

решения нет, будет определение суда от 04.02.13 о принятиии отказа от иска, т.к. банк все вернул

если у Вас есть возможность, выложите возражения банка на Ваше исковое

везет.

я на заседании суда сомневаться начала в суде и его законности ...ибо судья мило перемигивалась с представителем суда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот решение

отзыва у сбера на мой иск не было. был встречный иск.

выложу тоже

7e5cac4664a7.jpg6c261271ed0f.jpg9c7b2952e527.jpg25d3e7d0fe9e.jpgdad272be9010.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против чтобы было решение о взыскании суммы .

1109 нарушено мной.....но на момент поступления и почти месяца - банк уверил меня что ошибки нет. что все законно и в порядке.

а уж спустя месяц начались звонки и прочее. ну и списание.

но и банк не имел права списывать под чистую пособие.

или я не права?

должно быть решени и должны взыскивать с официального дохода определенный процент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты права...банк имеет право списывать ток твой заработок, на детские пособие и допустим социальную доплату за квартиру...( субсидию)тольк мотрить....ейт он государство обваровал......по идеи государство должно судится с банком...необоснованное обогащение( иль как там))...ну и по накатанной... п.с. присвоение гос средств....тож тип этого((

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухляк ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они Вам навязали кредит и теперь требуют проценты

в Нижнем Новгороде был аналогичный случай, попробую найти решение суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухляк ...

Обоснуй. Зачем тогда этот список, денег, которые списывать нельзя? Хочу разобраться.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. они Вам навязали кредит и теперь требуют проценты

в Нижнем Новгороде был аналогичный случай, попробую найти решение суда

спасибо интересно взглянуть

только суд районный и апелляция проиграна....

разве что то еще возможно оспаривать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тухляк ...

Обоснуй. Зачем тогда этот список, денег, которые списывать нельзя? Хочу разобраться.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты права...банк имеет право списывать ток твой заработок, на детские пособие и допустим социальную доплату за квартиру...( субсидию)тольк мотрить....ейт он государство обваровал......по идеи государство должно судится с банком...необоснованное обогащение( иль как там))...ну и по накатанной... п.с. присвоение гос средств....тож тип этого((

я в прокуратуру писала заявление....

был ответ только о передаче другому прокурору по району

я живу в одном, сбер в другом районе

и все

от сбера пришло вместо прокуратуры ай ай ай согласно условиям списано безакцептно..т е все законно.

даже ест но про пособия они вообще не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй. Зачем тогда этот список, денег, которые списывать нельзя? Хочу разобраться.

Решением суда не установлено, потому что не доказано ничем, что списанные деньги – это детское пособие. В банках то же работают люди, они ошибаются, зачисленные на карту деньги не детское пособие, а ошибочная проводка …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обоснуй. Зачем тогда этот список, денег, которые списывать нельзя? Хочу разобраться.

Решением суда не установлено, потому что не доказано ничем, что списанные деньги – это детское пособие. В банках то же работают люди, они ошибаются, зачисленные на карту деньги не детское пособие, а ошибочная проводка …

а суд отказался смотреть бумаги - справки с работы и тд где указано про пособие

его это не инересовало.

ему хватило того что сбер ссылается на условия польования картой где прописано про безакцептное списание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, но если есть справка, что деньги на счёте - детское пособие, разве это не доказательство?. Получается тогда, что банковские правила важнее?

Уродское государство, рожайте-рожайте, а даже элементарные интересы матери и ребёнка государство защитить не хочет. Слышал, некий депутат-придурок хотел наделить эмбрион правами гражданина. Хотя результативнее было бы наделить его ордером на квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суд отказался смотреть бумаги - справки с работы и тд где указано про пособие

Какое детское пособие платит работадатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а суд отказался смотреть бумаги - справки с работы и тд где указано про пособие

Какое детское пособие платит работадатель?

ну выплачивает то работодатель

у меня нет других бумаг о том что это платило государство. да даже если бы так и было - были бы бумаги то суду они были не нужны.

еще раз повторюсь. суд меня не слушал. все доказательства предоставлял сбер - условия пользования картами условия мобильного банка и прочее.

мои справки сказал оставить при себе. ибо есть условия банка

но в справке с работы черным по белому указано что такая то такая то с такого числа находится в отпсуке по уходу и ежемесячно получает пособие по уходу до 1, 5 лт в размере 9 с копейками.....

George, но если есть справка, что деньги на счёте - детское пособие, разве это не доказательство?. Получается тогда, что банковские правила важнее?

Уродское государство, рожайте-рожайте, а даже элементарные интересы матери и ребёнка государство защитить не хочет. Слышал, некий депутат-придурок хотел наделить эмбрион правами гражданина. Хотя результативнее было бы наделить его ордером на квартиру.

нет.

а правила да.... видимо да....

даже записи о разговоре с представителем банка не запрашивали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему - в архив! Троллей - в БАН!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему - в архив! Троллей - в БАН!

в связи с чем в архив?

кто то из участников обещал выложить решение из нижегородской области......

может дождемся?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождёмся и посмеемся! Тут уже публиковались решения суда, которые никогда не выносились! Ссылку дать или сами знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дождёмся и посмеемся! Тут уже публиковались решения суда, которые никогда не выносились! Ссылку дать или сами знаете?

как видно я на формуе недавно..поэтому не совсем в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ждём-с ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему - в архив! Троллей - в БАН!

в связи с чем в архив?

кто то из участников обещал выложить решение из нижегородской области......

может дождемся?bigsmile.gif

если оно было опубликованно, то я ссылку на решение дам

что касается обстоятельств, они мне известны со слов сотрудника мужчины, которому СБРФ кинул на карту 160 т.р., знаю что банк на него в суд подавал, чем закончилась не уточняла, т.к. для моего суда с банком это не играло ни какого значения, банк вернул деньги

а снимать банк начал из-за того что программа два раза провела платеж за газ, но не просто провела, а как-бы дала в долг из-за отсутсвия средств на карте, что в принципе не было возможно, т.к. в день оплаты на карту пришла зарплата

такие ошибки программы происходят из-за того что операции по счету и операции по карте обрабатываются в разное время, и даже в разные дни

Изменено пользователем espera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу